24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инвалидов посылают далеко (ко мне).

Может я не 100% всё поняла, но вроде как сейчас детям-инвалидам дают федеральную субсидию 1010 тыс.руб.для улучшения жилищных условий. Для этого они должны на очереди стоять, то есть нуждаться в улучшении условий. Многие родители таких детей хотят получить эту субсидию и пристают к чиновникам, а чиновники говорят - принесите справку, что ваша квартира не соответствует действующим нормам для проживания инвалида и невозможно выполнить её переоборудование/приспособление для инвалида. Имеется в виду, что есть дома, где несущие перегородки не сломаешь, чтобы расширить коридор до нормативной ширины для колясочника. А где эту справку брать - непонятно. И этим несчастным родителям какие-то чиновники дают мой рабочий телефон - типа это специалист, который может дать такую справку. А я просто инженер в частной конторе и у меня нет возможности по часу по телефону объяснять, что я никто и прав никаких не имею и отстаньте от меня.
Один раз директор по доброте душевной написал такую бумагу, так они и повадились всех посылать. И что делать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
ЕленаВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Нут вы неправы, в старых домах редко, а в доме новом перфораторы второй год не смолкают, и уже есть трещины в потолках и стенах, и джакузи с бассейнами ставят, в общем сносят всё. А автором считается тот у кого есть потент, увы некоторые архитекторы не потентуют свой проэкты (тем самым снимают с себя ответственность) или прости продают их стройтельным компаниям, и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у нас всю дореволюционную часть Питера перепланировали, там ведь были коммуналки и купив такую квартиру, новым хозяевам хочется комфорта. учитывая то, что коммуналки были продуктом революции, бывшие "барские" (30-45 кв.м) комнаты делились на 2 или 3, поэтому получались 5-10 комнатные коммуналки... теперь их опять перепланируют обратно в нормальные квартиры.
на счет авторских прав вытоже не правы, ибо после завершения проекта жилого дома, авторские права в 95% переходят от проектировщика к застройщику (девелоперу), об этом имеется отдельный пункт в договоре на выполнение проектных работ, а непосредственно архитектор (ГАП) вообще не имеет отношения к авторским правам, тк если оно и остается, то только у мастерской, а вовсе не у того, кто вычерчивал здание...про патент вы тоже не владеете ситуацией, никто никакой патент никому не продает, такого понятия. как патент вообще в проектировании нет. раньше была лицензия, под которой работала фирма, теперь лицензирование заменили членством проектных организаций в союзах проектировщиков (СРО), куда для вступления платишь взнос и предоставляешь документы сотрудников о соответствующем образовании и вперед - твори высокую архитектуру.
если есть конкретные вопросы по проектированию, получению СРО, прохождению экспертизы проектной документации, обращайтесь)))
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Елена
Елена
у нас всю дореволюционную часть Питера перепланировали, там ведь были коммуналки и купив такую квартиру, новым хозяевам хочется комфорта. учитывая то, что коммуналки были продуктом революции, бывшие "барские" (30-45 кв.м) комнаты делились на 2 или 3, поэтому получались 5-10 комнатные коммуналки... теперь их опять перепланируют обратно в нормальные квартиры.
на счет авторских прав вытоже не правы, ибо после завершения проекта жилого дома, авторские права в 95% переходят от проектировщика к застройщику (девелоперу), об этом имеется отдельный пункт в договоре на выполнение проектных работ, а непосредственно архитектор (ГАП) вообще не имеет отношения к авторским правам, тк если оно и остается, то только у мастерской, а вовсе не у того, кто вычерчивал здание...про патент вы тоже не владеете ситуацией, никто никакой патент никому не продает, такого понятия. как патент вообще в проектировании нет. раньше была лицензия, под которой работала фирма, теперь лицензирование заменили членством проектных организаций в союзах проектировщиков (СРО), куда для вступления платишь взнос и предоставляешь документы сотрудников о соответствующем образовании и вперед - твори высокую архитектуру.
если есть конкретные вопросы по проектированию, получению СРО, прохождению экспертизы проектной документации, обращайтесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ды я про Москву. Причём в районе дома в среднем 70 х годов.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Ды я про Москву. Причём в районе дома в среднем 70 х годов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Уважаемый, Вы ерунду несете.
Пусть даже автор проекта жив и здоров - он денюжки получает от застройщиков, которые по его проекту работают. А человек, купивший в доме квартиру, имеет право творить с ней что пожелает в рамках закона. Если, конечно, дом не признан произведением искусства, и на него не наложены дополнительные ограничения.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Ды я про Москву. Причём в районе дома в среднем 70 х годов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это без разницы, Москва или Питер. правила одинаковые.
просто в основном вообще никто ни с кем не согласовывает перепланировки. если это не затрагивает несущих конструкций дома.
а в домах современной постройки несущими элементами являются стены (монолитные либо панели).
если правильно выполнить в них проем. с соблюдением технологической последовательности усиления, то ничего не произойдет.
другое дело, когда "чайники" долбят стены где им хочется, не понимая к чему это может привести.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Просто у нас этот закон не работает, хотя Архитекторы в России судятся и выигрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
извиняюсь, "большая часть перепланировок"
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Елена
Елена
готовишь проект перепланировки, согласовываешь, где положено и перестраиваешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если деньги заплатят - всё, что угодно.
СсылкаПожаловаться
008
Либо свои жилищные условия улучшать либо сухари сушить.
СсылкаПожаловаться
* доцент
Чем шире ваши объятия,тем легче вас распять ! Давай сюда телефон своего директора.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихоненков
Ты дуру -то не гони. Есть 87 фз в котором всё написано. А справки обычно бти дает.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
А вы не пробовали добиться от звонящих телефон тех, кто дал им Ваш номер?
Позвонить, поинтересоваться - какого мол, растакого хрена...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
А вы не пробовали добиться от звонящих телефон тех, кто дал им Ваш номер?
Позвонить, поинтересоваться - какого мол, растакого хрена...
СсылкаПожаловаться
Да знаю я, но побаиваюсь.
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да знаю я, но побаиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот бояться в ЖКХ не надо, а то сожрут.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Да знаю я, но побаиваюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего, Антонина??? Чего тут можно бояться?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Чего, Антонина??? Чего тут можно бояться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тех кто их ко мне посылает.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Тех кто их ко мне посылает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вы считаете, что это направленная против лично Вас (и Вовы) диверсия???
Я думаю, что у них просто телефон неправильно записан, вот и все. Чего тут опасаться - я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
А Вы считаете, что это направленная против лично Вас (и Вовы) диверсия???
Я думаю, что у них просто телефон неправильно записан, вот и все. Чего тут опасаться - я не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы обследованиями зданий занимаемся. Ну вот они и посылают, чтобы отвязаться.
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Возможно это вошло привычку))
СсылкаПожаловаться
shaman
Как что делать? Денег зарабатывать. Инвалиды же хотят нахаляву квартиру? Вот пусть хотя-бы за заключение и заплатят. А фирме нужно официально утвердить тариф на эти услуги. И пусть совесть мучает не Вас, а тех, кто за этим заключением посылает.
Была схожая ситуация - бабушка вдова ветерана ВОВ, свой дом старый (даже не оформленный по наследству после смерти супруга) почти рухнул, живёт в другом субъекте у сына и снохи. При постановке на очередь администрация района выявила этот дом и потребовала на него заключение о невозможности проживания. БТИ такое заключение официально сделало и взяло законно деньги (около 2т.р. вроде, точно не помню). Так зараза специалист, кто делал это заключение, хотел ещё сверху 15 т.р. поиметь. Пришлось мне поехать сопровождающим, чтобы посмотреть, как они на такую развалину смогут другое заключение дать. Ну до скандала доводить не пришлось, дали заключение сами, какое положено. Вся эпопея длилась год, в этом году перед 9 мая деньги выделили, 1165 т.р., вчера получила бабушка свидетельство на новое жильё. С чем её и поздравляем.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на shaman
shaman
Как что делать? Денег зарабатывать. Инвалиды же хотят нахаляву квартиру? Вот пусть хотя-бы за заключение и заплатят. А фирме нужно официально утвердить тариф на эти услуги. И пусть совесть мучает не Вас, а тех, кто за этим заключением посылает.
Была схожая ситуация - бабушка вдова ветерана ВОВ, свой дом старый (даже не оформленный по наследству после смерти супруга) почти рухнул, живёт в другом субъекте у сына и снохи. При постановке на очередь администрация района выявила этот дом и потребовала на него заключение о невозможности проживания. БТИ такое заключение официально сделало и взяло законно деньги (около 2т.р. вроде, точно не помню). Так зараза специалист, кто делал это заключение, хотел ещё сверху 15 т.р. поиметь. Пришлось мне поехать сопровождающим, чтобы посмотреть, как они на такую развалину смогут другое заключение дать. Ну до скандала доводить не пришлось, дали заключение сами, какое положено. Вся эпопея длилась год, в этом году перед 9 мая деньги выделили, 1165 т.р., вчера получила бабушка свидетельство на новое жильё. С чем её и поздравляем.
СсылкаПожаловаться
Вы всю ситуацию поняли очень верно. Именно про это моя тема.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария