23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Инкассаторский броневик

Каждый день одна и та же картина несколько раз в день. Броневик Сбербанка заезжает на тротуар, паралельно проезжей части, едет по нему метров 30, распугивая пешеходов, останавливается  у терминалов сбербанка и стоит на тротуаре минут 20, пока инкассаторы не соберут или не загрузят деньги в терминалы, их там штук восемь. Все это в центре города, хотя остановка и стоянка не запрещена и частенько особенно в выходные дни можно спокойно припарковаться около бордюра напротив "точки", но нет, всегда по тротуару и к дверям. У  броневиков Сбербанка есть право ездить и стоять на тротуарах???Для них ПДД не писаны?
сергей смирнов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Юрьевич
У них есть такое право! И даже инспектор ГИБДД может на них только составить рапорт и отдать по инстанции наверх,если что то не так выйдет... И не только инкассаторы Сбербанка,но и все другие спецавтомобили,оснащенные специальной окраской!
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У них есть такое право! И даже инспектор ГИБДД может на них только составить рапорт и отдать по инстанции наверх,если что то не так выйдет... И не только инкассаторы Сбербанка,но и все другие спецавтомобили,оснащенные специальной окраской!
СсылкаПожаловаться
Откуда такое право? По пдд только синяя мигалка дает права
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Митька
Митька
Откуда такое право? По пдд только синяя мигалка дает права
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В правилах,точно уже не помню,есть такой пункт - автомобили,оснащенные спецсигналами и спецокраской имееют право отступать от правил ПДД! Так что все здесь в порядке с правилами!
СсылкаПожаловаться
сергей смирновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
В правилах,точно уже не помню,есть такой пункт - автомобили,оснащенные спецсигналами и спецокраской имееют право отступать от правил ПДД! Так что все здесь в порядке с правилами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никаких спецсигналов на инкассаторских броневиках НЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сергей смирнов
сергей смирнов
Никаких спецсигналов на инкассаторских броневиках НЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть спецокраска!
СсылкаПожаловаться
сергей смирновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Есть спецокраска!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая "спецокраска"??? Я могу на своей красной машине провести две белых полосы по бокам. И дальше что? У меня пожарный автомобиль? А где спецсигнал и где мигалки? Дорогой мой Вы бредите.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сергей смирнов
сергей смирнов
Какая "спецокраска"??? Я могу на своей красной машине провести две белых полосы по бокам. И дальше что? У меня пожарный автомобиль? А где спецсигнал и где мигалки? Дорогой мой Вы бредите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дорогой вы мой,откройте правила и освежите свои знания! Очень полезно вам будет!
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на сергей смирнов
сергей смирнов
Никаких спецсигналов на инкассаторских броневиках НЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть!
Бело - лунные мигалки , в случае нападения!
СсылкаПожаловаться
сергей смирновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У них есть такое право! И даже инспектор ГИБДД может на них только составить рапорт и отдать по инстанции наверх,если что то не так выйдет... И не только инкассаторы Сбербанка,но и все другие спецавтомобили,оснащенные специальной окраской!
СсылкаПожаловаться
Интересно-интересно, если я стою на тротуаре и на меня едет броневик, и я его не пропускаю, так что меня можно переехать или застрелить? И водилу или инкассатора оправдают? Я на них напал с целью ограбления?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сергей смирнов
сергей смирнов
Интересно-интересно, если я стою на тротуаре и на меня едет броневик, и я его не пропускаю, так что меня можно переехать или застрелить? И водилу или инкассатора оправдают? Я на них напал с целью ограбления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну примерно так... Хоть и упрощенно очень...
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на сергей смирнов
сергей смирнов
Интересно-интересно, если я стою на тротуаре и на меня едет броневик, и я его не пропускаю, так что меня можно переехать или застрелить? И водилу или инкассатора оправдают? Я на них напал с целью ограбления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты ДУРАК - то тебя точно обьедут!
СсылкаПожаловаться
сергей смирновВ ответ на Отпускник
Отпускник
Если ты ДУРАК - то тебя точно обьедут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ДУРАК, но объезжать меня некуда, с одной стороны дома, а с другой хороший бордюр.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на сергей смирнов
сергей смирнов
Я ДУРАК, но объезжать меня некуда, с одной стороны дома, а с другой хороший бордюр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расценят как нападение, либо будут стрелять, либо вызовут ментов.
СсылкаПожаловаться
Валерий Газизов
для разгрузки и погрузки! и не только им! ПДД 9.9
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Сбербанком Греф командует, а Греф "в законе". Ему можно.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Сбербанком Греф командует, а Греф "в законе". Ему можно.
СсылкаПожаловаться
сергей смирновВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Сбербанком Греф командует, а Греф "в законе". Ему можно.
СсылкаПожаловаться
Твой коммент хорош для "курилки". Тут хотелось бы узнать не твое мнение а ссылки на законодательство.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на сергей смирнов
сергей смирнов
Твой коммент хорош для "курилки". Тут хотелось бы узнать не твое мнение а ссылки на законодательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста! Пункты 3.1 - 3.6 ПДД...
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Пожалуйста! Пункты 3.1 - 3.6 ПДД...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
сергей смирновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки4
3.6
Водители транспортных средств организаций федеральной почтовой связи и транспортных средств, перевозящих денежную выручку и (или) ценные грузы, могут включать проблесковый маячок бело-лунного цвета и специальный звуковой сигнал только при нападениях на указанные транспортные средства.
Проблесковый маячок бело-лунного цвета не дает преимущества в движении и служит для привлечения внимания сотрудников милиции и иных лиц. Вот ты "ЗНАТОК" даже читаешь и не понимаешь что написано!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария