3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инструмент для огорода-сада

Привет, ребята! Задался целью приобрести надёжный инструмент для садово-огородных работ.Раньше покупал то, что есть в магазине. Итог :
Штыковая лопата - 2 - 3 за сезон
Грабли - ещё терпят 2 - 3 сезона
Тяпки - все самодельные, из Советских времён. Тут можно кандидатскую написать, т.к. делались, опробовались самолично.
Рыхлилки (рыхлители) - тоже самодельный вариант, кстати, неплохой.
Небольшой совочек, с заострённым краем - попался в продаже, после 2 -3 попыток. (может и огородная лопатка называется).
Веерные грабли - вроде-бы нормальные купил, форма зуба - плоская, листва и трава не задерживается (не накалывается).
Больше всего интересует лопата! Идеал - большая сапёрная лопата. Тут и качество материала и надёжность и функциональность! Попрошу продукцию мне родного ММК не предлагать. Имею негативный опыт пользования продукцией этого производства.
ЗЫ: не понимаю, как Рашников, гендиректор ММК, вошел в десятку ФОРБС!
Опять длинная тема получилась. А ведь хотел просто спросить, где настоящую штыковую лопату купить!
Ну, как - то так! Флудить разрешается категорически!
Всегда с вами - Андрей Анисимов, с любовью из Челябинской области!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Наталья ИсаеваВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Фирма такая , то ли Шведская , то ли Финская , топоры , лопати , секаторы , вощем
весь садово огородный инвентарь . Качество лично проверил . Если заправляться на Несте , то можно купить со скидкой .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну.знаешь.. за лопатой и граблями в Питер переться.. цель поездки туда у нас другая!))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
ну.знаешь.. за лопатой и граблями в Питер переться.. цель поездки туда у нас другая!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну , а чего заодно лопату или топор не прихватить ? Да и в обратной дороге может пригодиться )))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоненковВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
ну.знаешь.. за лопатой и граблями в Питер переться.. цель поездки туда у нас другая!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фискарс везде продается. Лопаты и впрямь удобные.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Покупай Фискарс .
СсылкаПожаловаться
Ее я тоже ломал))) Но ручка удобная, без сучков.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на viktor
viktor
Ее я тоже ломал))) Но ручка удобная, без сучков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сломать Фискарс , это постараться надо !!!
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Сломать Фискарс , это постараться надо !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Долго ли умеючи то?)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на viktor
viktor
Долго ли умеючи то?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше , когда покупал не колотые дрова , три или четыре колуна сломал . Взял Фискарс (3500р) идёт как в масло . Правда теперь колотые покупаю
лежит тяперя пылится (((
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Раньше , когда покупал не колотые дрова , три или четыре колуна сломал . Взял Фискарс (3500р) идёт как в масло . Правда теперь колотые покупаю
лежит тяперя пылится (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Колун или топор покупать, за 3500 моя жаба выразит решительный и безкомпромиссный протест, а хомяк повесится. Тем более местные, говорят не плохие. Да и не спец я в них, топор есть и ладно.)))
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на viktor
viktor
Колун или топор покупать, за 3500 моя жаба выразит решительный и безкомпромиссный протест, а хомяк повесится. Тем более местные, говорят не плохие. Да и не спец я в них, топор есть и ладно.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя жаба тоже протест выражала . Но я её задушил )))
СсылкаПожаловаться
Магистр ЙодaВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Покупай Фискарс .
СсылкаПожаловаться
Тяжелые они, лопаты эти. Ручка металл, деревянному черенку конкурентом быть не может. Хороша для откапывания лопата эта, копанию не сильно удобна она.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Покупай мангал , четыре бутылки водки 5 кг мяса с 3 булками хлеба и зови пару друзей . Не выкопаете , так будет что вспомнить.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Покупай мангал , четыре бутылки водки 5 кг мяса с 3 булками хлеба и зови пару друзей . Не выкопаете , так будет что вспомнить.
СсылкаПожаловаться
ЗдорОво, Сергей! А можно проще поступить - штук 10 кирпичей, шампуры, уголь из мешка, веточек вишнёвых и т.д.. Праздник с нами!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Эндрю
Эндрю
ЗдорОво, Сергей! А можно проще поступить - штук 10 кирпичей, шампуры, уголь из мешка, веточек вишнёвых и т.д.. Праздник с нами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я себе заготовил дров после обрезки. Мангал а меня большой и поменьше , сам сварил.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я себе заготовил дров после обрезки. Мангал а меня большой и поменьше , сам сварил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну дык! Человек сам творец своего счастья!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Покупай мангал , четыре бутылки водки 5 кг мяса с 3 булками хлеба и зови пару друзей . Не выкопаете , так будет что вспомнить.
СсылкаПожаловаться
Сергей! А нахрена мангал покупать, когда можно самому сварить или из кирпичей сделать?
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Сергей! А нахрена мангал покупать, когда можно самому сварить или из кирпичей сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно ещё проще , в шашлычную )))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Можно ещё проще , в шашлычную )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До нашей шашлычной, как минимум, 50км! Кстати, мои шашлыки очень хвалят (жена, дети, сватьЯ, и друзья).
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Эндрю
Эндрю
До нашей шашлычной, как минимум, 50км! Кстати, мои шашлыки очень хвалят (жена, дети, сватьЯ, и друзья).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я даже не сомневаюсь ! Пойду на пенсию приеду в гости )))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Я даже не сомневаюсь ! Пойду на пенсию приеду в гости )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вооот! Только не забудь в столичной (культурной) суете!
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Вооот! Только не забудь в столичной (культурной) суете!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не забуду ! Уже деньги коплю на билеты и подарки ! )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария