11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

HYUNDAI GETZ плановые осмотры а/м

Вот куда бы в сервис ни приехала, сразу начинают "навяливать" различные поломки...Смотрят, что молодая девушка... Мне не хочется, чтоб обманывали... Поэтому решила немного поспрашивать у более опытных водителей...Моей машинке 2,5 года. Каждые 12тыс км меняю масло и масляный фильтр... Больше ничего не меняла, т.к. ничего не беспокоило. В книжке по эксплуатации расписано, какие замены надо проводить... Но к тому что там написано в сервисах находят еще кучу всякой ерунды, лишь бы я денег побольше у них оставила. Сейчас уже проехала примерно 41000км.
1. В каких ЯРОСЛАВСКИХ сервисах лучше обслуживаться?
2. Как часто нужно проводить осмотр а/м? (Подвеску, ремень грм, ролики, помпу, топливный фильтр, может, еще что-то?)

Заранее благодарю всех за ответы:)
Котёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Паюсов
Алексей Паюсов
Жестоко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему так?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПаюсовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Почему так?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле девушке так говорить. Иногда некоторым особям мужского пола так сказать. но не таким девчонкам.
СсылкаПожаловаться
ольга
куда денуться
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на ольга
ольга
куда денуться
СсылкаПожаловаться
ну, да...только денег наверное в разы больше возьмут:) они мне через 3000км вообще сказали полностью сцепление менять пора....эх....а ездит машинка... тьфу-тьфу...до сих пор:)
СсылкаПожаловаться
Black WereWolfВ ответ на Котёнка
Котёнка
ну, да...только денег наверное в разы больше возьмут:) они мне через 3000км вообще сказали полностью сцепление менять пора....эх....а ездит машинка... тьфу-тьфу...до сих пор:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем они обосновали свое решение о замене сцепления?
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на Black WereWolf
Black WereWolf
а чем они обосновали свое решение о замене сцепления?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сильно спалила сказали и что еще не больше месяца проедет машинка...а как говорила,тьфу-тьфу...до сих пор ездит.
СсылкаПожаловаться
Black WereWolfВ ответ на Котёнка
Котёнка
сильно спалила сказали и что еще не больше месяца проедет машинка...а как говорила,тьфу-тьфу...до сих пор ездит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это они сказали сняв коробку чтоли? или как они это выяснили то?
СсылкаПожаловаться
ольга
не прохождение то,не причина в отказе в гарантии,то можно проходить в любой лицензированной мастерской,и не обязательно авторизированной ,(разьяснение арбитражного суда РФ по подобному делу)если у вас действительно все нормально обратитесь к юристу,сделайте экспертизу-главное доказать что плановые то проходили вовремя.ну а если не хотите восстанавливать гарантию-ищите норм сервис,цены на обслуживание практически сравнимы с вазом,да и расходники на порядок дешевле чем у диллера,так что решайте
СсылкаПожаловаться
arman1979
поменяйте все фильтра (воздушный, топливный, салонный), масло с фильтром, и на этом успокойтесь. У меня двоюродный брат купил Гетс 1.3 с пробегом 20000 км. После покупки первый раз масло менял на 52 тыс. км, ремень ГРМ на 139400км ( вместе с клапанами)
СсылкаПожаловаться
Black WereWolfВ ответ на arman1979
arman1979
поменяйте все фильтра (воздушный, топливный, салонный), масло с фильтром, и на этом успокойтесь. У меня двоюродный брат купил Гетс 1.3 с пробегом 20000 км. После покупки первый раз масло менял на 52 тыс. км, ремень ГРМ на 139400км ( вместе с клапанами)
СсылкаПожаловаться
поменяйте все фильтра (воздушный, топливный, салонный), масло с фильтром, и на этом успокойтесь. У меня двоюродный брат купил Гетс 1.3 с пробегом 20000 км. После покупки первый раз масло менял на 52 тыс. км, ремень ГРМ на 139400км ( вместе с клапанами)

Я плакал смеясь насчет замены грм с клапанами. а брат в каком году покупал его с таким пробегом?
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на Black WereWolf
Black WereWolf
поменяйте все фильтра (воздушный, топливный, салонный), масло с фильтром, и на этом успокойтесь. У меня двоюродный брат купил Гетс 1.3 с пробегом 20000 км. После покупки первый раз масло менял на 52 тыс. км, ремень ГРМ на 139400км ( вместе с клапанами)

Я плакал смеясь насчет замены грм с клапанами. а брат в каком году покупал его с таким пробегом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в книжке написано что на 45тыс грм надо менять...
СсылкаПожаловаться
Black WereWolfВ ответ на Котёнка
Котёнка
а в книжке написано что на 45тыс грм надо менять...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у тебя дорестайл или рестайл? у меня в книжке написано 60 и он так и менялся.
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на Black WereWolf
Black WereWolf
у тебя дорестайл или рестайл? у меня в книжке написано 60 и он так и менялся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у тебя дорестайл или рестайл? у меня в книжке написано 60 и он так и менялся.

а это что такое "дорестайл" и "рестайл"?
СсылкаПожаловаться
Black WereWolfВ ответ на Котёнка
Котёнка
у тебя дорестайл или рестайл? у меня в книжке написано 60 и он так и менялся.

а это что такое "дорестайл" и "рестайл"?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Getz выпускающиеся с 02 года в 06 году прошел рестайлинг глубокий.
дорестайл http://hyundai.pro-motors.ru/content/_la...
рестайл http://hyundai-new.ru/uploads/posts/2011...
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на Black WereWolf
Black WereWolf
Getz выпускающиеся с 02 года в 06 году прошел рестайлинг глубокий.
дорестайл http://hyundai.pro-motors.ru/content/_la...
рестайл http://hyundai-new.ru/uploads/posts/2011...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня рестайл:)
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Black WereWolf
Black WereWolf
поменяйте все фильтра (воздушный, топливный, салонный), масло с фильтром, и на этом успокойтесь. У меня двоюродный брат купил Гетс 1.3 с пробегом 20000 км. После покупки первый раз масло менял на 52 тыс. км, ремень ГРМ на 139400км ( вместе с клапанами)

Я плакал смеясь насчет замены грм с клапанами. а брат в каком году покупал его с таким пробегом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина была 2005ого выпуска, куплена в 2006, продана в 2008. ездили беспощадно, обслуживали только когда вставала колом. Аж масло менял он когда щуп уже с трудом вытаскивался. Кстати машинка до сих пор бегает (у нормального хозяина)
СсылкаПожаловаться
АВТОГИД
Дело не всегда в специальном накручивании, многие механики криворукие и им только кажеться что, что-то надо менять. Пример: свою машину обслуживаю у 1 механика (которому доверяю), но недавно он был сильно занят и я поехал на другое СТО, вопрос был по ходовке, установили даигноз - замена шруса. Засомневался я, подождал своего мастера несколько дней, в итоге его диагноз что-то там открутилось, закрутил за 2 мин, цена ремонта 2 копейки.
А вообще делай все по регламенту, а на сто заезжай если в промежутках что-то беспокоит. А с таким пробегом у машины особо нечему ломаться.
СсылкаПожаловаться
Котёнка
Всем большое спасибо, сделал выводы и поехала заказывать детальки и записываться на замену.:)))
СсылкаПожаловаться
ольга
пиши если чего
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на ольга
ольга
пиши если чего
СсылкаПожаловаться
хорошо, спасибо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария