23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Идет сильный разряд АКБ во время стоянки на ВАЗ 21099 2001 г/в карбюраторная.

За ночь разрядилось АКБ, поставил запасной. За 4 часа стоянки разряжен запасной АКБ.При работающем двигателе лампа зарядки не горит, Гена заряд дает - на холостых свет фар чуть тускнеет, но при поднятии оборотов светят ярче. При включении зажигания горит, но тухнет при запуске двигателя. Сигналки и Ц/З нет, дополнительных каких либо приборов, потребителей электроэнергии кроме простенького МП3 радио проигрывателя нет. На него не грешу, т.к. это началось вчера. Т.е. вчера вечером приехал домой, поставил машину во дворе и все началась такая проблемка. На счет ехать к электрику само собой завтра поеду.
Вот думаю что может быть - диодный мост или реле регулятор?
Толеген Кульдиков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
ДЖИН
а вот, кстати говоря, на магнитолу-то как раз и надо грешить, особенно если её можно включить без зажигания.
Красный провод должен быть не с жёлтым соединен, а подключаться к зажиганию. Кто ставил магнитолу? Профессионал?
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а вот, кстати говоря, на магнитолу-то как раз и надо грешить, особенно если её можно включить без зажигания.
Красный провод должен быть не с жёлтым соединен, а подключаться к зажиганию. Кто ставил магнитолу? Профессионал?
СсылкаПожаловаться
Кто ставил магнитолу история умалчивает, т.к. с ней машину купил год назад. Она проблем не преподносила
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
и напряжение генератора проверяется не по лампочкам, тускнут они, или не тускнут, а вольтметром при нагрузке.
Он может быть с пробитым "минусовым" диодом, и давать вполне сносное напряжение, однако садить АКБ.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и напряжение генератора проверяется не по лампочкам, тускнут они, или не тускнут, а вольтметром при нагрузке.
Он может быть с пробитым "минусовым" диодом, и давать вполне сносное напряжение, однако садить АКБ.
СсылкаПожаловаться
Ну мультиметра меня в гараже нет, хоть у меня специальность другая, но в ремонте авто опыт накоплен из жизни, вот только в области электрики нету.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а может просто недозаряжать аккумулятор, и будет тоже самое - вроде всё в порядке, а АКБ слабый, и можно думать, что он сел. А он просто не заряжался.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а может просто недозаряжать аккумулятор, и будет тоже самое - вроде всё в порядке, а АКБ слабый, и можно думать, что он сел. А он просто не заряжался.
СсылкаПожаловаться
Так обе АКБ были заряжены, сейчас опять делают зарядку!!!!
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а может просто недозаряжать аккумулятор, и будет тоже самое - вроде всё в порядке, а АКБ слабый, и можно думать, что он сел. А он просто не заряжался.
СсылкаПожаловаться
Съездил к автоэлектрику - Гена дает перезаряд на холостых 15,4 В, АКБ кипит (проверяли на клемах АКБ). Также при заглушенном двигателе ток разряда показал 0,04 А (говорит, что это норма). А проблему списывает на реле-регулятор с щётками. Реле купил, в обеденный перерыв заменю и на работе у электриков опять проверю.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
Съездил к автоэлектрику - Гена дает перезаряд на холостых 15,4 В, АКБ кипит (проверяли на клемах АКБ). Также при заглушенном двигателе ток разряда показал 0,04 А (говорит, что это норма). А проблему списывает на реле-регулятор с щётками. Реле купил, в обеденный перерыв заменю и на работе у электриков опять проверю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, возможно, что всё дело будет в реле-регуляторе.
то, что 0,04 А - норма, это тоже верно.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...,потребителей электроэнергии кроме простенького МП3 радио проигрывателя нет. На него не грешу..." Фильтр по питанию [чёрная коробочка с входящими и выходящими проводами] стоит? Если стоит, то пощупай её - если горячая, то сразу выкидывай: скорее всего, закоротил конденсатор в фильтре.
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...,потребителей электроэнергии кроме простенького МП3 радио проигрывателя нет. На него не грешу..." Фильтр по питанию [чёрная коробочка с входящими и выходящими проводами] стоит? Если стоит, то пощупай её - если горячая, то сразу выкидывай: скорее всего, закоротил конденсатор в фильтре.
СсылкаПожаловаться
нету фильтра.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
"...Идет сильный разряд..." - это с чего такой вывод? Искрит клемма АКБ при отключении-подключении?
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
"...Идет сильный разряд..." - это с чего такой вывод? Искрит клемма АКБ при отключении-подключении?
СсылкаПожаловаться
когда утром менял АКБ и соединении "-" клемы немного искрил. АКБ обе были заряжены, т.к. на выходных их заряжал для профилактики.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ДЖИНВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
он всегда в замкнутом останавливается, потому что так устроен мотор, и крайне редко в разомкнутом.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
а не разряжает, потому что зажигание выключено
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
"Ну мультиметра меня в гараже нет, хоть у меня специальность другая, но в ремонте авто опыт накоплен из жизни, вот только в области электрики нету."
Странное жопничество: мультиметр стоит 110р!!!!
Набор ключей у вас сколько стоит?
Всего лищь померив напряжение 3арядки и ток утечки - убрали бы 90 % вопросов
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
"Ну мультиметра меня в гараже нет, хоть у меня специальность другая, но в ремонте авто опыт накоплен из жизни, вот только в области электрики нету."
Странное жопничество: мультиметр стоит 110р!!!!
Набор ключей у вас сколько стоит?
Всего лищь померив напряжение 3арядки и ток утечки - убрали бы 90 % вопросов
СсылкаПожаловаться
Зачем ему мультимер, для мебели? Аффтор пишет что не разбирается в электричестве.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Виктор Косарчук
Виктор Косарчук
Зачем ему мультимер, для мебели? Аффтор пишет что не разбирается в электричестве.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну....
Может хочет научится
Я; когда 3ахотел научится паять - купил паяльник; для начала
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Ну....
Может хочет научится
Я; когда 3ахотел научится паять - купил паяльник; для начала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда захочет, приобретет все, что нужно. Не всем дано разбираться в электричестве, кто-то просто не хочет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Может какая то лампочка не отключается (освещение бардачка, багажника, подкапотная)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария