3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересует Ваше мнение между астрой и солярисом

Opel Astra H Hatchback 2009-2010 / Автомат робот/ 115 л.с. / 1,6 / Пробег 20 000-30 000 км
Hyundai SOLARIS 5 door 2011 / Автомат / 1,6 / 123л.с / Без пробега
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Михайлов ВалерийВ ответ на SAMARA
SAMARA
Саляра с автоматом 650тыр ???Ну делааааааа :))))))))))
СсылкаПожаловаться
Беспардонная стоимость!
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на SAMARA
SAMARA
Саляра с автоматом 650тыр ???Ну делааааааа :))))))))))
СсылкаПожаловаться
и очереди - видать что-то в ней есть) вечная слава акцента точно!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
и очереди - видать что-то в ней есть) вечная слава акцента точно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очереди не от этого)))))))))))А от того что очень мало их пока выпускают....Ну например 1 солярис против 5 опелей, типа того. На опель нет очередей а на корейца есть. Плюс люди ждут от соляриса нечто приятного а получают ерунду)))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Юрий
Юрий
Очереди не от этого)))))))))))А от того что очень мало их пока выпускают....Ну например 1 солярис против 5 опелей, типа того. На опель нет очередей а на корейца есть. Плюс люди ждут от соляриса нечто приятного а получают ерунду)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
время покажет, но вот я думаю что это второй будет акцент...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
время покажет, но вот я думаю что это второй будет акцент...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слишком много денег за этот акцент просят только))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
время покажет, но вот я думаю что это второй будет акцент...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда косяк с задней подвеской исправят - вполне. Но с Астрой сравнивать нельзя - разные классы.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Юрий
Юрий
Очереди не от этого)))))))))))А от того что очень мало их пока выпускают....Ну например 1 солярис против 5 опелей, типа того. На опель нет очередей а на корейца есть. Плюс люди ждут от соляриса нечто приятного а получают ерунду)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На Астру J очереди порядка 3-4 месяцев.
СсылкаПожаловаться
Александр Александров
На Астру J очереди порядка 3-4 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тем более тогда)))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Юрий
Юрий
Ну тем более тогда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати вчера была классная передача про Мерс...и там сказали, что антикоррозионная обработка кузова осуществляется при помощи поливинилхлорида....я ты всё оцинковка оцинковка)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на forum forum
forum forum
кстати вчера была классная передача про Мерс...и там сказали, что антикоррозионная обработка кузова осуществляется при помощи поливинилхлорида....я ты всё оцинковка оцинковка)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да какая разница чем защиту делают!!!!Главное что не ржавеет!!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Про ненадежность Опеля, в частности Астры - это херня полная, прошлый век!!! Из этих 2х машин Астра выше классом, комфортнее, очень безопасная, с качественным нескрипучим салоном. Я ездил на механике, роботе и автомате, для меня естесственно автоматы лучше. На роботе как раз ездил на Астре, к нему привыкаешь уже через неделю!!! Минусы - нужно переключать на нейтралку на светофорах и она как механика на горочке скатывается назад, но никаких педалей сцепления и дергания ручки при езде! И переключения передач на механике более ощутимы и на роботе они быстрее, через месяц уже сам подыгрываешь газом и все переключается быстро и плавно. На таком же роботе, только седане я проехал 120 000, не было ни одной поломки, делал только ТО. И еще на новые Астры идут скидки 70 т.р., ее можно взять с нуля по такой же цене как и солярис.
СсылкаПожаловаться
Nataliya Kalinichenko
кто как а я за Опель обеими руками, какая между этими машинами разница. Смотрела Солярис, пластик какой-то дешевый, щели между кузовными деталями как на наших Вазах.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Белов
Поддержу Виталия!!! По отзывам и тестам "Солярис" авто не слишком удачное: Скрипы, слабовата подвеска, шумоизоляции практически нет... Да и клиренс у "Астры" больше. Причем в "Астре" с пробегом будет уже ВСЁ, может и зимняя резина есть. А в "Солярис" без пробега нужно будет кое-что докупить, наверное... ГЛАВНОЕ, ЧТО Б "АСТРА" БЫЛА В ПРИЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ!
СсылкаПожаловаться
Наталия
у меня астра H, трехдверка. Покупалась в прошлом году трехлетней. При выборе машины почитали все за и против, машина подвернулась случайно и оказалось что это именно та комплектация, которую надо брать. коробка - обычный автомат, сборка бельгия, комплектация космо. прежний хозяин за машиной очень хорошо следил, что мы после покупки вообще ничего не делали. сейчас пробег 50 т. очень довольна. единственный минус у астр - это зимой, в мороз, замерзает смазка на механизме дворников и они иногда перестают работать :)
в данный момент родители себе машину выбирают, очень запали на солярис. но при этом близко его не видели, внешне, на улице, а придя сейчас в салон и посмотрев что же это на самом деле - сказали только не солярис.
СсылкаПожаловаться
Demof
Лучше взять Опель. Я бы поискал на АКПП с движком 1.8, пусть будет чуть постарше, например 2х летка. У Опеля реально много плюсов, высокий клиренс, недорогое обслуживание, машина ликвидная. А также хороший салон, хорошая шумка, хорошая управляемость. Так что я за опель.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария