20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инструмент для ремонта авто

Инструмент какой фирмы наиболее хорош чтобы взять в дорогу.
Комплектность, цена и т.д
Юрий Байков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
chaalex
Mastercraft вполне подойдёт. Хотя я пользуюсь SnapOn
СсылкаПожаловаться
/ Ref /
бери "Арсенал" они вполне конкурируют с импортными производителями цена и качество приятно удивят))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на / Ref /
/ Ref /
бери "Арсенал" они вполне конкурируют с импортными производителями цена и качество приятно удивят))
СсылкаПожаловаться
На станцию покупал "Арсенал", продавец дал "пожизненную гарантию". У нас один "чудак" за месяц пол-чемодана переломал! Продавец, открыв рот, бесплатно всё поменял. ))) А если серьезно, "Арсенал" не плох. Просто определиться, что в дороге нужнее и попробовать подобрать такой "чемодан". Хотя, боюсь, всё равно докупать придётся что-то штучно...
СсылкаПожаловаться
/ Ref /В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
На станцию покупал "Арсенал", продавец дал "пожизненную гарантию". У нас один "чудак" за месяц пол-чемодана переломал! Продавец, открыв рот, бесплатно всё поменял. ))) А если серьезно, "Арсенал" не плох. Просто определиться, что в дороге нужнее и попробовать подобрать такой "чемодан". Хотя, боюсь, всё равно докупать придётся что-то штучно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает и SATA! ломали. как бывший работник автосервиса могу ответить что: Сдуру можно и х... сломать)) Ну ты меня понимаешь о чем я...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на / Ref /
/ Ref /
Бывает и SATA! ломали. как бывший работник автосервиса могу ответить что: Сдуру можно и х... сломать)) Ну ты меня понимаешь о чем я...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сдуру можно и х... сломать))
Так я и пишу - "чудак"! На букву "м"... )))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в дорогу лучше взять контрольку, несколько проводов, ламп, изоленту, свечи, плоскогубцы, трос, компрессор и домкрат с баллонником. Остальное не предусмотришь. Машину заранее осмотреть и ощупать в мастерской, после профилактики иметь запас времени проверить работу мастеров хотя бы недельку - и в путь!
СсылкаПожаловаться
/ Ref /В ответ на ДЖИН
ДЖИН
в дорогу лучше взять контрольку, несколько проводов, ламп, изоленту, свечи, плоскогубцы, трос, компрессор и домкрат с баллонником. Остальное не предусмотришь. Машину заранее осмотреть и ощупать в мастерской, после профилактики иметь запас времени проверить работу мастеров хотя бы недельку - и в путь!
СсылкаПожаловаться
Зачем парню страху нагоняешь?))) если "жигулятина" тогда согласен!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
в дорогу лучше взять контрольку, несколько проводов, ламп, изоленту, свечи, плоскогубцы, трос, компрессор и домкрат с баллонником. Остальное не предусмотришь. Машину заранее осмотреть и ощупать в мастерской, после профилактики иметь запас времени проверить работу мастеров хотя бы недельку - и в путь!
СсылкаПожаловаться
Американцы берут в прокат семейный автобус, а к нему на жесткой сцепки свою машину. И в путь! Нафик с собой возить инструмент который не пригодится, а который нужен - как всегда не взять.
СсылкаПожаловаться
D
смотря куда и как далеко ехать -) ну и что умеешь делать этим инструментом
сам понимаешь 1000 км по м1 или 1000км по м6 немного разные и на автоваз детали есть везде

обычно достаточно баллоника и домкрата, с накаченной запаской и деньги и мобильник с роумингом и безлимиткой -)
я на 1000км беру две запаски, таблетку генератора, ремень,масло,насос, и ключи на 10, 13 , 17 отвертку и датчик коленвала( у меня инжектор)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на D
D
смотря куда и как далеко ехать -) ну и что умеешь делать этим инструментом
сам понимаешь 1000 км по м1 или 1000км по м6 немного разные и на автоваз детали есть везде

обычно достаточно баллоника и домкрата, с накаченной запаской и деньги и мобильник с роумингом и безлимиткой -)
я на 1000км беру две запаски, таблетку генератора, ремень,масло,насос, и ключи на 10, 13 , 17 отвертку и датчик коленвала( у меня инжектор)
СсылкаПожаловаться
датчик коленвала можешь заменить штекером с проводами на него - обрыв его проводов гораздо чаще, чем его выход из строя. При ремонте обрыва не поменяй провода местами, некоторые блоки управления не работают при переполюсации волн напряжения датчика. Казалось бы - переменное напряжение, синусоида, какая разница, а вот не работает, если провода в штекере поменять местами.
СсылкаПожаловаться
Александр ДаровВ ответ на D
D
смотря куда и как далеко ехать -) ну и что умеешь делать этим инструментом
сам понимаешь 1000 км по м1 или 1000км по м6 немного разные и на автоваз детали есть везде

обычно достаточно баллоника и домкрата, с накаченной запаской и деньги и мобильник с роумингом и безлимиткой -)
я на 1000км беру две запаски, таблетку генератора, ремень,масло,насос, и ключи на 10, 13 , 17 отвертку и датчик коленвала( у меня инжектор)
СсылкаПожаловаться
смотря куда и как далеко ехать -) ну и что умеешь делать этим инструментом сам понимаешь 1000 км по м1 или 1000км по м6 немного разные и на автоваз детали есть везде обычно достаточно баллоника и домкрата, с накаченной запаской и деньги и мобильник с роумингом и безлимиткой -)я на 1000км беру две запаски, таблетку генератора, ремень,масло,насос, и ключи на 10, 13 , 17 отвертку и датчик коленвала( у меня инжектор)
Из того что брал хоть что-то пригодилось?
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
смотря куда и как далеко ехать -) ну и что умеешь делать этим инструментом сам понимаешь 1000 км по м1 или 1000км по м6 немного разные и на автоваз детали есть везде обычно достаточно баллоника и домкрата, с накаченной запаской и деньги и мобильник с роумингом и безлимиткой -)я на 1000км беру две запаски, таблетку генератора, ремень,масло,насос, и ключи на 10, 13 , 17 отвертку и датчик коленвала( у меня инжектор)
Из того что брал хоть что-то пригодилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря куда и как далеко ехать -) ну и что умеешь делать этим инструментом сам понимаешь 1000 км по м1 или 1000км по м6 немного разные и на автоваз детали есть везде обычно достаточно баллоника и домкрата, с накаченной запаской и деньги и мобильник с роумингом и безлимиткой -)я на 1000км беру две запаски, таблетку генератора, ремень,масло,насос, и ключи на 10, 13 , 17 отвертку и датчик коленвала( у меня инжектор)Из того что брал хоть что-то пригодилось?

таблетка и масло ( но не на трассе а уже в более стационарных условиях ) - увы генераторы автоваза -(( раз в год то щетки зависнет , то микросхема сдохнет ) а запаски две - чтоб на трассе время не тратить на монтажи
СсылкаПожаловаться
muzinni@mail.ru
а я ни чего не беру ! потому что не ломается ! хотя и езжу много и часто ...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на muzinni@mail.ru
muzinni@mail.ru
а я ни чего не беру ! потому что не ломается ! хотя и езжу много и часто ...
СсылкаПожаловаться
бери-бери! Не ломается у тебя, ломается у других, так что выручить кого-нибудь всегда полезно. У меня жена знает, что со мной спорить бесполезно, тормоз у меня под ногой. Иногда пары слов и минут достаточно, чтобы паренёк на дороге полез ковыряться в нужное место, у тут и ремень какой нибудь пригодится, и кусок провода.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
ещё бы фонарик, хороший свечной, проверенную запаску, провода "прикуривателя", ремень генератора, тосола, воды литров пять, литров десять бензина
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это я в дорогу советую, а по городу нечего с собой возить пол-мастерской, разве что, согласен, домкрат с баллонником, да ключ на 10, и на 13. Заметил, что самые запасливые те, кто на "Волгах" ездит - вот у тех в багажнике всё, да в перемежку с котлетами.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на zavhoz
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
хорошие были машины, чтобы там не говорили! Я на Волге прокатался пару лет - остались самые тёплые воспоминания, сейчас - сплошное убожество, редко встречается что-то хорошее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария