3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инкассаторский броневик

Каждый день одна и та же картина несколько раз в день. Броневик Сбербанка заезжает на тротуар, паралельно проезжей части, едет по нему метров 30, распугивая пешеходов, останавливается  у терминалов сбербанка и стоит на тротуаре минут 20, пока инкассаторы не соберут или не загрузят деньги в терминалы, их там штук восемь. Все это в центре города, хотя остановка и стоянка не запрещена и частенько особенно в выходные дни можно спокойно припарковаться около бордюра напротив "точки", но нет, всегда по тротуару и к дверям. У  броневиков Сбербанка есть право ездить и стоять на тротуарах???Для них ПДД не писаны?
сергей смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
сергей смирновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Пожалуйста! Пункты 3.1 - 3.6 ПДД...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что там? В этих пунктах? Я иду по тротуару, он меня давит и включает "лунный" маячок типа я на него напал с гранатометом? Бред!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сергей смирнов
сергей смирнов
Ну и что там? В этих пунктах? Я иду по тротуару, он меня давит и включает "лунный" маячок типа я на него напал с гранатометом? Бред!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну нормальный человек уступит этому броневику и пойдет дальше по своим делам,не зацикливаясь на такие мелочи! А если с мозгами не в порядке и хочется приключений на свою задницу - то он конечно упрется рогами и будет качать права...
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на сергей смирнов
сергей смирнов
Твой коммент хорош для "курилки". Тут хотелось бы узнать не твое мнение а ссылки на законодательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я о законодательстве и пишу. Оно только для нас писано. А потому - никому не интересно. И именно поэтому, это - не законодательство. А видимость законодательства - так сказать, "соблюдение демократической процедуры". Именно поэтому мое мнение "хорошо" для всех людей. А "ссылки на законодательство" интересны только для "курилки" - в жизни они не работают.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Единственное преимущество машин инкассации - особые правила их остановки инспекторами ГИБДД ( не как в главе 2 ПДД). Во всем остальном водители обязаны выполнять ПДД в полном объеме.
СсылкаПожаловаться
сергей смирновВ ответ на Виктор
Виктор
Единственное преимущество машин инкассации - особые правила их остановки инспекторами ГИБДД ( не как в главе 2 ПДД). Во всем остальном водители обязаны выполнять ПДД в полном объеме.
СсылкаПожаловаться
Да, согласен, я тоже в ПДД никаких других преимуществ не обнаружил. Однако может мы не правы? Тут с пеной у рта доказывают, что машины инкассации приравниваются к машинам "спецслужб"!!!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на сергей смирнов
сергей смирнов
Да, согласен, я тоже в ПДД никаких других преимуществ не обнаружил. Однако может мы не правы? Тут с пеной у рта доказывают, что машины инкассации приравниваются к машинам "спецслужб"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой родственник много лет работал водителем броневика. Формально других преимуществ нет, но на деле гаишники на них не обращают внимания, мороки с ними много. Да и не нарываются они, можно и работу потерять, а мелочи бывает, что и обычным водителям прощают.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Регламентом инкассации предусмотрено отступление от норм пдд, там есть нормы по расстоянию и расположению спец автомобиля при проведении работ по инкассации, они согласованы с ГИБДД. Если у вас есть повод, то обратитесь в ГИБДД и они, в случае если инкассаторские авто нарушают правила пдд, примут соответствующие меры, да, ещё, ГИБДД не имеет права останавливать спец автомобили, но штрафы выписывать могут по показаниям камер, к примеру. Если вы решите преградить дорогу спецавто, то инкассаторы имеют право считать это как угрозу их безопасности и переменить к вам спецсредства или вызвать полицию, вот тогда точно, вам придётся доказывать, что ничего противоправного не хотели совершить, оно вам надо.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Может вы и правы и есть альтернативный маршрут инкассации, зайдите на сайт сбера, сделайте предложение, там ведь тоже люди работают, они рассмотрели первый попавшийся вариант, утвердили, а другие и не рассматривали, может ваш вариант окажется лучше и удобней всем.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Наверняка Степан Галичин выше правильно пишет. Я конечно не в курсе правил инкассации, но то, что инкассаторские машины подъезжают всегда вплотную ко входу - это так. У нас на одной улице Магнит и Пятерочка, улица шириной метров пять. Так вот, забрав выручку из одного магазина, броневик разворачивается на перекрестке и подъезжает вплотную ко входу другого. При этом инкассатор сидит внутри машины, а не идет через улицу даже с пустым мешком... Все эти правила писаны кровью и на ПДД инкассаторы плевать хотели...
СсылкаПожаловаться
aleks
спецтранспорт имеет право,на то что слева и то что справа...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Да, и пришло на ум сейчас... А вы видели когда-нибудь как возят ДЕНЬГИ с фабрики Госзнака? Вот тут ПДД вообще отдыхают!!! Через наш поселок проходит короткая дорога из Перми на Киров, так вот, в 90-е и начале 00-х, когда печатный станок работал вовсю, по нескольку раз в год видел, как пролетали "кортежи" с наличкой... Несколько бронированных КАМАЗов, типа армейских КУНГов в сопровождении милиции на УАЗах. Только что стволы в окна не торчали и в воздух не палили... Все в "брониках", с автоматами... Был случай, когда на перекрестке один у нас замешкался на восьмерке, не пропустил... Снесли с дороги на хрен и даже не остановились! А вызванные ГАИшники посоветовали починить машину за свой счет и не рыпаться. Хорошо хоть не оштрафовали еще...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Буквально с неделю назад, наблюдал ужасную картину... )))
Загрузив контейнеры с деньгами в свой броневичок, стартанули на светофоре налево... раздался какой-то непонятный шум, я уж подумал кто-то в кого-то въехал на перекрёстке... ан нет, это контейнер с метр высотой, с деньгами, у инкассаторов вывалился из броневичка, в откатившуюся дверь броневичка на вираже. )))
Надо отдать должное умению, самообладанию и соблюдению всевозможных правил икассации... остановились и затащили его обратно в броневичок.
Достойны поощрения! Сберегли ценности...
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Буквально с неделю назад, наблюдал ужасную картину... )))
Загрузив контейнеры с деньгами в свой броневичок, стартанули на светофоре налево... раздался какой-то непонятный шум, я уж подумал кто-то в кого-то въехал на перекрёстке... ан нет, это контейнер с метр высотой, с деньгами, у инкассаторов вывалился из броневичка, в откатившуюся дверь броневичка на вираже. )))
Надо отдать должное умению, самообладанию и соблюдению всевозможных правил икассации... остановились и затащили его обратно в броневичок.
Достойны поощрения! Сберегли ценности...
СсылкаПожаловаться
Вот только что мысль пришла... а ведь это была "машина с пряниками на моей улице!" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Буквально с неделю назад, наблюдал ужасную картину... )))
Загрузив контейнеры с деньгами в свой броневичок, стартанули на светофоре налево... раздался какой-то непонятный шум, я уж подумал кто-то в кого-то въехал на перекрёстке... ан нет, это контейнер с метр высотой, с деньгами, у инкассаторов вывалился из броневичка, в откатившуюся дверь броневичка на вираже. )))
Надо отдать должное умению, самообладанию и соблюдению всевозможных правил икассации... остановились и затащили его обратно в броневичок.
Достойны поощрения! Сберегли ценности...
СсылкаПожаловаться
Когда я в 1984-м учился на права в школе ДОСААФ, инструктор по вождению рассказал мне интересный случай. Прямо перед его машиной на повороте открылась задняя дверь на ИЖевском каблучке почтовом, и вывалился мешок с бандеролями... Рассказчик его подобрал, привез на городской почтампт... В общем, сначала просто поблагодарили, а потом и премию выписали по основному месту работы, в пожарке. Раньше ведь все советское было, общее...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Прав тот, у кого дензнаков больше, у банков их в достатке.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Сергей смирнов,ты поставь бетонный блок в конце маршрута инкасаторов по тротуару,и на видео сними их движение задним ходом,видео это можно выложить на сайте прокуратуры....
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Было время,работал в городской аварийной службе. И ,когда вызов,катался я и по дворам,и по тротуарам.
Однажды работник ДПС проявил "рвение",но после вопроса о затоплении его квартиры,успокоился.
Не надо по пустякам муть мутить. Дайте людям спокойно выполнять свою работу.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Как мы любим лезь не в чужое себя не видя...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария