20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Sonata MT 2.0 ,Chevrolet Epica MT 2.0 , Kia Ceed SW MT 1.6 , Kia Magentis MT 2.0 ????

привет всем!!! посоветуйте что мне проиобрести ???дело в том что мы с отцом хотим приобрести машину на двоих и у нас пошол спор с ним что купить !!!я молодой парень мне 18 лет я хочу машину красивую,солидную,просторную !!!отец мой хочет чтоб машина была с просторным богажником,а так же надежную!! так как денег особо много нет решили брать кредит, теперь выбираем авто таких моделей : Hyundai Sonata MT 2.0 ,Chevrolet Epica MT 2.0 , Kia Ceed SW MT 1.6 , Kia Magentis MT 2.0 ...все машины 2009 года....машина будит приодолеваьбольшие расстояния и перевоз груза но небольшого
Infiniti545
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Андрей Адливанкин
Соната... но автосалоне ты уже врятли её найдёшь..
СсылкаПожаловаться
Евгений
Если нужен универсал, то сиид.
Если не нужен, то магж или сонату. Но лучше даже сонату НФ.
СсылкаПожаловаться
Иван Сидоров
парень,а ездить больше ты будешь или отец??? насчет маджентис-даже не думай,ломается больше всех??
не беспокоишься,что эта твоя первая машина??? может на "ведре" научится кататься????а так конечно сонату!
СсылкаПожаловаться
no name
+1 за Эпику или Сонату
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
"я молодой парень мне 18 лет я хочу машину красивую,солидную,просторную !!!отец мой хочет чтоб машина была с просторным богажником,а так же надежную!!"

А я вот хочу ездить на Ауди Р8, но езжу на Шевроле Нива, и скажу больше, если бы у меня были деньги на Авдотью, то по нашим сказочным дорогам ("налево поедешь - коня потеряешь...") все равно далеко на ней не уедешь, и на сугробе, заботливо насыпанном дворниками между проезжей частью и тротуаром её не припаркуешь.

Поэтому, давайте ближе к теме.
Первый и главный вопрос, - на какую сумму рассчитываете при покупке машины? Точнее, - какая сумма имеется в наличии, и до какой суммы планируется кредит?
Далее, где будете ездить - город/пригород?
Сколько человек будет ездить на машине (какой размер семьи?)
Планируется ли перевозка грузов?
В каком регионе проживаете?
Планируются ли регулярные поездки на расстояние 200 и боле км?

И на основании этих фактов уже можно начинать давать советы.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
"я молодой парень мне 18 лет я хочу машину красивую,солидную,просторную !!!отец мой хочет чтоб машина была с просторным богажником,а так же надежную!!"

А я вот хочу ездить на Ауди Р8, но езжу на Шевроле Нива, и скажу больше, если бы у меня были деньги на Авдотью, то по нашим сказочным дорогам ("налево поедешь - коня потеряешь...") все равно далеко на ней не уедешь, и на сугробе, заботливо насыпанном дворниками между проезжей частью и тротуаром её не припаркуешь.

Поэтому, давайте ближе к теме.
Первый и главный вопрос, - на какую сумму рассчитываете при покупке машины? Точнее, - какая сумма имеется в наличии, и до какой суммы планируется кредит?
Далее, где будете ездить - город/пригород?
Сколько человек будет ездить на машине (какой размер семьи?)
Планируется ли перевозка грузов?
В каком регионе проживаете?
Планируются ли регулярные поездки на расстояние 200 и боле км?

И на основании этих фактов уже можно начинать давать советы.
СсылкаПожаловаться
авто до 170 000 грн
в наличии 50 000 + 6 400 грн . МРЭО + 5 600грн.СТРАХОВКА -------кредит 110 000 грн,
город - постоянно , поселок - редко очень
4 человека в семье
перевозки будут но не очень крупногабаритные
Запорожская область
поездки 1 раз в месяц 900км
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Infiniti545
Infiniti545
авто до 170 000 грн
в наличии 50 000 + 6 400 грн . МРЭО + 5 600грн.СТРАХОВКА -------кредит 110 000 грн,
город - постоянно , поселок - редко очень
4 человека в семье
перевозки будут но не очень крупногабаритные
Запорожская область
поездки 1 раз в месяц 900км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ 6 400 грн . МРЭО

Не очень понял...За что 6400 грн? За МРЭО? Это же около 800 $!!! Номера позолоченные что ли?
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Infiniti545
Infiniti545
авто до 170 000 грн
в наличии 50 000 + 6 400 грн . МРЭО + 5 600грн.СТРАХОВКА -------кредит 110 000 грн,
город - постоянно , поселок - редко очень
4 человека в семье
перевозки будут но не очень крупногабаритные
Запорожская область
поездки 1 раз в месяц 900км
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Картина примерно ясна. В наличии 6,5 т. долл, а на машину планируется израсходовать 21 т. долл. Нужен седан с МКПП.
Первое с чего советую начать - зайти в отделение банка в Вашем или в соседнем квартале, и там спросить, сколько денег надо отдать банку, если сегодня взять 110 т. грн, а через год вернуть. Там должны табличку такую распечатать, сколько платить каждый месяц, и там написано будет: вот это тело кредита, вот это проценты по нему, вот это - ежемесячная комиссия, а вот это - разовая комиссия за то, что взяли кредит. Потом берете, складываете проценты, ежемесячную комиссию, разовую комиссию и прочие платежи за услуги банка, делите на 110 т., затем умножаете на 100%.

Если после этого Вы все ещё хотите взять машину в кредит, делаете следующее:
а) прикидываете, сколько километров будет проезжать машина в месяц (дорога на работу, с работы + по магазинам * 2, + покатушки на 900 км раз в месяц), умножаете на 1,3 грн/км
б) приплюсовываете ежемесячный платеж по кредиту (см. распечатку от банка) к получившейся сумме
в) складываете зарплату свою и отца, и на сумму зарплат делите сумму переменных "а)" и "б)"; затем умножаете на 100%
вариант: складываете зарплату свою и отца, затем от этой суммы отнимаете сумму переменных "а)" и "б)".

После чего снова глубоко задумываетесь о том, стоит ли брать кредит.

В общем, я к чем веду: при нынешних ставках по кредиту, максимум, что я могу посоветовать взять в кредит, это ещё 50 т. грн, да и то это будет очень много. Когда проделаете описанные выше математические процедуры (включая поход в банк за ДЕТАЛЬНОЙ РАСПЕЧАТКОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТУ), - отпишитесь по итогам, и будем думать дальше, что делать.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Картина примерно ясна. В наличии 6,5 т. долл, а на машину планируется израсходовать 21 т. долл. Нужен седан с МКПП.
Первое с чего советую начать - зайти в отделение банка в Вашем или в соседнем квартале, и там спросить, сколько денег надо отдать банку, если сегодня взять 110 т. грн, а через год вернуть. Там должны табличку такую распечатать, сколько платить каждый месяц, и там написано будет: вот это тело кредита, вот это проценты по нему, вот это - ежемесячная комиссия, а вот это - разовая комиссия за то, что взяли кредит. Потом берете, складываете проценты, ежемесячную комиссию, разовую комиссию и прочие платежи за услуги банка, делите на 110 т., затем умножаете на 100%.

Если после этого Вы все ещё хотите взять машину в кредит, делаете следующее:
а) прикидываете, сколько километров будет проезжать машина в месяц (дорога на работу, с работы + по магазинам * 2, + покатушки на 900 км раз в месяц), умножаете на 1,3 грн/км
б) приплюсовываете ежемесячный платеж по кредиту (см. распечатку от банка) к получившейся сумме
в) складываете зарплату свою и отца, и на сумму зарплат делите сумму переменных "а)" и "б)"; затем умножаете на 100%
вариант: складываете зарплату свою и отца, затем от этой суммы отнимаете сумму переменных "а)" и "б)".

После чего снова глубоко задумываетесь о том, стоит ли брать кредит.

В общем, я к чем веду: при нынешних ставках по кредиту, максимум, что я могу посоветовать взять в кредит, это ещё 50 т. грн, да и то это будет очень много. Когда проделаете описанные выше математические процедуры (включая поход в банк за ДЕТАЛЬНОЙ РАСПЕЧАТКОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТУ), - отпишитесь по итогам, и будем думать дальше, что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В автосалоне мне дали такую распечатку !!!
160 218 грн машина 2009 года
50 000 грн аванс
110 218 грн остаток - тоесть те деньги которые мы должны выплатить по кредиту
4800 грн/м ежимесячный платеж
2535 грн - переплата за 1 год ( кредит берется на 2 года ) = 2 года это 5070 грн всего
( автомобиль шевроле эпика 2литра механическая трансмисия )
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Infiniti545
Infiniti545
В автосалоне мне дали такую распечатку !!!
160 218 грн машина 2009 года
50 000 грн аванс
110 218 грн остаток - тоесть те деньги которые мы должны выплатить по кредиту
4800 грн/м ежимесячный платеж
2535 грн - переплата за 1 год ( кредит берется на 2 года ) = 2 года это 5070 грн всего
( автомобиль шевроле эпика 2литра механическая трансмисия )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эффективная ставка выходит порядка 5% годовых. Маловато что-то. Думаю, тут есть подвох какой-то. Сфотографируй распечатку и отправь мне на почту. Или дай ссылку на их сайт.
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Маджентис - конструктивно он на порядок лучше сонаты. Соната это дешевые внешние понты за счет
удешевленной начинки. Например деталь двигателя может быть из инструментальной стали силумина
или пластика. Так вот соната - это пластик, маджентис - силумин, а опирус - это сталь.
СсылкаПожаловаться
Infiniti545
"я молодой парень мне 18 лет я хочу машину красивую,солидную,просторную !!!отец мой хочет чтоб машина была с просторным богажником,а так же надежную!!"

А я вот хочу ездить на Ауди Р8, но езжу на Шевроле Нива, и скажу больше, если бы у меня были деньги на Авдотью, то по нашим сказочным дорогам ("налево поедешь - коня потеряешь...") все равно далеко на ней не уедешь, и на сугробе, заботливо насыпанном дворниками между проезжей частью и тротуаром её не припаркуешь.

Поэтому, давайте ближе к теме.
Первый и главный вопрос, - на какую сумму рассчитываете при покупке машины? Точнее, - какая сумма имеется в наличии, и до какой суммы планируется кредит?
Далее, где будете ездить - город/пригород?
Сколько человек будет ездить на машине (какой размер семьи?)
Планируется ли перевозка грузов?
В каком регионе проживаете?
Планируются ли регулярные поездки на расстояние 200 и боле км?

И на основании этих фактов уже можно начинать давать советы.

аванс 50 000 грн + 5 600 грн.МРЭО + 6 400грн.Страховка
машина до 170 000 грн.
город - постоянно , поселок - очень редко
размер семьи 4 человека
перевозки планируются не очень крупногаборитные
Запорожская обл.
поездки 1 раз в месяц 900км
СсылкаПожаловаться
АЗАТ ТРУБЕЦКОЙ
шкода актавия FL 1.4 TSI бери не прогодаеш с коробкой ДСГ ракета!!!машина офигенного немецкого качества..зачем тебе этот дешевый японо китайский вонючий пластик..который сдесь предлогают!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир АлхимовВ ответ на АЗАТ ТРУБЕЦКОЙ
АЗАТ ТРУБЕЦКОЙ
шкода актавия FL 1.4 TSI бери не прогодаеш с коробкой ДСГ ракета!!!машина офигенного немецкого качества..зачем тебе этот дешевый японо китайский вонючий пластик..который сдесь предлогают!)))
СсылкаПожаловаться
шкода актавия FL 1.4 TSI бери не прогодаеш с коробкой ДСГ ракета!!!машина офигенного немецкого качества..зачем тебе этот дешевый японо китайский вонючий пластик..который сдесь предлогают!)))
Какая из них интересно из вонючего пластика? У моей жены нос очень чуткий, на наш Маджентикс не жаловалась. Октавия хороший автомобиль, на ценник с 1.4 сопоставим с моим 2.0. Бензин 92 у корейца против 95 у Шкоды, да и двигатель у шкоды более навороченный (сложнее и дороже в обслуге). Кстати катался раз на Шкоде по плохой дороге, подвеска и шумоизоляция не на высоте, в Форд Фокус третьем больше понравилась. По внутреннему простору Маджентикс лидер.
СсылкаПожаловаться
АЗАТ ТРУБЕЦКОЙ
и багажник там 560 литров!!!самый большой в этом классе!
СсылкаПожаловаться
Андрей Рукавишников
присмотритесь к эпике, лично на ней не ездил, но однажды догонял ее сидя за рулем А 4, не ожидал такой прити и устойчивости в поворотах.
достойный авто цена-качество, дизайн и далее по тексту "солидную,просторную";, маджентис на 2-ое место из всего перечисленного.
СсылкаПожаловаться
Эльчин
конечно всё перечисленное не очень хорошие машины, но самая нормальная из них соната!
СсылкаПожаловаться
soboleva_t67В ответ на Эльчин
Эльчин
конечно всё перечисленное не очень хорошие машины, но самая нормальная из них соната!
СсылкаПожаловаться
из всех перечисленных машин хороша та которая заводится и едет тогда когда в этом есть нужда. лучше жопорожец на ходу ,чем дохлый мерс.
СсылкаПожаловаться
Андрей РукавишниковВ ответ на Эльчин
Эльчин
конечно всё перечисленное не очень хорошие машины, но самая нормальная из них соната!
СсылкаПожаловаться
согласен с вами впервой части предложения, но вот соната-нет,наблюдал эксплуатацию 2-х экземпляров, через год краска отлетает лахмотьями, начиная с пер. бампера и пер крыльев в районе брызговиков. ломается редко, но не по мелочи.не самый удачный вариант из всех перечисленных!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария