3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai NF Sonata - кто что знает?

Уважаемые завсегдатаи автофорума! Помимо реальных отзывов об этой модели хотелось бы узнать, может слышал кто, неужели эту модель после появления YF Sonata просто тупо снимут с производства? Может ТагАЗовцам на сборку впулят вместо старушки "глазастенькой" Сонаты? Жаль, если NF-ка канет в небытие... Что думаете?
Евгений Старовойтов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Евгений Старовойтов
Корейцы курят в сторонке.

За время развития продаж новой Сонаты ситуация может поменяться... Есть все основания...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не чего не поменяется я видел квартальные итоги продаж.В Москву мотаюсь новые пассаты вижу, а новую санату видел пару раз, не машина а сплошной плагиат.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Виктор
Виктор
Новая Соната своих денег стоит. К тому же она не намного дороже Сонаты NF. Но вот в отношении дизайна новой Сонаты - странное чувство. Внутри - впечатление как от очень престижного автомобиля, а снаружи - явное сходство с бюджетным Солярисом. На мой взгляд, это неоправданная дань моде. Но на вкус и цвет... Езжу тоже на корейце, многим дизайн автомобиля тоже не по душе, а мне нравится.
Теперь о ценах на новую Сонату. Конечно же совсем не 2.5 миллиона: Comfort GFS4L5617D - 929900 (Соната NF - 897000); Comfort GFS4L561FD - 984900; Style - 1088900; Prestige - 1154900. Все остальные подробности можно посмотреть на официальном сайте Hyundai.ru, а москвичи могут живьем все узнать в галерее Hyundai на Тверской,4.
СсылкаПожаловаться
внутри в СОНАТЕ престижно выглядит????голая дешевая пластмасса....причем не лучшего качества....ни вставок из алюминия....ни вставок из дерева....кожа и то искусственная....опций мало....кстати в журналах на тестах написали то же самое....да еще и едет плохо....и стоит как немец!!!!
СсылкаПожаловаться
СтепановВ ответ на Slawa
Slawa
внутри в СОНАТЕ престижно выглядит????голая дешевая пластмасса....причем не лучшего качества....ни вставок из алюминия....ни вставок из дерева....кожа и то искусственная....опций мало....кстати в журналах на тестах написали то же самое....да еще и едет плохо....и стоит как немец!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа не соглашусь малость. не знаю че там за матерьялы, но очень приятные. А вставки из алюминия или пластик, разница то какая? ну нет ценители прекрастного и высокого может и поймут, я к примеру не вижу... не щупаю и не глажу машину ))) ну серьезно, и куда их пихать то ? другая концепция.
Опций вообще там нет. нефига не поставить из отсебятины. как есть так есть и есть 5 вариантов))) а то что опций и комплектацию выбрать нельзы -плохо.
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Степанов
Степанов
ааа не соглашусь малость. не знаю че там за матерьялы, но очень приятные. А вставки из алюминия или пластик, разница то какая? ну нет ценители прекрастного и высокого может и поймут, я к примеру не вижу... не щупаю и не глажу машину ))) ну серьезно, и куда их пихать то ? другая концепция.
Опций вообще там нет. нефига не поставить из отсебятины. как есть так есть и есть 5 вариантов))) а то что опций и комплектацию выбрать нельзы -плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты не путай ...котлеты отдельно - мухи отдельно!!..СОНАТА - безусловно машина хорошая, и всегда найдет своего покупателя..и находила!!..НО!!!!НО!!..сегодняшнию СОНАТУ выставили с таким ценником и с таким намеком на БИЗНЕС-КЛАСС!!!.и если рассмотреть что-же такое БИЗНЕС-КЛАСС???.это не только размеры!!..это дорогие отделочные материалы!!(потому что те кто хочет настоящий бизнес-класс, то он разбирается что есть дерево, что алюминий....человеку хочется немного роскоши в бизнес-классе!! это во первых....во вторых - это опции....САМОЕ первое! это КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ!!..ВТОРОЕ - это кожанный салон!!..в третьих - это адаптиные фары, система распознования усталости водителя, обогрев стекла лобового, это напичкивание машины всякими электронными штучками, АКУСТИКОЙ премиум!!..из всех опций бизнес-класса - в СОНАТЕ есть подогрев задних сидений!!..вот!!..и это не только мое мнение, но и мнение известных автоизданий!!..и все в один голос говорят - что ЦЕНА ЗАВЫШЕНА!!!!ДА, отличный современный дизайн - вне всех похвал!!!.да - есть прогресс в отделки!!..но !! это не бизнес класс!!!!ей далеко еще и до КАМРИ и до ТЕАНЫ....и до Пассата!!..не обижайся....почитай тесты....
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаровойтовВ ответ на Виктор
Виктор
Новая Соната своих денег стоит. К тому же она не намного дороже Сонаты NF. Но вот в отношении дизайна новой Сонаты - странное чувство. Внутри - впечатление как от очень престижного автомобиля, а снаружи - явное сходство с бюджетным Солярисом. На мой взгляд, это неоправданная дань моде. Но на вкус и цвет... Езжу тоже на корейце, многим дизайн автомобиля тоже не по душе, а мне нравится.
Теперь о ценах на новую Сонату. Конечно же совсем не 2.5 миллиона: Comfort GFS4L5617D - 929900 (Соната NF - 897000); Comfort GFS4L561FD - 984900; Style - 1088900; Prestige - 1154900. Все остальные подробности можно посмотреть на официальном сайте Hyundai.ru, а москвичи могут живьем все узнать в галерее Hyundai на Тверской,4.
СсылкаПожаловаться
Новая Соната своих денег стоит. К тому же она не намного дороже Сонаты NF. Но вот в отношении дизайна новой Сонаты - странное чувство. Внутри - впечатление как от очень престижного автомобиля, а снаружи - явное сходство с бюджетным Солярисом.

Снаружи она больше стала Камри напоминать (ИМХО), есть свои стилевые изыски. В НФ-ке меня привлекает более строгий стиль, меньше выпуклостей, больше спокойных линий...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
Новая Соната своих денег стоит. К тому же она не намного дороже Сонаты NF. Но вот в отношении дизайна новой Сонаты - странное чувство. Внутри - впечатление как от очень престижного автомобиля, а снаружи - явное сходство с бюджетным Солярисом.

Снаружи она больше стала Камри напоминать (ИМХО), есть свои стилевые изыски. В НФ-ке меня привлекает более строгий стиль, меньше выпуклостей, больше спокойных линий...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, что у меня устаревшие стереотипы, но серьезный автомобиль и выглядеть должен серьезно. И именно отсутствие, как Вы назвали, спокойных линий, строгости стиля у меня и создало двоякое ощущение.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
Новая Соната своих денег стоит. К тому же она не намного дороже Сонаты NF. Но вот в отношении дизайна новой Сонаты - странное чувство. Внутри - впечатление как от очень престижного автомобиля, а снаружи - явное сходство с бюджетным Солярисом.

Снаружи она больше стала Камри напоминать (ИМХО), есть свои стилевые изыски. В НФ-ке меня привлекает более строгий стиль, меньше выпуклостей, больше спокойных линий...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
sonata - это не продолжение NF это новое что то или мысли о новом. а продолжение для NF - i40(используют 1 базу) ну тоже соната, да она и богаче комплектацией и линейкой двигателя и дешевле. Только вот не идет в Россию пока что. может к концу года. А че если корейцы? не присмотреться к киа? красавцы же будут.. строгие и базу NF(не знаю точно, но размеры один в один). в сентябре... какая модель не помню уже... у корейцев новая цель - как можно больше наплодить! в 1 класс по 2-3 машины :), ну на любой вкус,цвет,кошелек.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений СтаровойтовВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Лично мне дизайн NF нравится больше, чем новой Сонаты. У NF классический, неустаривающий дизайн, а мода на вычурные линии у новой Сонаты пройдет через 3 - 5 лет....Сам ездил на Сонате 5 (Тагазовской), машина очень нравилась, и если бы ее на конвейре в Тагазе заменили на NF и цену поставили в 700 - 850 тысяч, разлеталась бы как горячие пирожки....

Счень схожие мысли вдохновили меня на создание данной темы. В машине нет этого гламурно-глянцевого модернизма, за который предлагают лишних пару-тройку сотен тысяч переплатить, в НФ-ке больше строгих линий, простых и логичных решений, практичности (просвет вроде повыше чем у новой). При нормальной ценовой политике - машина сказка.
СсылкаПожаловаться
Поляков Вячеслав
Владею NF уже три года только положительные имоции
СсылкаПожаловаться
Бауржан Оспанов
ezju na Sonate 2011 goda vse ustraivaet absolyutno! ochen komfortno i ochen ekonomichno 2x v 1x =) da sam ranwe tak dumall Koreec net no shas esli sravnit to chto bylo ranwe i seichas to s 100% uverenostyu skazhu Beri sonatu!!! novi uroven prosto porazhaet!!!
СсылкаПожаловаться
сергей дурновцев
сгорел усилок аудио системы. Подскажите где взять ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария