Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Инкассаторский броневик

Каждый день одна и та же картина несколько раз в день. Броневик Сбербанка заезжает на тротуар, паралельно проезжей части, едет по нему метров 30, распугивая пешеходов, останавливается  у терминалов сбербанка и стоит на тротуаре минут 20, пока инкассаторы не соберут или не загрузят деньги в терминалы, их там штук восемь. Все это в центре города, хотя остановка и стоянка не запрещена и частенько особенно в выходные дни можно спокойно припарковаться около бордюра напротив "точки", но нет, всегда по тротуару и к дверям. У  броневиков Сбербанка есть право ездить и стоять на тротуарах???Для них ПДД не писаны?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Юрьевич
У них есть такое право! И даже инспектор ГИБДД может на них только составить рапорт и отдать по инстанции наверх,если что то не так выйдет... И не только инкассаторы Сбербанка,но и все другие спецавтомобили,оснащенные специальной окраской!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
У них есть такое право! И даже инспектор ГИБДД может на них только составить рапорт и отдать по инстанции наверх,если что то не так выйдет... И не только инкассаторы Сбербанка,но и все другие спецавтомобили,оснащенные специальной окраской!
СсылкаПожаловаться
Откуда такое право? По пдд только синяя мигалка дает права
СсылкаПожаловаться
Митька
Откуда такое право? По пдд только синяя мигалка дает права
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В правилах,точно уже не помню,есть такой пункт - автомобили,оснащенные спецсигналами и спецокраской имееют право отступать от правил ПДД! Так что все здесь в порядке с правилами!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
В правилах,точно уже не помню,есть такой пункт - автомобили,оснащенные спецсигналами и спецокраской имееют право отступать от правил ПДД! Так что все здесь в порядке с правилами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никаких спецсигналов на инкассаторских броневиках НЕТ!!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть спецокраска!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Есть спецокраска!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая "спецокраска"??? Я могу на своей красной машине провести две белых полосы по бокам. И дальше что? У меня пожарный автомобиль? А где спецсигнал и где мигалки? Дорогой мой Вы бредите.
СсылкаПожаловаться
Какая "спецокраска"??? Я могу на своей красной машине провести две белых полосы по бокам. И дальше что? У меня пожарный автомобиль? А где спецсигнал и где мигалки? Дорогой мой Вы бредите.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дорогой вы мой,откройте правила и освежите свои знания! Очень полезно вам будет!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть!
Бело - лунные мигалки , в случае нападения!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
Интересно-интересно, если я стою на тротуаре и на меня едет броневик, и я его не пропускаю, так что меня можно переехать или застрелить? И водилу или инкассатора оправдают? Я на них напал с целью ограбления?
СсылкаПожаловаться
Интересно-интересно, если я стою на тротуаре и на меня едет броневик, и я его не пропускаю, так что меня можно переехать или застрелить? И водилу или инкассатора оправдают? Я на них напал с целью ограбления?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну примерно так... Хоть и упрощенно очень...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ты ДУРАК - то тебя точно обьедут!
СсылкаПожаловаться
Если ты ДУРАК - то тебя точно обьедут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ДУРАК, но объезжать меня некуда, с одной стороны дома, а с другой хороший бордюр.
СсылкаПожаловаться
Я ДУРАК, но объезжать меня некуда, с одной стороны дома, а с другой хороший бордюр.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расценят как нападение, либо будут стрелять, либо вызовут ментов.
СсылкаПожаловаться
для разгрузки и погрузки! и не только им! ПДД 9.9
СсылкаПожаловаться
Сбербанком Греф командует, а Греф "в законе". Ему можно.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Твой коммент хорош для "курилки". Тут хотелось бы узнать не твое мнение а ссылки на законодательство.
СсылкаПожаловаться
Твой коммент хорош для "курилки". Тут хотелось бы узнать не твое мнение а ссылки на законодательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста! Пункты 3.1 - 3.6 ПДД...
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
История переписки4
3.6
Водители транспортных средств организаций федеральной почтовой связи и транспортных средств, перевозящих денежную выручку и (или) ценные грузы, могут включать проблесковый маячок бело-лунного цвета и специальный звуковой сигнал только при нападениях на указанные транспортные средства.
Проблесковый маячок бело-лунного цвета не дает преимущества в движении и служит для привлечения внимания сотрудников милиции и иных лиц. Вот ты "ЗНАТОК" даже читаешь и не понимаешь что написано!!!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что там? В этих пунктах? Я иду по тротуару, он меня давит и включает "лунный" маячок типа я на него напал с гранатометом? Бред!!!
СсылкаПожаловаться
Ну и что там? В этих пунктах? Я иду по тротуару, он меня давит и включает "лунный" маячок типа я на него напал с гранатометом? Бред!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну нормальный человек уступит этому броневику и пойдет дальше по своим делам,не зацикливаясь на такие мелочи! А если с мозгами не в порядке и хочется приключений на свою задницу - то он конечно упрется рогами и будет качать права...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так я о законодательстве и пишу. Оно только для нас писано. А потому - никому не интересно. И именно поэтому, это - не законодательство. А видимость законодательства - так сказать, "соблюдение демократической процедуры". Именно поэтому мое мнение "хорошо" для всех людей. А "ссылки на законодательство" интересны только для "курилки" - в жизни они не работают.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Единственное преимущество машин инкассации - особые правила их остановки инспекторами ГИБДД ( не как в главе 2 ПДД). Во всем остальном водители обязаны выполнять ПДД в полном объеме.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Единственное преимущество машин инкассации - особые правила их остановки инспекторами ГИБДД ( не как в главе 2 ПДД). Во всем остальном водители обязаны выполнять ПДД в полном объеме.
СсылкаПожаловаться
Да, согласен, я тоже в ПДД никаких других преимуществ не обнаружил. Однако может мы не правы? Тут с пеной у рта доказывают, что машины инкассации приравниваются к машинам "спецслужб"!!!
СсылкаПожаловаться
Да, согласен, я тоже в ПДД никаких других преимуществ не обнаружил. Однако может мы не правы? Тут с пеной у рта доказывают, что машины инкассации приравниваются к машинам "спецслужб"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой родственник много лет работал водителем броневика. Формально других преимуществ нет, но на деле гаишники на них не обращают внимания, мороки с ними много. Да и не нарываются они, можно и работу потерять, а мелочи бывает, что и обычным водителям прощают.
СсылкаПожаловаться
Регламентом инкассации предусмотрено отступление от норм пдд, там есть нормы по расстоянию и расположению спец автомобиля при проведении работ по инкассации, они согласованы с ГИБДД. Если у вас есть повод, то обратитесь в ГИБДД и они, в случае если инкассаторские авто нарушают правила пдд, примут соответствующие меры, да, ещё, ГИБДД не имеет права останавливать спец автомобили, но штрафы выписывать могут по показаниям камер, к примеру. Если вы решите преградить дорогу спецавто, то инкассаторы имеют право считать это как угрозу их безопасности и переменить к вам спецсредства или вызвать полицию, вот тогда точно, вам придётся доказывать, что ничего противоправного не хотели совершить, оно вам надо.
СсылкаПожаловаться
Может вы и правы и есть альтернативный маршрут инкассации, зайдите на сайт сбера, сделайте предложение, там ведь тоже люди работают, они рассмотрели первый попавшийся вариант, утвердили, а другие и не рассматривали, может ваш вариант окажется лучше и удобней всем.
СсылкаПожаловаться
Наверняка Степан Галичин выше правильно пишет. Я конечно не в курсе правил инкассации, но то, что инкассаторские машины подъезжают всегда вплотную ко входу - это так. У нас на одной улице Магнит и Пятерочка, улица шириной метров пять. Так вот, забрав выручку из одного магазина, броневик разворачивается на перекрестке и подъезжает вплотную ко входу другого. При этом инкассатор сидит внутри машины, а не идет через улицу даже с пустым мешком... Все эти правила писаны кровью и на ПДД инкассаторы плевать хотели...
СсылкаПожаловаться
Aleks
спецтранспорт имеет право,на то что слева и то что справа...
СсылкаПожаловаться
Да, и пришло на ум сейчас... А вы видели когда-нибудь как возят ДЕНЬГИ с фабрики Госзнака? Вот тут ПДД вообще отдыхают!!! Через наш поселок проходит короткая дорога из Перми на Киров, так вот, в 90-е и начале 00-х, когда печатный станок работал вовсю, по нескольку раз в год видел, как пролетали "кортежи" с наличкой... Несколько бронированных КАМАЗов, типа армейских КУНГов в сопровождении милиции на УАЗах. Только что стволы в окна не торчали и в воздух не палили... Все в "брониках", с автоматами... Был случай, когда на перекрестке один у нас замешкался на восьмерке, не пропустил... Снесли с дороги на хрен и даже не остановились! А вызванные ГАИшники посоветовали починить машину за свой счет и не рыпаться. Хорошо хоть не оштрафовали еще...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Буквально с неделю назад, наблюдал ужасную картину... )))
Загрузив контейнеры с деньгами в свой броневичок, стартанули на светофоре налево... раздался какой-то непонятный шум, я уж подумал кто-то в кого-то въехал на перекрёстке... ан нет, это контейнер с метр высотой, с деньгами, у инкассаторов вывалился из броневичка, в откатившуюся дверь броневичка на вираже. )))
Надо отдать должное умению, самообладанию и соблюдению всевозможных правил икассации... остановились и затащили его обратно в броневичок.
Достойны поощрения! Сберегли ценности...
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Загрузив контейнеры с деньгами в свой броневичок, стартанули на светофоре налево... раздался какой-то непонятный шум, я уж подумал кто-то в кого-то въехал на перекрёстке... ан нет, это контейнер с метр высотой, с деньгами, у инкассаторов вывалился из броневичка, в откатившуюся дверь броневичка на вираже. )))
Надо отдать должное умению, самообладанию и соблюдению всевозможных правил икассации... остановились и затащили его обратно в броневичок.
СсылкаПожаловаться
Вот только что мысль пришла... а ведь это была "машина с пряниками на моей улице!" )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
Когда я в 1984-м учился на права в школе ДОСААФ, инструктор по вождению рассказал мне интересный случай. Прямо перед его машиной на повороте открылась задняя дверь на ИЖевском каблучке почтовом, и вывалился мешок с бандеролями... Рассказчик его подобрал, привез на городской почтампт... В общем, сначала просто поблагодарили, а потом и премию выписали по основному месту работы, в пожарке. Раньше ведь все советское было, общее...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Прав тот, у кого дензнаков больше, у банков их в достатке.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru