14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

И что же теперь делать?

25 июня один дятел мне въехал в машину со стороны пассажира, 12 июля будет разбор полетов в ГИБДД , ну так как он выехал на красный я думаю что он и будет виноват , у меня хюндай Матрикс, в результате аварии обе двери порваны его сузуки гранд витарой, пошла стойка переднее и заднее крыло, как вы думаете что же мне теперь делать? сколько интересно выплатит Ренесанс страхование и как теперь быть , ремонтировать и продавать? или просто отремонтировать, самое главное что меня моя машина очень устраивала и по вместительности и по удобству и по всем остальным параметрам!
Как бы вы поступили?

1-minipc.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Николай Буров
Если нравится машина - то зачем продавать? Отремонтировать и ездить. Но надо в хорошем сервисе все проверить и оценку сделать независимую. Я не очень разбираюсь в "жестянке", но думаю 120 тыс. страховки должно хватить. Вопрос сколько выплатят? Остальное придется с виновника через суд, если по-хорошему не отдаст.
СсылкаПожаловаться
IT
Двери под замену 100% остальное вытягивается, судя по всему ничего не повело... (я так понял междверная стойка не погнута?)
Можно и крыло под замену если не хотите рихтовать, тогда фактически почти как новое будет.
Если Авто нравиться, а ремонтировать лень, то выход продавать и покупать новую....
ща пробежался по объявлениям по запчастям на матрикс...
примерно оценил...
10-11 тыс двери те две 20-22 тыс (но это новые) либо посмотрел по разборкам объявы от 800 до 3500 двери =)
Ну в общем страховка нынче должна оплачивать цену новых запчастей по закону, поэтому я думаю стоит получить компенсацию, починить авто с выгодой для себя то есть рублей 15-20 можно на это еще заработать... и если продавать то уже целый авто... больше получите...
Разница между целым и битым ощутимая...
Исходя из цен лучше отремонтировать, а потом как бог на душу положит... оставить или продать
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Двери под замену а остальное сделают лучше чем было .
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Всё ремонтируется.Если машина устраивает-то в ремонт.У меня бывало и хуже.(два раза)Второй раз я не восстанавливал-продал за 70т.Её восстановили и она ушла за 220т.Бкгает до сих пор.(тоже хюндай).
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
неизвестно как восстановят, железо, покраска и тд. и т.п.. После ремонта лучше продать.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
к дверям добавь замену крыла переднего и интересно фото в лоб посмотреть
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
судя по фото в основном пострадали двери,это не самое страшное ,ремонтировать . не повод для продажи ( тем более авто по душе)
СсылкаПожаловаться
анатольич
Это не дятел...Это водятел...
СсылкаПожаловаться
Паршуткин Андрей
Двери на замену а крыло возможно в хорошем сервисе восстановят, но цена вопрса может быть и больше 120 тысяч мне сейчас мою ласточку будут делать(тоже дятел въехал ток в задницу), так у меня замена задней панели и вытяжка крыла с восстановлением симметрии и заменой бампера уже выходит в 120 тысяч,но я просто не заморачиваюсь у меня каско, а тебе надо сразу делать независимую после гаи со справкой на руках, и с оценкой сразу готовится к судам (искать хорошего автоюриста,а стоимость его услуг все равно оплатит страховая)
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
Ремонтируй ничего страшного у тебя не случилось.Поменяют двери а все остальное вытянут и отрихтуют.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Обе двери под замену, тут ремонт возможен, но только если авто на продажу, крыло можно попробовать восстановить, но возни много и по цене выйдет так же как за новое. Смысла продавать не вижу,если ходовая и движок в норме.
СсылкаПожаловаться
А П
сделать жестянку и кататься. Ну как вариант еще, сделать дополнительно антикарозийную обработку ремонтируемых деталей (скрытых полостей) - порога, стойки, нижних частей дверей, крыла и днища. И вперед.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Судя по порогам и крыше-ничего страшного.Двери,стойки поменять,хорошую малярку и вперёд.
СсылкаПожаловаться
Александр Спирин
Пару месяцев назад, делал свой ниссан primera, был тоже боковой удар, плюс меня еще и развернуло. В итоге пострадали лбе стороны. Делал в Москве в ООО "Автофрезер", сделали качественно, даже диллер не заметил, что была битая))))) Если интересно вот их телефон 8(495)968-21-25
СсылкаПожаловаться
Владимир Шаталов
Не все "советы"прочитал:) Моё убеждение, там не только "двери"-наверняка весь кузов"ушел"! Судя по разрушениям, более 40км пришелся удар. Поверьте, знаю о чем говорю, имею двадцатилетний опыт... Йя бы "застравил" виновника выкупить авто, затем покупать другую... Как "заставить"-не сложно, законными методами. Оценка независимой экспертизы, тщательная управление калькуляции"ремонта", адвокат специализуящийся именно на таких"вопросах" и дело в суд. Сразу настраивайтесь на "не скорое"решение ...Удачи!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Страховая однозначно бабло зажмёт-так что найти нормального частного жестянщика-и ещё от выплаты страховой останется!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Тут действительно экспертиза нужна очень ответственная. Потому что мог пострадать и корпус автомобиля.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На вскидку переднее крыло и двери замена . Боковмна правая задняя скорее всего ремонт. Возможно что №2. может и 3. пререкос салона может быть или проемов двери . Точно скажет только эксперт при осмотре. Экспертизу пусть направление дает страховая если не устроит настаивайте на проведении независимой откажутся в суд
СсылкаПожаловаться
Вадим Лепилин
Продавай как есть,не забивай голову ремонтом.Себе что-нибудь другое присмотришь.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария