24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

идиотская мода: навешать на лобовое стекло кучу всего

что за идиотская мода пошла:
на то что бы навешивать в машине навигаторы, регистраторы, антирадары..пару дней назхад наблюдал забавную картину: едет чел, лобовуха в машине вся увешана нынешними модными примочками, навигатор, регистратор, антирадар...все это на ходу у него отваливается, падает..
в общем зрелище было бы забавное если бы не было грустное, все таки навешивая весь этот хлам по любому ухудшаем обзор вперед, опять же это все отвлекает внимание водителя от дороги.
Один приятель спросил моего совета по поводу регистратора, на мой вопрос зачем он ему ответил:ну мало ли что случится..будет доказательство в случае чего..
На мой вопрос: слушай вот например за прошедший год много у тебя было ситуации когда он реально пригодился бы? он пожал плечами и ответил что ни одной..
Я к чему это все...мое мнение что все эти навороты навешанные в машине многих водителей по большому счету не что иное как следование какой то тупой "моде" на эти вещи а-ля намордники на капот, синие лампочки в фарах и "колхозный ксенон"..не более чем бесполезные цацки "что бы у меня было как у того парня".
P.S максимум что бы повесил в машину-навигатор(все таки полезная штука), но ни в коем случае не по центру лобовухи как у большинства водил..
Renegade
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
scuzmy
...А правда всёж есть в словах автора...Для некоторых регистратор в машине для того, чтоб было чё в Ютюб выложить..Поэтому он и висит в том месте где дорогу видит лучше чем сам водитель...))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Это разговор о другом,что,где и как висит.Автор убежден,что в машине нужен только навигатор.Остальное мусор.Я пример привел.Я обхожусь без всех пересчисленных прибамбасов.А лопата у тебя есть? Давай поспорим?

Это во времена Райкина была юмореска-"А мне твой пиджак не нравится!" .Этот диалог похож.
СсылкаПожаловаться
scuzmyВ ответ на Suhoi
Suhoi
Это разговор о другом,что,где и как висит.Автор убежден,что в машине нужен только навигатор.Остальное мусор.Я пример привел.Я обхожусь без всех пересчисленных прибамбасов.А лопата у тебя есть? Давай поспорим?

Это во времена Райкина была юмореска-"А мне твой пиджак не нравится!" .Этот диалог похож.
СсылкаПожаловаться
...У Вас лопата впереди на панель крепится?...о чём спорить?...
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на scuzmy
scuzmy
...У Вас лопата впереди на панель крепится?...о чём спорить?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор утверждает,что навигатор--нужная вещь,остальное -идиотизм....
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на scuzmy
scuzmy
...У Вас лопата впереди на панель крепится?...о чём спорить?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С таким же успехом можно спорить,зачем нам инжектор,АВС,электроусилитель...
СсылкаПожаловаться
Медвед
Ф по мне навигатор пофиг,лучше по карте ездить,а вот регистратор-вещь в наше время нужная.Только я заметил,что экран нужно держать закрытым,а то въедешь в зад впереди идущего авто запросто,потому,что смотришь на экран,а не на дорогу.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Медвед
Медвед
Ф по мне навигатор пофиг,лучше по карте ездить,а вот регистратор-вещь в наше время нужная.Только я заметил,что экран нужно держать закрытым,а то въедешь в зад впереди идущего авто запросто,потому,что смотришь на экран,а не на дорогу.
СсылкаПожаловаться
чуть раньше отписывал водителю "старой закалки", куда и как сегодня ездят с НАВИГАТОРОМ, можно и по картАМ, но в отпуск, тихонечко, с изучением достопримечательностей и прочими остановками )) повторюсь -
"например проехать Германию, Австрию, там встретить чела, с ним уехать в Чехию и всё это в течении дня, с поправками на ремонты дорог, пробки, объезды и всё это лишь "изучив маршрут" НЕРЕАЛЬНО, даже за двое суток, без навигатора..." ,.,"очень часто бывая в разных государствах и городах (больших городах, где тысячи улиц), без навигатора была бы просто ж..па, или сотни атласов и карт и десятки "разговорников" с собою возить надо...."
СсылкаПожаловаться
серёга
регистратор висит постоянно не мешая обзору и смотрю на дорогу а не в регистратор.кино могу потом посмотреть.а навигатор беру когда еду в незнакомые места.даже по городу когда не знаю где нужный дом находится
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Собираются же ввести обязаловку на каждом авто ГЛОНАСс,со временем будет в обязаловке и регистратор.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Хороший навигатор просто ОБЛЕГЧАЕТ вам жизнь за рулем: подскажет маршрут... заранее предупредит о повороте, не поведет заведомо "под кирпич" и т.п. Точно так же, как облегчают вам жизнь другие полезные изобретения: АКПП, ГУР, парктроники и прочая полезная техника... Посмотрите на комплектации: во всех топовых версиях всех производителей идет навигация в комплекте! Так что противникам прогресса посоветую пересесть на телеги (ведь там вы ПОЛНОСТЬЮ, на 100% контролируете процесс движения и вам не мешает "глупая" электроника!). Или смириться с тем, что наша жизнь за рулем будет и дальше постоянно улучшаться и улучшаться..))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Колесник(Белова)
А у нас висит видеорегистратор на лобовом стекле по середине! Ни мне, ни мужу водить машину не мешает.
СсылкаПожаловаться
Виктор Гайков
- регистратор купил и использую каждый день, потому как неадекватов много на дорогах стало.
дабы потом легче было доказывать, что не верблюд.
висит за зеркалом, не мешает.

- навигатор иногда таки нужен даже на известны маршрутах, но поскольку очень редко - то HTC HD2 с навителом вполне хватает.
держатель слева в нижнем углу, опять же ничего не закрывает, над торпедой получается.

- радар-детектор не пользую, ибо не гоняю - чай, не пацан на шохе, несолидно ;-)
СсылкаПожаловаться
богдан зеленов
это всё лучше чем флаг россии закрывающий сплошняком всю правую сторону, вчера видел ,прям занавеска на лобовухе
СсылкаПожаловаться
Джоконда
у меня и навигатор и регистратор есть в багажнике валяются))))))меня больше прикалывают игрушечки всякие в машинах и не только женщины этим страдают))особенно на торпедах
СсылкаПожаловаться
Надюшка
Я не соглашусь с автором Он наверное на машине катается только на работу и обратно. А у некоторых работа по москве и московской области. Вот этим людям навигатор нужен, даже иногда необходим, чтоб хотя бы дом нужный найти. У нас на работе посмотрели мужики на меня и многие тоже купили навигатор и не жилеют об этом. А чтоб не отваливался прикрепи на клей. А регистратор обзор не закрывает Он под зеркалом висит Кстати очень полезная штука. Меня выручила, когда такой же ас стал разворачиваться не глядя в левое зеркало. Я не спорила, а просто дала гаишникам посмотреть запись и все сразу встало на места. Просто ты еще не попадал в такие ситуации и дай бог тебе не попадать. А многие просят помощи - ищют свидетелей или очевидцев. Так что зря ты всех обзываешь. Я работаю в муржском коллективе и мужики у нас с огромным водительским стажем и многие кто таксистами работали, но не один мне не сказал, что я навешала всякой ерунды, а наоборот многие пользоваться стали. И говорят, что очень удобно. На НАВИГАТОР НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ. Думай всегда головой.
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Навигатор помогает в некоторых ситуациях, особенно когда в незнакомую местность едешь, постоянно его возить не обязательно. А вот регистратор вещь очень нужная. Раньше когда у меня не было видеорегистратора, было досадно видеть как 750 БМВ с голубыми номерами и соответствующей расцветкой разворачивается через двойную сплошную и понимать. что не успеешь достать телефон и заснять это на видео. А сейчас появись такое, достаточно будет просто дома слить заснятое видео на комп. И в прокуратуру, в приемную президента и в инет.
СсылкаПожаловаться
jean2266
Приборы эти придуманы для того,чтобы облегчать жизнь за рулём.Согласен,что если ваш маршрут - на дачу и обратно,нави не нужен.Если не гоняете - радар-детектор не нужен.Но регистратор - вещь необходимая,как ружьё на сцене,когда-нибудь да "стрельнет".И гаишники вежливей становятся, и оспорить легче,даже на фоторадарах норовят "побрить",химича с установкой времени и данных.Конечно,устанавливать надо с учётом обзорности и крепление должно быть надёжным.Себе хочу "врезать"штатную БМВ-шную м\медийную систему"всё в одном"(и жпс и видео и камера через блюшку)в штатное место,только передняя камера будет под зеркалом висеть.Хуже,когда на зеркало навешивают всякую религиозную хрень(иконки,цитаты из Корана,висюльки всякие,игрушки,"вонючки" и тд)
СсылкаПожаловаться
Царев
Применение дополнительного оборудования скорее не дань моде, а вполне оправданное желание получать необходимую информацию, которой с каждым годом требуется все больше. Ни кто не спорит, что применение приборов должно быть не в ущерб безопасности. А что касается иметь или не иметь и какое именно, это у кого как желания с возможностями дружат. Навигатор в дальние поездки нужен. Регистратор может оказаться важнее обладания машиной. Антирадар нормальный стимулятор проработки некоторых разделов ПДД, и, как мне кажется, развивает внимательность.
СсылкаПожаловаться
Aire
Регистратор и навигатор - вещи очень полезные, а порой - просто необходимые. И вовсе они ничего не закрывают.
СсылкаПожаловаться
водитель авто
меня раздражает игрушки мягкие висит и болтается, отвлекает обзор закрывает
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария