29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

HYUNDAI GETZ плановые осмотры а/м

Вот куда бы в сервис ни приехала, сразу начинают "навяливать" различные поломки...Смотрят, что молодая девушка... Мне не хочется, чтоб обманывали... Поэтому решила немного поспрашивать у более опытных водителей...Моей машинке 2,5 года. Каждые 12тыс км меняю масло и масляный фильтр... Больше ничего не меняла, т.к. ничего не беспокоило. В книжке по эксплуатации расписано, какие замены надо проводить... Но к тому что там написано в сервисах находят еще кучу всякой ерунды, лишь бы я денег побольше у них оставила. Сейчас уже проехала примерно 41000км.
1. В каких ЯРОСЛАВСКИХ сервисах лучше обслуживаться?
2. Как часто нужно проводить осмотр а/м? (Подвеску, ремень грм, ролики, помпу, топливный фильтр, может, еще что-то?)

Заранее благодарю всех за ответы:)
Котёнка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
ольга
перечень и стоимость то вы можете взять у любого ближайшего диллера,по каждому виду то,подробно составлен рабочий лист где четко указан перечень работ,нормо-часы,расходники,если это офф.диллер вам и технологическую карту обязанны предоставить-см.закон о потребителях!удачи
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на ольга
ольга
перечень и стоимость то вы можете взять у любого ближайшего диллера,по каждому виду то,подробно составлен рабочий лист где четко указан перечень работ,нормо-часы,расходники,если это офф.диллер вам и технологическую карту обязанны предоставить-см.закон о потребителях!удачи
СсылкаПожаловаться
у меня нет гарантии. они будут ремонтировать?
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
И чё, за 41тык не разу не менялся топливный и воздушный фильтра?
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
И чё, за 41тык не разу не менялся топливный и воздушный фильтра?
СсылкаПожаловаться
нет,не менялся
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Котёнка
Котёнка
нет,не менялся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вас поздравляю! Вам присваевается новое звание * Убийца автомобиля HYUNDAI GETZ *
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я вас поздравляю! Вам присваевается новое звание * Убийца автомобиля HYUNDAI GETZ *
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо:)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Котёнка
Котёнка
спасибо:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замена воздушного фильтра через 30тык и это при идеальных условиях, но лучше сократить срок вдвое. Замена топливного фильтра через две замены масла и если бензин отличный. Делайте вывод. Скупой платит дважды, жадный постоянно!
СсылкаПожаловаться
КотёнкаВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Замена воздушного фильтра через 30тык и это при идеальных условиях, но лучше сократить срок вдвое. Замена топливного фильтра через две замены масла и если бензин отличный. Делайте вывод. Скупой платит дважды, жадный постоянно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эх...не то что скупой...я просто боюсь....говорю же везде все навяливают...мне после 3000км сказали,что нужно полностью сцепление менять! и так куда не приеду везде какую нибудь грандиозную поломку найдут и тыс по 15 а то и больше насчитают! :(( а хороших знакомых нет. а сама я тоже бестолочь в таких вопросах...вот теперь хоть от Вас что-то узнала...поеду теперь узнавать про детали и стоимости всех замен.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Котёнка
Котёнка
эх...не то что скупой...я просто боюсь....говорю же везде все навяливают...мне после 3000км сказали,что нужно полностью сцепление менять! и так куда не приеду везде какую нибудь грандиозную поломку найдут и тыс по 15 а то и больше насчитают! :(( а хороших знакомых нет. а сама я тоже бестолочь в таких вопросах...вот теперь хоть от Вас что-то узнала...поеду теперь узнавать про детали и стоимости всех замен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть букварь и в нём перечень и сроки обслуги. Подошло время, приехала на сервис и заказала конкретные услуги, а всё остальное побоку, если не считаешь нужным
СсылкаПожаловаться
Black WereWolfВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Замена воздушного фильтра через 30тык и это при идеальных условиях, но лучше сократить срок вдвое. Замена топливного фильтра через две замены масла и если бензин отличный. Делайте вывод. Скупой платит дважды, жадный постоянно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Замена воздушного фильтра через 30тык и это при идеальных условиях, но лучше сократить срок вдвое. Замена топливного фильтра через две замены масла и если бензин отличный. Делайте вывод. Скупой платит дважды, жадный постоянно!

Девушку не пугайте, вообще-то топливный меняется на пробеге 60 тыщ.
Насчет Ярославля не знаю, но в Москве есть отличные клубные сервисы.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Black WereWolf
Black WereWolf
Замена воздушного фильтра через 30тык и это при идеальных условиях, но лучше сократить срок вдвое. Замена топливного фильтра через две замены масла и если бензин отличный. Делайте вывод. Скупой платит дважды, жадный постоянно!

Девушку не пугайте, вообще-то топливный меняется на пробеге 60 тыщ.
Насчет Ярославля не знаю, но в Москве есть отличные клубные сервисы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не многова-то ли 60 т.км. для топливного фильтра?..
СсылкаПожаловаться
Black WereWolfВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не многова-то ли 60 т.км. для топливного фильтра?..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет - почитай мануал, посмотри сервисные разнарядки - на ТО 60 его меняют
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Black WereWolf
Black WereWolf
Нет - почитай мануал, посмотри сервисные разнарядки - на ТО 60 его меняют
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Мануалы" пишутся производителем, а у производителя цель - обеспечить сбыт своих машин,в том числе и за счет дешевого сервисного обслуживания. Увы, условия эксплуатации в России далеки от тех же европейских.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Black WereWolf
Black WereWolf
Замена воздушного фильтра через 30тык и это при идеальных условиях, но лучше сократить срок вдвое. Замена топливного фильтра через две замены масла и если бензин отличный. Делайте вывод. Скупой платит дважды, жадный постоянно!

Девушку не пугайте, вообще-то топливный меняется на пробеге 60 тыщ.
Насчет Ярославля не знаю, но в Москве есть отличные клубные сервисы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
60тык при каких условиях эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
Black WereWolfВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
60тык при каких условиях эксплуатации?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да при любых условиях. Только если уж совсем у вас там грязь льют, то можно и раньше. Хотя в Ярославле нпз под боком - по качественнее должен быть бензин
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Black WereWolf
Black WereWolf
Да при любых условиях. Только если уж совсем у вас там грязь льют, то можно и раньше. Хотя в Ярославле нпз под боком - по качественнее должен быть бензин
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Наивный человек. Если рядом НПЗ, значит и бенз хороший, да никогда У нас в городе два НПЗ рядом и бензина просто нет. Одно гуано.
СсылкаПожаловаться
Black WereWolfВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Наивный человек. Если рядом НПЗ, значит и бенз хороший, да никогда У нас в городе два НПЗ рядом и бензина просто нет. Одно гуано.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в подольске вон нпз а его колонка ближайшая аш на соседней трассе и бензин там отвратный, а вот в центре на их же колонке бензин лучше. а при нпз заправок нет у вас?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Black WereWolf
Black WereWolf
в подольске вон нпз а его колонка ближайшая аш на соседней трассе и бензин там отвратный, а вот в центре на их же колонке бензин лучше. а при нпз заправок нет у вас?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот эту муть С НПЗ (недобензин и недосалярку) и тащат по ближайшим АЗС.
СсылкаПожаловаться
Black WereWolfВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Вот эту муть С НПЗ (недобензин и недосалярку) и тащат по ближайшим АЗС.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вообще, как мне рассказал родственник работавший на нпз - приходят бочки либо с 92 либо с 80. а атм в зависимости от дня еделе по разному бадяжат ведрами с химией. под выходные спрос больше - поэтому сыпят химию по дешевле и малым временем действия, поэтому полные баки в выхи и в пт и пн лучше не заправлять
СсылкаПожаловаться
Алексей ПаюсовВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я вас поздравляю! Вам присваевается новое звание * Убийца автомобиля HYUNDAI GETZ *
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жестоко
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария