11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хорошие (или плохие?) привычки

Однажды друг решил меня подвести. Сажусь в машину, по привычке пристегиваюсь. А он говорит: "Не пристегивайся". Причем так со страстью говорит. Я, чтобы сгладить ситуацию, говорю: "От хороших привычек лучше не избавляться". Он: "Это плохая привычка!" В итоге рассказал следующее.
Была у него девятка. Как-то раз он ехал и - как потом очевидцы рассказывали, которые сзади ехали - вдруг что-то заискрило, машину повело - и на обочину (резко). А там еще такое место, что склон идет, короче говоря, машина кувыркнулась несколько раз и в итоге в смятку.

Но! Сам он был не пристугнут, вылетел через лобовое. Переломы, туда сюда, в итоге потом год заново учился ходить. Но жив остался. И, как он подытожил, "был бы пристегнут, был бы, как машина, в кашу".

Это не пропаганда нарушения ПДД. Но ситуации бывают разные.
Владимир Соколенок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
Виталий ГупаленкоВ ответ на aleks
aleks
Вот сыр Brie- цена за кг не более $4, и Blue cheese-от $18 за кг. Не разбираюсь, но по необходимости беру.. в отношении остального- я не закусываю вообще любой алкоголь..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы меня хотите чем то удивить, да провинция, не вы эстеты столичные, что я Рокфор не кушал за 3.10. Да и не закусывайте, употреблять то перестали.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Камамбером или Бри не заедают и не закусывают, а создают неповторимое послевкусие. Не нравится закурите сигару.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
самогонку занюхать носком- эконом вариант.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
самогонку занюхать носком- эконом вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не совсем вариант, нету ни вонючей самогонки, ни вонючих носок. А ведь если и так, носок снимать придется, рукав ближе.
СсылкаПожаловаться
oleg geraskin
Ну, повезло человеку. А если б вылетел и сверху машиной бы и накрыло. Или в столб бы черепком вылетел. Посмотри, на ютубе, как безбашенные арабы непристёгнутые кувыркаются. Потом руки-ноги оторванные по обочинам в мешочки собирают. Это из серии: "тормоза придумали трусы".
СсылкаПожаловаться
Владимир СоколенокВ ответ на oleg geraskin
oleg geraskin
Ну, повезло человеку. А если б вылетел и сверху машиной бы и накрыло. Или в столб бы черепком вылетел. Посмотри, на ютубе, как безбашенные арабы непристёгнутые кувыркаются. Потом руки-ноги оторванные по обочинам в мешочки собирают. Это из серии: "тормоза придумали трусы".
СсылкаПожаловаться
Повезло, не спорю. В том-то и дело, что если б не повезло (как большинству и не везет - то и разговоров бы таких не было - некому было бы разговаривать просто)
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У нас по осени один ехал домой и не пристегнулся. На повороте (то ли задумался, то ли не справился) машина ушла с дороги и пару раз перевернулась. Машина пострадала (уже первый снежок лежал) не особо сильно: стойки, стекла, а он- тоже был не пристегнут и вылетел.... прямо в пенек виском. Кому суждено- мимо не проедет.
СсылкаПожаловаться
Владимир СоколенокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
У нас по осени один ехал домой и не пристегнулся. На повороте (то ли задумался, то ли не справился) машина ушла с дороги и пару раз перевернулась. Машина пострадала (уже первый снежок лежал) не особо сильно: стойки, стекла, а он- тоже был не пристегнут и вылетел.... прямо в пенек виском. Кому суждено- мимо не проедет.
СсылкаПожаловаться
Ну вот да, тут судьба - не судьба
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Владимир Соколенок
Владимир Соколенок
Ну вот да, тут судьба - не судьба
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я года 3-4 назад ехал с отпуска и на трассе прямо под колеса вышла .... мамаша с 3 детьми: затормозить успел, внучка планшет выронила (просвистел мимо и влетел в салонное зеркало), но мелкая была пристегнута- вот и обошлось все нормально. А вот не пристегнулась бы- и сколько таких "умников" летало по салонам, сшибая все на своем пути и ломая все, что можно.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я года 3-4 назад ехал с отпуска и на трассе прямо под колеса вышла .... мамаша с 3 детьми: затормозить успел, внучка планшет выронила (просвистел мимо и влетел в салонное зеркало), но мелкая была пристегнута- вот и обошлось все нормально. А вот не пристегнулась бы- и сколько таких "умников" летало по салонам, сшибая все на своем пути и ломая все, что можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, так проблемы обычно там и приходят, где их не ждёшь: на телефон отвлёкся или радио погромче, а она раз и прилетела, проблема...человеческий фактор....
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Привет, так проблемы обычно там и приходят, где их не ждёшь: на телефон отвлёкся или радио погромче, а она раз и прилетела, проблема...человеческий фактор....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Телефон- Основной фактор , когда водитель попадает в аварийную ситуацию... Ремень всегда , даже если на терминале есть необходимость переехать пару метров. Орет сигнализация , шоб она в печени застряла- у того кто ее в эту опцию в траке всунул..
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на aleks
aleks
Телефон- Основной фактор , когда водитель попадает в аварийную ситуацию... Ремень всегда , даже если на терминале есть необходимость переехать пару метров. Орет сигнализация , шоб она в печени застряла- у того кто ее в эту опцию в траке всунул..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такая же фигня: даже 100 метров не могу проехать- бесит! Проще сразу пристегнуться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Акимов
Статистика говорит абсолютно обратное
СсылкаПожаловаться
Владимир СоколенокВ ответ на Сергей Акимов
Сергей Акимов
Статистика говорит абсолютно обратное
СсылкаПожаловаться
Понятно, что по статистике лучше пристугиваться чем нет. Но я и говорю - случаи бывают разные
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владимир Соколенок
Владимир Соколенок
Понятно, что по статистике лучше пристугиваться чем нет. Но я и говорю - случаи бывают разные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть дурацкое выражение, " исключение подтверждающее правило", вот его и применим.
СсылкаПожаловаться
* доцент
СсылкаПожаловаться
Biene Gibtesauch
Не пристёгивайтесь. Результат называется «естественный отбор».
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Никогда не понимал, почему едущих в машине обязывают пристегиваться, да еще и наказывают за неисполнение. Моя жизнь - мое здоровье. Я должен быть вправе сам решать, нужно пристегиваться или нет, применительно к каждой конкретной поездке. Хотя сам последние лет 15 пристегиваюсь почти всегда. Исключение - доехать от дома до мусорных контейнеров, что по пути стоят с 200 метрах... Ну или просто лень зимой лямку ремня тянуть, когда на непрогретой машине 20 км/час едешь полтора километра до работы...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Могу описать конкретный случай из жизни, не ОБС! Друг с девушкой стоял на перекрестке (у него "восьмерка" была), сверху мчал грузовик и ударяет в переднее крыло, от сильного удара друга с девушкой выбрасывает через дверь под грузовик и он их превращает в фарш. Их обоих похороноили в закрытых гробах, я когда с отцом друга пошел в гараж осмотреть машину... думал там ж... писец от машины! Какое было мое удивление: все целое, остекление на месте, только переднее крыло имеет локальное повреждение в средней части... представляете-просто не застегнули ремни.
СсылкаПожаловаться
Ильгам Хамадияров
-и я видел многих лежащих на обочине после ДТП...авто помято на см 20 передок ,а водилу рулём проломило грудную клетку!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Ильгам Хамадияров
Ильгам Хамадияров
-и я видел многих лежащих на обочине после ДТП...авто помято на см 20 передок ,а водилу рулём проломило грудную клетку!
СсылкаПожаловаться
на стоянке время от времени появляются машины вроде целые, но с характерной паутиной на лобовом перед пассажиром и в козявку рулём где водитель.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария