3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai NF Sonata - кто что знает?

Уважаемые завсегдатаи автофорума! Помимо реальных отзывов об этой модели хотелось бы узнать, может слышал кто, неужели эту модель после появления YF Sonata просто тупо снимут с производства? Может ТагАЗовцам на сборку впулят вместо старушки "глазастенькой" Сонаты? Жаль, если NF-ка канет в небытие... Что думаете?
Евгений Старовойтов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Slawa
да и пусть канает....)))....новую какую красавицу родили!!..
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Slawa
Slawa
да и пусть канает....)))....новую какую красавицу родили!!..
СсылкаПожаловаться
ага ты цену то видел , да она дороже многих кроссоверов :)))))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на SAMARA
SAMARA
ага ты цену то видел , да она дороже многих кроссоверов :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот столько конечно кореец не должен стоить))))))А машина симпатичная!!!!Они выпустили хундай за 2.5 млн. Разве кто ее купит? Конечно нет. Потому что за 2.5 млн. руб можно ауди А6 и БМВ купить в хороших комплектациях!!!!
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на SAMARA
SAMARA
ага ты цену то видел , да она дороже многих кроссоверов :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну с ценой то они перегнули....такая крысавица не нужна ни кому...)))))
СсылкаПожаловаться
НастяВ ответ на Slawa
Slawa
да и пусть канает....)))....новую какую красавицу родили!!..
СсылкаПожаловаться
Такую уже не породят!А жаль!
СсылкаПожаловаться
Райдер
Абсолютно не жалко.
Серый, унылый авто (((
СсылкаПожаловаться
Юрий
Соната в своем классе как и шевролет лачетти в своем. Самая дешевая)))))))) Сказать что соната отличный авто тоже язык не поворачивается!!!!
СсылкаПожаловаться
SAMARAВ ответ на Юрий
Юрий
Соната в своем классе как и шевролет лачетти в своем. Самая дешевая)))))))) Сказать что соната отличный авто тоже язык не поворачивается!!!!
СсылкаПожаловаться
и зря, я бы так сказал, но только не путать сонату нф и просто сонату :)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на SAMARA
SAMARA
и зря, я бы так сказал, но только не путать сонату нф и просто сонату :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну нф поинтереснее конечно, но за кореца такого класса я бы не дал денег!!!!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВ
Думаю что Соната за те деньги почем она идет , да и еще такого класса-хороший выбор , ну а по-поводу отличного , так это совсем другая история , в смысле совсем другие деньги...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
Думаю, что если бы на ТагАЗе наладили сборку НФ-Сонаты вместе со старой Сонатой или вместо нее при ценнике от 700 т.р., то пошла бы на ура. Сам взял бы однозначно!
СсылкаПожаловаться
алексей прокудинВ ответ на Евгений Старовойтов
Евгений Старовойтов
Думаю, что если бы на ТагАЗе наладили сборку НФ-Сонаты вместе со старой Сонатой или вместо нее при ценнике от 700 т.р., то пошла бы на ура. Сам взял бы однозначно!
СсылкаПожаловаться
Между Хёнде и Тагазом произошёл скандал из-за промышленного шпионажа. Так что о сборке любых моделей хёнде на Тагазе забудьте.
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лучше мондеу форда взять!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаровойтовВ ответ на Юрий
Юрий
Лучше мондеу форда взять!!!!
СсылкаПожаловаться
Лучше мондеу форда взять!!!!

Мондео - штука неплохая. Ездил как-то на 2,5 турбо, тот так вообще бодрячком. Просто слишком уж он "с претензией", что ли. Да и низковат. В те дебри садово-грунтовых дорожек (без фанатизма, естесственно), куда НФ пройдет спокойно, на Моне надо будет уже осторожничать. Просвет у него сильно пониже... Да и новомодные движки ЭкоБуст с коробасами ПауэрШифт - пока темная лошадка. Слышал, что есть нарекания...
В общем, мне кажется, что НФ-ка именно как семейный авто попрактичнее будет, да и подешевле вроде...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
Лучше мондеу форда взять!!!!

Мондео - штука неплохая. Ездил как-то на 2,5 турбо, тот так вообще бодрячком. Просто слишком уж он "с претензией", что ли. Да и низковат. В те дебри садово-грунтовых дорожек (без фанатизма, естесственно), куда НФ пройдет спокойно, на Моне надо будет уже осторожничать. Просвет у него сильно пониже... Да и новомодные движки ЭкоБуст с коробасами ПауэрШифт - пока темная лошадка. Слышал, что есть нарекания...
В общем, мне кажется, что НФ-ка именно как семейный авто попрактичнее будет, да и подешевле вроде...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тебе не сонату а кроссовер нужен если хочешь лезть в грязь и т.д.))))))))))))Форд он и в африке форд, а хендай слабоват пока!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаровойтовВ ответ на Юрий
Юрий
Тогда тебе не сонату а кроссовер нужен если хочешь лезть в грязь и т.д.))))))))))))Форд он и в африке форд, а хендай слабоват пока!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда тебе не сонату а кроссовер нужен

Не обязательно. В говна я не особо какой лазутчик, на рыбалки не езжу. В основном город-трасса, иногда эпизодические заезды на дачу или в несильно дикие места природного ландшафта по дорогам и полунаправлениям средней и чуть ниже средней паршивости... Думаю, что 17-18 см просвета (которым наделена НФ-ка) обеспечат необходимый уровень проходимости и, как следствие, универсальности применения авто. Об отсутствии полного привода за свой недолгий водительский стаж жалел, в основном, по зиме, да и то редко... Пока прихожу к выводу, что 4вд-шный кроссовер или джипик дает запас проходимости, но в замен берет все то, что мне нравится в седанах...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
Тогда тебе не сонату а кроссовер нужен

Не обязательно. В говна я не особо какой лазутчик, на рыбалки не езжу. В основном город-трасса, иногда эпизодические заезды на дачу или в несильно дикие места природного ландшафта по дорогам и полунаправлениям средней и чуть ниже средней паршивости... Думаю, что 17-18 см просвета (которым наделена НФ-ка) обеспечат необходимый уровень проходимости и, как следствие, универсальности применения авто. Об отсутствии полного привода за свой недолгий водительский стаж жалел, в основном, по зиме, да и то редко... Пока прихожу к выводу, что 4вд-шный кроссовер или джипик дает запас проходимости, но в замен берет все то, что мне нравится в седанах...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня лачетти в спортивном обвесе и нолрмально, умудряюсь и на рыбалку и на дачу кататься)))))))))))))))Форд он еще и престижнее....))))Я же говорю что соната как лачетти самая дешевая в своем классе))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаровойтовВ ответ на Юрий
Юрий
У меня лачетти в спортивном обвесе и нолрмально, умудряюсь и на рыбалку и на дачу кататься)))))))))))))))Форд он еще и престижнее....))))Я же говорю что соната как лачетти самая дешевая в своем классе))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я же говорю что соната как лачетти самая дешевая в своем классе))))))))

Ты знаешь, я вижу в этом свои плюсы. Она проще устроена, меньше "слабых звеньев" в цепочке надежности. Большой просвет, хорошая (на ходу пробовал) подвеска. При этом выглядит вполне респектабельно, в дизайне нет каких-либо аляповатостей и спорных решений (в Мондео они есть). Хотя, повторюсь, к Мондео могу испытывать только респект. Машина хорошая.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
Я же говорю что соната как лачетти самая дешевая в своем классе))))))))

Ты знаешь, я вижу в этом свои плюсы. Она проще устроена, меньше "слабых звеньев" в цепочке надежности. Большой просвет, хорошая (на ходу пробовал) подвеска. При этом выглядит вполне респектабельно, в дизайне нет каких-либо аляповатостей и спорных решений (в Мондео они есть). Хотя, повторюсь, к Мондео могу испытывать только респект. Машина хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сборка Российская и мондео и соната(((((((((Полная хрень((((((
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаровойтовВ ответ на Юрий
Юрий
Сборка Российская и мондео и соната(((((((((Полная хрень((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сборка Российская и мондео и соната(((((((((Полная хрень((((((

Не стал бы столь категорично это утверждать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария