29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

INFINITI FX 35 или VOLVO XC90

Здравствуйте!

Посоветуйте пожалуйста что лучше взять. Хочу кросовер, бюджет у меня 850-900 т.р. Смотрел, искал и пришел к выводу что за эти деньги самое нормальное (соотношение цена - качество) это взять финик 35 или вольво хс 90. Читал форумы никакой конкретной информации не получил. Хочу узнать может у кого то есть данные автомобиль или кто то сталкивался с этими марками- ПОДСКАЖИТЕ
Илья Дворянков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Алексей ЗолотухинВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Поздравляю с надежным автомобилем, но у Вас еще 20 000 км " в запасе", и про свечи странно...80 тыс без замен? Даже лучшие Иридиевые свечи "живут" на нашем бензине от силы 50-60 тыс, рекомендую заглянуть в мануал по срокам замены свечей.
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А как ты хотел
СсылкаПожаловаться
Илья Дворянков
А действительно ( как пишут) у фиников подвеска простая и если заморочиться, то можно самому что то поменять? И расход топлива меня интересует. Мне один написал, что финик аж 30 литров ест на сотню. Правда?
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Илья Дворянков
Илья Дворянков
А действительно ( как пишут) у фиников подвеска простая и если заморочиться, то можно самому что то поменять? И расход топлива меня интересует. Мне один написал, что финик аж 30 литров ест на сотню. Правда?
СсылкаПожаловаться
С тормозами на Вольво ХС 90 сталкивался с аналогичной проблемой. Проблема в дисках была и в Вольво и в Финике, причем похожая. Алексей Золотухин написал правильно, запчасти на Вольву по крайней мере не дешевле. Вольву думаю смотрите 2,5 с турбированным двигателем? Или дизель? В более позднюю версию с бензиновым атмосферным двигателем 3, 2 л думаю не впишитесь в цену. Хотя из б/у на мой взгляд это было бы лучше. С турбированными движками диагностика в любом случае обязательна. Турбина вообще вещь капризная... Расход у турбированного бензиного двигателя по городу то же не маленький. 30 литров и для Финика и для Вольвы очень много..По городу даже если не особо экономить не должно быть выше 20 литров на сотны на обоих машинах. Если у кого-то из владельцев больше - поправьте. Конечно все бывает.
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
С тормозами на Вольво ХС 90 сталкивался с аналогичной проблемой. Проблема в дисках была и в Вольво и в Финике, причем похожая. Алексей Золотухин написал правильно, запчасти на Вольву по крайней мере не дешевле. Вольву думаю смотрите 2,5 с турбированным двигателем? Или дизель? В более позднюю версию с бензиновым атмосферным двигателем 3, 2 л думаю не впишитесь в цену. Хотя из б/у на мой взгляд это было бы лучше. С турбированными движками диагностика в любом случае обязательна. Турбина вообще вещь капризная... Расход у турбированного бензиного двигателя по городу то же не маленький. 30 литров и для Финика и для Вольвы очень много..По городу даже если не особо экономить не должно быть выше 20 литров на сотны на обоих машинах. Если у кого-то из владельцев больше - поправьте. Конечно все бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2.5Т 18-20л по городу, 14-15 трасса. Зато ТО раз в 20000км))
СсылкаПожаловаться
Алексей ЗолотухинВ ответ на Илья Дворянков
Илья Дворянков
А действительно ( как пишут) у фиников подвеска простая и если заморочиться, то можно самому что то поменять? И расход топлива меня интересует. Мне один написал, что финик аж 30 литров ест на сотню. Правда?
СсылкаПожаловаться
По расходу что 35 что 45 кушает в принципе одинаково, 13-14 трасса (в умеренном режиме) 18-20 город. Почему одинаково-объясняю у 45 ки крутящий момент по больше, она с низов тащит лучше, 35- ку крутить надо, чтоб "проснулась" вот на 45-м помню расходомер тысяч 5 км не сбрасывал, ездил по всякому за город, по городу - средний расход вышел 16 л. на сотню. поэтому 30л - это бред.
СсылкаПожаловаться
Райдер
На ФХ 45 18 было по городу если топить 22 литра, нормально для 8 горшков, Кукурузер 100ка меньше 25 не ел.
Движок на Финике миллионик только масло хорошее лей вовремя.
СсылкаПожаловаться
Алексей Золотухин
Про налог транспортный предупреждаю: за 35-ку (280л/с) нужно отдавать- 42 000руб в год, за 45-го (320л/с) - 48 000руб. На Вольво - не знаю. Старайся взять с 2005 г/в, там монитор цветной, задняя камера (на некоторых версиях) но МР3 2005 год еще не читает, хотя ченжер на 6 дисков, акустика BOSE тебе понравится. В финике передняя панель, двери отделаны кожей- (все таки "премиум").
СсылкаПожаловаться
Юрий
у моей дочери уже 5 лет как инфинити - довольна как слон....менять не хочет
СсылкаПожаловаться
Life
Обе машинки достойные. Говорю как владелец. Но финик больше для меня подошет. Вольвец все- таки мужик. Это чисто с женской точки зрения, а как водитель скажу так: вольво круче, мягче, но лучше на механике берите, на автомате с ускорением беда. пока раскочегарится этот корабль, можно состариться) Финик бодрый, но жесткий. В обслуге оба с аппетитом, но подводят крайне редко. так что запаситесь лавандосом и будет Вам щастье)
СсылкаПожаловаться
Life
по налогу- зайдите на офиц. сайт налог.ру(англ), там есть вкладка тр.налог и калькулятор. или же в ворде файлик, там табличка. можете самостоятельно рассчитать. но есть схемки, помогающие обходить налог.
СсылкаПожаловаться
Павел ВолошинВ ответ на Life
Life
по налогу- зайдите на офиц. сайт налог.ру(англ), там есть вкладка тр.налог и калькулятор. или же в ворде файлик, там табличка. можете самостоятельно рассчитать. но есть схемки, помогающие обходить налог.
СсылкаПожаловаться
Может подскажешь парочку таких схем, а то че то муторно столько бабла гос. платить...????
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария