Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Всем кто читает - здравствуйте. Первый отзыв писал через два месяца после покупки в 2015 году. Прошло два года и закончилась гарантия. Режим эксплуатации - город с признаками асфальта. Из общего...
5.0
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Hounday i 30 или Opel Astra

Подскажите что лучше i 30 2012 г или Astra 2011 г
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Евгений
В плане надежности - хендай, а опель комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
с каких пор корейцы стали надежней немцев???
СсылкаПожаловаться
Регион 190
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с недавних, а вы не в курсе?
Жопель - вообще не понятно из чего собран, барахло еще то. Где вы там немецкое то увидили?_)))))
СсылкаПожаловаться
Евгений
Жопель - вообще не понятно из чего собран, барахло еще то. Где вы там немецкое то увидили?_)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с вашей политикой Ваз вообще француз японский)) Пусть за Опель заступаются Опелеводы, скажу лишь свою точку зрения. Опель у меня вызывает больше уважения, чем любой корейский автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Платформа, подвеска, двигатели?

Опель - среди лидеров по надежности в России. СТО опелевские, к сожалению, в большинстве своем гавно. Но у какой марки сейчас не так? К счастью, у меня есть знакомый офдилер, где мою машину по крайней мере дураку не доверят.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Платформа, подвеска, двигатели?

Опель - среди лидеров по надежности в России. СТО опелевские, к сожалению, в большинстве своем гавно. Но у какой марки сейчас не так? К счастью, у меня есть знакомый офдилер, где мою машину по крайней мере дураку не доверят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего??? какие они нах. надежные....))))вы зайдите для примера на форум новой астры: коробки текут, разваливаются, турбины летят, суппорта с аморами гремят и еще дофига глюков по электрике. Человек с салона не успевает доехать как уже предупреждения на компе вылезают. При этом гарантия 2 года)))
На кореяке хотя бы 5 лет не переживаешь за коробку и двигун!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Чего??? какие они нах. надежные....))))вы зайдите для примера на форум новой астры: коробки текут, разваливаются, турбины летят, суппорта с аморами гремят и еще дофига глюков по электрике. Человек с салона не успевает доехать как уже предупреждения на компе вылезают. При этом гарантия 2 года)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, да заливайте кому-нибудь другому. У меня j-ка на автомате прошла уже за 50 тыс км. Плюс я живу на астраклубе, так что не надо заливать. Втирайте наивным, может они поверят хоть одному слову. Я же понял, что вы поверхностно пробежались по форуму и написали тут сказки, то есть цена вашим словам невелика.

Коробки текут: Было время, когда текли трубки подачи масла. Всем меняли по гарантии. В 2012 году сменили поставщика этих трубок. Суппорта с аморами - ну извините, это уж ваша езда. А про турбину там вообще одна тема. Чувак написал, что у него развалилась и все. Потом его спрашивала, а он не проявился. Ну про электрику и доехать не успевает - ну тут я вообще конкретно поржал. При этом известно что большинство детских болезней уже с 12 года нет.

И учтите, что в России уже продано более 80000 тысяч j-ек. Вы думаете, все мудаки, которые форумы не читают? А сколько продано никому не нужных i30 - раз в 5-10 меньше?

И да, на Астру с 11 года гарантия 3 года (уж я-то знаю), а в Англии на нее гарантия - 12 лет. А вот ограничения гарантии на Хендай - это вообще притча во языцах.
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Ой, да заливайте кому-нибудь другому. У меня j-ка на автомате прошла уже за 50 тыс км. Плюс я живу на астраклубе, так что не надо заливать. Втирайте наивным, может они поверят хоть одному слову. Я же понял, что вы поверхностно пробежались по форуму и написали тут сказки, то есть цена вашим словам невелика.

Коробки текут: Было время, когда текли трубки подачи масла. Всем меняли по гарантии. В 2012 году сменили поставщика этих трубок. Суппорта с аморами - ну извините, это уж ваша езда. А про турбину там вообще одна тема. Чувак написал, что у него развалилась и все. Потом его спрашивала, а он не проявился. Ну про электрику и доехать не успевает - ну тут я вообще конкретно поржал. При этом известно что большинство детских болезней уже с 12 года нет.

И учтите, что в России уже продано более 80000 тысяч j-ек. Вы думаете, все мудаки, которые форумы не читают? А сколько продано никому не нужных i30 - раз в 5-10 меньше?

И да, на Астру с 11 года гарантия 3 года (уж я-то знаю), а в Англии на нее гарантия - 12 лет. А вот ограничения гарантии на Хендай - это вообще притча во языцах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слышь, троль, че ты гонишь....))))Там каждую неделю люди плачут про двиган или коробку.
http://astraclub.ru/threads/111908-Р?дет-дым-РёР·-турбины
http://astraclub.ru/threads/106824-Умер-1-6Т-на-50-000-км...
http://astraclub.ru/threads/111029-1.4tu...На-15000км-лопнул-блок-цилиндров
http://astraclub.ru/threads/101841-РазруС?ение-РїРѕСЂС?РЅСЏ-отказ-РІ-гарантийном-ремонте-экспертиза-масла
http://astraclub.ru/threads/112174-Перегрев-РјР°С?РёРЅС‹-(только-забрал-РёР·-салона!)
Держи....ну очень надежная машина))))
На что гарантия 3 года?)))) на коробку, на двигун???))))
СсылкаПожаловаться
Евгений
Слышь, троль, че ты гонишь....))))Там каждую неделю люди плачут про двиган или коробку.
http://astraclub.ru/threads/111908-Р?дет-дым-РёР·-турбины
http://astraclub.ru/threads/106824-Умер-1-6Т-на-50-000-км...
http://astraclub.ru/threads/111029-1.4tu...На-15000км-лопнул-блок-цилиндров
http://astraclub.ru/threads/101841-РазруС?ение-РїРѕСЂС?РЅСЏ-отказ-РІ-гарантийном-ремонте-экспертиза-масла
http://astraclub.ru/threads/112174-Перегрев-РјР°С?РёРЅС‹-(только-забрал-РёР·-салона!)
Держи....ну очень надежная машина))))
На что гарантия 3 года?)))) на коробку, на двигун???))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На машины со второй половины 11 года - гарантия 3 года вообще на все. Иди заливай в чужие уши. Хоть бы темы почитали до конца.

Один владелец льет масло с другими допусками, а потом удивляется. Проводит ТО своими руками. Другой доводит температуру до 130. Третий неделю с чеком ездит. И того аж 5 случаев (два из которых пипец как сомнительны) на один из самых активных клубов.

У Форда фокуса 2 чаще задние правые колеса отваливались. Так что вешай дальше на уши людей свою "правду-матку", но мне, владельцу, не надо, ок?
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
На машины со второй половины 11 года - гарантия 3 года вообще на все. Иди заливай в чужие уши. Хоть бы темы почитали до конца.

Один владелец льет масло с другими допусками, а потом удивляется. Проводит ТО своими руками. Другой доводит температуру до 130. Третий неделю с чеком ездит. И того аж 5 случаев (два из которых пипец как сомнительны) на один из самых активных клубов.

У Форда фокуса 2 чаще задние правые колеса отваливались. Так что вешай дальше на уши людей свою "правду-матку", но мне, владельцу, не надо, ок?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По-моему ты уже оправдываешься))))
Тебе ли не знать чем страдает J-ка? и ничего там не исправили!))))
СсылкаПожаловаться
Евгений
По-моему ты уже оправдываешься))))
Тебе ли не знать чем страдает J-ка? и ничего там не исправили!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У тебя-то хоть j-ка была или ты так, из темного угла что-то покрякивающий?

Джейка есть не только у меня, но и нескольких друзей-знакомых. Все довольны. Я вот следующую инсигнию хочу.
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего не течет! До этого был именно хундай. С салона. Поломки за поломкой и что?
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты то хоть сам знаешь что в нем не немецкое?
СсылкаПожаловаться
Регион 190
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где это он тебе немец?
СсылкаПожаловаться
Трансформер
Где это он тебе немец?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значок на моське у него посмотри. в германии для немцев выпускают точно такой же, если ЧО
СсылкаПожаловаться
Регион 190
значок на моське у него посмотри. в германии для немцев выпускают точно такой же, если ЧО
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вообще как бы сам опель уже 70 с лишним лет не пренадлежит немцам, а принадлежит GM.!!!Как то так! Но я все-равно за опель!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Ну вообще как бы сам опель уже 70 с лишним лет не пренадлежит немцам, а принадлежит GM.!!!Как то так! Но я все-равно за опель!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И че что не принадлежит?)) Челси тоже Абрамовичу принадлежит и из-за этого он русским клубом стал??)))) Ягуар Форду принадлежал, сейчас китайцам. Большинство технологий то немецкие, ГМ сам ничего делать не умеет толком и сосут все технологии с Опеля. Сейчас у многих заводы в разных странах и во владении разные иностранные марки, но традиции все равно стараются не рушить. Ягуар так и остался истинно британской маркой. По этой логике и АвтоТаз сейчас истинно французский авто))) Айфоны все в Китае собирают, сектанты ,поклоняющиеся Эплу, молятся на китайцев получается)) Так что не надо нести бред, сейчас все друг с другом в доле и совместные технологии везде, ПСА с БМВ дизели делают и т.д.
СсылкаПожаловаться
Евгений
СсылкаПожаловаться
Бред!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
ай 30 ниже астры, зимой проблематично будет, он ниже всех, по моему, в своём классе.
СсылкаПожаловаться
Людмила Тарасова
идеально зимой.
СсылкаПожаловаться
Irina Aleksandrovna
Мнения разделились ))) А как в i 30 Акпп ?
СсылкаПожаловаться
Irina Aleksandrovna
Мнения разделились ))) А как в i 30 Акпп ?
СсылкаПожаловаться
Прекрасно. Езжу и не жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
IT
I30 Пузотерка с большой буквы по Астраханским дорогам не попутчик...
Астра чуток получше...
В целом обе корейские Авто на 3+
СсылкаПожаловаться
IT
I30 Пузотерка с большой буквы по Астраханским дорогам не попутчик...
Астра чуток получше...
В целом обе корейские Авто на 3+
СсылкаПожаловаться
Меня всегда удивляет, когда в астре хоть что-то корейское находят. Платформа - немецкая, движки большей частью - старые добрые немецкие, коробка (АКПП) да, слабое место. Но у меня уже больше полутора лет и более 50 тыс км - вообще без проблем. Причем движки (турбо) масло не жрут.

Все почему-то думают, что раз на одной платформе с корейским крузом, то тоже кореец. Но на самом деле это Круз на немецкой платформе, а не Астра - на корейской.

При этом знаю много опелеводов, которые очень довольны выбором. А людей, которые что-то где-то слышали, но не помнят, где и как, не имея никакого своего опыта - вагон и маленькая тележка, но сколько в их словах объективности?
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Меня всегда удивляет, когда в астре хоть что-то корейское находят. Платформа - немецкая, движки большей частью - старые добрые немецкие, коробка (АКПП) да, слабое место. Но у меня уже больше полутора лет и более 50 тыс км - вообще без проблем. Причем движки (турбо) масло не жрут.

Все почему-то думают, что раз на одной платформе с корейским крузом, то тоже кореец. Но на самом деле это Круз на немецкой платформе, а не Астра - на корейской.

При этом знаю много опелеводов, которые очень довольны выбором. А людей, которые что-то где-то слышали, но не помнят, где и как, не имея никакого своего опыта - вагон и маленькая тележка, но сколько в их словах объективности?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А чем Астра не Американо-Немецко-Корейский Авто?
Польско - Российской сборки? =)
СсылкаПожаловаться
IT
А чем Астра не Американо-Немецко-Корейский Авто?
Польско - Российской сборки? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну аналогично тогда можно сказать: Вольво и Лендровер - китай.
Роллс-Ройс и Бентли - немцы.
Ниссан - корее-француз.
Сузуки - по идее тоже немец.

Что такое концерн? Есть кто-то кто за все это заплатил, и получает основную прибыль (в случае успеха) или несет потери (в случае разорения). Концерн, конечно, выступает за унификацию моделей. И да, она имеет место быть. Но при этом, надо смотреть, где и какая конкретная модель сделана.

Не спорю - Мокка и Антара - на 300 процентов корейцы. Но Астра и Сига - скорей немцы. Надо смотреть, где разработаны основные узлы. По крайней мере, таково мое мнение.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
берите по состоянию..
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Тридцатка имеет нормальный атмосферный движок, который неприхотлив к бензину, обладает высокой степенью надежности. Весьма комфортный и удобный автомобиль. На панели нет такой россыпи кнопок, как на Астре. Шестиступенчатый автомат работает без рывков. Управляется очень хорошо, все предсказуемо.

Весьма приятна.

Опель неплох, но у коллеги по работе, то коробка течет, то еще что-нибудь. С семейным ГТС пока проблем нет, а ему уже год. Но зимой турбодрыгатель 1,4 быстро не прогревается. Нужен фен. А это неприятно...

В общем: хорош каждый по-своему. Сделайте тесты одного и второго. Там уже поймете, к чему душа лежит.
СсылкаПожаловаться
BOSIS1974
Тут еще вопрос вот в чем: какие движки, комплектации? Если Б/У, то состояние имеет весомую роль.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
А что, никто не говорит, что в I30 ручки на дверях как в Логане?
Или обсерать машины, которые больше стоят рука не поднимается?
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
СсылкаПожаловаться
Че за бред , а зеркала тоже как у логана???
СсылкаПожаловаться
Трансформер
СсылкаПожаловаться
История переписки2

А что, на черное Ты тоже говоришь белое или только когда это выгодно?
Или факты, указанные на фото, для тебя бред?
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
СсылкаПожаловаться
Очки протри и посмотри еще раз где там хоть че от логана
СсылкаПожаловаться
Трансформер
Очки протри и посмотри еще раз где там хоть че от логана
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ручки в салоне не видно?

СсылкаПожаловаться
auto-40
Конечно Опель лучше , только с АКПП не берите , они на Опелях не айс .
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru