14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инструмент для огорода-сада

Привет, ребята! Задался целью приобрести надёжный инструмент для садово-огородных работ.Раньше покупал то, что есть в магазине. Итог :
Штыковая лопата - 2 - 3 за сезон
Грабли - ещё терпят 2 - 3 сезона
Тяпки - все самодельные, из Советских времён. Тут можно кандидатскую написать, т.к. делались, опробовались самолично.
Рыхлилки (рыхлители) - тоже самодельный вариант, кстати, неплохой.
Небольшой совочек, с заострённым краем - попался в продаже, после 2 -3 попыток. (может и огородная лопатка называется).
Веерные грабли - вроде-бы нормальные купил, форма зуба - плоская, листва и трава не задерживается (не накалывается).
Больше всего интересует лопата! Идеал - большая сапёрная лопата. Тут и качество материала и надёжность и функциональность! Попрошу продукцию мне родного ММК не предлагать. Имею негативный опыт пользования продукцией этого производства.
ЗЫ: не понимаю, как Рашников, гендиректор ММК, вошел в десятку ФОРБС!
Опять длинная тема получилась. А ведь хотел просто спросить, где настоящую штыковую лопату купить!
Ну, как - то так! Флудить разрешается категорически!
Всегда с вами - Андрей Анисимов, с любовью из Челябинской области!
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
182
Игорь БерёзкинВ ответ на Эндрю
Эндрю
Слушай, давно живём мы вместе с ней, уже одинаково думать стали. Привет передам и твоё фото покажу в курилке.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
С фото осторожнее , не напугай женщину )))
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
С фото осторожнее , не напугай женщину )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ладно, разберёмся! В крайнем случае скажу, что это "Бабайка" (шучу, как понимаешь).
СсылкаПожаловаться
Кобра Скарм
Хорошая штыковая лопата была найдена опытным путём, отсев был не меньше 15 шт.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Vera KudryaschowaВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
А каким, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
А каким, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На шесть соток „крота” за глаза хватит.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
На шесть соток „крота” за глаза хватит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6 соток не пашем, да и тяжёлый он. Мне бы электрический, но чтоб поглубже забирал.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
6 соток не пашем, да и тяжёлый он. Мне бы электрический, но чтоб поглубже забирал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие не мониторил. Если нужно было, поставил бы на "крота" обычный эл.мотор. Весит культиватор этот около 50 кг., роет неплохо, особенно если на пару раз проходить. Для больших площадей "нева" - если что, с запчастями проблем нет. И по гектарам с проводом как-то не очень крутиться.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Такие не мониторил. Если нужно было, поставил бы на "крота" обычный эл.мотор. Весит культиватор этот около 50 кг., роет неплохо, особенно если на пару раз проходить. Для больших площадей "нева" - если что, с запчастями проблем нет. И по гектарам с проводом как-то не очень крутиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за рекомендации. Под огород у меня где то полторы сотки, в принципе, не в напряг и лопатой), только вот копальщики ноют))
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Спасибо за рекомендации. Под огород у меня где то полторы сотки, в принципе, не в напряг и лопатой), только вот копальщики ноют))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
их два вида. с задней передачей и без. с задней на малых площадях намного удобней. плюс китайский движок четырехтактник и теперь ваще любота.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на 008
008
их два вида. с задней передачей и без. с задней на малых площадях намного удобней. плюс китайский движок четырехтактник и теперь ваще любота.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поняла. Смотреть четырёхтактный двигатель с задней передачей. Они небось под 30 тыс.стоят или больше) Я-то присмотрела французский какой то, глубина 20 см, цена 10 тыс. Подумаю....
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Поняла. Смотреть четырёхтактный двигатель с задней передачей. Они небось под 30 тыс.стоят или больше) Я-то присмотрела французский какой то, глубина 20 см, цена 10 тыс. Подумаю....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я просто взял б/у крота (редуктор там простой и неубиваемый)за 5тыр и воткнул на него китайца .
СсылкаПожаловаться
Магистр ЙодaВ ответ на 008
008
я просто взял б/у крота (редуктор там простой и неубиваемый)за 5тыр и воткнул на него китайца .
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Японскими Хонда 4 тактниками "Кроты" раньше комплектовались.
Для копки вилы хороши, лопата титановая.
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Магистр Йодa
Магистр Йодa
Японскими Хонда 4 тактниками "Кроты" раньше комплектовались.
Для копки вилы хороши, лопата титановая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мой"крот" ещё совдеповским двиглом укомлектован был. капризный,шумный,вонючий )) с прошлого года и картофан им копаю.
СсылкаПожаловаться
Магистр ЙодaВ ответ на 008
008
мой"крот" ещё совдеповским двиглом укомлектован был. капризный,шумный,вонючий )) с прошлого года и картофан им копаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
5 лет назад купил. Хонда двигатель. Только пашу по весне, без навесного.
СсылкаПожаловаться
Кобра СкармВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
им ямы копать неудобно)
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
Привет, Гоцман! (Я тебя точно знаю и уважаю). Вспахать огород - не проблема - только позвоню знакомому - враз прискачет. Вопрос в другом: по осени картоху копать, моркву и всякие другие корнеклубнеплоды! Не выдерживает инвентарь. Да ты и сам знаешь!
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Покупай Фискарс .
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Покупай Фискарс .
СсылкаПожаловаться
эт что за зверь?
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Наталья Исаева
Наталья Исаева
эт что за зверь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фирма такая , то ли Шведская , то ли Финская , топоры , лопати , секаторы , вощем
весь садово огородный инвентарь . Качество лично проверил . Если заправляться на Несте , то можно купить со скидкой .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария