24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инспектор был не прав

Нашла бумажку

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Антонина КотельниковаВ ответ на 

Товарищ майор шутник большой...
Ну дык, если трамвайных путей нет, то как по ним можно ездить? Причём здесь тогда состав правонарушения? Здесь за отсутствием события правонарушения нужно дело прекращать, а не за отсутствием состава. А то получается, что трамвайных путей встречного направления нет, а выезд на них есть...

Другое дело, что дело здесь вовсе не в отсутствии трамвайных путей...
СсылкаПожаловаться
Были пути, не отрицаю. Но пути были в процессе разборки, а улица в ремонте. Когда я видео снимала, которе майор смотрел, рельсов уже не было.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Были пути, не отрицаю. Но пути были в процессе разборки, а улица в ремонте. Когда я видео снимала, которе майор смотрел, рельсов уже не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, это я всё понял... Я прочёл комментарии... Просто если товарищ майор в постановлении делает упор на то, что прекращает производство по делу, так как отсутствуют рельсы, то очень странно звучит формулировка "за отсутствием состава правонарушения". Это противоречит логике. Если отсутствуют рельсы и если всё дело только в рельсах, а их нет, то не может совершаться правонарушение (отсутствуют рельсы - нельзя выехать на эти рельсы. А формулировка именно такая). То есть отсутствует событие правонарушения.
Отсутствие состава правонарушения подразумевает, что правонарушение всё таки имело место, но отсутствует состав - субъект, объект АП, объективная, субъективная стороны АП.
Прекращение производства в данном случае, как указано в постановлении именно с такими формулировками противоречит логике.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария