21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Hyundai Accent или Kia Spectra

Народ подскажите какую машину лучше взять? какая из них надёжнее и дешевле в эксплуатации? и расход бензина и каким кормить?
Афанасич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Серж Филипов
в автосалоне на плановом ТО спросил у слесарей какая мол меньше ломается, сказали акцент. Нюансы не спрашивал. У меня за сотку пробег перевалил, менять не собираюсь, альтернативы не вижу.
СсылкаПожаловаться
Оводов АЛЕКСВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
в автосалоне на плановом ТО спросил у слесарей какая мол меньше ломается, сказали акцент. Нюансы не спрашивал. У меня за сотку пробег перевалил, менять не собираюсь, альтернативы не вижу.
СсылкаПожаловаться
альтернатива Логан , неубиваемая , комфортом не уступит , разве что шумоизоляцией
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Оводов АЛЕКС
Оводов АЛЕКС
альтернатива Логан , неубиваемая , комфортом не уступит , разве что шумоизоляцией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(((((( ужас.
СсылкаПожаловаться
Оводов АЛЕКСВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
(((((( ужас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(((((( ужас.

у меня был Акцент , у отца сейчас Логан поэтому вполне могу сравнить , кореец здесь проигрывает , одна посадка в машину чего стоит
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
в автосалоне на плановом ТО спросил у слесарей какая мол меньше ломается, сказали акцент. Нюансы не спрашивал. У меня за сотку пробег перевалил, менять не собираюсь, альтернативы не вижу.
СсылкаПожаловаться
как уж ездить будешь ))))))))))) можно и спектру ушатать в миг ))))))))))
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Спектру собирали в ижевске-в автосалонах на корейку было 5 лет гарантии(и есть),а на спектру 1 год.I в ижевске и автопром похуже качеством был
СсылкаПожаловаться
Денис СидоровВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Спектру собирали в ижевске-в автосалонах на корейку было 5 лет гарантии(и есть),а на спектру 1 год.I в ижевске и автопром похуже качеством был
СсылкаПожаловаться
Кузов не цинкуют. НО, используют катафорезное грунтование. Это рулез. + качественное оборудование немецкой Дюрр + качественные корейские краски. Так что гарантия на кузов от сквозной корозии лет 5, если не 7. Взято: http://spectra-forum.ru/forums/p/4123/77... - форум по КИА Спектра.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на Денис Сидоров
Денис Сидоров
Кузов не цинкуют. НО, используют катафорезное грунтование. Это рулез. + качественное оборудование немецкой Дюрр + качественные корейские краски. Так что гарантия на кузов от сквозной корозии лет 5, если не 7. Взято: http://spectra-forum.ru/forums/p/4123/77... - форум по КИА Спектра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кузов не цинкуют. НО, используют катафорезное грунтование. Это рулез. + качественное оборудование немецкой Дюрр + качественные корейские краски. Так что гарантия на кузов от сквозной корозии лет 5, если не 7. Взято: http://spectra-forum.ru/forums/p/4123/77... - форум по КИА Спектра.

у меня на аморты 70 тыс гарантия (без лет)-на спектру этого нет,+ на движёк тохж5 лет.
СсылкаПожаловаться
Денис СидоровВ ответ на ильдар вафин
ильдар вафин
Кузов не цинкуют. НО, используют катафорезное грунтование. Это рулез. + качественное оборудование немецкой Дюрр + качественные корейские краски. Так что гарантия на кузов от сквозной корозии лет 5, если не 7. Взято: http://spectra-forum.ru/forums/p/4123/77... - форум по КИА Спектра.

у меня на аморты 70 тыс гарантия (без лет)-на спектру этого нет,+ на движёк тохж5 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гарантия дилера — 5 лет или 120000 км пробега. Взято "Авторевю": http://www.autoreview.ru/_archive/sectio.... лень юзать сервисную книжку или руководство по эксплуатации Киа Спектра.
СсылкаПожаловаться
Валера ИВ ответ на Денис Сидоров
Денис Сидоров
Кузов не цинкуют. НО, используют катафорезное грунтование. Это рулез. + качественное оборудование немецкой Дюрр + качественные корейские краски. Так что гарантия на кузов от сквозной корозии лет 5, если не 7. Взято: http://spectra-forum.ru/forums/p/4123/77... - форум по КИА Спектра.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спектра оцинкована
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Оба автомобиля достаточно надежны и интересны в качестве б/у авто в этой ценовой категории.
СсылкаПожаловаться
Афанасич
спасибо
СсылкаПожаловаться
Оводов АЛЕКС
однозначно акцент лучше по качеству , надежней , ну а спектра пожалуй выигрывает по комфорту
СсылкаПожаловаться
Алекс
Спектра немного попросторнее, зато Акцент интереснее в динамике, управляемост, устойчивоси на высоких скоростях (как ни странно) и мне так казалось (сейчас на 100 % не могу утверждать) шумоизоляция у Спектры похуже. Расходники практически по одной цене, из з/ч наиболее проблемные амортизаторы (зад 30 - 40 тыс. км. перед 100-120 тыс. км), стойки стабилизатора (90-120 тыс. км), ступничные пошипники (100-120 тыс. км), радиатор системы охл. (50-100 тыс.), подушки двигателя, коробки (60-120 тыс. км). Замена ремня ГРМ каждые 50-60 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Алекс
Алекс
Спектра немного попросторнее, зато Акцент интереснее в динамике, управляемост, устойчивоси на высоких скоростях (как ни странно) и мне так казалось (сейчас на 100 % не могу утверждать) шумоизоляция у Спектры похуже. Расходники практически по одной цене, из з/ч наиболее проблемные амортизаторы (зад 30 - 40 тыс. км. перед 100-120 тыс. км), стойки стабилизатора (90-120 тыс. км), ступничные пошипники (100-120 тыс. км), радиатор системы охл. (50-100 тыс.), подушки двигателя, коробки (60-120 тыс. км). Замена ремня ГРМ каждые 50-60 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
незнаю как в спектре, но в акценте аэродинамика супер!!!!на больших скоростях её так хорошо прижимает к асфальту )))))))))
а мне практически все говорят что спектра, что акцент, ОНИ одинаковые!!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Киа Спектра, просторнее и комфортнее.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Киа Спектра, просторнее и комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Комфортнее потому что просторнее или есть еще какие-то критериее комфорта по которым Спектра лучше?
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
практически одним "хозяином" деланные... оба авто одинаквы!!!
СсылкаПожаловаться
александр попкин
Эксплуатировал спектру 5 лет ни разу не подводила.( чтоб не говорили хорошое авто за свои деньги)
СсылкаПожаловаться
Marat Solodnikov
Я за хендаи всегда в подобных баттлах. Так как 7 лет уже на них езжу и в последнее время сервис их меня очень радует, обслуживание не скажу что дорогое - диагностика в этом году в оф. салонах бесплатная, ремонт и замены конечно уже нет, но и не больно-то часто они нужны - знаю места. На плановые можно и разориться или самому уж сделать. С гарантией не было случая заморочиться, к счастью. Обычно машины смотрю именно на предмет беспроблемности, хендаи в этом плане меня устраивают
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария