20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ищем вторую машину для поездки Самара - Сочи конец августа начало сентября

Ищем вторую машину для поездки Самара - Сочи конец августа начало сентября. Едем на две недели с нами ребенок 6 лет.
Алекс Счастливый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Роман АлександровичВ ответ на E-So
E-So
Когда едем компанией на Юга, то едем совершенно автономно...единственное может где то обозначить место, где собраться. Ехать компанией - усложнять себе жизнь. Я, к примеру, проезжаю 300-400 км без остановки, а кто то и часа не может проехать. Тем более ехать с незнакомыми людьми. Дороги действительно спокойные, народа на дорогах много...служба 112 всегда на связи в случае чего уж там.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно, в этом году ездили и на отдыхе познакомился с мужиком, выпили как полагается, он из Питера, я из Москвы, рассказал что они приехали 3 машинами, он замучился не знамо как, сказал, что обратно поедет один.
СсылкаПожаловаться
Алекс СчастливыйВ ответ на Роман Александрович
Роман Александрович
Абсолютно верно, в этом году ездили и на отдыхе познакомился с мужиком, выпили как полагается, он из Питера, я из Москвы, рассказал что они приехали 3 машинами, он замучился не знамо как, сказал, что обратно поедет один.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее всего первым ехал))). Это как у перелетных птиц первый всегда крайний)) маршрут не тот, дорога с ямами, туалет в лесу)
СсылкаПожаловаться
nyukta
компанией конечно веселей только надо учитывать характер людей...я например когда еду то не устраиваю "скоростное ралли"...часто останавливаюсь осматриваю попутные достопримечательности...могу и в сторону дать крюк если есть чтото интересное...помнится ездили мы на юга...почти 4 дня ехали...2000км...
СсылкаПожаловаться
(RED)
один раз катались в две машины...я был новичком, тот бывалый...когда на следующий год поехал сам...то был шокирован, что проехал все расстояние в 2 раза быстрее.....через 5 лет пришлось с тем же возвращаться в две машины...сказал, что б меня не ждал , если что срочное то были уже сотовые...Он рванул как ветер....но почему то приехал на 2 часа позже меня....
СсылкаПожаловаться
Александр Гурьянов
у вас растояние примерно 1900км разбейте дорогу на пару участков(или на 3-4) первый участок можно сделать побольше (например 1100-800) и езжайте в конце участка присмотрите мотель- если устанете недоехав лучше остановиться и часок подремать(или пару раз остановиться) и нафиг ненужен второй.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Не надо оно Вам,не зная попутчиков.Бросьте эту затею.
СсылкаПожаловаться
Леонид
Полностью согласен со многими, что ехать надо одной машиной и не забивать себе голову. Езжу каждый год, вот только приехал. Если поедете из Самары по М5, то лучше выезжать не позже 3 часов ночи. Платину Волжской ГЭС пройдете в районе 4.30. И дальше вам будет легче ехать, после Сызрани, на участке дороги на Балаково, есть участок проходящей через Ульяновскую область, там ремонт дороги, четыре светофора, лучше пройти их пораньше. Дорога по Саратовской области хорошая,. Я обычно еду через Волгоград, а там через Калач, Морозовск и так далее на Ростов, Если поедете так же, то нет смысла ночевать в Волгограде, лучше проехать ехать и на выезде из Белой Калитвы есть замечательный мотельчик, с хорошей и вкусной кухней. Мы всегда там кушаем. Ростовскую область пройдете скорее всего легко, особых пробок быть не должно, а вот между Горячим Ключом и Джубгой вас ждет приличная пробка. Там ремонт дороги. Я этот участок проходил в 5 утра, так что проехал его легко и Джубгу проскочил на одном дыхании, в это время пешеходов еще нет. Так что удачи вам в пути и не нарушайте правил. В этом случае вы не интересны полиции. Камер много, да и разметкой следить надо.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Леонид
Леонид
Полностью согласен со многими, что ехать надо одной машиной и не забивать себе голову. Езжу каждый год, вот только приехал. Если поедете из Самары по М5, то лучше выезжать не позже 3 часов ночи. Платину Волжской ГЭС пройдете в районе 4.30. И дальше вам будет легче ехать, после Сызрани, на участке дороги на Балаково, есть участок проходящей через Ульяновскую область, там ремонт дороги, четыре светофора, лучше пройти их пораньше. Дорога по Саратовской области хорошая,. Я обычно еду через Волгоград, а там через Калач, Морозовск и так далее на Ростов, Если поедете так же, то нет смысла ночевать в Волгограде, лучше проехать ехать и на выезде из Белой Калитвы есть замечательный мотельчик, с хорошей и вкусной кухней. Мы всегда там кушаем. Ростовскую область пройдете скорее всего легко, особых пробок быть не должно, а вот между Горячим Ключом и Джубгой вас ждет приличная пробка. Там ремонт дороги. Я этот участок проходил в 5 утра, так что проехал его легко и Джубгу проскочил на одном дыхании, в это время пешеходов еще нет. Так что удачи вам в пути и не нарушайте правил. В этом случае вы не интересны полиции. Камер много, да и разметкой следить надо.
СсылкаПожаловаться
попробуйте от Волгограда на Тихорецк....
СсылкаПожаловаться
Александр
Выезжал из Самары в 13ч.00, В Саратове(500 км), заправка(Лукойл) , туалет, в Волгораде (400 км), заправка, туалет, в Краснодаре ( 600 км), заправка, туалет, Абхазия (400 км) в 14 ч. 00. Тяжеловато, но сильный осилит путь. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Александр
Александр
Выезжал из Самары в 13ч.00, В Саратове(500 км), заправка(Лукойл) , туалет, в Волгораде (400 км), заправка, туалет, в Краснодаре ( 600 км), заправка, туалет, Абхазия (400 км) в 14 ч. 00. Тяжеловато, но сильный осилит путь. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Дело не в силе, а в безопасности, и не вас, а окружающих. Знаю двух таких же любителей ехать в коматозе, один в лесу проснулся, другой на встречке, благо все обошлось. Но продолжают так же ездить без сна.
СсылкаПожаловаться
александр Кравец
туапсе желательно проехать или раньше7 утра или позже 10-пробки(едут на работу) Ноэто в будние дни в выходные поспокойней Это касается и Краснодара
СсылкаПожаловаться
александр Кравец
туапсе желательно проехать или раньше7 утра или позже 10-пробки(едут на работу) Ноэто в будние дни в выходные поспокойней Это касается и Краснодара
СсылкаПожаловаться
В августе ехал в сторону Сочи где то в 18 часов через Туапсе, а обратно когда, в строну Джубги, то ехал где то в 9.30 утра. Особых пробок ни туда, ни обратно не было. Туда ехал в воскресение, возвращался в понедельник. Обратно ехал - ни в Краснодаре, ни в Ростове никаких пробок не было. Как впрочем и туда. Правда проезжал оба города днём ...где то в 12 Коаснодар и в 16 ростов.
Основная пробка, когда ехал туда, была в Джубге. Часа полтора стоял. И далее по побережью медленно ехали. Когда ехал обратно особых пробок не было вообще нигде. Проехал 1100 км за 13 часов в спокойном режиме 110 км в час, одной заправкой и 2 остановками небольшими за день. Туда когда ехал, то ушло на 2.5-3 часа больше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тавлинский
Так какая дорога в лучшем состоянии Р-226 (через Пугачев ), или Р-228 (через Сызрань)? Кто в этом году ездил подскажите? Собираюсь в середине сентября. В прошлом ездил по 226, УЖАС.
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
Не нужны никакие компании
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария