3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Импортозамещение по русски.

Фермер из Хомутовского района Курской области Анастасия Долгополова записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором пообещала сжечь весь свой урожай из-за отсутствия государственной поддержки. Видеообращение опубликовал портал Kursktv.ru.«В прошлом году, узнав о том, что на нашу страну наложены санкции, я решила помочь родине и открыла фермерское хозяйство. Рассчитывала на поддержку со стороны района и области. Но в районе мне дали ясно понять, что мое хозяйство никому не нужно», — сказала девушка в обращении к президенту.
По словам Долгополовой, она неоднократно обращалась в учреждения власти и банки, рассчитывая на государственную поддержку начинающих фермеров. Девушка рассказала, что после того, как она попала на прием к губернатору Курской области Александру Михайлову, Михайлов дал указание главе района и начальнику аграрно-промышленного комплекса области выделить фермеру землю и отдать бесхозные склады. Исполнить указ чиновники должны были за месяц.
Как утверждает фермер, вместо этого бесхозные склады, которые до этого ей предлагали местные чиновники за 1 млн руб., сгорели через три дня после указа губернатора, а металлоконструкция была распилена и продана на лом. Кроме этого, по словам Долгополовой, ей отказали в кредитах государственные банки Сбербанк и Россельхозбанк, а также не позволили принять участие в конкурсе на получение гранта для начинающих фермеров, объяснив это тем, что у нее слишком мало земли и техники.
Несмотря на трудности, Долгополова смогла при поддержке двух фермеров засеять 60 га земли. Теперь, когда подходит сезон сбора урожая, у фермера нет возможности собрать его и негде хранить. В связи с этим девушка решила сжечь весь свой урожай и сделать это «публично».
«Решили сжечь это поле, так как выхода другого у нас нет. Продать перекупщикам за копейки? Смысла не вижу. Сделаю я это публично, вызову журналистов. Для того чтобы другие люди, которые хотят связать свою жизнь с фермерским хозяйством, подумали: а нужно ли им это? И остальные посмотрели на то, как на самом деле работают президентские программы в Курской области», — заявила девушка.(рбк) От себя скажу,что за 12 лет ничего не изменилось. Всё решают связи,а не гарантии Президента))
008
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Сивка-Бурка
Н да....
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
Волжский район РМЭ аналогично....
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
...дела...
СсылкаПожаловаться
008
Тема создана в качестве ознакомления, пошёл дальше работать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
На ник твой глянул и вспомнил , тех людей , кто занимается молоком , сметаной, творогом , у нас называют - "Кислятина"
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
Никому нет дела до мелких фермеров, проще брать откаты от забугорных , с наших взять нечего ((( Пока у власти паразиты, так и будет
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Вредный, неужели решил ул. Больничную в творог укатать?
Ну а если серьезно, знаю каких трудов вам дается ваше дело и жаль, что поддержки никакой, одни палки в колеса(((
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Лучше чтобы никто не знал, что ты работаешь. Как только где-то засветился, зарегистрировался как ИП или ООО, сразу всем вокруг должен - и то и другое и третье.
А так-то чего, земли полно - копай, сажай, кушай, не лень так и продай кому-то. Говорят на 70% картошку люди в РФ свою едят. А уж ягоды так, наверное на 90%.
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Не с того начала. Сначала силы свои нужно было оценить. Не нужно было надеяться на кого-то. Одного желания мало. Начинать нужно с малого, чтобы было что показать в том-же банке при получении кредита. Чтобы было что заложить в том-же банке... Что ей посоветовать теперь? ..Застраховать свой урожай, потом жечь )))
СсылкаПожаловаться
олистрат михайлович
великоликому глубоко нас рать ,что творится в стране
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
А чего тут подавать, если изначально у неё мозгов нет? Земли бесхозные- явное и откровенное дерьмо, тюк на хороших уже давным давно другие люди пашут, заброшенный склад требует вложений, ну посеяла и вырастила, так ей ещё помочь надо? ))))) Тут поговорка к месту "не умеешь в воде пердеть, так не пугай рыбу!" Перекупам за копейки сдавать зачем? Что, насильно отбирают?)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да в том то и дело что мозги есть и я никогда не играю в азартные игры с государством и теми кто устанавливает правила!))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вольный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну почему устранился.)) Просто мне достаточно того что я делаю, но если срочно понадобится много денег, то обязательно замучУ подобное, потому что знаю как это сделать!))))
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Как же достали эти бюрократы и жулики, только о своем брюхе думают и только сегодняшним днем:-/
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Там всё не понятно ещё, что да как. Она учится в мед. колледже. Родители её что-то сеяли, набрали кредитов, куда-то их дели...приставам описывать нечего... вот уговорили дочь тоже стать фермером... в общем Михайлов (губернатор) сегодня был у Путина. http://www.gazeta.ru/social/2015/07/30/7...
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
Просто ужасное положение ...слов нет! Всё о какой-то вонючей укре пекутся ...гуманитарку шлют,деньги на ветер! Вот кого поддерживать надо и контроль за этим установить!!!!))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Просто ужасное положение ...слов нет! Всё о какой-то вонючей укре пекутся ...гуманитарку шлют,деньги на ветер! Вот кого поддерживать надо и контроль за этим установить!!!!))
СсылкаПожаловаться
А с чего кормиться будут надзорно-административные органы власти на местах, если всё будет под контролем? И кто будет контролёром? )))
СсылкаПожаловаться
12