Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Имею 900 тыс.руб. хочу паркетник : Mazda CX-7 или HONDA CR-V 3х-летние,что выбрать помогите!

интересует:1.Обслуживание
2.Страховка
3.Комфорт
4.Детей нет)
5.Запчасти
6.Угоняемость -вроде обе пользуются спросом у угонщиков,правда ,нет?
7.Или альтернатива за 900 т.р.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Сергей Димитриев
Альтернатива - спортедж, а по запчастям , это свежие авто, думаю беспокоиться не стоит. Мазда внешне очень хороша, хонда - обычное авто.
СсылкаПожаловаться
андрей
мазда динамикой очень хороша и на вид классная минус прожорлива, прокатитесь на той и другой
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Хонду чаще угоняют чем мазду.. страховка каско выше у хонды, мазда чуть дешевле..
как альтернативу взять спортедж предыдущий или хэнде туссон или опель антара
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Хонду чаще угоняют чем мазду.. страховка каско выше у хонды, мазда чуть дешевле..
как альтернативу взять спортедж предыдущий или хэнде туссон или опель антара
СсылкаПожаловаться
мазда по последним данным опередила хонду по угоняемости....спортейдж годовалый за такие деньги можно взять и в хорошой комп.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да много лет но она выглядит на много лучше ЦРВ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каской одной не отделаешься - противоугонку ставить надо серьезную - это сверху тыс. так 50-60 - страховщики что мазду что хонду без доп.противоугонного оборудования страховать не будут...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я то вообще имел ввиду что страховку касто для этих машин без противоугонки не продадут.
а мех.блокировку руля снимают за 2-45 минут в зависимости от конструкции и имеющегося инструмента... блокировка коробки - если есть доступ в капот самая простая вообще не является препятствием, если что-то типа гаранта - то от 10 до 30 минут снимут..
вообще если машину заказали - то просто приедет эвакуатор и увезет в неизвестном направлении..
тут на самом деле лучший вариант комбинированная защита из механических блокировок руля, электромеханического замка капота, сигналки с диалоговым кодом и противоразборной фишкой + секретка + спутниковый пейджер сопряженный с датчиками удара и движения + спящая закладка gps/gsm...
вот такой геморрой угонять не будут - вскроют залезут и бросят, угонят ту же модель из соседнего двора без этого добра... но это добро тыс 60 будет стоит...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря где живешь у нас в башкирии она не кому не нужна (покрайне мери в моем городе такую машину даже угнать побояться потому что найдут быстрее чем милиция и оторвут руки))) как то так ...)))) в больших городах да побоишься за такую машину
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разные случаи бывают у нас почемуто быстрие сами находят))) или просто крутые друг у друга уже воруют))))
СсылкаПожаловаться
Владимир
Хонда, потому как надежнее.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Хонда, потому как надежнее.
СсылкаПожаловаться
А почему вдруг Хонда надежнее Мазды??? Обе марки по этому показателю отличники! Но Хонда все же будет дороже в содержании при прочих равных...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
А почему вдруг Хонда надежнее Мазды??? Обе марки по этому показателю отличники! Но Хонда все же будет дороже в содержании при прочих равных...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тещи 3 года только плановое ТО
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну потому что трехлетка CX-7 будет только с турбовым мотором 2.3 который отнюдь не блещет надежностью, тогда как у CR-V будет 2.4 или 2.0 атмо, по которым вопросов как правило нет.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ну потому что трехлетка CX-7 будет только с турбовым мотором 2.3 который отнюдь не блещет надежностью, тогда как у CR-V будет 2.4 или 2.0 атмо, по которым вопросов как правило нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что у них с надежностью??? Я ни разу не слышал что что-то не так с этими моторами... Да и машин таких в продаже практически нет...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
А что у них с надежностью??? Я ни разу не слышал что что-то не так с этими моторами... Да и машин таких в продаже практически нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ты же не будешь отрицать тот факт что турбированный мотор уступает по надежности атмосфернику с распределенным впрыском?
Второй факт: расход бенза СX-7 2.3Turbo в городском цикле 16-18л - легко. CR-V c 2.4 - 12-13л.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ну ты же не будешь отрицать тот факт что турбированный мотор уступает по надежности атмосфернику с распределенным впрыском?
Второй факт: расход бенза СX-7 2.3Turbo в городском цикле 16-18л - легко. CR-V c 2.4 - 12-13л.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так то да...,наддув - лишняя дорогостоящая деталь в машине...,но есть и довольно надежные турбомоторы, которые в принципе можно покупать безбоязненно... Хотя конечно турбина все равно раньше самого мотора умирает... Но CR-V c 2.4 если не ошибаюсь 160 лошадок...,а вот СX-7 2.3 Turbo уже 238... Если нужна "зажигалка" вариант очень даже неплохой... Отсюда собственно и расход больший, чем у Хонды.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Ну так то да...,наддув - лишняя дорогостоящая деталь в машине...,но есть и довольно надежные турбомоторы, которые в принципе можно покупать безбоязненно... Хотя конечно турбина все равно раньше самого мотора умирает... Но CR-V c 2.4 если не ошибаюсь 160 лошадок...,а вот СX-7 2.3 Turbo уже 238... Если нужна "зажигалка" вариант очень даже неплохой... Отсюда собственно и расход больший, чем у Хонды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну если нужна зажигалка можно поискать X3 c 3.0d или 2.8i всяко надежнее и экономичнее СX-7.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ну если нужна зажигалка можно поискать X3 c 3.0d или 2.8i всяко надежнее и экономичнее СX-7.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
БМВ вообще никогда не отличались особой надежностью и живучестью в наших условиях... Так что не надежнее они... Самый надежный Х3 с дизелями, особенно с 2.0 вкупе с механикой...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
БМВ вообще никогда не отличались особой надежностью и живучестью в наших условиях... Так что не надежнее они... Самый надежный Х3 с дизелями, особенно с 2.0 вкупе с механикой...
http://www.autoreview.ru/_archive/sectio...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну если 2х литровый дизель надежный, то 3х литровый еще надежнее будет)
По расходу 11-12л по городу, 7л по трассе, а уж по динамике СX-7 просто курит в сторонке.)) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28154...
СсылкаПожаловаться
Владимир
Ну если 2х литровый дизель надежный, то 3х литровый еще надежнее будет)
По расходу 11-12л по городу, 7л по трассе, а уж по динамике СX-7 просто курит в сторонке.)) http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28154...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Владимир, это БИТУРБОМОТОР! ))) Он в принципе не может быть надежнее! Я уж молчу про то, чем этот мотор нужно "кормить" и какие последствия могут быть из-за "неправильного питания" и не лучшего обслуживания... Косяки по причине первого и второго в нашей стране ой как нередки... Сколько такой контрактный мотор M57TU2D30 потом будет стоить??? Или хотя бы парочка турбин??? Лучше узнать заранее, прежде чем покупать такой аппарат... )))
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Владимир, это БИТУРБОМОТОР! ))) Он в принципе не может быть надежнее! Я уж молчу про то, чем этот мотор нужно "кормить" и какие последствия могут быть из-за "неправильного питания" и не лучшего обслуживания... Косяки по причине первого и второго в нашей стране ой как нередки... Сколько такой контрактный мотор M57TU2D30 потом будет стоить??? Или хотя бы парочка турбин??? Лучше узнать заранее, прежде чем покупать такой аппарат... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня такого авто к сожалению не было, поэтому по стоимости з/ч судить не могу.) довелось прокатиться пассажиром, в кресло вжимает даже после 140км/ч.)
А диз.топливо Евро-4 на Лукойле, Газпромнефти, вполне нормальное.
СсылкаПожаловаться
Владимир
У меня такого авто к сожалению не было, поэтому по стоимости з/ч судить не могу.) довелось прокатиться пассажиром, в кресло вжимает даже после 140км/ч.)
А диз.топливо Евро-4 на Лукойле, Газпромнефти, вполне нормальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И там топливо хренового качества попадается... К сожалению у нас даже брендовые заправки не гарантия высокого качества...
Стоимость запчастей там на уровне бренда БМВ, я тебя уверяю...
СсылкаПожаловаться
Илья Чорный
Только СРВ. За 900 тыс. ОЧЕНЬ удачный и правильный выбор. Альтернатива Х3, но многие боятся (абсолютно напрасно) года выпуска...
Мазду СХ-7 неспроста там много продают и не очень-то покупают в Б/У состоянии. Машина не очень удачная, особенно первых годов выпуска. Проблемы с турбиной и повышенным нагарообразованием на впускных клапанах (привет всем от непостредственного впрыска) - основные беды.
К тому же Мазды очень охотно угоняют.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru