29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Elantra New VS Ford Focus 2(рестайлинговый)

Какой бы взяли?? По цене примерно одинаковые.. Речь идёт только о новых!!!
Лёха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
ЛёхаВ ответ на Андрюха
Андрюха
Тогда все ясно! Для отца лучше будет Элантра,тоже не плохой автомобиль.Пусть берет и не сомневается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а нашей (Ленинградской вроде) сборки форды очень плохие не знаете? бате нравится 1.6 100 л.с. МКПП
СсылкаПожаловаться
АндрюхаВ ответ на Лёха
Лёха
а нашей (Ленинградской вроде) сборки форды очень плохие не знаете? бате нравится 1.6 100 л.с. МКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня друг взял российской сборки,уже год машине.Не жалуется.Говорит,что все нормально ничего не скрипит,такие же материалы как и у испанцев.
СсылкаПожаловаться
АндрюхаВ ответ на Андрюха
Андрюха
У меня друг взял российской сборки,уже год машине.Не жалуется.Говорит,что все нормально ничего не скрипит,такие же материалы как и у испанцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А почему ты считаешь,что на 92 нельзя эксплуатировать? Мой друг,у него 115лс. Заправляет 92.
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Андрюха
Андрюха
А почему ты считаешь,что на 92 нельзя эксплуатировать? Мой друг,у него 115лс. Заправляет 92.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я задавал вопрос про бензин(типа каким заправлять 92 или 95) на ответах.mail.ru так вот что там сказали:"Советую заправлять 95. У меня тётка недолго экономила, в результате промывка инжектора и замена свечей за свой счёт. И гарантию на это не дали. Форд очень капризный к качеству бензина." Не знаю правда это или нет,но думаю что так и есть на самом деле...
да ещё у отца рабочая Фокус 2.0 (145 л.с.) заправляет только 95,хотя работает в государственной сфере,где по жизни любят экономить и "зажимать" деньги на бензин... но здесь наверно не тот случай,боятся испортить машины..
СсылкаПожаловаться
ЛЁЗЯВ ответ на Лёха
Лёха
я задавал вопрос про бензин(типа каким заправлять 92 или 95) на ответах.mail.ru так вот что там сказали:"Советую заправлять 95. У меня тётка недолго экономила, в результате промывка инжектора и замена свечей за свой счёт. И гарантию на это не дали. Форд очень капризный к качеству бензина." Не знаю правда это или нет,но думаю что так и есть на самом деле...
да ещё у отца рабочая Фокус 2.0 (145 л.с.) заправляет только 95,хотя работает в государственной сфере,где по жизни любят экономить и "зажимать" деньги на бензин... но здесь наверно не тот случай,боятся испортить машины..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
НАСТОЯЩИЙ 95 У НАС ДНЕМ С ОГНЕМ НЕ НАЙДЕШЬ ВСЕ НА ПРИСАДКАХ, ЕГО ПРОСТО НЕТ, А ЗИМОЙ 92 ЛУЧШЕ НА ЗАПУСК
СсылкаПожаловаться
АндрюхаВ ответ на Лёха
Лёха
я задавал вопрос про бензин(типа каким заправлять 92 или 95) на ответах.mail.ru так вот что там сказали:"Советую заправлять 95. У меня тётка недолго экономила, в результате промывка инжектора и замена свечей за свой счёт. И гарантию на это не дали. Форд очень капризный к качеству бензина." Не знаю правда это или нет,но думаю что так и есть на самом деле...
да ещё у отца рабочая Фокус 2.0 (145 л.с.) заправляет только 95,хотя работает в государственной сфере,где по жизни любят экономить и "зажимать" деньги на бензин... но здесь наверно не тот случай,боятся испортить машины..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самый хреновый 95,а качественный 92. Везде в журналах пишут,и в реальности люди говорят.
СсылкаПожаловаться
ЛЁЗЯВ ответ на Лёха
Лёха
а нашей (Ленинградской вроде) сборки форды очень плохие не знаете? бате нравится 1.6 100 л.с. МКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У МЕНЯ СОТКА АВТОМАТ В ГОРОДЕ БОЛЬШЕ И НЕ НАДО+НАЛОГИ
СсылкаПожаловаться
Василий ЛубинВ ответ на ЛЁЗЯ
ЛЁЗЯ
У МЕНЯ СОТКА АВТОМАТ В ГОРОДЕ БОЛЬШЕ И НЕ НАДО+НАЛОГИ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У МЕНЯ ПРИЯТЕЛЬ ТОЛЬКО ВЗЯЛ 1.4,Я ПРОЕХАЛ,НЕ УЩЕРБНО
СсылкаПожаловаться
Вадим Нагибин
Добрый день! У самого хундай элантра new (на автомате), уже более 17 лет за рулем.
Начну с того: гарантия на форд - 1год, на хундай - 5лет. На хундае пробег 30000км. вопрос по ремонту отодвинут в сторону, в автоцентр я заезжаю только для прохождения Т.О. Да и по расходу топлива, рассматривая линейку двигателя 1,6., у хундая самый экономичный. Да и много других преимуществ у хундая!
СсылкаПожаловаться
ЛёхаВ ответ на Вадим Нагибин
Вадим Нагибин
Добрый день! У самого хундай элантра new (на автомате), уже более 17 лет за рулем.
Начну с того: гарантия на форд - 1год, на хундай - 5лет. На хундае пробег 30000км. вопрос по ремонту отодвинут в сторону, в автоцентр я заезжаю только для прохождения Т.О. Да и по расходу топлива, рассматривая линейку двигателя 1,6., у хундая самый экономичный. Да и много других преимуществ у хундая!
СсылкаПожаловаться
1.6? сколько примерно расход по городу выходит? и как она по деревенской местности себя ведёт? не разваливается(всё таки в Корее не такие дороги как у нас)?
СсылкаПожаловаться
АндрюхаВ ответ на Вадим Нагибин
Вадим Нагибин
Добрый день! У самого хундай элантра new (на автомате), уже более 17 лет за рулем.
Начну с того: гарантия на форд - 1год, на хундай - 5лет. На хундае пробег 30000км. вопрос по ремонту отодвинут в сторону, в автоцентр я заезжаю только для прохождения Т.О. Да и по расходу топлива, рассматривая линейку двигателя 1,6., у хундая самый экономичный. Да и много других преимуществ у хундая!
СсылкаПожаловаться
Что-то ты не прав. Гарантия у Форда 2 года или 100 тыс пробега,а у элантры 3 года 100 тыс пробега
СсылкаПожаловаться
Vilka
У меня элантра нью 1,6 АТ, это лучшее в этом классе, один дизайн чего стоит, с фордом даже сравнивать нет смысла. Про тех.характеристики не говорю - !Сегодня броздила бездорожье - не вопрос.
СсылкаПожаловаться
Vilka
точнее снежное бездорожье, а городское каждый день преодолеваем.
СсылкаПожаловаться
VADIM Sunagatov
у меня тоже Элантра. уже год катаюсь. Очень доволен. и динамика отменная и клиренс хороший. Салон самый просторный в классе. багажник тоже огромный.
СсылкаПожаловаться
Кизев Сергей
Такой страшной машины как Лантра -поискать ещё , да и коробка с движком первобытные , короче азиат для нищих америкосов. Фокус - один из образцов дизайнерского искусства ,сочетание двигатель-коробка на 5. Но посоветую ( я понял нужен седан ) , VW Jetta - однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
Виталий НовиковВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Такой страшной машины как Лантра -поискать ещё , да и коробка с движком первобытные , короче азиат для нищих америкосов. Фокус - один из образцов дизайнерского искусства ,сочетание двигатель-коробка на 5. Но посоветую ( я понял нужен седан ) , VW Jetta - однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
Ну тут на вкус и цвет )) Фокус, кстати с елкой в одном ценовом диапазоне, оба для для небогатых америкосов. У меня поршлая елка была. у друга фикус. По общим впечатлениям примерно одного поля ягоды. Я бы себе мазду трешку взял )) А вот папе- елку адназначна.
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Виталий Новиков
Виталий Новиков
Ну тут на вкус и цвет )) Фокус, кстати с елкой в одном ценовом диапазоне, оба для для небогатых америкосов. У меня поршлая елка была. у друга фикус. По общим впечатлениям примерно одного поля ягоды. Я бы себе мазду трешку взял )) А вот папе- елку адназначна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ФФ2 - призводят только в европе для европейского рынка , а америкосы до 2008 г. на ФФ1 ездили..
СсылкаПожаловаться
Юлия ТаволжанскаяВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Такой страшной машины как Лантра -поискать ещё , да и коробка с движком первобытные , короче азиат для нищих америкосов. Фокус - один из образцов дизайнерского искусства ,сочетание двигатель-коробка на 5. Но посоветую ( я понял нужен седан ) , VW Jetta - однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
Если хочешь сравнить. То не с лантрой а с элантрой. Это разные машины. По сравнению с фордом это само совершенство.
СсылкаПожаловаться
Кизев СергейВ ответ на Юлия Таволжанская
Юлия Таволжанская
Если хочешь сравнить. То не с лантрой а с элантрой. Это разные машины. По сравнению с фордом это само совершенство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка!!!!))))))) То был 2009 год. в смысле очень старый комментарий. В то время Лантра была ещё старая и безобразная- это факт!!! Тот большой Солярис (т.е. ныняшняя лантра) который сейчас, это другой автомобиль, симпатишный)))))). Но тоже для лохов, только для наших....потому что трудно найти других , способных выложить за дешёвого азиата более 800 тыров кровных. P.S. хотя если честно форд то ещё говно... В сторону Европы надо смотреть!!!!С праздником!!!
СсылкаПожаловаться
Юлия ТаволжанскаяВ ответ на Кизев Сергей
Кизев Сергей
Такой страшной машины как Лантра -поискать ещё , да и коробка с движком первобытные , короче азиат для нищих америкосов. Фокус - один из образцов дизайнерского искусства ,сочетание двигатель-коробка на 5. Но посоветую ( я понял нужен седан ) , VW Jetta - однозначно!!!
СсылкаПожаловаться
Такой страшной машины как Лантра -поискать ещё , да и коробка с движком первобытные , короче азиат для нищих америкосов. Фокус - один из образцов дизайнерского искусства ,сочетание двигатель-коробка на 5. Но посоветую ( я понял нужен седан ) , VW Jetta - однозначно!!!

Элантру с фордом сравнивать нельзя.Это разные машины
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария