29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai ix35 или Kia Sportage III или ......???

Дамы и господа,
помогите определиться. Какой паркетник купить и почему ?

не знаю почему, но мой выбор пал на Hyndai ix35 или лучше Киа Спортейдж ? (2 Л. Диз. Автомат)

Цена примерно одинаковая, комплектации тоже примерно одинаковые. Гарантия, и те примерно на одинаковый срок распространяется.

Но у кого есть какие резонные причины, что бы не брать одну машину, а купить другую? Где то читал, что в Хундай не влезают колеса (17 Р) надо раскладывать задние сидения. А в Киа влезают?

Может кто-то знает количество брака по машинам или количество обращений в сервис?

Кто и что может сказать по коробке и по мотору? Буду очень всем благодарен, за помощь в выборе.
Alexey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
денис прокофьевВ ответ на Юрий
Юрий
На корейском сангенге!!!!А ты найди ему замену в этой ценовой категории а потом и балаболь))))))))))) А пока замен нет, сиди и молчи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не ваши ли слова Что корея что китай не далеко ушли друг от друга!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на денис прокофьев
денис прокофьев
не ваши ли слова Что корея что китай не далеко ушли друг от друга!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мои!!!!И я от них не отказываюсь...))) Крея только металлом лучше китайцев ну и чуть отделкой, а так все с восточных краев почти одно и то же))))
СсылкаПожаловаться
Владимир Степанов
а сам на чём ездишь????на "китайском" санг йонге,а у тигуана,сейчас проблем гораздо больше,чем у киа и хёндая
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вы можете назвать эти проблемы по списку? даже хотя бы те, о которых вы слышали или читали, а может и сами встречались?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Знаешь Аркадий!! Когда корее китайские безделушки по стоимости немцев и японцев это уже борщ!!!!Наглость с их стороны!!!!Там больше обертки и не более!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я не писал что он производится китайцами. Это корейская марка, но от китая не далеко ушла!!!!Хотя может и движки так же как и на солярис с рио там и производят, нужно посмотреть просто!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Я не делаю заявлений!!! Корейцы не достойны по цене стоять в одном ряду с немцами и японцами!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрийВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Людей заманивают просто красивым видом а на самом деле получают ерунду!!!
СсылкаПожаловаться
ВикВ ответ на Vladimir S
Vladimir S
и чем он лучше?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Das auto! Немцы правда стараются на производстве, не то что мы - день прошел, и ладно. Только боюсь, Тигуаны у нас в Калуге собирают наши парни с нашей ментальностью.
СсылкаПожаловаться
МаэстроВ ответ на Юрий
Юрий
Две безделушки, посмотрите лучше тигуана!! Фольцваген все таки а не китайские поделки!!!
СсылкаПожаловаться
ВЫ считаетеТигуан калужской сборки лучше чем Карея? Да и седения квадратные, т.е. тигуан для пенсионеров как раз!
СсылкаПожаловаться
valery bulkin
Сделайте тест драйв.
У Кia слышал двигатель "тупит".Hyndai марка посерьезней.Кто ездил из знакомых не жаловались.
Я бы вообще рекомендовал Qashqai, если конечно рост не выше 180см.
СсылкаПожаловаться
розанаВ ответ на valery bulkin
valery bulkin
Сделайте тест драйв.
У Кia слышал двигатель "тупит".Hyndai марка посерьезней.Кто ездил из знакомых не жаловались.
Я бы вообще рекомендовал Qashqai, если конечно рост не выше 180см.
СсылкаПожаловаться
дЕлала тест драйв на KIA осталось приятное впечатление, но с обзором стало хуже, а Кашкай на много меньше. И сзади места мало, колени упираются в сидения
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на valery bulkin
valery bulkin
Сделайте тест драйв.
У Кia слышал двигатель "тупит".Hyndai марка посерьезней.Кто ездил из знакомых не жаловались.
Я бы вообще рекомендовал Qashqai, если конечно рост не выше 180см.
СсылкаПожаловаться
если что это одно и тоже примерно, киа-хендай использует одни и те же платформы и разработки и технологии. так что кто из них серьезней разговор из ряда что раньше было курица или яйцо?
СсылкаПожаловаться
Эдуард Давидов
Машинки неплохие обе, и различаются в деталях...,не считая конечно дизайна, тут каждому свое, на мое усмотрение киа поинтереснее, в нем нет столько азиатчины, и он помолодежней... Ну а в плане различий, пластик в киа помягче будет, в ix он весь дубовый...,да и ход у него пожестче !!!И самое главное что бы вы не выбрали, неберите топовые 18 колеса, они еще больше ужесточают авто... Альтернатива однозначно тигуан-йети (хотя дизайн последнего меня смущает) они лучшие вклассе, и это мнение не только мое, но и множества именнитых журналов. Хонда cr-v тоже неплохой вариант, хоть он уже и устарел не много, тем не менее авто классное, темболее что новая будет уродливей и дороже... Удачного выбора
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
http://www.zr.ru/a/331818/
Если кратко-то у Киа лучше панель приборов, управляемость, настройка АКПП, у Хундая - обзорность, комфорт подвески. Еще у Киа есть светодиодные ДХО, например.
СсылкаПожаловаться
AlexeyВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
http://www.zr.ru/a/331818/
Если кратко-то у Киа лучше панель приборов, управляемость, настройка АКПП, у Хундая - обзорность, комфорт подвески. Еще у Киа есть светодиодные ДХО, например.
СсылкаПожаловаться
Парни, всем спасибо, наверно самое правильно решение поехать и сделать тест-драйв, так сказать пороху понюхать... :))

Петя, тебе огромное спасибо, знал, что где то есть такая статья, но не смог найти :)
СсылкаПожаловаться
forum forum
если нужен просто паркетник на дизеле...Ховер ...намного дешевле...а эффект одинаков
СсылкаПожаловаться