11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Импортозамещение по русски.

Фермер из Хомутовского района Курской области Анастасия Долгополова записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором пообещала сжечь весь свой урожай из-за отсутствия государственной поддержки. Видеообращение опубликовал портал Kursktv.ru.«В прошлом году, узнав о том, что на нашу страну наложены санкции, я решила помочь родине и открыла фермерское хозяйство. Рассчитывала на поддержку со стороны района и области. Но в районе мне дали ясно понять, что мое хозяйство никому не нужно», — сказала девушка в обращении к президенту.
По словам Долгополовой, она неоднократно обращалась в учреждения власти и банки, рассчитывая на государственную поддержку начинающих фермеров. Девушка рассказала, что после того, как она попала на прием к губернатору Курской области Александру Михайлову, Михайлов дал указание главе района и начальнику аграрно-промышленного комплекса области выделить фермеру землю и отдать бесхозные склады. Исполнить указ чиновники должны были за месяц.
Как утверждает фермер, вместо этого бесхозные склады, которые до этого ей предлагали местные чиновники за 1 млн руб., сгорели через три дня после указа губернатора, а металлоконструкция была распилена и продана на лом. Кроме этого, по словам Долгополовой, ей отказали в кредитах государственные банки Сбербанк и Россельхозбанк, а также не позволили принять участие в конкурсе на получение гранта для начинающих фермеров, объяснив это тем, что у нее слишком мало земли и техники.
Несмотря на трудности, Долгополова смогла при поддержке двух фермеров засеять 60 га земли. Теперь, когда подходит сезон сбора урожая, у фермера нет возможности собрать его и негде хранить. В связи с этим девушка решила сжечь весь свой урожай и сделать это «публично».
«Решили сжечь это поле, так как выхода другого у нас нет. Продать перекупщикам за копейки? Смысла не вижу. Сделаю я это публично, вызову журналистов. Для того чтобы другие люди, которые хотят связать свою жизнь с фермерским хозяйством, подумали: а нужно ли им это? И остальные посмотрели на то, как на самом деле работают президентские программы в Курской области», — заявила девушка.(рбк) От себя скажу,что за 12 лет ничего не изменилось. Всё решают связи,а не гарантии Президента))
008
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Агатовая ЯВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
А с чего кормиться будут надзорно-административные органы власти на местах, если всё будет под контролем? И кто будет контролёром? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с чего они должны быть на своих местах и кормиться .?!гнать надо таких!если совесть потеряли..раз в год всех проверять на полиграфе в обязательном порядке))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
А с чего они должны быть на своих местах и кормиться .?!гнать надо таких!если совесть потеряли..раз в год всех проверять на полиграфе в обязательном порядке))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разве так можно поступать жестоко в отношении родственников, друзей, хороших знакомых, партнёров по бизнесу афилированному?
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Разве так можно поступать жестоко в отношении родственников, друзей, хороших знакомых, партнёров по бизнесу афилированному?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да.Необходимо.Для их же пользы.Чтоб не вгонять их в соблазн и совесть не марать.Спать спокойно и детям своим гордо в глаза глядеть))
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Да.Необходимо.Для их же пользы.Чтоб не вгонять их в соблазн и совесть не марать.Спать спокойно и детям своим гордо в глаза глядеть))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А так бывает? Это вообще возможно в современной России? Кто это должен сделать? Кто этот самоубийца?
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков выразил уверенность, что факты из обращения фермера будут проверены. "Я уверен, что наши коллеги из Минсельхоза проверят эту информацию, потому что перед тем, как что-то говорить на этот счет, безусловно, информацию нужно проверить", - сказал Песков журналистам.
Ранее замгубернатора Золотарев назвал семью молодого фермера Анастасии Долгополовой аферистами....
(С)
Наговорить можно много - думаю ...разберутся
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков выразил уверенность, что факты из обращения фермера будут проверены. "Я уверен, что наши коллеги из Минсельхоза проверят эту информацию, потому что перед тем, как что-то говорить на этот счет, безусловно, информацию нужно проверить", - сказал Песков журналистам.
Ранее замгубернатора Золотарев назвал семью молодого фермера Анастасии Долгополовой аферистами....
(С)
Наговорить можно много - думаю ...разберутся
СсылкаПожаловаться
P.S. По словам Золотарева, кредиты молодому фермеру банки не выдают из-за крупных долгов семьи. "У них пять судебных исков от пяти банков на сумму более 1 млн рублей. И кредит им никто не может дать", - сказал замгубернатора. Он отметил, что ранее мать Анастасии уже брала кредиты, а также получила грант в 600 тысяч рублей, и теперь предстоит выяснить, куда делись эти деньги. "Скорее всего, будет возбуждаться уголовное дело", - добавил он.
(С)
СсылкаПожаловаться
Легенда ....
Путин не в состоянии всё охватить. А правительство всё надо расстрелять во главе с Медведевым. У меня бы рука не дрогнула. + ГОСДУМУ.
СсылкаПожаловаться
****
Спасибо за тему.
Теперь буду знать как становятся фермерами.
Я то думал раньше,что фермер-это человек,который вырос "на земле",знает все фишки сельской жизни,имеет соответствующее образование ,позволяющее ему использовать свои знания,имеющий свой дом в сельской месности,имеющий своё хозяйство,ну там с пару десяток хрюшек,с пяток коров,стаи гусей,другой пернатой и копытной живности,решивший расширить свою деятельность,продав пару квартир своих родителей в городе,перевезя оных в свою сельскую месность для подмоги,а на вырученные деньги прикупив техники,взяв в аренду землю у совхоза,найдя таких же единомышленников,создав целую бригаду и так далее(если кто знает больше-добавляйте).Вот таким мне представлялся фермер,а не всяк ,кто вдруг решил на пустом месте чем то засеять землю,при этом требующий что бы ему сразу отвалили кредиты,технику,помещения,отстроили трёхэтажный дом с вертолётной площадкой,провели к нему асфальтовую дорогу и так далее,а он бы повесил на входе большую вывеску-"Фермерское хозяйство",и в ожиданнии времени уборки этого того,непонятно что он закопал в землю,спокойно требовал,и ещё требовал,и ещё требовал что бы ему опять что то дали.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
В 92 году , множество колхозов разделили на паи и были создана масса фермерских хозяйств , набрали кредитов , кое что купили и пока ещё были не разрушенные колхозы , можно было как то выкрутится . Со временем цены на топливо увеличились , на запчасти тоже и те цены на зерно сделали нерентабельным фермерство . При средней урожайности у нас 10-15 ц с га . Сейчас все вернулись к крупным хозяйствам с тысячами гектар и желательно без геморроя в виде животноводства.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Вот девка, в депутаты срочно!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на scorpion sssccc
scorpion sssccc
Вот девка, в депутаты срочно!
СсылкаПожаловаться
В губернаторы Курской области!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сто пудово Путин виноват.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Изначально было ясно , что это авантюра .
СсылкаПожаловаться
008
Ознакомились? Тему закрываю....знать бы ещё как))
СсылкаПожаловаться
12