20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересует Ваше мнение между астрой и солярисом

Opel Astra H Hatchback 2009-2010 / Автомат робот/ 115 л.с. / 1,6 / Пробег 20 000-30 000 км
Hyundai SOLARIS 5 door 2011 / Автомат / 1,6 / 123л.с / Без пробега
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Михайлов Валерий
Астра, это немец, как не крути.
Это совсем другой комфорт в движении, безопасность, шумоизоляция.
Лошадки у них разные, у немца порезвее будут, хоть их и поменьше. :-)
СсылкаПожаловаться
Владимир
В Астре плохо только одно - робот, а в остальном однозначно лучше Соляриса.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владимир
Владимир
В Астре плохо только одно - робот, а в остальном однозначно лучше Соляриса.
СсылкаПожаловаться
Можно и с АКПП элементарным взять.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Можно и с АКПП элементарным взять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но в данном-то случае речь идет о конкретной машине, с Изи-троником. Правда, недавно перекинулся словом с владельцем такой же Астры (но седана), так тот сказал, что поначалу его робот обескураживал, но потом он привык и приспособился и сейчас не испытывает никаких неудобств. У соседа Вектра 2.2 тоже с роботом - поменял на 60 тыс сцепление, машиной очень доволен. А так и думать нечего - Астра.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Но в данном-то случае речь идет о конкретной машине, с Изи-троником. Правда, недавно перекинулся словом с владельцем такой же Астры (но седана), так тот сказал, что поначалу его робот обескураживал, но потом он привык и приспособился и сейчас не испытывает никаких неудобств. У соседа Вектра 2.2 тоже с роботом - поменял на 60 тыс сцепление, машиной очень доволен. А так и думать нечего - Астра.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В общем-то да, конечно, речь идёт о роботизированной коробке...
Я, приверженец классического автомата, как-то, сдаётся мне понадёжней будет...
Субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
В общем-то да, конечно, речь идёт о роботизированной коробке...
Я, приверженец классического автомата, как-то, сдаётся мне понадёжней будет...
Субъективное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно согласен. Весной тестил ASX с вариатором. Разницы с АКПП не заметил (правда тест-драйв от силы полчаса продолжался, так что это только первые впечатления).
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
Абсолютно согласен. Весной тестил ASX с вариатором. Разницы с АКПП не заметил (правда тест-драйв от силы полчаса продолжался, так что это только первые впечатления).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разница с АКПП, наверное только в стоимости ремонта будет, не в пользу роботов-вариаторов.
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Разница с АКПП, наверное только в стоимости ремонта будет, не в пользу роботов-вариаторов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По идее дешевле быть должно. А там кто его знает...
СсылкаПожаловаться
kiR
конечно Опелек!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Однозначно опель!!!!Солярис вообще убогий какой то))))
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерицпохов
опель лучше во всем кроме надежности)))...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
опель лучше во всем кроме надежности)))...
СсылкаПожаловаться
Типа олярис самый надежный авто?))))))))))))))))))Ну и дела)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Юрий
Юрий
Типа олярис самый надежный авто?))))))))))))))))))Ну и дела)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий если учитывать что он замена у хюююююндаистов акцента, то да - СВЕРХНАДЕЖНЫЙ, чего не скажешь про опель астра, хотя машина комфортная и классная породистая, но "все машины превращаются со временем в opel"...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
Юрий если учитывать что он замена у хюююююндаистов акцента, то да - СВЕРХНАДЕЖНЫЙ, чего не скажешь про опель астра, хотя машина комфортная и классная породистая, но "все машины превращаются со временем в opel"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это выражение, пошло с того момента, когда А. Опель стал использовать отслужившие свой срок автомобили, всех марок и моделей, в качестве металлолома, для производства авто своего "Опель".
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Это выражение, пошло с того момента, когда А. Опель стал использовать отслужившие свой срок автомобили, всех марок и моделей, в качестве металлолома, для производства авто своего "Опель".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо что просветили, просто отзывы астраводов говорят об обратном особенно очень хвалят коробку автомат её ремонт и покраску причем на новых авто... Но одному повезло мой друг наездил 61 000 на астре без проблем и продолжает ездить, но у него купе из Бельгии если я не ошибаюсь, о опеля к сожалению это редкость, а так была бы (не говорю за всех лично для меня) супер тачка особенно за те деньги которые просят...
СсылкаПожаловаться
Александр АлександровВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
спасибо что просветили, просто отзывы астраводов говорят об обратном особенно очень хвалят коробку автомат её ремонт и покраску причем на новых авто... Но одному повезло мой друг наездил 61 000 на астре без проблем и продолжает ездить, но у него купе из Бельгии если я не ошибаюсь, о опеля к сожалению это редкость, а так была бы (не говорю за всех лично для меня) супер тачка особенно за те деньги которые просят...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В таком случае вот Вам еще один отзыв астровода. Машина выпуска октября 2008 года (куплена в мае 2009 года). Седан польской сборки соответственно, 1.8, АКПП, комплектация Enjoy. Пробег на данный момент - под 40 тыс. Эксплуатация ежедневная и круглогодичная. Проблемы - отсутствуют, не считая двух перегоревших лампочек ближнего света. Ничего сверхестественного - обычный Опель.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Александр Александров
Александр Александров
В таком случае вот Вам еще один отзыв астровода. Машина выпуска октября 2008 года (куплена в мае 2009 года). Седан польской сборки соответственно, 1.8, АКПП, комплектация Enjoy. Пробег на данный момент - под 40 тыс. Эксплуатация ежедневная и круглогодичная. Проблемы - отсутствуют, не считая двух перегоревших лампочек ближнего света. Ничего сверхестественного - обычный Опель.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это замечательно что Вам попалась такая машина, близкому человеку подбирал информацию для покупки авто, один из лидеров моего обзора был опель (астра), очень много недовольных, мы взяли другую и не жалеем... Это мое мнению, возможно я ошибаюсь), но ...
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
Это замечательно что Вам попалась такая машина, близкому человеку подбирал информацию для покупки авто, один из лидеров моего обзора был опель (астра), очень много недовольных, мы взяли другую и не жалеем... Это мое мнению, возможно я ошибаюсь), но ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Проблемы могут быть с любой машиной. Если взять отзывы по астре, то естесственно найдутся плохие, но хороших и отличных будет намного больше. Я сам на седане 1,6 с роботом отъездил не 40, а 120 тыс. км., там ни то что поломок не было, там даже ни одна лампочка не перегорела. В настоящем ездят 2 подруги на хетчбеках 1.6, у обеих пробеги большие, но только у одной была единственная поломка послле 90 тыс км. - сгорел датчик температурный, и то он никак не мешал ездить и она его уже поменяла. И 1.8 на автомате есть у друга, пробег уже 160 тыс и за такой пробег машина и не ломалась и в очень хорошем состоянии, которое не требует вложений. Поэтому отрицательные отзывы можно найти на абсолютно любую машину, на Астру тоже, но положительных у Астры будет намного больше.
СсылкаПожаловаться
Игорь ЕрицпоховВ ответ на Виталий
Виталий
Проблемы могут быть с любой машиной. Если взять отзывы по астре, то естесственно найдутся плохие, но хороших и отличных будет намного больше. Я сам на седане 1,6 с роботом отъездил не 40, а 120 тыс. км., там ни то что поломок не было, там даже ни одна лампочка не перегорела. В настоящем ездят 2 подруги на хетчбеках 1.6, у обеих пробеги большие, но только у одной была единственная поломка послле 90 тыс км. - сгорел датчик температурный, и то он никак не мешал ездить и она его уже поменяла. И 1.8 на автомате есть у друга, пробег уже 160 тыс и за такой пробег машина и не ломалась и в очень хорошем состоянии, которое не требует вложений. Поэтому отрицательные отзывы можно найти на абсолютно любую машину, на Астру тоже, но положительных у Астры будет намного больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и Вам повезло... Но нас при покупки отпугнули грозные отзывы на всех форумах про опель астра проблемы одни и те же...
закипел радиатор, выход из строя АКПП, покраска, расход топлива выше заявленного (он это ладно не поломка))), на это не обращали внимание но все же), у многих тупо не заводится))))... и т.д.
НО самое главное это отношение дилеров вместе с отношением GM к обладателям астры по принципу впарили Вам, а теперь идите ...й
Так что для меня и моей семьи тема покупки опеля закрыта, боязно)))) брать опель....Хотя машинка классная особенно дизайн и комфорт за эти деньги бесподобный!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Игорь Ерицпохов
Игорь Ерицпохов
и Вам повезло... Но нас при покупки отпугнули грозные отзывы на всех форумах про опель астра проблемы одни и те же...
закипел радиатор, выход из строя АКПП, покраска, расход топлива выше заявленного (он это ладно не поломка))), на это не обращали внимание но все же), у многих тупо не заводится))))... и т.д.
НО самое главное это отношение дилеров вместе с отношением GM к обладателям астры по принципу впарили Вам, а теперь идите ...й
Так что для меня и моей семьи тема покупки опеля закрыта, боязно)))) брать опель....Хотя машинка классная особенно дизайн и комфорт за эти деньги бесподобный!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да отзывов полно даже здесь самых разных http://auto.mail.ru/opinions/?firm_id=11...
Про расход у меня только приятные воспоминания:) Я всегда езжу быстрее среднего, даже быстро и до Астры у меня была Альмера, а после Астры Камри, так цифру расхода 92го бензина 8,4 я запомнил навсегда, причем это был седан весом 1,3 тонны! Я всегда заправлялся исключительно на МТК (по совету одного нефтяника, сейчас это газпромнефть) и редко на лукойле чтобы промыть мотор присадками. Кстати, на ниссане заправлся также, расход был больше, но проблем тоже не было. Возможно огромную роль играет качество бензина:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария