24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Интересно - сколько в день погибает людей в автокатастрофах???

Вчера успешно проехал 1100 км...Тула-Иваново-Тула...а обратном пути творилось что то невероятное, видимо поспособствовала погда. местами дождь мелкий а местами ливень, коег где правда вообще было сухо, однако аварий видел не мерено и лобовые столкновения и опрокидывания фур, столкновение фур, фура разворотила ограждение и повисла над железной дорогой и т.д. - вернулся как из боя, смерть ходит рядом....сколько в день погибает людей в автокатастрофах??? и уменьшается ли количество людей на форуме?
vmbyslavskiy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Игорь С.
По статистике погибает около 30 000 человек. Статистика считает до окончания суток. Это 24.00 или 00.00.
Если авария произошла в 23.30, а умер 00.10 это не в счет.
А так около 50-55 000.
Да, кстати. От оружия, любого, холодного, огнестрельного всего 2000 чел.
Я думаю надо раздать стволы, а авто запретить. Может и от врачебной ошибки спасемся. Кстати врачи губят около 50 000 в год.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Лыжник ЛетающийВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
По статистике погибает около 30 000 человек. Статистика считает до окончания суток. Это 24.00 или 00.00.
Если авария произошла в 23.30, а умер 00.10 это не в счет.
А так около 50-55 000.
Да, кстати. От оружия, любого, холодного, огнестрельного всего 2000 чел.
Я думаю надо раздать стволы, а авто запретить. Может и от врачебной ошибки спасемся. Кстати врачи губят около 50 000 в год.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Может и врачей запретить? Кашпировского с Чумаком на всех хватит. Да ещё Малахов + поможет.
СсылкаПожаловаться
Александр
Официальная статистика ГИБДД:
"За 2010 год в Российской Федерации произошло 199 431 (-2,1%) дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибли 26 567 (-3,9%) человек, а 250 635 (-1,9%) человек получили ранения.

11 845 (-3,9%) ДТП произошли по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 1 954 (-15,4%) человека погибли, а 17 280 (-4,6%) человек получили ранения.

За прошедший год произошло 20 262 (+1,5%) ДТП с участием детей, в которых 898 (-1,8%) детей погибли, а 21 149 (+1,7%) детей получили ранения."

http://www.gibdd.ru/news/672

Если разделить 26 567 ДТП на 365 дней, то получится, что в среднем в России каждый день в ДТП погибают 70-75 человек.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Александр
Александр
Официальная статистика ГИБДД:
"За 2010 год в Российской Федерации произошло 199 431 (-2,1%) дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибли 26 567 (-3,9%) человек, а 250 635 (-1,9%) человек получили ранения.

11 845 (-3,9%) ДТП произошли по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 1 954 (-15,4%) человека погибли, а 17 280 (-4,6%) человек получили ранения.

За прошедший год произошло 20 262 (+1,5%) ДТП с участием детей, в которых 898 (-1,8%) детей погибли, а 21 149 (+1,7%) детей получили ранения."

http://www.gibdd.ru/news/672

Если разделить 26 567 ДТП на 365 дней, то получится, что в среднем в России каждый день в ДТП погибают 70-75 человек.
СсылкаПожаловаться
Тоже самое. Только официалка не дает данных кто умер после ноля часов.
Взять того же Мирзаева. Ударил сегодня. Умер через четыре дня. Говорят убил.
А тут попал в аварию, умер на другой день, скончался при обстоятельствах.
Когда уже будут называть, все своими именами?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Тоже самое. Только официалка не дает данных кто умер после ноля часов.
Взять того же Мирзаева. Ударил сегодня. Умер через четыре дня. Говорят убил.
А тут попал в аварию, умер на другой день, скончался при обстоятельствах.
Когда уже будут называть, все своими именами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пройдите по ссылке, там есть более подробная информация и примечание:
"В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2008 года № 859 в статистике аварийности, публикуемой начиная с 2010 года, к числу погибших относятся не только лица, погибшие в ДТП, но и скончавшиеся от полученных травм в течение последующих 30 суток (ранее - 7 суток)"
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Александр
Александр
Пройдите по ссылке, там есть более подробная информация и примечание:
"В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2008 года № 859 в статистике аварийности, публикуемой начиная с 2010 года, к числу погибших относятся не только лица, погибшие в ДТП, но и скончавшиеся от полученных травм в течение последующих 30 суток (ранее - 7 суток)"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете. Это не так уж и важно.
Нас еще много.
СсылкаПожаловаться
Киса ЧеширскаяВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Знаете. Это не так уж и важно.
Нас еще много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но правительство над этим работает)))
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Киса Чеширская
Киса Чеширская
Но правительство над этим работает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не знаю, над чем работает правительство. Но сбиваем и убиваем, МЫ мой Друг с Вами.
Может надо с себя или как?
СсылкаПожаловаться
Киса ЧеширскаяВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Я не знаю, над чем работает правительство. Но сбиваем и убиваем, МЫ мой Друг с Вами.
Может надо с себя или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не нарушаю, на встречку не вылетаю (напрмер тупо включив сигналку или с блатными номерами) правила соблюдаю, хоть и езжу редко.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Киса Чеширская
Киса Чеширская
Я не нарушаю, на встречку не вылетаю (напрмер тупо включив сигналку или с блатными номерами) правила соблюдаю, хоть и езжу редко.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это позиция всех - нас. Моя хата с краю. Да это не я, я не такой.
Когда уже нас всех вздрючат, чтоб опомнились скорее.
Поэтому пойду голосовать за ЕР. Чем быстрее нас начнут иметь, тем быстрее может мы и опомнимся. Хочется захватить эти времена. Достойные времена. Когда мы начнем жить, а не существовать.
СсылкаПожаловаться
Васёк ...В ответ на Александр
Александр
Официальная статистика ГИБДД:
"За 2010 год в Российской Федерации произошло 199 431 (-2,1%) дорожно-транспортное происшествие, в результате которых погибли 26 567 (-3,9%) человек, а 250 635 (-1,9%) человек получили ранения.

11 845 (-3,9%) ДТП произошли по вине водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, в результате этих ДТП 1 954 (-15,4%) человека погибли, а 17 280 (-4,6%) человек получили ранения.

За прошедший год произошло 20 262 (+1,5%) ДТП с участием детей, в которых 898 (-1,8%) детей погибли, а 21 149 (+1,7%) детей получили ранения."

http://www.gibdd.ru/news/672

Если разделить 26 567 ДТП на 365 дней, то получится, что в среднем в России каждый день в ДТП погибают 70-75 человек.
СсылкаПожаловаться
Пьяные ездят лучше трезвых? Всем чекушку на ход ноги.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Васёк ...
Васёк ...
Пьяные ездят лучше трезвых? Всем чекушку на ход ноги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пьяные реже попадают в ДТП потому, что их на дороге меньше, чем трезвых.

По приведённой статистике получается, что по по вине пьяных произошло 5,9% ДТП, количество погибших - 7,4%, раненых - 6,9%.
Но думаю, что пьяных водителей на дороге не 5,9%, а гораздо меньше.
СсылкаПожаловаться
Лика Морриган
Вчера только по телеку показывали - 40 000 примерно
СсылкаПожаловаться
Лика Морриган
ага
Сегодня половина форумчан не вернулась из боя
СсылкаПожаловаться
Игорь С.В ответ на Лика Морриган
Лика Морриган
ага
Сегодня половина форумчан не вернулась из боя
СсылкаПожаловаться
Не волнуйся, они вернутся.
Просто не у всех есть дома комп.
СсылкаПожаловаться
ден ден
както пару лет назад ехал 1-2 января из москвы в оренбург, дорога не чищена буран, как стемнело не видно ни зги, машин валялось по сторонам дороги, точно как в чехию в неудачный год попал))) но больше всего поразил гаец, остановивший в степи на посту возле новосергиевки кажется, останавливает и спрашивает "там брошеных машин или людей не видел???" отвечаю "машин море валяется, людей вроде нет, хотя может в машинах и сидит кто!!!" Гаец отвечает " ладно тогда до утра подождут, а то сейчас ехать хреново, с утра получше может будет!!!" Что тут скажеш??? я лично просто охренел от такого отношения слегка
СсылкаПожаловаться
Michael
А сколько в мире ГОЛОДАЮТ? А сколько в мире умирает от наркоты, водки и т.п. Земля в общем то борется от перенаселения с нами, даже таким способом, как автокатастрофы. Не было бы их, была б чума, черная оспа и еще что нибудь. А то если мы перенаселимся, сами ж пойдем уничтожать себе подобных от голода...
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandr
СсылкаПожаловаться
ДЕД
Я думаю самым эффективным нововведением властей,было вкличение за городом ближнего света фар.А остальное ремни,ближний свет в населённых пунктах,промили,пешеходные переходы,тех осмотры лажа.Попахивает коррупционной составляющей.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ДЕД
ДЕД
Я думаю самым эффективным нововведением властей,было вкличение за городом ближнего света фар.А остальное ремни,ближний свет в населённых пунктах,промили,пешеходные переходы,тех осмотры лажа.Попахивает коррупционной составляющей.
СсылкаПожаловаться
Я б еще к плюсам добавил главный круг, но пусть его сделают главным не по русски!
СсылкаПожаловаться
12