29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инвалидов посылают далеко (ко мне).

Может я не 100% всё поняла, но вроде как сейчас детям-инвалидам дают федеральную субсидию 1010 тыс.руб.для улучшения жилищных условий. Для этого они должны на очереди стоять, то есть нуждаться в улучшении условий. Многие родители таких детей хотят получить эту субсидию и пристают к чиновникам, а чиновники говорят - принесите справку, что ваша квартира не соответствует действующим нормам для проживания инвалида и невозможно выполнить её переоборудование/приспособление для инвалида. Имеется в виду, что есть дома, где несущие перегородки не сломаешь, чтобы расширить коридор до нормативной ширины для колясочника. А где эту справку брать - непонятно. И этим несчастным родителям какие-то чиновники дают мой рабочий телефон - типа это специалист, который может дать такую справку. А я просто инженер в частной конторе и у меня нет возможности по часу по телефону объяснять, что я никто и прав никаких не имею и отстаньте от меня.
Один раз директор по доброте душевной написал такую бумагу, так они и повадились всех посылать. И что делать?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
DAD MOROZ
Поменять телефон/начальника/место работы.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Поменять телефон/начальника/место работы.
СсылкаПожаловаться
Не надо.
СсылкаПожаловаться
Скептик .
Ой Антонина! Мне тоже нужно к Вам! Пожарник требует справку, что стенка из шлакоблоков не горит. И на слово мне не верит. Зараза.(
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Скептик .
Скептик .
Ой Антонина! Мне тоже нужно к Вам! Пожарник требует справку, что стенка из шлакоблоков не горит. И на слово мне не верит. Зараза.(
СсылкаПожаловаться
Подпишусь бесплатно! Но не уверена, что моя подпись их удовлетворит.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Подпишусь бесплатно! Но не уверена, что моя подпись их удовлетворит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я кажется догадываюсь, что бы их могло удовлетворить.))
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Да случай интересный? Я вообще не могу понять, как можно переделывать квартиры?
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Да случай интересный? Я вообще не могу понять, как можно переделывать квартиры?
СсылкаПожаловаться
Легко и непринужденно.
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Легко и непринужденно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Авторские права и тюрьма.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Авторские права и тюрьма.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие еще авторские права????
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Да случай интересный? Я вообще не могу понять, как можно переделывать квартиры?
СсылкаПожаловаться
готовишь проект перепланировки, согласовываешь, где положено и перестраиваешь...
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Елена
Елена
готовишь проект перепланировки, согласовываешь, где положено и перестраиваешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Положенно с автором, а не с инженером с управляющей компании, и чиновником тем болие.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Положенно с автором, а не с инженером с управляющей компании, и чиновником тем болие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кем положено? Что за бред???
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Кем положено? Что за бред???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Закон есть такой, УК России почитай на досуге. О нарушении авторских прав.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Закон есть такой, УК России почитай на досуге. О нарушении авторских прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты сам то его читал, умник?
Ты вообще себе представляешь, что такое авторское право, или так, наобум ляпнул?
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
Ты сам то его читал, умник?
Ты вообще себе представляешь, что такое авторское право, или так, наобум ляпнул?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Объекты авторского права[править исходный текст]

Согласно статье 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации — это произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения.

Часть произведения (в том числе название произведения или его персонаж), если по своему характеру она может быть признана самостоятельным результатом творческого труда автора и выражена в объективной форме (см. виды объектов авторского права), также является объектом авторского права.

Авторское право распространяется как на обнародованные, так и на необнародованные произведения, существующие в какой-либо объективной форме:
письменной (рукопись, машинопись, нотная запись и так далее);
устной (публичное произнесение, публичное исполнение и так далее);
изображения (рисунок, эскиз, картина, план, чертёж, кино-, теле-, видео- или фотокадр и так далее);
звуко- или видеозаписи (механической, магнитной, цифровой, оптической и так далее);
объёмно-пространственной (скульптура, модель, макет, сооружение и так далее);

и других.
СсылкаПожаловаться
Клочков ВячеславВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Объекты авторского права[править исходный текст]

Согласно статье 1259 Гражданского кодекса Российской Федерации — это произведения науки, литературы и искусства независимо от достоинств и назначения произведения, а также от способа его выражения.

Часть произведения (в том числе название произведения или его персонаж), если по своему характеру она может быть признана самостоятельным результатом творческого труда автора и выражена в объективной форме (см. виды объектов авторского права), также является объектом авторского права.

Авторское право распространяется как на обнародованные, так и на необнародованные произведения, существующие в какой-либо объективной форме:
письменной (рукопись, машинопись, нотная запись и так далее);
устной (публичное произнесение, публичное исполнение и так далее);
изображения (рисунок, эскиз, картина, план, чертёж, кино-, теле-, видео- или фотокадр и так далее);
звуко- или видеозаписи (механической, магнитной, цифровой, оптической и так далее);
объёмно-пространственной (скульптура, модель, макет, сооружение и так далее);

и других.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Копипастить - много ума не надо.
Какое это имеет отношение к переделке квартир?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Положенно с автором, а не с инженером с управляющей компании, и чиновником тем болие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а если автор - Росси?
фигня, ни с каким не с автором)))
я работаю ГИПом в проектной организации ...
что-то согласовывают в КГИОПе, что-то в КГА, ЧТО-ТО У МУНИЦИПАЛОВ, НО НИКАК УЖ НЕ С АВТОРОМ...
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Елена
Елена
а если автор - Росси?
фигня, ни с каким не с автором)))
я работаю ГИПом в проектной организации ...
что-то согласовывают в КГИОПе, что-то в КГА, ЧТО-ТО У МУНИЦИПАЛОВ, НО НИКАК УЖ НЕ С АВТОРОМ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто у нас этот закон не работает, хотя Архитекторы в России судятся и выигрывают.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Ваван Банан
Ваван Банан
Просто у нас этот закон не работает, хотя Архитекторы в России судятся и выигрывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если вы не являетесь специалистом в архитектуре, то лучше на эту тему не дискутировать.
будет ли судиться архитектор, почивший в бозе в 18 веке? а ведь большая сать перепланировок выполняется именно в старом фонде дореволюционной постройки, а не в панельных многоэтажках...,у которых-то и авторов нет, только номер серии, в разработчиках которой числится проектный институт, развалившийся в 90-е годы. не смешите...
СсылкаПожаловаться
Ваван БананВ ответ на Елена
Елена
если вы не являетесь специалистом в архитектуре, то лучше на эту тему не дискутировать.
будет ли судиться архитектор, почивший в бозе в 18 веке? а ведь большая сать перепланировок выполняется именно в старом фонде дореволюционной постройки, а не в панельных многоэтажках...,у которых-то и авторов нет, только номер серии, в разработчиках которой числится проектный институт, развалившийся в 90-е годы. не смешите...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нут вы неправы, в старых домах редко, а в доме новом перфораторы второй год не смолкают, и уже есть трещины в потолках и стенах, и джакузи с бассейнами ставят, в общем сносят всё. А автором считается тот у кого есть потент, увы некоторые архитекторы не потентуют свой проэкты (тем самым снимают с себя ответственность) или прости продают их стройтельным компаниям, и т.д.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария