Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Hyundai Sonata MT 2.0 ,Chevrolet Epica MT 2.0 , Kia Ceed SW MT 1.6 , Kia Magentis MT 2.0 ????

привет всем!!! посоветуйте что мне проиобрести ???дело в том что мы с отцом хотим приобрести машину на двоих и у нас пошол спор с ним что купить !!!я молодой парень мне 18 лет я хочу машину красивую,солидную,просторную !!!отец мой хочет чтоб машина была с просторным богажником,а так же надежную!! так как денег особо много нет решили брать кредит, теперь выбираем авто таких моделей : Hyundai Sonata MT 2.0 ,Chevrolet Epica MT 2.0 , Kia Ceed SW MT 1.6 , Kia Magentis MT 2.0 ...все машины 2009 года....машина будит приодолеваьбольшие расстояния и перевоз груза но небольшого
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Будь на то моя-бы воля ...ничего из перечисленного не взял-бы!
СсылкаПожаловаться
Согласен с Уарабеем. Но если из этих двух, то Сид.
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
я хочу машину красивую,солидную,просторную.
--------------------------------------------------
Это ж так просто: cначало посмотреть на них со стороны - оценить на свой взгляд красоту, а главное СОЛИДНОСТЬ (они у каждого,наверняка, свои). Потом посидеть в салоне - просторна ли? Все очень просто. А насчет надежности... так они же новые.
СсылкаПожаловаться
Midnight Sun
Сид - класс C, в отличие от остальных. Так что исключаем, хотя машина хорошая.
Соната и Маджентис - на одной платформе. Я бы взял мадж, потому что при прочих равных он дешевле. Вдобавок, если со старым двигателем 2.0, то там 150 лошадей, а у Сонаты 152 - налоги меньше.
Эпика хороша. Но я бы взял мадж.
СсылкаПожаловаться
Vasya
бери японку праворукую. типа noah
СсылкаПожаловаться
Дима Кобяк
Бери маджентис, соотношение - цена-качество-солидность и простор лучшее )
СсылкаПожаловаться
Дима Кобяк
Бери маджентис, соотношение - цена-качество-солидность и простор лучшее )
СсылкаПожаловаться
Андрей Шашков
че тут думать....Toyota Mark X
СсылкаПожаловаться
barmaley
Взвесь все стороны каждой машины и выбери ту что подойдёт.Маджентис хорош,младший брат Опируса,и сервисная программа хорошая,цены расходники в пределах разумного.Соната это уже не раз проверенный авто,читай тесты.Эпика,добротный автомобиль за разумную цену,стоимость расходников копейки,подходит большинство от Опеля,Шевролет и Дэу.Сид гольф класс так что чуть чуть не в тему с остальными конкурентами.Хотя и можно взять с удлиннёной базой.Разработан немецким ателье,проще говоря Гольф4,
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
если вы хотите красивую и солидную машину это не про корейский ширпотреб
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
СсылкаПожаловаться

Ох очень зря ты так про корейцев... могу сделать вывод что ты вообще в машинах не разбираешся.
СсылкаПожаловаться

Ох очень зря ты так про корейцев... могу сделать вывод что ты вообще в машинах не разбираешся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поставте рядом например Пассат и любую из вышеперечисленных погремушек и если вы действительно разбираетесь в машинах а не в автомобильных журналах поймёте что корейцам ещё далеко до европы, хотя корейцы молодцы по матерьялам уже япошек обогнали но ещё работать и работать.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
Поставте рядом например Пассат и любую из вышеперечисленных погремушек и если вы действительно разбираетесь в машинах а не в автомобильных журналах поймёте что корейцам ещё далеко до европы, хотя корейцы молодцы по матерьялам уже япошек обогнали но ещё работать и работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фольтс в последнее время очень понизил качество выпуска автомобилий.. это можно спокойно увидеть в отзывах. Корейцы же наоборот.. опять же - отзывы. Наглядный пример про корейцев - они утёрли нос S классу Мерина и 8 БМВ своим Equus. Азия далеко пойдёт, и в скором времени перешагнёт европейцев как нефиг нафиг
СсылкаПожаловаться
Равиль Юсубов
корейский автопром далеко не ширпотреп....была соната у нас ...отличный автомобиль....на трассе так вообще ...идет мягко не болтает...получаешь удовольствие от езды...
СсылкаПожаловаться
маджентис,а лучше toyota crown года 2005
СсылкаПожаловаться
мое мнение за киа сид! Корейцы молодцы подтянулись до уровня!
СсылкаПожаловаться
света якимова
А мне интересно : машина на двоих да еще и в кредит - это как понимать.Кредит на папе ,маш.тоже.
СсылкаПожаловаться
WELL
Chrysler
СсылкаПожаловаться
Тож голову ломал.Взял Сидора(СееD) 1,6 авто ну полный фарш,как говорят)) 12500 наездил Нормально,ед посадка низкая и для меня лично 2 л ..для трассы надо бы))А,так всё нормально Тьфу,тьфу,тьфу..
СсылкаПожаловаться
Не раздумывая Сонату! Гоняю свою по работе в хвост и гриву. Пробег за 3 года - 125000. Вся ходовая родная, масло от замены до замены ни грамма! Запчасти(расходники) - копейки и в любом ларьке. Мощность, кстати, 137 л.с. . Это к вопросу о налогах. Да и дешевле она .
СсылкаПожаловаться
Соната... но автосалоне ты уже врятли её найдёшь..
СсылкаПожаловаться
Евгений
Если нужен универсал, то сиид.
Если не нужен, то магж или сонату. Но лучше даже сонату НФ.
СсылкаПожаловаться
Иван Сидоров
парень,а ездить больше ты будешь или отец??? насчет маджентис-даже не думай,ломается больше всех??
не беспокоишься,что эта твоя первая машина??? может на "ведре" научится кататься????а так конечно сонату!
СсылкаПожаловаться
no name
+1 за Эпику или Сонату
СсылкаПожаловаться
"я молодой парень мне 18 лет я хочу машину красивую,солидную,просторную !!!отец мой хочет чтоб машина была с просторным богажником,а так же надежную!!"

А я вот хочу ездить на Ауди Р8, но езжу на Шевроле Нива, и скажу больше, если бы у меня были деньги на Авдотью, то по нашим сказочным дорогам ("налево поедешь - коня потеряешь...") все равно далеко на ней не уедешь, и на сугробе, заботливо насыпанном дворниками между проезжей частью и тротуаром её не припаркуешь.

Поэтому, давайте ближе к теме.
Первый и главный вопрос, - на какую сумму рассчитываете при покупке машины? Точнее, - какая сумма имеется в наличии, и до какой суммы планируется кредит?
Далее, где будете ездить - город/пригород?
Сколько человек будет ездить на машине (какой размер семьи?)
Планируется ли перевозка грузов?
В каком регионе проживаете?
Планируются ли регулярные поездки на расстояние 200 и боле км?

И на основании этих фактов уже можно начинать давать советы.
СсылкаПожаловаться
"я молодой парень мне 18 лет я хочу машину красивую,солидную,просторную !!!отец мой хочет чтоб машина была с просторным богажником,а так же надежную!!"

А я вот хочу ездить на Ауди Р8, но езжу на Шевроле Нива, и скажу больше, если бы у меня были деньги на Авдотью, то по нашим сказочным дорогам ("налево поедешь - коня потеряешь...") все равно далеко на ней не уедешь, и на сугробе, заботливо насыпанном дворниками между проезжей частью и тротуаром её не припаркуешь.

Первый и главный вопрос, - на какую сумму рассчитываете при покупке машины? Точнее, - какая сумма имеется в наличии, и до какой суммы планируется кредит?

СсылкаПожаловаться
авто до 170 000 грн
в наличии 50 000 + 6 400 грн . МРЭО + 5 600грн.СТРАХОВКА -------кредит 110 000 грн,
город - постоянно , поселок - редко очень
4 человека в семье
перевозки будут но не очень крупногабаритные
Запорожская область
поездки 1 раз в месяц 900км
СсылкаПожаловаться
Infiniti545
авто до 170 000 грн
в наличии 50 000 + 6 400 грн . МРЭО + 5 600грн.СТРАХОВКА -------кредит 110 000 грн,
4 человека в семье
Запорожская область
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+ 6 400 грн . МРЭО

Не очень понял...За что 6400 грн? За МРЭО? Это же около 800 $!!! Номера позолоченные что ли?
СсылкаПожаловаться
Infiniti545
авто до 170 000 грн
4 человека в семье
Запорожская область
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Картина примерно ясна. В наличии 6,5 т. долл, а на машину планируется израсходовать 21 т. долл. Нужен седан с МКПП.
Первое с чего советую начать - зайти в отделение банка в Вашем или в соседнем квартале, и там спросить, сколько денег надо отдать банку, если сегодня взять 110 т. грн, а через год вернуть. Там должны табличку такую распечатать, сколько платить каждый месяц, и там написано будет: вот это тело кредита, вот это проценты по нему, вот это - ежемесячная комиссия, а вот это - разовая комиссия за то, что взяли кредит. Потом берете, складываете проценты, ежемесячную комиссию, разовую комиссию и прочие платежи за услуги банка, делите на 110 т., затем умножаете на 100%.

Если после этого Вы все ещё хотите взять машину в кредит, делаете следующее:
а) прикидываете, сколько километров будет проезжать машина в месяц (дорога на работу, с работы + по магазинам * 2, + покатушки на 900 км раз в месяц), умножаете на 1,3 грн/км
б) приплюсовываете ежемесячный платеж по кредиту (см. распечатку от банка) к получившейся сумме
в) складываете зарплату свою и отца, и на сумму зарплат делите сумму переменных "а)" и "б)"; затем умножаете на 100%
вариант: складываете зарплату свою и отца, затем от этой суммы отнимаете сумму переменных "а)" и "б)".

После чего снова глубоко задумываетесь о том, стоит ли брать кредит.

В общем, я к чем веду: при нынешних ставках по кредиту, максимум, что я могу посоветовать взять в кредит, это ещё 50 т. грн, да и то это будет очень много. Когда проделаете описанные выше математические процедуры (включая поход в банк за ДЕТАЛЬНОЙ РАСПЕЧАТКОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТУ), - отпишитесь по итогам, и будем думать дальше, что делать.
СсылкаПожаловаться
Картина примерно ясна. В наличии 6,5 т. долл, а на машину планируется израсходовать 21 т. долл. Нужен седан с МКПП.
Первое с чего советую начать - зайти в отделение банка в Вашем или в соседнем квартале, и там спросить, сколько денег надо отдать банку, если сегодня взять 110 т. грн, а через год вернуть. Там должны табличку такую распечатать, сколько платить каждый месяц, и там написано будет: вот это тело кредита, вот это проценты по нему, вот это - ежемесячная комиссия, а вот это - разовая комиссия за то, что взяли кредит. Потом берете, складываете проценты, ежемесячную комиссию, разовую комиссию и прочие платежи за услуги банка, делите на 110 т., затем умножаете на 100%.

Если после этого Вы все ещё хотите взять машину в кредит, делаете следующее:
а) прикидываете, сколько километров будет проезжать машина в месяц (дорога на работу, с работы + по магазинам * 2, + покатушки на 900 км раз в месяц), умножаете на 1,3 грн/км
б) приплюсовываете ежемесячный платеж по кредиту (см. распечатку от банка) к получившейся сумме
в) складываете зарплату свою и отца, и на сумму зарплат делите сумму переменных "а)" и "б)"; затем умножаете на 100%
вариант: складываете зарплату свою и отца, затем от этой суммы отнимаете сумму переменных "а)" и "б)".

После чего снова глубоко задумываетесь о том, стоит ли брать кредит.

В общем, я к чем веду: при нынешних ставках по кредиту, максимум, что я могу посоветовать взять в кредит, это ещё 50 т. грн, да и то это будет очень много. Когда проделаете описанные выше математические процедуры (включая поход в банк за ДЕТАЛЬНОЙ РАСПЕЧАТКОЙ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ВЫПЛАТ ПО КРЕДИТУ), - отпишитесь по итогам, и будем думать дальше, что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В автосалоне мне дали такую распечатку !!!
160 218 грн машина 2009 года
50 000 грн аванс
110 218 грн остаток - тоесть те деньги которые мы должны выплатить по кредиту
4800 грн/м ежимесячный платеж
2535 грн - переплата за 1 год ( кредит берется на 2 года ) = 2 года это 5070 грн всего
( автомобиль шевроле эпика 2литра механическая трансмисия )
СсылкаПожаловаться
Infiniti545
В автосалоне мне дали такую распечатку !!!
160 218 грн машина 2009 года
50 000 грн аванс
110 218 грн остаток - тоесть те деньги которые мы должны выплатить по кредиту
4800 грн/м ежимесячный платеж
2535 грн - переплата за 1 год ( кредит берется на 2 года ) = 2 года это 5070 грн всего
( автомобиль шевроле эпика 2литра механическая трансмисия )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эффективная ставка выходит порядка 5% годовых. Маловато что-то. Думаю, тут есть подвох какой-то. Сфотографируй распечатку и отправь мне на почту. Или дай ссылку на их сайт.
СсылкаПожаловаться
Andrewhinnn
Маджентис - конструктивно он на порядок лучше сонаты. Соната это дешевые внешние понты за счет
удешевленной начинки. Например деталь двигателя может быть из инструментальной стали силумина
или пластика. Так вот соната - это пластик, маджентис - силумин, а опирус - это сталь.
СсылкаПожаловаться
Infiniti545

аванс 50 000 грн + 5 600 грн.МРЭО + 6 400грн.Страховка
машина до 170 000 грн.
город - постоянно , поселок - очень редко
размер семьи 4 человека
перевозки планируются не очень крупногаборитные
Запорожская обл.
СсылкаПожаловаться
АЗАТ ТРУБЕЦКОЙ
шкода актавия FL 1.4 TSI бери не прогодаеш с коробкой ДСГ ракета!!!машина офигенного немецкого качества..зачем тебе этот дешевый японо китайский вонючий пластик..который сдесь предлогают!)))
СсылкаПожаловаться
АЗАТ ТРУБЕЦКОЙ
шкода актавия FL 1.4 TSI бери не прогодаеш с коробкой ДСГ ракета!!!машина офигенного немецкого качества..зачем тебе этот дешевый японо китайский вонючий пластик..который сдесь предлогают!)))
СсылкаПожаловаться
Какая из них интересно из вонючего пластика? У моей жены нос очень чуткий, на наш Маджентикс не жаловалась. Октавия хороший автомобиль, на ценник с 1.4 сопоставим с моим 2.0. Бензин 92 у корейца против 95 у Шкоды, да и двигатель у шкоды более навороченный (сложнее и дороже в обслуге). Кстати катался раз на Шкоде по плохой дороге, подвеска и шумоизоляция не на высоте, в Форд Фокус третьем больше понравилась. По внутреннему простору Маджентикс лидер.
СсылкаПожаловаться
АЗАТ ТРУБЕЦКОЙ
и багажник там 560 литров!!!самый большой в этом классе!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru