Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Импортозамещение по русски.

Фермер из Хомутовского района Курской области Анастасия Долгополова записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором пообещала сжечь весь свой урожай из-за отсутствия государственной поддержки. Видеообращение опубликовал портал Kursktv.ru.«В прошлом году, узнав о том, что на нашу страну наложены санкции, я решила помочь родине и открыла фермерское хозяйство. Рассчитывала на поддержку со стороны района и области. Но в районе мне дали ясно понять, что мое хозяйство никому не нужно», — сказала девушка в обращении к президенту.
По словам Долгополовой, она неоднократно обращалась в учреждения власти и банки, рассчитывая на государственную поддержку начинающих фермеров. Девушка рассказала, что после того, как она попала на прием к губернатору Курской области Александру Михайлову, Михайлов дал указание главе района и начальнику аграрно-промышленного комплекса области выделить фермеру землю и отдать бесхозные склады. Исполнить указ чиновники должны были за месяц.
Как утверждает фермер, вместо этого бесхозные склады, которые до этого ей предлагали местные чиновники за 1 млн руб., сгорели через три дня после указа губернатора, а металлоконструкция была распилена и продана на лом. Кроме этого, по словам Долгополовой, ей отказали в кредитах государственные банки Сбербанк и Россельхозбанк, а также не позволили принять участие в конкурсе на получение гранта для начинающих фермеров, объяснив это тем, что у нее слишком мало земли и техники.
Несмотря на трудности, Долгополова смогла при поддержке двух фермеров засеять 60 га земли. Теперь, когда подходит сезон сбора урожая, у фермера нет возможности собрать его и негде хранить. В связи с этим девушка решила сжечь весь свой урожай и сделать это «публично».
«Решили сжечь это поле, так как выхода другого у нас нет. Продать перекупщикам за копейки? Смысла не вижу. Сделаю я это публично, вызову журналистов. Для того чтобы другие люди, которые хотят связать свою жизнь с фермерским хозяйством, подумали: а нужно ли им это? И остальные посмотрели на то, как на самом деле работают президентские программы в Курской области», — заявила девушка.(рбк) От себя скажу,что за 12 лет ничего не изменилось. Всё решают связи,а не гарантии Президента))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Сивка-Бурка
Н да....
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Волжский район РМЭ аналогично....
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
...дела...
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Тема создана в качестве ознакомления, пошёл дальше работать.
СсылкаПожаловаться
Серёга
На ник твой глянул и вспомнил , тех людей , кто занимается молоком , сметаной, творогом , у нас называют - "Кислятина"
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Никому нет дела до мелких фермеров, проще брать откаты от забугорных , с наших взять нечего ((( Пока у власти паразиты, так и будет
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Вредный, неужели решил ул. Больничную в творог укатать?
Ну а если серьезно, знаю каких трудов вам дается ваше дело и жаль, что поддержки никакой, одни палки в колеса(((
СсылкаПожаловаться
Лучше чтобы никто не знал, что ты работаешь. Как только где-то засветился, зарегистрировался как ИП или ООО, сразу всем вокруг должен - и то и другое и третье.
А так-то чего, земли полно - копай, сажай, кушай, не лень так и продай кому-то. Говорят на 70% картошку люди в РФ свою едят. А уж ягоды так, наверное на 90%.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Не с того начала. Сначала силы свои нужно было оценить. Не нужно было надеяться на кого-то. Одного желания мало. Начинать нужно с малого, чтобы было что показать в том-же банке при получении кредита. Чтобы было что заложить в том-же банке... Что ей посоветовать теперь? ..Застраховать свой урожай, потом жечь )))
СсылкаПожаловаться
великоликому глубоко нас рать ,что творится в стране
СсылкаПожаловаться
Вольный
а может это на пользу , тут ведь как подать ...где Агарёв ?! сейчас бы он подал всё в нужном свете .
СсылкаПожаловаться
Вольный
а может это на пользу , тут ведь как подать ...где Агарёв ?! сейчас бы он подал всё в нужном свете .
СсылкаПожаловаться
А чего тут подавать, если изначально у неё мозгов нет? Земли бесхозные- явное и откровенное дерьмо, тюк на хороших уже давным давно другие люди пашут, заброшенный склад требует вложений, ну посеяла и вырастила, так ей ещё помочь надо? ))))) Тут поговорка к месту "не умеешь в воде пердеть, так не пугай рыбу!" Перекупам за копейки сдавать зачем? Что, насильно отбирают?)))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А чего тут подавать, если изначально у неё мозгов нет? Земли бесхозные- явное и откровенное дерьмо, тюк на хороших уже давным давно другие люди пашут, заброшенный склад требует вложений, ну посеяла и вырастила, так ей ещё помочь надо? ))))) Тут поговорка к месту "не умеешь в воде пердеть, так не пугай рыбу!" Перекупам за копейки сдавать зачем? Что, насильно отбирают?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мозгов нет ...дык кто же всё своё продвинет ? у тебя мозги есть ? продвинешь ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
мозгов нет ...дык кто же всё своё продвинет ? у тебя мозги есть ? продвинешь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в том то и дело что мозги есть и я никогда не играю в азартные игры с государством и теми кто устанавливает правила!))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Да в том то и дело что мозги есть и я никогда не играю в азартные игры с государством и теми кто устанавливает правила!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
устранился ? .а как же вождь и верный путь ?
СсылкаПожаловаться
Вольный
устранился ? .а как же вождь и верный путь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему устранился.)) Просто мне достаточно того что я делаю, но если срочно понадобится много денег, то обязательно замучУ подобное, потому что знаю как это сделать!))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ну почему устранился.)) Просто мне достаточно того что я делаю, но если срочно понадобится много денег, то обязательно замучУ подобное, потому что знаю как это сделать!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот ведь , не оскудела земля российская талантами .но они вроде как ,и не с руки , да и не время , но уже как буд то ...а тельняки рвать все готовы в любое время .
СсылкаПожаловаться
Как же достали эти бюрократы и жулики, только о своем брюхе думают и только сегодняшним днем:-/
СсылкаПожаловаться
Как же достали эти бюрократы и жулики, только о своем брюхе думают и только сегодняшним днем:-/
СсылкаПожаловаться
так будет всегда - о своём брюхе , всегда будут думать в первую очередь ...надо вот как то развернуть , что бы своё брюхо зависело от животов остальных .
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Там всё не понятно ещё, что да как. Она учится в мед. колледже. Родители её что-то сеяли, набрали кредитов, куда-то их дели...приставам описывать нечего... вот уговорили дочь тоже стать фермером... в общем Михайлов (губернатор) сегодня был у Путина. http://www.gazeta.ru/social/2015/07/30/7...
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Просто ужасное положение ...слов нет! Всё о какой-то вонючей укре пекутся ...гуманитарку шлют,деньги на ветер! Вот кого поддерживать надо и контроль за этим установить!!!!))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Просто ужасное положение ...слов нет! Всё о какой-то вонючей укре пекутся ...гуманитарку шлют,деньги на ветер! Вот кого поддерживать надо и контроль за этим установить!!!!))
СсылкаПожаловаться
А с чего кормиться будут надзорно-административные органы власти на местах, если всё будет под контролем? И кто будет контролёром? )))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
А с чего кормиться будут надзорно-административные органы власти на местах, если всё будет под контролем? И кто будет контролёром? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего они должны быть на своих местах и кормиться .?!гнать надо таких!если совесть потеряли..раз в год всех проверять на полиграфе в обязательном порядке))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
А с чего они должны быть на своих местах и кормиться .?!гнать надо таких!если совесть потеряли..раз в год всех проверять на полиграфе в обязательном порядке))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разве так можно поступать жестоко в отношении родственников, друзей, хороших знакомых, партнёров по бизнесу афилированному?
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Разве так можно поступать жестоко в отношении родственников, друзей, хороших знакомых, партнёров по бизнесу афилированному?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.Необходимо.Для их же пользы.Чтоб не вгонять их в соблазн и совесть не марать.Спать спокойно и детям своим гордо в глаза глядеть))
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Да.Необходимо.Для их же пользы.Чтоб не вгонять их в соблазн и совесть не марать.Спать спокойно и детям своим гордо в глаза глядеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А так бывает? Это вообще возможно в современной России? Кто это должен сделать? Кто этот самоубийца?
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков выразил уверенность, что факты из обращения фермера будут проверены. "Я уверен, что наши коллеги из Минсельхоза проверят эту информацию, потому что перед тем, как что-то говорить на этот счет, безусловно, информацию нужно проверить", - сказал Песков журналистам.
Ранее замгубернатора Золотарев назвал семью молодого фермера Анастасии Долгополовой аферистами....
(С)
Наговорить можно много - думаю ...разберутся
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков выразил уверенность, что факты из обращения фермера будут проверены. "Я уверен, что наши коллеги из Минсельхоза проверят эту информацию, потому что перед тем, как что-то говорить на этот счет, безусловно, информацию нужно проверить", - сказал Песков журналистам.
Ранее замгубернатора Золотарев назвал семью молодого фермера Анастасии Долгополовой аферистами....
(С)
СсылкаПожаловаться
P.S. По словам Золотарева, кредиты молодому фермеру банки не выдают из-за крупных долгов семьи. "У них пять судебных исков от пяти банков на сумму более 1 млн рублей. И кредит им никто не может дать", - сказал замгубернатора. Он отметил, что ранее мать Анастасии уже брала кредиты, а также получила грант в 600 тысяч рублей, и теперь предстоит выяснить, куда делись эти деньги. "Скорее всего, будет возбуждаться уголовное дело", - добавил он.
(С)
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
(С)
СсылкаПожаловаться
ну если Песков !! возможно что там и будет ЧМ по футболу )))
СсылкаПожаловаться
Легенда ....
Путин не в состоянии всё охватить. А правительство всё надо расстрелять во главе с Медведевым. У меня бы рука не дрогнула. + ГОСДУМУ.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за тему.
Теперь буду знать как становятся фермерами.
Я то думал раньше,что фермер-это человек,который вырос "на земле",знает все фишки сельской жизни,имеет соответствующее образование ,позволяющее ему использовать свои знания,имеющий свой дом в сельской месности,имеющий своё хозяйство,ну там с пару десяток хрюшек,с пяток коров,стаи гусей,другой пернатой и копытной живности,решивший расширить свою деятельность,продав пару квартир своих родителей в городе,перевезя оных в свою сельскую месность для подмоги,а на вырученные деньги прикупив техники,взяв в аренду землю у совхоза,найдя таких же единомышленников,создав целую бригаду и так далее(если кто знает больше-добавляйте).Вот таким мне представлялся фермер,а не всяк ,кто вдруг решил на пустом месте чем то засеять землю,при этом требующий что бы ему сразу отвалили кредиты,технику,помещения,отстроили трёхэтажный дом с вертолётной площадкой,провели к нему асфальтовую дорогу и так далее,а он бы повесил на входе большую вывеску-"Фермерское хозяйство",и в ожиданнии времени уборки этого того,непонятно что он закопал в землю,спокойно требовал,и ещё требовал,и ещё требовал что бы ему опять что то дали.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
В 92 году , множество колхозов разделили на паи и были создана масса фермерских хозяйств , набрали кредитов , кое что купили и пока ещё были не разрушенные колхозы , можно было как то выкрутится . Со временем цены на топливо увеличились , на запчасти тоже и те цены на зерно сделали нерентабельным фермерство . При средней урожайности у нас 10-15 ц с га . Сейчас все вернулись к крупным хозяйствам с тысячами гектар и желательно без геморроя в виде животноводства.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Вот девка, в депутаты срочно!
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Вот девка, в депутаты срочно!
СсылкаПожаловаться
В губернаторы Курской области!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сто пудово Путин виноват.
СсылкаПожаловаться