29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

идиотская мода: навешать на лобовое стекло кучу всего

что за идиотская мода пошла:
на то что бы навешивать в машине навигаторы, регистраторы, антирадары..пару дней назхад наблюдал забавную картину: едет чел, лобовуха в машине вся увешана нынешними модными примочками, навигатор, регистратор, антирадар...все это на ходу у него отваливается, падает..
в общем зрелище было бы забавное если бы не было грустное, все таки навешивая весь этот хлам по любому ухудшаем обзор вперед, опять же это все отвлекает внимание водителя от дороги.
Один приятель спросил моего совета по поводу регистратора, на мой вопрос зачем он ему ответил:ну мало ли что случится..будет доказательство в случае чего..
На мой вопрос: слушай вот например за прошедший год много у тебя было ситуации когда он реально пригодился бы? он пожал плечами и ответил что ни одной..
Я к чему это все...мое мнение что все эти навороты навешанные в машине многих водителей по большому счету не что иное как следование какой то тупой "моде" на эти вещи а-ля намордники на капот, синие лампочки в фарах и "колхозный ксенон"..не более чем бесполезные цацки "что бы у меня было как у того парня".
P.S максимум что бы повесил в машину-навигатор(все таки полезная штука), но ни в коем случае не по центру лобовухи как у большинства водил..
Renegade
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
ivan sokolov
раз вам не нравится, то и вешать не к чему, каждый вешает туда, где считает удобным местом, а сразу все не отваливается,
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
раз вам не нравится, то и вешать не к чему, каждый вешает туда, где считает удобным местом, а сразу все не отваливается,
СсылкаПожаловаться
каждый вешает туда, где считает удобным местом

вот именно..каждый вешает как ему взбредет в глову абсолютно не заботясь о том как это влияет на обзор а следовательно на безопасность!
на дороге нужно думать не только о себе но и о окружающих!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
спасибо за умную цитату, а то кругом одни чайники, и только, вы, у нас прорицатель и ясновидящий
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
спасибо за умную цитату, а то кругом одни чайники, и только, вы, у нас прорицатель и ясновидящий
СсылкаПожаловаться
я бы сказал не чайники а бараны!"
которые кроме своей задницы на дороге не видят никого.
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Renegade
Renegade
я бы сказал не чайники а бараны!"
которые кроме своей задницы на дороге не видят никого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы сказал не чайники а бараны!"которые кроме своей задницы на дороге не видят никого.

Думаю Вы не от большого ума всех окружающих баранами называете!
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
я бы сказал не чайники а бараны!"которые кроме своей задницы на дороге не видят никого.

Думаю Вы не от большого ума всех окружающих баранами называете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я думаю это ты не от большого ума это написал даже не вникая в смысл того что я написал
где именно я назвал ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ баранами??
СсылкаПожаловаться
Александр АнуфриенкоВ ответ на Renegade
Renegade
а я думаю это ты не от большого ума это написал даже не вникая в смысл того что я написал
где именно я назвал ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ баранами??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я думаю это ты не от большого ума это написал даже не вникая в смысл того что я написалгде именно я назвал ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ баранами??

Что здесь вникать ? Ты уже не прав если так называешь людей не зделавших другим зла.Извинись перед народом и вопрос закрыт(у всех бывают промашки).
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
а я думаю это ты не от большого ума это написал даже не вникая в смысл того что я написалгде именно я назвал ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ баранами??

Что здесь вникать ? Ты уже не прав если так называешь людей не зделавших другим зла.Извинись перед народом и вопрос закрыт(у всех бывают промашки).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
повторяю для тупых(если не понимаешь с первого раза)
где именно я назвал ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ баранами???
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Навигатор? На хрен он нужен? Непонимаю,Навешивают всякую дрянь!
СсылкаПожаловаться
samyrai18888@mail.ruВ ответ на Suhoi
Suhoi
Навигатор? На хрен он нужен? Непонимаю,Навешивают всякую дрянь!
СсылкаПожаловаться
+1000 ))))
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Suhoi
Suhoi
Навигатор? На хрен он нужен? Непонимаю,Навешивают всякую дрянь!
СсылкаПожаловаться
ПОКАЗЫВАЕТ ПРОБКИ))) Да и потом, если живешь в деревне Петрушкино - это одно, а если в Москве или Питере, то можно заблудиться в незнакомых местах, а так же навигатор покажет наименьший путь до объекта. В некоторых уголках Питера я вообще никогда не была, хотя живу в нем 44 года, добраться нужно быстро. Что карту в потемках разглядывать удобнее?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Елена
Елена
ПОКАЗЫВАЕТ ПРОБКИ))) Да и потом, если живешь в деревне Петрушкино - это одно, а если в Москве или Питере, то можно заблудиться в незнакомых местах, а так же навигатор покажет наименьший путь до объекта. В некоторых уголках Питера я вообще никогда не была, хотя живу в нем 44 года, добраться нужно быстро. Что карту в потемках разглядывать удобнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не против навигатора.(почитайте тему до конца). Я против постановки вопроса.
СсылкаПожаловаться
Виктор
У меня под зеркалом висит регистратор. Совершенно не мешает обзору. Ни разу не было, чтобы он отвалился. Мне он не пригодился, но дважды запись пригодилась другим. Если когда-нибудь (не желаю этого) чья-то запись пригодится Вам, уверен, что Вы извинитесь за баранов. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
RenegadeВ ответ на Виктор
Виктор
У меня под зеркалом висит регистратор. Совершенно не мешает обзору. Ни разу не было, чтобы он отвалился. Мне он не пригодился, но дважды запись пригодилась другим. Если когда-нибудь (не желаю этого) чья-то запись пригодится Вам, уверен, что Вы извинитесь за баранов. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
слово "бараны" в моем ответе не означает кого либо конкретного а адресовано тем баранам кто ведет себя на дороге именно как баран:не видет на дороге никого кроме себя
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Виктор
Виктор
У меня под зеркалом висит регистратор. Совершенно не мешает обзору. Ни разу не было, чтобы он отвалился. Мне он не пригодился, но дважды запись пригодилась другим. Если когда-нибудь (не желаю этого) чья-то запись пригодится Вам, уверен, что Вы извинитесь за баранов. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Регистратор вещь нужная,однако надо делать маленькие камеры на стекло,а коробку например в бардачок.Так как если вы попадёте в серьёзное ДТП но именно регистратор может стать причиной смертельных травм.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на человек дождя
человек дождя
Регистратор вещь нужная,однако надо делать маленькие камеры на стекло,а коробку например в бардачок.Так как если вы попадёте в серьёзное ДТП но именно регистратор может стать причиной смертельных травм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо убрать и зеркало, регистратор ведь за ним стоит, ближе к стеклу. А смертельную травму получить от регистратора сложно, присоска даже от легкого удара отвалится. Это ведь не жестко закрепленная деталь.
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Виктор
Виктор
Тогда надо убрать и зеркало, регистратор ведь за ним стоит, ближе к стеклу. А смертельную травму получить от регистратора сложно, присоска даже от легкого удара отвалится. Это ведь не жестко закрепленная деталь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно что отвалится.А вот куда он полетит дальше?Это как говорится одному Богу известно.А насчёт зеркала вы не правы.Краш-тесты проводят в частности при наличии в салоне зеркал и других штатных устройств.А вот всё,что плохо закреплено и доставлено самостоятельно не есть гуд
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на человек дождя
человек дождя
Именно что отвалится.А вот куда он полетит дальше?Это как говорится одному Богу известно.А насчёт зеркала вы не правы.Краш-тесты проводят в частности при наличии в салоне зеркал и других штатных устройств.А вот всё,что плохо закреплено и доставлено самостоятельно не есть гуд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не стоит придумывать опасности, они, серьезные, настоящие рядом, перед носом в любом автомобиле, достаточно посмотреть на стойки, на руль, на педальный узел - вот в них опасности при любом направлении удара хоть отбавляй, особенно если ремень не пристегнут. И они не отваливаются, никуда не улетают. Если автомобиль без полного комплекта подушек, без боковых штор безопасности (для чего, собственно, всё это и придумали), то не только стойки, даже стекла могут оказаться смертельно опасными.
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на Виктор
Виктор
Не стоит придумывать опасности, они, серьезные, настоящие рядом, перед носом в любом автомобиле, достаточно посмотреть на стойки, на руль, на педальный узел - вот в них опасности при любом направлении удара хоть отбавляй, особенно если ремень не пристегнут. И они не отваливаются, никуда не улетают. Если автомобиль без полного комплекта подушек, без боковых штор безопасности (для чего, собственно, всё это и придумали), то не только стойки, даже стекла могут оказаться смертельно опасными.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посторонний незакреплённый предмет на уровне головы с каких пор стал придуманной опасностью.А если исходить из Вашей логики то и ножи на кухни опасны.И с этим нельзя не согласится.Я же говорю ,пользуясь сравнением,что не надо размахивать включённой бензопилой на 6 метровой кухне.Чувствуете разницу?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на человек дождя
человек дождя
Посторонний незакреплённый предмет на уровне головы с каких пор стал придуманной опасностью.А если исходить из Вашей логики то и ножи на кухни опасны.И с этим нельзя не согласится.Я же говорю ,пользуясь сравнением,что не надо размахивать включённой бензопилой на 6 метровой кухне.Чувствуете разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обложите свой регистратор ватой, если считаете его потенциально опасным. В ютубе есть краштесты с манекенами. Посмотрите, убедитесь, что этот девейс в принципе не способен выступить в качестве даже посредственного виновника серьезных травм. А смотреть на действительно нужную в автомобиле вещь, особенно в нынешнее время, как на источник опасности, это по меньшей мере не серьезно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария