23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И опять уровень топлива

Не могу понять в чем причина? Не показывает уровень топлива, лампочка тоже не горит... Раньше показывал, но неверно: то полный, то половину, то 0 (не зависимо от остатка топлива в баке), а лампочка так и не горела. Менял датчик топлива 3 раза, панель приборов новая стоит, заезжал к электрикам проводку проверить, сказали, что проводка в норме, опять же сказали менять датчик... Но не может же так быть, чтобы все 3 новых датчика были бракованными!!! Кто сталкивался с таким, помогите советом, пожалуйста. Машина ВАЗ-21102, 2002 г.в.
А, и еще лампочка "Р"на панели приборов горит через раз,когда ручник ставлю, может это как-то связано?
Александр Прасканов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Svetik MadDriver
Такая же проблема, меняли все, бесполезняк. Датчик топлива иногда показывает нормально, иногда ниже нуля. Еще и датчик температуры показывает ниже 50. Потом нагреется машина, настоится в пробках и стрелки ползут к нормальным величинам. Наверно, отсыревает что-нибудь. Машина ВАЗ-21310.
СсылкаПожаловаться
Александр Прасканов
у меня уровень топлива вообще не показывает))))
А на счет температуры, проверь разьем датчика, хорошо ли он подсоединен к двигателю. У меня была похожая проблема, заехал на диагностику, мастер залез туда и случайно задел этот датчик, он у меня нормально стал показывать, я у него спрашиваю че сделал?, а он плечами жмет, оказалось, что просто нужно было его нормально подсоединить
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ШевелёвВ ответ на Александр Прасканов
Александр Прасканов
у меня уровень топлива вообще не показывает))))
А на счет температуры, проверь разьем датчика, хорошо ли он подсоединен к двигателю. У меня была похожая проблема, заехал на диагностику, мастер залез туда и случайно задел этот датчик, он у меня нормально стал показывать, я у него спрашиваю че сделал?, а он плечами жмет, оказалось, что просто нужно было его нормально подсоединить
СсылкаПожаловаться
бензанососу хана только
СсылкаПожаловаться
Кирилл
Датчик неверно показывает, обычно из-за подстертого потенциометра у поплавка в БЕНЗОБАКЕ! кстати сигнал на лампочку резерва "идет" оттуда же...
СсылкаПожаловаться
Александр ПраскановВ ответ на Кирилл
Кирилл
Датчик неверно показывает, обычно из-за подстертого потенциометра у поплавка в БЕНЗОБАКЕ! кстати сигнал на лампочку резерва "идет" оттуда же...
СсылкаПожаловаться
третий датчик ставлю нульцевый ( муха, как говорится, не е**ась)
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Александр Прасканов
Александр Прасканов
третий датчик ставлю нульцевый ( муха, как говорится, не е**ась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
третий датчик ставлю нульцевый ( муха, как говорится, не е**ась)

какой датчик??? датчик в приборке!
СсылкаПожаловаться
Александр Прасканов
датчик на бензонасосе, приборка новая стоит, все исправно тестировали на днях
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Александр Прасканов
Александр Прасканов
датчик на бензонасосе, приборка новая стоит, все исправно тестировали на днях
СсылкаПожаловаться
датчик на бензонасосе, приборка новая стоит, все исправно тестировали на днях

тестером проверяли?
а что за приборка новая? штатная или тюнинг какой-нить...?
СсылкаПожаловаться
женя ТатариновВ ответ на Александр Прасканов
Александр Прасканов
датчик на бензонасосе, приборка новая стоит, все исправно тестировали на днях
СсылкаПожаловаться
верней всево впанели управления
СсылкаПожаловаться
Александр Прасканов
проверяли в ручную, приборка штатная, заменил из-за того что на старой сломался прибор температуры двигателя, а приборы по отдельности не продаются, пришлось раскошелиться на 3.300 р
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Александр Прасканов
Александр Прасканов
проверяли в ручную, приборка штатная, заменил из-за того что на старой сломался прибор температуры двигателя, а приборы по отдельности не продаются, пришлось раскошелиться на 3.300 р
СсылкаПожаловаться
остается прозвонить тестером поплавок...-сопротивление должно меняться! если меняется, то дело в проводах...
СсылкаПожаловаться
Александр ПраскановВ ответ на Кирилл
Кирилл
остается прозвонить тестером поплавок...-сопротивление должно меняться! если меняется, то дело в проводах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже на них думаю, где они выходят спереди из под коврика? не могу найти
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Александр Прасканов
Александр Прасканов
я тоже на них думаю, где они выходят спереди из под коврика? не могу найти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже на них думаю, где они выходят спереди из под коврика? не могу найти Да, спереди идут, там разъем еще как на насос. Точно не помню, но вроде розовый и синий с кр. полосой. На входе в бак взгляни, их 4 туда идет, серый на насос, черн. с белым масса, оставшиеся 2 на щиток.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
я тоже на них думаю, где они выходят спереди из под коврика? не могу найти Да, спереди идут, там разъем еще как на насос. Точно не помню, но вроде розовый и синий с кр. полосой. На входе в бак взгляни, их 4 туда идет, серый на насос, черн. с белым масса, оставшиеся 2 на щиток.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже на них думаю, где они выходят спереди из под коврика? не могу найти Да, спереди идут, там разъем еще как на насос. Точно не помню, но вроде розовый и синий с кр. полосой. На входе в бак взгляни, их 4 туда идет, серый на насос, черн. с белым масса, оставшиеся 2 на щиток.

Серега, привет! А разве не 2 провода идет на приборку? один на дут, второй на лампу резерва... а масса одна...
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Кирилл
Кирилл
я тоже на них думаю, где они выходят спереди из под коврика? не могу найти Да, спереди идут, там разъем еще как на насос. Точно не помню, но вроде розовый и синий с кр. полосой. На входе в бак взгляни, их 4 туда идет, серый на насос, черн. с белым масса, оставшиеся 2 на щиток.

Серега, привет! А разве не 2 провода идет на приборку? один на дут, второй на лампу резерва... а масса одна...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет, Кирюх. Там в пучке питание насоса, масса и 2 на приборку.
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Привет, Кирюх. Там в пучке питание насоса, масса и 2 на приборку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот и я проэто... черт... невнимательно прочитал... ИЗВИНИ! Ночь не спал и сопливлю что-то... Щас за своими на дачу поеду... Ты как?
Кстати на поплавке (внутри в баке) может быть разъем....Подсоединен ли он?!
СсылкаПожаловаться
Александр ПраскановВ ответ на Кирилл
Кирилл
Вот и я проэто... черт... невнимательно прочитал... ИЗВИНИ! Ночь не спал и сопливлю что-то... Щас за своими на дачу поеду... Ты как?
Кстати на поплавке (внутри в баке) может быть разъем....Подсоединен ли он?!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все подсоединено, только что из машины пришел, смотрел, короче завтра придется к электрикам гнать, пусть сами колупают, это же их хлеб все таки))
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Александр Прасканов
Александр Прасканов
все подсоединено, только что из машины пришел, смотрел, короче завтра придется к электрикам гнать, пусть сами колупают, это же их хлеб все таки))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конечно наш хлеб... ))) тебя во сколько завтра ждать?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ПраскановВ ответ на Кирилл
Кирилл
конечно наш хлеб... ))) тебя во сколько завтра ждать?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
конечно наш хлеб... ))) тебя во сколько завтра ждать?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Было бы не плохо у Вас именно отремонтироваться, тем более, что Вы уже впринципе вкурсе всех дел))))
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Александр Прасканов
Александр Прасканов
конечно наш хлеб... ))) тебя во сколько завтра ждать?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Было бы не плохо у Вас именно отремонтироваться, тем более, что Вы уже впринципе вкурсе всех дел))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
выезд к тебе будет, наверное, дорого стоить....хотя бы по бензину... туда и обратно...)))
а ремонт-недорого...)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария