Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

идиотская мода: навешать на лобовое стекло кучу всего

что за идиотская мода пошла:
на то что бы навешивать в машине навигаторы, регистраторы, антирадары..пару дней назхад наблюдал забавную картину: едет чел, лобовуха в машине вся увешана нынешними модными примочками, навигатор, регистратор, антирадар...все это на ходу у него отваливается, падает..
в общем зрелище было бы забавное если бы не было грустное, все таки навешивая весь этот хлам по любому ухудшаем обзор вперед, опять же это все отвлекает внимание водителя от дороги.
Один приятель спросил моего совета по поводу регистратора, на мой вопрос зачем он ему ответил:ну мало ли что случится..будет доказательство в случае чего..
На мой вопрос: слушай вот например за прошедший год много у тебя было ситуации когда он реально пригодился бы? он пожал плечами и ответил что ни одной..
Я к чему это все...мое мнение что все эти навороты навешанные в машине многих водителей по большому счету не что иное как следование какой то тупой "моде" на эти вещи а-ля намордники на капот, синие лампочки в фарах и "колхозный ксенон"..не более чем бесполезные цацки "что бы у меня было как у того парня".
P.S максимум что бы повесил в машину-навигатор(все таки полезная штука), но ни в коем случае не по центру лобовухи как у большинства водил..
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
ivan sokolov
раз вам не нравится, то и вешать не к чему, каждый вешает туда, где считает удобным местом, а сразу все не отваливается,
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
раз вам не нравится, то и вешать не к чему, каждый вешает туда, где считает удобным местом, а сразу все не отваливается,
СсылкаПожаловаться
каждый вешает туда, где считает удобным местом

вот именно..каждый вешает как ему взбредет в глову абсолютно не заботясь о том как это влияет на обзор а следовательно на безопасность!
на дороге нужно думать не только о себе но и о окружающих!
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
спасибо за умную цитату, а то кругом одни чайники, и только, вы, у нас прорицатель и ясновидящий
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
спасибо за умную цитату, а то кругом одни чайники, и только, вы, у нас прорицатель и ясновидящий
СсылкаПожаловаться
я бы сказал не чайники а бараны!"
которые кроме своей задницы на дороге не видят никого.
СсылкаПожаловаться
Renegade
я бы сказал не чайники а бараны!"
которые кроме своей задницы на дороге не видят никого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы сказал не чайники а бараны!"которые кроме своей задницы на дороге не видят никого.

Думаю Вы не от большого ума всех окружающих баранами называете!
СсылкаПожаловаться
я бы сказал не чайники а бараны!"которые кроме своей задницы на дороге не видят никого.

Думаю Вы не от большого ума всех окружающих баранами называете!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я думаю это ты не от большого ума это написал даже не вникая в смысл того что я написал
где именно я назвал ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ баранами??
СсылкаПожаловаться
Renegade
а я думаю это ты не от большого ума это написал даже не вникая в смысл того что я написал
где именно я назвал ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ баранами??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я думаю это ты не от большого ума это написал даже не вникая в смысл того что я написалгде именно я назвал ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ баранами??

Что здесь вникать ? Ты уже не прав если так называешь людей не зделавших другим зла.Извинись перед народом и вопрос закрыт(у всех бывают промашки).
СсылкаПожаловаться
а я думаю это ты не от большого ума это написал даже не вникая в смысл того что я написалгде именно я назвал ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ баранами??

Что здесь вникать ? Ты уже не прав если так называешь людей не зделавших другим зла.Извинись перед народом и вопрос закрыт(у всех бывают промашки).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
повторяю для тупых(если не понимаешь с первого раза)
где именно я назвал ВСЕХ ОКРУЖАЮЩИХ баранами???
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Навигатор? На хрен он нужен? Непонимаю,Навешивают всякую дрянь!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
+1000 ))))
СсылкаПожаловаться
Suhoi
СсылкаПожаловаться
ПОКАЗЫВАЕТ ПРОБКИ))) Да и потом, если живешь в деревне Петрушкино - это одно, а если в Москве или Питере, то можно заблудиться в незнакомых местах, а так же навигатор покажет наименьший путь до объекта. В некоторых уголках Питера я вообще никогда не была, хотя живу в нем 44 года, добраться нужно быстро. Что карту в потемках разглядывать удобнее?
СсылкаПожаловаться
Елена
ПОКАЗЫВАЕТ ПРОБКИ))) Да и потом, если живешь в деревне Петрушкино - это одно, а если в Москве или Питере, то можно заблудиться в незнакомых местах, а так же навигатор покажет наименьший путь до объекта. В некоторых уголках Питера я вообще никогда не была, хотя живу в нем 44 года, добраться нужно быстро. Что карту в потемках разглядывать удобнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не против навигатора.(почитайте тему до конца). Я против постановки вопроса.
СсылкаПожаловаться
Виктор
У меня под зеркалом висит регистратор. Совершенно не мешает обзору. Ни разу не было, чтобы он отвалился. Мне он не пригодился, но дважды запись пригодилась другим. Если когда-нибудь (не желаю этого) чья-то запись пригодится Вам, уверен, что Вы извинитесь за баранов. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Виктор
У меня под зеркалом висит регистратор. Совершенно не мешает обзору. Ни разу не было, чтобы он отвалился. Мне он не пригодился, но дважды запись пригодилась другим. Если когда-нибудь (не желаю этого) чья-то запись пригодится Вам, уверен, что Вы извинитесь за баранов. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
слово "бараны" в моем ответе не означает кого либо конкретного а адресовано тем баранам кто ведет себя на дороге именно как баран:не видет на дороге никого кроме себя
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
Регистратор вещь нужная,однако надо делать маленькие камеры на стекло,а коробку например в бардачок.Так как если вы попадёте в серьёзное ДТП но именно регистратор может стать причиной смертельных травм.
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Регистратор вещь нужная,однако надо делать маленькие камеры на стекло,а коробку например в бардачок.Так как если вы попадёте в серьёзное ДТП но именно регистратор может стать причиной смертельных травм.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо убрать и зеркало, регистратор ведь за ним стоит, ближе к стеклу. А смертельную травму получить от регистратора сложно, присоска даже от легкого удара отвалится. Это ведь не жестко закрепленная деталь.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тогда надо убрать и зеркало, регистратор ведь за ним стоит, ближе к стеклу. А смертельную травму получить от регистратора сложно, присоска даже от легкого удара отвалится. Это ведь не жестко закрепленная деталь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно что отвалится.А вот куда он полетит дальше?Это как говорится одному Богу известно.А насчёт зеркала вы не правы.Краш-тесты проводят в частности при наличии в салоне зеркал и других штатных устройств.А вот всё,что плохо закреплено и доставлено самостоятельно не есть гуд
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Именно что отвалится.А вот куда он полетит дальше?Это как говорится одному Богу известно.А насчёт зеркала вы не правы.Краш-тесты проводят в частности при наличии в салоне зеркал и других штатных устройств.А вот всё,что плохо закреплено и доставлено самостоятельно не есть гуд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не стоит придумывать опасности, они, серьезные, настоящие рядом, перед носом в любом автомобиле, достаточно посмотреть на стойки, на руль, на педальный узел - вот в них опасности при любом направлении удара хоть отбавляй, особенно если ремень не пристегнут. И они не отваливаются, никуда не улетают. Если автомобиль без полного комплекта подушек, без боковых штор безопасности (для чего, собственно, всё это и придумали), то не только стойки, даже стекла могут оказаться смертельно опасными.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Не стоит придумывать опасности, они, серьезные, настоящие рядом, перед носом в любом автомобиле, достаточно посмотреть на стойки, на руль, на педальный узел - вот в них опасности при любом направлении удара хоть отбавляй, особенно если ремень не пристегнут. И они не отваливаются, никуда не улетают. Если автомобиль без полного комплекта подушек, без боковых штор безопасности (для чего, собственно, всё это и придумали), то не только стойки, даже стекла могут оказаться смертельно опасными.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посторонний незакреплённый предмет на уровне головы с каких пор стал придуманной опасностью.А если исходить из Вашей логики то и ножи на кухни опасны.И с этим нельзя не согласится.Я же говорю ,пользуясь сравнением,что не надо размахивать включённой бензопилой на 6 метровой кухне.Чувствуете разницу?
СсылкаПожаловаться
человек дождя
Посторонний незакреплённый предмет на уровне головы с каких пор стал придуманной опасностью.А если исходить из Вашей логики то и ножи на кухни опасны.И с этим нельзя не согласится.Я же говорю ,пользуясь сравнением,что не надо размахивать включённой бензопилой на 6 метровой кухне.Чувствуете разницу?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обложите свой регистратор ватой, если считаете его потенциально опасным. В ютубе есть краштесты с манекенами. Посмотрите, убедитесь, что этот девейс в принципе не способен выступить в качестве даже посредственного виновника серьезных травм. А смотреть на действительно нужную в автомобиле вещь, особенно в нынешнее время, как на источник опасности, это по меньшей мере не серьезно.
СсылкаПожаловаться
У меня зеркала заднего вида нет. Отвалилось и очень давно. На его месте висит регистратор. Мне не мешает. Ездил как-то пару раз в таком "космолете". Но тому человеку все эти примочки необходимы. Работа у него такая.
СсылкаПожаловаться
Андрей Мельников
Мне антирадар помогает,больше ничего вешать не хочу.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Волкова
Водители,уважайте друг друга,не нарушайте правила дорожного движения и вы все станете людьми а не "чайниками","баранами"и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Волкова
Водители,уважайте друг друга,не нарушайте правила дорожного движения и вы все станете людьми а не "чайниками","баранами"и тому подобное.
СсылкаПожаловаться
Воистину правда!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Волкова
СсылкаПожаловаться
Когда ДТПП случается, то это происходит помимо желания участвующих в нем, мадам.
СсылкаПожаловаться
Московское чудик
у меня регистратор висит чуть ниже зеркала заднего вида...он плоский и просто ВООБЩЕ никак не влияет на обзорность...Правда и стекло у меня достаточно большое, лично мне не пригодился, хотя была пара "пограничных" ситуаций, разок кинула мне дамочка пластиковый разделитель машиной, я увернулся с матом...но если бы попала, то по крайней мере нашел бы виновницу на этом красном Ноуте...второй раз сурово подрезали, опять же хвала Зафировским тормозам....я конечно обьяснил потом "летчику", что так ездить нельзя, но контакта не было...
навигатор стоит в левом "окошке", там ему очень уютно и опять же...на Зафире широкие передние стойки и обзор ну совсем не загораживает....Включаю навигатор не часто, но иногда очень даже помогает в незнакомых местах... Провода все аккуратно спрятаны под резинки, нигде ничего не висит...
Я понимаю по идее автора темы....когда все лобовое увешано....бывает и сзади заднее стекло все завалено мягкими игрушками и по бокам висит куча всякой фигни....Ну тут ничего не поделаешь....Прическу у панков тоже выглядят нелепо...Считаю куда большим злом глухую тонировку спереди, ибо иногда реально не видишь ситуацю. сбоку...да и по моим наблюдениям провоцируют на нахальство такая тонировка...типа я в "домике" и мне не стыдно за свое поведение на дороге...
СсылкаПожаловаться
Константин
Согласен...
вся эта байда в виде навигаторов, антирадаров, DVD с кином в пол лобовухи...
вообще все "лишнее" в салоне потенциальная угроза....либо внимание отвлекает, либо при аварии в конечном итоге прилетит в бренное тельце владельца...
( на память приходят истории про огнетушители и "аптечки" лежащие на задней полке и совершающие полет в башку при торможении, или веселая история про кота, который "прогуливался" в салоне и при экстренном торможении, тормозил себя в полете по салону, об голову любимого хозяина....)
Единственное регистраторы ...в общем штука нужная, ибо идиотов и подстав на дороге много....однажды можно стать невольным свидетелем ДТП или убиения пешехода... То что он нужен однажды согласен, но именно в это однажды, его может не оказаться в наличии...
Вспомните, ведь именно сторонние регистраторы помогли не одному водиле восстановить справедливость при встрече с членовозами и придурками в ДТП или на встречке...
Дабы не загружать лобовое... всякой хренью на присоске, камера отдельно, ЗУ отдельно...
СсылкаПожаловаться
Dark
вообще-то в ЦЕНТРЕ лобовухи навигатор "висит" по одной-единственной причине, о слове БЕЗОПАСНОСТЬ слышал?
...так вот, при скорости 100 км/ч ты в секунду проезжаешь более 20, метров т.е. отвлекаясь на 2-3 секунды на прикреплённый тобою "правильно" в стороне навигатор, не видишь дорогу впереди себя 60-70 метров (если ты только как хамелеон, не можешь каждым глазом в противоположные стороны крутить), а как водитель знаешь, что может на этих 60-70 метрах произойти, начиная с экстренного торможения впереди едущего автомобиля до перехода дороги гордым бараном....
СсылкаПожаловаться
Владимир Полевой
Я регистратор повесил за зеркало, если дисплей не открывать, то 1 см. не уменьшает обзор. А навигатор не покупаю, дороги так знаю, а если далеко еду, беру глобус-бывает под сидение закатывается, приходится останавливаться, чтоб не отвлекаться.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Я, как и другие участники, тоже не согласен с автором. Если отваливаются "примочки", значит водила такой, устройства можно нормально установить и обзор они не закрывают. Я езду на большие расстояния, дорог не знаю, спасает навигатор, от камер и др. ловушек радар-детектор, ведь в незнакомой местности так легко знак пропустить, ну а если в косяк попадёшь где-нибудь в другом регионе регистратор выручит, один раз уже выручил, а так с ЛКН спорить было бесполезно, только суд, а там у них "свидетелей" вдруг столько обнаружилось. ГИБДД нужно отдать должное сохранили флешку, я привёз ноутбук, судья просмотрел видео и вынес решение в мою пользу.
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
а вот такой вопрос\
разве не запрещено "вешать" на лобовое стекло что-либо, кроме настоящего талона техосмотра?!?
я к сожалению не в курсе)
но по моему что-то такое было....вроде как это уменьшает обзор, тем самым вы вносите изменения в автомобиль\ля-ля-ля
в общем так вроде нельзя делать?
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
а вот такой вопрос\
разве не запрещено "вешать" на лобовое стекло что-либо, кроме настоящего талона техосмотра?!?
но по моему что-то такое было....вроде как это уменьшает обзор, тем самым вы вносите изменения в автомобиль\ля-ля-ля
СсылкаПожаловаться
эх...если бы все ездили по правилам..к сожалению у нас народ ездит руководствуясь правилом: как хочу так и езжу, главное мне удобно а на всех остальных мне положить.
один все лобовое завешивает, другой тонируется в напрочь..
от этого и бардак на дорогах
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
а вот такой вопрос\
СсылкаПожаловаться
талон техосмотра нет необходимости вешать на стекло. Это не треба.
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
нет
мне интересна нормативная база)))
можно ли что-то вешать на лобовое стекло?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
А езда по правилам зависит от того,что навешено на лобовом стекле?У друга тоже навигатор,регистратор,но если это не мешает и необходимо?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru