Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Hounday i 30 или Opel Astra

Подскажите что лучше i 30 2012 г или Astra 2011 г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Евгений
В плане надежности - хендай, а опель комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
с каких пор корейцы стали надежней немцев???
СсылкаПожаловаться
Регион 190
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с недавних, а вы не в курсе?
Жопель - вообще не понятно из чего собран, барахло еще то. Где вы там немецкое то увидили?_)))))
СсылкаПожаловаться
Евгений
Жопель - вообще не понятно из чего собран, барахло еще то. Где вы там немецкое то увидили?_)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с вашей политикой Ваз вообще француз японский)) Пусть за Опель заступаются Опелеводы, скажу лишь свою точку зрения. Опель у меня вызывает больше уважения, чем любой корейский автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Платформа, подвеска, двигатели?

Опель - среди лидеров по надежности в России. СТО опелевские, к сожалению, в большинстве своем гавно. Но у какой марки сейчас не так? К счастью, у меня есть знакомый офдилер, где мою машину по крайней мере дураку не доверят.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Платформа, подвеска, двигатели?

Опель - среди лидеров по надежности в России. СТО опелевские, к сожалению, в большинстве своем гавно. Но у какой марки сейчас не так? К счастью, у меня есть знакомый офдилер, где мою машину по крайней мере дураку не доверят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего??? какие они нах. надежные....))))вы зайдите для примера на форум новой астры: коробки текут, разваливаются, турбины летят, суппорта с аморами гремят и еще дофига глюков по электрике. Человек с салона не успевает доехать как уже предупреждения на компе вылезают. При этом гарантия 2 года)))
На кореяке хотя бы 5 лет не переживаешь за коробку и двигун!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Чего??? какие они нах. надежные....))))вы зайдите для примера на форум новой астры: коробки текут, разваливаются, турбины летят, суппорта с аморами гремят и еще дофига глюков по электрике. Человек с салона не успевает доехать как уже предупреждения на компе вылезают. При этом гарантия 2 года)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, да заливайте кому-нибудь другому. У меня j-ка на автомате прошла уже за 50 тыс км. Плюс я живу на астраклубе, так что не надо заливать. Втирайте наивным, может они поверят хоть одному слову. Я же понял, что вы поверхностно пробежались по форуму и написали тут сказки, то есть цена вашим словам невелика.

Коробки текут: Было время, когда текли трубки подачи масла. Всем меняли по гарантии. В 2012 году сменили поставщика этих трубок. Суппорта с аморами - ну извините, это уж ваша езда. А про турбину там вообще одна тема. Чувак написал, что у него развалилась и все. Потом его спрашивала, а он не проявился. Ну про электрику и доехать не успевает - ну тут я вообще конкретно поржал. При этом известно что большинство детских болезней уже с 12 года нет.

И учтите, что в России уже продано более 80000 тысяч j-ек. Вы думаете, все мудаки, которые форумы не читают? А сколько продано никому не нужных i30 - раз в 5-10 меньше?

И да, на Астру с 11 года гарантия 3 года (уж я-то знаю), а в Англии на нее гарантия - 12 лет. А вот ограничения гарантии на Хендай - это вообще притча во языцах.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Ой, да заливайте кому-нибудь другому. У меня j-ка на автомате прошла уже за 50 тыс км. Плюс я живу на астраклубе, так что не надо заливать. Втирайте наивным, может они поверят хоть одному слову. Я же понял, что вы поверхностно пробежались по форуму и написали тут сказки, то есть цена вашим словам невелика.

Коробки текут: Было время, когда текли трубки подачи масла. Всем меняли по гарантии. В 2012 году сменили поставщика этих трубок. Суппорта с аморами - ну извините, это уж ваша езда. А про турбину там вообще одна тема. Чувак написал, что у него развалилась и все. Потом его спрашивала, а он не проявился. Ну про электрику и доехать не успевает - ну тут я вообще конкретно поржал. При этом известно что большинство детских болезней уже с 12 года нет.

И учтите, что в России уже продано более 80000 тысяч j-ек. Вы думаете, все мудаки, которые форумы не читают? А сколько продано никому не нужных i30 - раз в 5-10 меньше?

И да, на Астру с 11 года гарантия 3 года (уж я-то знаю), а в Англии на нее гарантия - 12 лет. А вот ограничения гарантии на Хендай - это вообще притча во языцах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слышь, троль, че ты гонишь....))))Там каждую неделю люди плачут про двиган или коробку.
http://astraclub.ru/threads/111908-Р?дет-дым-РёР·-турбины
http://astraclub.ru/threads/106824-Умер-1-6Т-на-50-000-км...
http://astraclub.ru/threads/111029-1.4tu...На-15000км-лопнул-блок-цилиндров
http://astraclub.ru/threads/101841-РазруС?ение-РїРѕСЂС?РЅСЏ-отказ-РІ-гарантийном-ремонте-экспертиза-масла
http://astraclub.ru/threads/112174-Перегрев-РјР°С?РёРЅС‹-(только-забрал-РёР·-салона!)
Держи....ну очень надежная машина))))
На что гарантия 3 года?)))) на коробку, на двигун???))))
СсылкаПожаловаться
Евгений
Слышь, троль, че ты гонишь....))))Там каждую неделю люди плачут про двиган или коробку.
http://astraclub.ru/threads/111908-Р?дет-дым-РёР·-турбины
http://astraclub.ru/threads/106824-Умер-1-6Т-на-50-000-км...
http://astraclub.ru/threads/111029-1.4tu...На-15000км-лопнул-блок-цилиндров
http://astraclub.ru/threads/101841-РазруС?ение-РїРѕСЂС?РЅСЏ-отказ-РІ-гарантийном-ремонте-экспертиза-масла
http://astraclub.ru/threads/112174-Перегрев-РјР°С?РёРЅС‹-(только-забрал-РёР·-салона!)
Держи....ну очень надежная машина))))
На что гарантия 3 года?)))) на коробку, на двигун???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На машины со второй половины 11 года - гарантия 3 года вообще на все. Иди заливай в чужие уши. Хоть бы темы почитали до конца.

Один владелец льет масло с другими допусками, а потом удивляется. Проводит ТО своими руками. Другой доводит температуру до 130. Третий неделю с чеком ездит. И того аж 5 случаев (два из которых пипец как сомнительны) на один из самых активных клубов.

У Форда фокуса 2 чаще задние правые колеса отваливались. Так что вешай дальше на уши людей свою "правду-матку", но мне, владельцу, не надо, ок?
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
На машины со второй половины 11 года - гарантия 3 года вообще на все. Иди заливай в чужие уши. Хоть бы темы почитали до конца.

Один владелец льет масло с другими допусками, а потом удивляется. Проводит ТО своими руками. Другой доводит температуру до 130. Третий неделю с чеком ездит. И того аж 5 случаев (два из которых пипец как сомнительны) на один из самых активных клубов.

У Форда фокуса 2 чаще задние правые колеса отваливались. Так что вешай дальше на уши людей свою "правду-матку", но мне, владельцу, не надо, ок?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По-моему ты уже оправдываешься))))
Тебе ли не знать чем страдает J-ка? и ничего там не исправили!))))
СсылкаПожаловаться
Евгений
По-моему ты уже оправдываешься))))
Тебе ли не знать чем страдает J-ка? и ничего там не исправили!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У тебя-то хоть j-ка была или ты так, из темного угла что-то покрякивающий?

Джейка есть не только у меня, но и нескольких друзей-знакомых. Все довольны. Я вот следующую инсигнию хочу.
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего не течет! До этого был именно хундай. С салона. Поломки за поломкой и что?
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты то хоть сам знаешь что в нем не немецкое?
СсылкаПожаловаться
Регион 190
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где это он тебе немец?
СсылкаПожаловаться
Трансформер
Где это он тебе немец?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значок на моське у него посмотри. в германии для немцев выпускают точно такой же, если ЧО
СсылкаПожаловаться
Регион 190
значок на моське у него посмотри. в германии для немцев выпускают точно такой же, если ЧО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вообще как бы сам опель уже 70 с лишним лет не пренадлежит немцам, а принадлежит GM.!!!Как то так! Но я все-равно за опель!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну вообще как бы сам опель уже 70 с лишним лет не пренадлежит немцам, а принадлежит GM.!!!Как то так! Но я все-равно за опель!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И че что не принадлежит?)) Челси тоже Абрамовичу принадлежит и из-за этого он русским клубом стал??)))) Ягуар Форду принадлежал, сейчас китайцам. Большинство технологий то немецкие, ГМ сам ничего делать не умеет толком и сосут все технологии с Опеля. Сейчас у многих заводы в разных странах и во владении разные иностранные марки, но традиции все равно стараются не рушить. Ягуар так и остался истинно британской маркой. По этой логике и АвтоТаз сейчас истинно французский авто))) Айфоны все в Китае собирают, сектанты ,поклоняющиеся Эплу, молятся на китайцев получается)) Так что не надо нести бред, сейчас все друг с другом в доле и совместные технологии везде, ПСА с БМВ дизели делают и т.д.
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
Бред!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ай 30 ниже астры, зимой проблематично будет, он ниже всех, по моему, в своём классе.
СсылкаПожаловаться
Людмила Тарасова
идеально зимой.
СсылкаПожаловаться
Irina Aleksandrovna
Мнения разделились ))) А как в i 30 Акпп ?
СсылкаПожаловаться
Irina Aleksandrovna
Мнения разделились ))) А как в i 30 Акпп ?
СсылкаПожаловаться
Прекрасно. Езжу и не жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
IT
I30 Пузотерка с большой буквы по Астраханским дорогам не попутчик...
Астра чуток получше...
В целом обе корейские Авто на 3+
СсылкаПожаловаться
IT
I30 Пузотерка с большой буквы по Астраханским дорогам не попутчик...
Астра чуток получше...
В целом обе корейские Авто на 3+
СсылкаПожаловаться
Меня всегда удивляет, когда в астре хоть что-то корейское находят. Платформа - немецкая, движки большей частью - старые добрые немецкие, коробка (АКПП) да, слабое место. Но у меня уже больше полутора лет и более 50 тыс км - вообще без проблем. Причем движки (турбо) масло не жрут.

Все почему-то думают, что раз на одной платформе с корейским крузом, то тоже кореец. Но на самом деле это Круз на немецкой платформе, а не Астра - на корейской.

При этом знаю много опелеводов, которые очень довольны выбором. А людей, которые что-то где-то слышали, но не помнят, где и как, не имея никакого своего опыта - вагон и маленькая тележка, но сколько в их словах объективности?
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Меня всегда удивляет, когда в астре хоть что-то корейское находят. Платформа - немецкая, движки большей частью - старые добрые немецкие, коробка (АКПП) да, слабое место. Но у меня уже больше полутора лет и более 50 тыс км - вообще без проблем. Причем движки (турбо) масло не жрут.

Все почему-то думают, что раз на одной платформе с корейским крузом, то тоже кореец. Но на самом деле это Круз на немецкой платформе, а не Астра - на корейской.

При этом знаю много опелеводов, которые очень довольны выбором. А людей, которые что-то где-то слышали, но не помнят, где и как, не имея никакого своего опыта - вагон и маленькая тележка, но сколько в их словах объективности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем Астра не Американо-Немецко-Корейский Авто?
Польско - Российской сборки? =)
СсылкаПожаловаться
IT
А чем Астра не Американо-Немецко-Корейский Авто?
Польско - Российской сборки? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну аналогично тогда можно сказать: Вольво и Лендровер - китай.
Роллс-Ройс и Бентли - немцы.
Ниссан - корее-француз.
Сузуки - по идее тоже немец.

Что такое концерн? Есть кто-то кто за все это заплатил, и получает основную прибыль (в случае успеха) или несет потери (в случае разорения). Концерн, конечно, выступает за унификацию моделей. И да, она имеет место быть. Но при этом, надо смотреть, где и какая конкретная модель сделана.

Не спорю - Мокка и Антара - на 300 процентов корейцы. Но Астра и Сига - скорей немцы. Надо смотреть, где разработаны основные узлы. По крайней мере, таково мое мнение.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
берите по состоянию..
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Тридцатка имеет нормальный атмосферный движок, который неприхотлив к бензину, обладает высокой степенью надежности. Весьма комфортный и удобный автомобиль. На панели нет такой россыпи кнопок, как на Астре. Шестиступенчатый автомат работает без рывков. Управляется очень хорошо, все предсказуемо.

Весьма приятна.

Опель неплох, но у коллеги по работе, то коробка течет, то еще что-нибудь. С семейным ГТС пока проблем нет, а ему уже год. Но зимой турбодрыгатель 1,4 быстро не прогревается. Нужен фен. А это неприятно...

В общем: хорош каждый по-своему. Сделайте тесты одного и второго. Там уже поймете, к чему душа лежит.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Тут еще вопрос вот в чем: какие движки, комплектации? Если Б/У, то состояние имеет весомую роль.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
А что, никто не говорит, что в I30 ручки на дверях как в Логане?
Или обсерать машины, которые больше стоят рука не поднимается?
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
СсылкаПожаловаться
Че за бред , а зеркала тоже как у логана???
СсылкаПожаловаться
Трансформер
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А что, на черное Ты тоже говоришь белое или только когда это выгодно?
Или факты, указанные на фото, для тебя бред?
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
СсылкаПожаловаться
Очки протри и посмотри еще раз где там хоть че от логана
СсылкаПожаловаться
Трансформер
Очки протри и посмотри еще раз где там хоть че от логана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ручки в салоне не видно?

СсылкаПожаловаться
auto-40
Конечно Опель лучше , только с АКПП не берите , они на Опелях не айс .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть