14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имею 900 тыс.руб. хочу паркетник : Mazda CX-7 или HONDA CR-V 3х-летние,что выбрать помогите!

интересует:1.Обслуживание
2.Страховка
3.Комфорт
4.Детей нет)
5.Запчасти
6.Угоняемость -вроде обе пользуются спросом у угонщиков,правда ,нет?
7.Или альтернатива за 900 т.р.
Lames
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
ВладимирВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ну так то да...,наддув - лишняя дорогостоящая деталь в машине...,но есть и довольно надежные турбомоторы, которые в принципе можно покупать безбоязненно... Хотя конечно турбина все равно раньше самого мотора умирает... Но CR-V c 2.4 если не ошибаюсь 160 лошадок...,а вот СX-7 2.3 Turbo уже 238... Если нужна "зажигалка" вариант очень даже неплохой... Отсюда собственно и расход больший, чем у Хонды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если нужна зажигалка можно поискать X3 c 3.0d или 2.8i всяко надежнее и экономичнее СX-7.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Владимир
Владимир
Ну если нужна зажигалка можно поискать X3 c 3.0d или 2.8i всяко надежнее и экономичнее СX-7.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
БМВ вообще никогда не отличались особой надежностью и живучестью в наших условиях... Так что не надежнее они... Самый надежный Х3 с дизелями, особенно с 2.0 вкупе с механикой...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
БМВ вообще никогда не отличались особой надежностью и живучестью в наших условиях... Так что не надежнее они... Самый надежный Х3 с дизелями, особенно с 2.0 вкупе с механикой...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если 2х литровый дизель надежный, то 3х литровый еще надежнее будет)
По расходу 11-12л по городу, 7л по трассе, а уж по динамике СX-7 просто курит в сторонке.)) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28154...
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Владимир
Владимир
Ну если 2х литровый дизель надежный, то 3х литровый еще надежнее будет)
По расходу 11-12л по городу, 7л по трассе, а уж по динамике СX-7 просто курит в сторонке.)) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28154...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Владимир, это БИТУРБОМОТОР! ))) Он в принципе не может быть надежнее! Я уж молчу про то, чем этот мотор нужно "кормить" и какие последствия могут быть из-за "неправильного питания" и не лучшего обслуживания... Косяки по причине первого и второго в нашей стране ой как нередки... Сколько такой контрактный мотор M57TU2D30 потом будет стоить??? Или хотя бы парочка турбин??? Лучше узнать заранее, прежде чем покупать такой аппарат... )))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Владимир, это БИТУРБОМОТОР! ))) Он в принципе не может быть надежнее! Я уж молчу про то, чем этот мотор нужно "кормить" и какие последствия могут быть из-за "неправильного питания" и не лучшего обслуживания... Косяки по причине первого и второго в нашей стране ой как нередки... Сколько такой контрактный мотор M57TU2D30 потом будет стоить??? Или хотя бы парочка турбин??? Лучше узнать заранее, прежде чем покупать такой аппарат... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня такого авто к сожалению не было, поэтому по стоимости з/ч судить не могу.) довелось прокатиться пассажиром, в кресло вжимает даже после 140км/ч.)
А диз.топливо Евро-4 на Лукойле, Газпромнефти, вполне нормальное.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Владимир
Владимир
У меня такого авто к сожалению не было, поэтому по стоимости з/ч судить не могу.) довелось прокатиться пассажиром, в кресло вжимает даже после 140км/ч.)
А диз.топливо Евро-4 на Лукойле, Газпромнефти, вполне нормальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И там топливо хренового качества попадается... К сожалению у нас даже брендовые заправки не гарантия высокого качества...
Стоимость запчастей там на уровне бренда БМВ, я тебя уверяю...
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
Только СРВ. За 900 тыс. ОЧЕНЬ удачный и правильный выбор. Альтернатива Х3, но многие боятся (абсолютно напрасно) года выпуска...
Мазду СХ-7 неспроста там много продают и не очень-то покупают в Б/У состоянии. Машина не очень удачная, особенно первых годов выпуска. Проблемы с турбиной и повышенным нагарообразованием на впускных клапанах (привет всем от непостредственного впрыска) - основные беды.
К тому же Мазды очень охотно угоняют.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария