Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря
Citroen C4 1.6 e-HDi AT
Купили свою красавицу в 2013. Действительно - красавица: цвет золотистый, салон кожа, экстерьер высший класс, дизель, вариатор. Ну exclusive.
4.7
12 декабря
Volkswagen Passat 2.0 FSI 150hp DSG
Покупал я эту машину ,Пасад -6 ,в автосалоне 2007 году. За это время накатал 180000 тысяч километров. Машина отличная ! За это время менял масло,тормозные​ колодки,ремень ГРМ и другие ремни,ступицы..​.
4.5
Все отзывы
Правила форума

Hyundai NF Sonata - кто что знает?

Уважаемые завсегдатаи автофорума! Помимо реальных отзывов об этой модели хотелось бы узнать, может слышал кто, неужели эту модель после появления YF Sonata просто тупо снимут с производства? Может ТагАЗовцам на сборку впулят вместо старушки "глазастенькой" Сонаты? Жаль, если NF-ка канет в небытие... Что думаете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
12
Slawa
да и пусть канает....)))....новую какую красавицу родили!!..
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Slawa
Slawa
СсылкаПожаловаться
ага ты цену то видел , да она дороже многих кроссоверов :)))))
СсылкаПожаловаться
SAMARA
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот столько конечно кореец не должен стоить))))))А машина симпатичная!!!!Они выпустили хундай за 2.5 млн. Разве кто ее купит? Конечно нет. Потому что за 2.5 млн. руб можно ауди А6 и БМВ купить в хороших комплектациях!!!!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на SAMARA
SAMARA
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну с ценой то они перегнули....такая крысавица не нужна ни кому...)))))
СсылкаПожаловаться
НастяВ ответ на Slawa
Slawa
СсылкаПожаловаться
Такую уже не породят!А жаль!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Абсолютно не жалко.
Серый, унылый авто (((
СсылкаПожаловаться
Юрий
Соната в своем классе как и шевролет лачетти в своем. Самая дешевая)))))))) Сказать что соната отличный авто тоже язык не поворачивается!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Соната в своем классе как и шевролет лачетти в своем. Самая дешевая)))))))) Сказать что соната отличный авто тоже язык не поворачивается!!!!
СсылкаПожаловаться
и зря, я бы так сказал, но только не путать сонату нф и просто сонату :)))
СсылкаПожаловаться
SAMARA
и зря, я бы так сказал, но только не путать сонату нф и просто сонату :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну нф поинтереснее конечно, но за кореца такого класса я бы не дал денег!!!!
СсылкаПожаловаться
Думаю что Соната за те деньги почем она идет , да и еще такого класса-хороший выбор , ну а по-поводу отличного , так это совсем другая история , в смысле совсем другие деньги...
СсылкаПожаловаться
Думаю, что если бы на ТагАЗе наладили сборку НФ-Сонаты вместе со старой Сонатой или вместо нее при ценнике от 700 т.р., то пошла бы на ура. Сам взял бы однозначно!
СсылкаПожаловаться
Думаю, что если бы на ТагАЗе наладили сборку НФ-Сонаты вместе со старой Сонатой или вместо нее при ценнике от 700 т.р., то пошла бы на ура. Сам взял бы однозначно!
СсылкаПожаловаться
Между Хёнде и Тагазом произошёл скандал из-за промышленного шпионажа. Так что о сборке любых моделей хёнде на Тагазе забудьте.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лучше мондеу форда взять!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться

Мондео - штука неплохая. Ездил как-то на 2,5 турбо, тот так вообще бодрячком. Просто слишком уж он "с претензией", что ли. Да и низковат. В те дебри садово-грунтовых дорожек (без фанатизма, естесственно), куда НФ пройдет спокойно, на Моне надо будет уже осторожничать. Просвет у него сильно пониже... Да и новомодные движки ЭкоБуст с коробасами ПауэрШифт - пока темная лошадка. Слышал, что есть нарекания...
В общем, мне кажется, что НФ-ка именно как семейный авто попрактичнее будет, да и подешевле вроде...
СсылкаПожаловаться

Мондео - штука неплохая. Ездил как-то на 2,5 турбо, тот так вообще бодрячком. Просто слишком уж он "с претензией", что ли. Да и низковат. В те дебри садово-грунтовых дорожек (без фанатизма, естесственно), куда НФ пройдет спокойно, на Моне надо будет уже осторожничать. Просвет у него сильно пониже... Да и новомодные движки ЭкоБуст с коробасами ПауэрШифт - пока темная лошадка. Слышал, что есть нарекания...
В общем, мне кажется, что НФ-ка именно как семейный авто попрактичнее будет, да и подешевле вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тебе не сонату а кроссовер нужен если хочешь лезть в грязь и т.д.))))))))))))Форд он и в африке форд, а хендай слабоват пока!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Тогда тебе не сонату а кроссовер нужен если хочешь лезть в грязь и т.д.))))))))))))Форд он и в африке форд, а хендай слабоват пока!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда тебе не сонату а кроссовер нужен

Не обязательно. В говна я не особо какой лазутчик, на рыбалки не езжу. В основном город-трасса, иногда эпизодические заезды на дачу или в несильно дикие места природного ландшафта по дорогам и полунаправлениям средней и чуть ниже средней паршивости... Думаю, что 17-18 см просвета (которым наделена НФ-ка) обеспечат необходимый уровень проходимости и, как следствие, универсальности применения авто. Об отсутствии полного привода за свой недолгий водительский стаж жалел, в основном, по зиме, да и то редко... Пока прихожу к выводу, что 4вд-шный кроссовер или джипик дает запас проходимости, но в замен берет все то, что мне нравится в седанах...
СсылкаПожаловаться
Тогда тебе не сонату а кроссовер нужен

Не обязательно. В говна я не особо какой лазутчик, на рыбалки не езжу. В основном город-трасса, иногда эпизодические заезды на дачу или в несильно дикие места природного ландшафта по дорогам и полунаправлениям средней и чуть ниже средней паршивости... Думаю, что 17-18 см просвета (которым наделена НФ-ка) обеспечат необходимый уровень проходимости и, как следствие, универсальности применения авто. Об отсутствии полного привода за свой недолгий водительский стаж жалел, в основном, по зиме, да и то редко... Пока прихожу к выводу, что 4вд-шный кроссовер или джипик дает запас проходимости, но в замен берет все то, что мне нравится в седанах...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня лачетти в спортивном обвесе и нолрмально, умудряюсь и на рыбалку и на дачу кататься)))))))))))))))Форд он еще и престижнее....))))Я же говорю что соната как лачетти самая дешевая в своем классе))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
У меня лачетти в спортивном обвесе и нолрмально, умудряюсь и на рыбалку и на дачу кататься)))))))))))))))Форд он еще и престижнее....))))Я же говорю что соната как лачетти самая дешевая в своем классе))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же говорю что соната как лачетти самая дешевая в своем классе))))))))

Ты знаешь, я вижу в этом свои плюсы. Она проще устроена, меньше "слабых звеньев" в цепочке надежности. Большой просвет, хорошая (на ходу пробовал) подвеска. При этом выглядит вполне респектабельно, в дизайне нет каких-либо аляповатостей и спорных решений (в Мондео они есть). Хотя, повторюсь, к Мондео могу испытывать только респект. Машина хорошая.
СсылкаПожаловаться
Я же говорю что соната как лачетти самая дешевая в своем классе))))))))

Ты знаешь, я вижу в этом свои плюсы. Она проще устроена, меньше "слабых звеньев" в цепочке надежности. Большой просвет, хорошая (на ходу пробовал) подвеска. При этом выглядит вполне респектабельно, в дизайне нет каких-либо аляповатостей и спорных решений (в Мондео они есть). Хотя, повторюсь, к Мондео могу испытывать только респект. Машина хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сборка Российская и мондео и соната(((((((((Полная хрень((((((
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Не стал бы столь категорично это утверждать
СсылкаПожаловаться

Не стал бы столь категорично это утверждать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я стал!!!!Не куплю авто собранный в России!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
А я стал!!!!Не куплю авто собранный в России!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Юрий к сожалению, я думаю, что скоро другой сборки у нас и не купите... А наши авто не молодеют, что будете позже делать?
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Юрий к сожалению, я думаю, что скоро другой сборки у нас и не купите... А наши авто не молодеют, что будете позже делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Под заказ!!!!У меня много друзей заказывали из германии пассатов!!!!Категорически Калужский не хотят!!!Но он дороже!. Я узнавал можно сангенг заказать из корее но он на 500 тыс дороже!!!!Зато с родословной)))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
Под заказ!!!!У меня много друзей заказывали из германии пассатов!!!!Категорически Калужский не хотят!!!Но он дороже!. Я узнавал можно сангенг заказать из корее но он на 500 тыс дороже!!!!Зато с родословной)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну Юрий для СангЁнга 500 тыр переплаты перебор... За 500 тыщ и тут из него конфету можно сделать да и перебрать полностью...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Ну Юрий для СангЁнга 500 тыр переплаты перебор... За 500 тыщ и тут из него конфету можно сделать да и перебрать полностью...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А разве для поло хетчбек 700 тыс это не перебор?))))Ну кому как а я за иностранную сборку, глаквное как говорится не один русский не прикоснулся к сборке авто!!!!))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эпика дешевле...
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Эпика дешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Разве? Но если только дешевле чем новая, а эта лупоглазая- дешевка!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Я что-то не вкурил, лупоглазая дешевка это что?
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Эпика дешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эпика дешевле...

Но и, уж простите, хуже. Выглядит неплохо, местами даже очень. Но подвеска слабая, качество ниже среднего, надежностью не отличаются... судя по отзывам...
СсылкаПожаловаться
Эпика дешевле...

Но и, уж простите, хуже. Выглядит неплохо, местами даже очень. Но подвеска слабая, качество ниже среднего, надежностью не отличаются... судя по отзывам...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У эпики 6 горшков под капото зато, это плюс для нее, а отзывы одинаковые на все автомобили. На любое авто можно найти компромат)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Эпика дешевле...

СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я и не говорил, что лучше или хуже... Я говорил, что Хёндэ в этом классе не самый дешёвый, и считаю не самый плохой...
СсылкаПожаловаться
Мужики, отдельный вопрос. Что известно про автомат, который стоит на НФ Сонате в союзе с 2-литровым движком? Насколько он надежный и долгоиграющий? Подлежит ли обслуживанию или необслуживаемый? По плавности вроде неплохой, по скорости переключения - тоже нормально. Что скажете? Кто юзал?
СсылкаПожаловаться
Мужики, отдельный вопрос. Что известно про автомат, который стоит на НФ Сонате в союзе с 2-литровым движком? Насколько он надежный и долгоиграющий? Подлежит ли обслуживанию или необслуживаемый? По плавности вроде неплохой, по скорости переключения - тоже нормально. Что скажете? Кто юзал?
СсылкаПожаловаться
NF с 2007 года, пробег 135000 км нареканий не было ни по одному узлу.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А для кого эти машины? Кто их покупает? Себя возить,на такой барже разорение,седан не практичен,для семьи лучше однообьёмник или паркетник,юрлица здесь рулит камри и тиана,мондео.В европе эти машины вымирающий класс.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А для кого эти машины? Кто их покупает? Себя возить,на такой барже разорение,седан не практичен,для семьи лучше однообьёмник или паркетник,юрлица здесь рулит камри и тиана,мондео.В европе эти машины вымирающий класс.
СсылкаПожаловаться
А для кого эти машины?

Я бы сказал, для тех, кто ездит и не парится. На счет однообъемников и паркетников, я уже говорил, что за свою практичность они берут взамен то, что мне нравится в седанах. Это плавность хода, комфорт, солидный имидж.
Лучше про коробочку автомат поведайте...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru