3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять уровень топлива

Не могу понять в чем причина? Не показывает уровень топлива, лампочка тоже не горит... Раньше показывал, но неверно: то полный, то половину, то 0 (не зависимо от остатка топлива в баке), а лампочка так и не горела. Менял датчик топлива 3 раза, панель приборов новая стоит, заезжал к электрикам проводку проверить, сказали, что проводка в норме, опять же сказали менять датчик... Но не может же так быть, чтобы все 3 новых датчика были бракованными!!! Кто сталкивался с таким, помогите советом, пожалуйста. Машина ВАЗ-21102, 2002 г.в.
А, и еще лампочка "Р"на панели приборов горит через раз,когда ручник ставлю, может это как-то связано?
Александр Прасканов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Александр ПраскановВ ответ на Серж
Серж
у меня с этими реостатами был косяк в....ь только 7 оказался рабочий
СсылкаПожаловаться
а маркировка не помнишь, какая на последнем была?
СсылкаПожаловаться
Александр ПраскановВ ответ на Серж
Серж
у меня с этими реостатами был косяк в....ь только 7 оказался рабочий
СсылкаПожаловаться
в....ь

что это за слово? Так, ради интереса)))))
СсылкаПожаловаться
СержВ ответ на Александр Прасканов
Александр Прасканов
в....ь

что это за слово? Так, ради интереса)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слово вы.бали.ь е и с вставь сам
СсылкаПожаловаться
Александр ПраскановВ ответ на Серж
Серж
слово вы.бали.ь е и с вставь сам
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аа, теперь понял))
СсылкаПожаловаться
Серж
к сожалению сейчас не помню
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Отключи разъем от топливного модудя и подай минус на провода идущие на понель приборов. Если лампа горит и топливоуказатель отклонился до полного
провода и ппанель исправны.Если нет ищи косяк у заднего сидения слева.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
Проверь массу на датчик. Она прикручена в районе рычага ручного тормоза. Только придется повозиться. Надо будет поднять верхнюю часть туннеля. Поэтому и лампа "ручника" у тебя глючит. У них общее место подключения.
СсылкаПожаловаться
link
Александр Даров прав. Хотя и то, что касается замены ДУТ и новой панели приборов, то тоже не факт, что там все нормально. С датчиками проще- вынул бензонасос с ДУТ и проверил сопротивление при перемещении поплавка. Должно плавно меняться, без провалов. На старых ещё бывает налёт грязи вместе контакта ползунка. Стоит почистить. Ну, а с панелью сложнее. Там стоит плата. Единственное, что можно - пропаять контакты УТ.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на link
link
Александр Даров прав. Хотя и то, что касается замены ДУТ и новой панели приборов, то тоже не факт, что там все нормально. С датчиками проще- вынул бензонасос с ДУТ и проверил сопротивление при перемещении поплавка. Должно плавно меняться, без провалов. На старых ещё бывает налёт грязи вместе контакта ползунка. Стоит почистить. Ну, а с панелью сложнее. Там стоит плата. Единственное, что можно - пропаять контакты УТ.
СсылкаПожаловаться
Александр Даров не прав! Если бы проблема была в массовом проводе - не работал бы бензонасос!!!!
СсылкаПожаловаться
linkВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Александр Даров не прав! Если бы проблема была в массовом проводе - не работал бы бензонасос!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, почему же? Плохой контакт тем и плох, что электропотребители могут работать, но хреново. Откуда Вы знаете, как работал у него бензонасос?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на link
link
Ну, почему же? Плохой контакт тем и плох, что электропотребители могут работать, но хреново. Откуда Вы знаете, как работал у него бензонасос?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не знаю, я предположил, что у него с бензонасосом всё в порядке - по крайней мере, он ни слова не сказал о том, что машина тупит, или дёргается. К динамике машины, к работе двигателя у него претензий нет.
СсылкаПожаловаться
galina
У меня новая семерка, была такая же проблема, оказалось что на поплавок в баке просто напросто упало уплотнительное кольцо. Его убрали с поплавка и все нормализовалось. Насколько мне известно, сейчас многие "кишки" с переднего привода используются и на классике, поэтому дело может быть в этом.Советую разобрать бак , посмотреть. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр ПраскановВ ответ на galina
galina
У меня новая семерка, была такая же проблема, оказалось что на поплавок в баке просто напросто упало уплотнительное кольцо. Его убрали с поплавка и все нормализовалось. Насколько мне известно, сейчас многие "кишки" с переднего привода используются и на классике, поэтому дело может быть в этом.Советую разобрать бак , посмотреть. Удачи!
СсылкаПожаловаться
исключено! если бы кольцо, то лампочка бы резерва все равно горела, а она не горит
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
этих ДУТ-ов развелось, как собак нерезаных! Я с ними не так часто имею дело, что бы просто взять и позапоминать - какой из них с какой приборной доской работает. Иногда просто приходится подбирать, проверяя работу датчика совместно с приборной доской - это не сложно, тем более, что для такой подборки совершенно не надо демонтировать из бака бензонасос. Все подключения можно сделать на штекере бензонасоса. (ДУТ - датчик уровня топлива)
СсылкаПожаловаться
Александр Прасканов
вопрос снимаю, разобрались, был просто отсоединен разьем под панелью
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария