Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

И что же теперь делать?

25 июня один дятел мне въехал в машину со стороны пассажира, 12 июля будет разбор полетов в ГИБДД , ну так как он выехал на красный я думаю что он и будет виноват , у меня хюндай Матрикс, в результате аварии обе двери порваны его сузуки гранд витарой, пошла стойка переднее и заднее крыло, как вы думаете что же мне теперь делать? сколько интересно выплатит Ренесанс страхование и как теперь быть , ремонтировать и продавать? или просто отремонтировать, самое главное что меня моя машина очень устраивала и по вместительности и по удобству и по всем остальным параметрам!
Как бы вы поступили?

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Если нравится машина - то зачем продавать? Отремонтировать и ездить. Но надо в хорошем сервисе все проверить и оценку сделать независимую. Я не очень разбираюсь в "жестянке", но думаю 120 тыс. страховки должно хватить. Вопрос сколько выплатят? Остальное придется с виновника через суд, если по-хорошему не отдаст.
СсылкаПожаловаться
IT
Двери под замену 100% остальное вытягивается, судя по всему ничего не повело... (я так понял междверная стойка не погнута?)
Можно и крыло под замену если не хотите рихтовать, тогда фактически почти как новое будет.
Если Авто нравиться, а ремонтировать лень, то выход продавать и покупать новую....
ща пробежался по объявлениям по запчастям на матрикс...
примерно оценил...
10-11 тыс двери те две 20-22 тыс (но это новые) либо посмотрел по разборкам объявы от 800 до 3500 двери =)
Ну в общем страховка нынче должна оплачивать цену новых запчастей по закону, поэтому я думаю стоит получить компенсацию, починить авто с выгодой для себя то есть рублей 15-20 можно на это еще заработать... и если продавать то уже целый авто... больше получите...
Разница между целым и битым ощутимая...
Исходя из цен лучше отремонтировать, а потом как бог на душу положит... оставить или продать
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Двери под замену а остальное сделают лучше чем было .
СсылкаПожаловаться
Всё ремонтируется.Если машина устраивает-то в ремонт.У меня бывало и хуже.(два раза)Второй раз я не восстанавливал-продал за 70т.Её восстановили и она ушла за 220т.Бкгает до сих пор.(тоже хюндай).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
неизвестно как восстановят, железо, покраска и тд. и т.п.. После ремонта лучше продать.
СсылкаПожаловаться
к дверям добавь замену крыла переднего и интересно фото в лоб посмотреть
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
судя по фото в основном пострадали двери,это не самое страшное ,ремонтировать . не повод для продажи ( тем более авто по душе)
СсылкаПожаловаться
анатольич
Это не дятел...Это водятел...
СсылкаПожаловаться
Двери на замену а крыло возможно в хорошем сервисе восстановят, но цена вопрса может быть и больше 120 тысяч мне сейчас мою ласточку будут делать(тоже дятел въехал ток в задницу), так у меня замена задней панели и вытяжка крыла с восстановлением симметрии и заменой бампера уже выходит в 120 тысяч,но я просто не заморачиваюсь у меня каско, а тебе надо сразу делать независимую после гаи со справкой на руках, и с оценкой сразу готовится к судам (искать хорошего автоюриста,а стоимость его услуг все равно оплатит страховая)
СсылкаПожаловаться
Ремонтируй ничего страшного у тебя не случилось.Поменяют двери а все остальное вытянут и отрихтуют.
СсылкаПожаловаться
Обе двери под замену, тут ремонт возможен, но только если авто на продажу, крыло можно попробовать восстановить, но возни много и по цене выйдет так же как за новое. Смысла продавать не вижу,если ходовая и движок в норме.
СсылкаПожаловаться
А П
сделать жестянку и кататься. Ну как вариант еще, сделать дополнительно антикарозийную обработку ремонтируемых деталей (скрытых полостей) - порога, стойки, нижних частей дверей, крыла и днища. И вперед.
СсылкаПожаловаться
Судя по порогам и крыше-ничего страшного.Двери,стойки поменять,хорошую малярку и вперёд.
СсылкаПожаловаться
Пару месяцев назад, делал свой ниссан primera, был тоже боковой удар, плюс меня еще и развернуло. В итоге пострадали лбе стороны. Делал в Москве в ООО "Автофрезер", сделали качественно, даже диллер не заметил, что была битая))))) Если интересно вот их телефон 8(495)968-21-25
СсылкаПожаловаться
Не все "советы"прочитал:) Моё убеждение, там не только "двери"-наверняка весь кузов"ушел"! Судя по разрушениям, более 40км пришелся удар. Поверьте, знаю о чем говорю, имею двадцатилетний опыт... Йя бы "застравил" виновника выкупить авто, затем покупать другую... Как "заставить"-не сложно, законными методами. Оценка независимой экспертизы, тщательная управление калькуляции"ремонта", адвокат специализуящийся именно на таких"вопросах" и дело в суд. Сразу настраивайтесь на "не скорое"решение ...Удачи!
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Страховая однозначно бабло зажмёт-так что найти нормального частного жестянщика-и ещё от выплаты страховой останется!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Тут действительно экспертиза нужна очень ответственная. Потому что мог пострадать и корпус автомобиля.
СсылкаПожаловаться
На вскидку переднее крыло и двери замена . Боковмна правая задняя скорее всего ремонт. Возможно что №2. может и 3. пререкос салона может быть или проемов двери . Точно скажет только эксперт при осмотре. Экспертизу пусть направление дает страховая если не устроит настаивайте на проведении независимой откажутся в суд
СсылкаПожаловаться
Продавай как есть,не забивай голову ремонтом.Себе что-нибудь другое присмотришь.
СсылкаПожаловаться
Елена Задровская
СсылкаПожаловаться
Елена Задровская
что делать? менять двери надо или нет?
СсылкаПожаловаться
Елена Задровская
СсылкаПожаловаться
Станислав Яковлев
Удар скользящий пороги-крыша целые, проблема может быть только с центральной стойкой. На страховку особо не рассчитывай, дай бог починить хватит. Двери лучше купить на разборке, меньше проблем с покраской и коррозионной стойкостью.
СсылкаПожаловаться
Станислав Яковлев
Удар скользящий пороги-крыша целые, проблема может быть только с центральной стойкой. На страховку особо не рассчитывай, дай бог починить хватит. Двери лучше купить на разборке, меньше проблем с покраской и коррозионной стойкостью.
СсылкаПожаловаться
менять, зазоры тяжело поймать будет. а у меня не ушли даже. А стойку еще не смотрел, дверь не открывается.
СсылкаПожаловаться
Елена Задровская
менять, зазоры тяжело поймать будет. а у меня не ушли даже. А стойку еще не смотрел, дверь не открывается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru