20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Honda Odyssey 2002

Добрый день автолюбители!
Ничего не понимаю в машинах (некогда не интересовалась машинами, у меня нет ни прав - ничего пока!!)... и мне очень нужен Ваш совет. Очень необходима машина для работы. Не более. Марка - Honda Odyssey.
Она "праворукая", приехала из Японии с аукциона, хранилась на улице ок. 3 лет; более сказать нечего - я ее еще не видела (на фото салон кожаный, ухоженный, да и с виду красивая). Ее владелец говорит, что почти на ней не ездил (почему? из-за руля ли?). В общем скажите люди добрые - что это за чудо такое - праворукая машина и, в общем и целом посоветуйте! Что кроме прав еще предстоит получить, какой налог и т.д.? Гараж есть. Еще раз повторюсь - она мне необходима исключительно для работы.
Золотко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Шурик
Если 3 года стояла то будет больше проблем.
Нужно смотреть по состоянию, я хоть и не любитель праворуких но про одисей слышал только положительное.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Нормальные люди в начале получают права(это займет месяцев 6) потом покупают машину.
СсылкаПожаловаться
Золотко
насчет прав - согласна. "резко" так, "внезапно" не планировал машину, но "вдруг" так случилось. если сейчас не куплю - вообще никогда не куплю. она понадобилась для реквизита. стоит около 340 000, быть может меньше будет (после осмотра).
СсылкаПожаловаться
Изот
Вы хотите на ней учиться ездить?
СсылкаПожаловаться
Золотко
нет. учиться ездить я буду в автошколе. меня интересуют праворукие машины и сама марка (а также мнение владельцев, кто ездил такой машине). ведь она на улице хранилась! права, автошколы и проч. - это мои проблемы
СсылкаПожаловаться
Вася Васечкин
Правый руль- сомнительное приобретение. В плотном трафике не позавидуешь водителям обвешенными зеркалами по периметру авто. Возьмите "нормальный руль" и не рискуйте.
СсылкаПожаловаться
ЗолоткоВ ответ на Вася Васечкин
Вася Васечкин
Правый руль- сомнительное приобретение. В плотном трафике не позавидуешь водителям обвешенными зеркалами по периметру авто. Возьмите "нормальный руль" и не рискуйте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ! но все же - может быть такое, что если нет никакого опыта вождения, (понимаю, когда есть многолетняя привычка, рефлекс и т.д.)- то разницы особой не будет? у меня муж подруги более 15 лет за праворукой, новую купил с таки же рулем.может дело в привычке ?
СсылкаПожаловаться
Вася ВасечкинВ ответ на Золотко
Золотко
Спасибо за ответ! но все же - может быть такое, что если нет никакого опыта вождения, (понимаю, когда есть многолетняя привычка, рефлекс и т.д.)- то разницы особой не будет? у меня муж подруги более 15 лет за праворукой, новую купил с таки же рулем.может дело в привычке ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не буду спорить)))). Возьмите мячик и киньте его правой рукой, а затем левой и почувствуйте разницу). Привыкнуть можно ко многому, а оно Вам надо? Я не буду Вам объяснять всех "прелестей" вождения на праворукой японке, т.к. Вы ещё не водитель. Решать конечно Вам, всё будет нормально. Удачной покупки и без аварий!:)
СсылкаПожаловаться
Золотко
такая леворукая стоит в два раза дороже... спасибо, буду изучать предмет на практике. купить это не продавать...
СсылкаПожаловаться
Владимир
Хонда Одиссей - очень хорошая машина. Только на праворульки с запчастями не очень хорошо. Если будете аккуратно ездить, то проблем не будет. А правый руль - не проблема.
СсылкаПожаловаться
Золотко
Спасибо!!
СсылкаПожаловаться
Какойтов
Золотко, пруль - дело привычки. У него столько же плюсов и минусов, что у левого руля. Насчет Одиссея - хорошая машина. Полнейшая информация на дром.ру в отзывах всё найдете. Вопрос в другом. Ваш одиссей стоял в гараже - это очень плохо для авто, авто должно ездить, иначе начнет сыпаться. И ГЛАВНОЕ - их лет шесть не возят под пошлину, только конструкторами. В лучшем случае - это чистый конструктор, в худшем - распил, тогда ваще дело плохо.
СсылкаПожаловаться
Золотко
Большое спасибо за ответ! мне нужна полная информация (и вопросы сформировать тоже надо, кот. я буду задавать владельцу) прежде, чем купить...Вот его комментарии: "Покупалась лично с аукциона. Аукционный лист в наличии. Пробег на момент покупки 60877км. Пробег по РФ 54000км. Один собственник в РФ. На 100т. – замена ГРМ и всего по регламенту. Запчасти и расходка только оригинал" - есть надежда, что не конструктор и не распил, что не развалиться....Как Вы думаете? Машину то буду покупать на свои сбережения...
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Золотко
Золотко
Большое спасибо за ответ! мне нужна полная информация (и вопросы сформировать тоже надо, кот. я буду задавать владельцу) прежде, чем купить...Вот его комментарии: "Покупалась лично с аукциона. Аукционный лист в наличии. Пробег на момент покупки 60877км. Пробег по РФ 54000км. Один собственник в РФ. На 100т. – замена ГРМ и всего по регламенту. Запчасти и расходка только оригинал" - есть надежда, что не конструктор и не распил, что не развалиться....Как Вы думаете? Машину то буду покупать на свои сбережения...
СсылкаПожаловаться
Машине 12 лет!!! Для работы (не указали для какой именно). На рынке много аналогов. Выберите поновее и российский.
СсылкаПожаловаться
ЗолоткоВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Машине 12 лет!!! Для работы (не указали для какой именно). На рынке много аналогов. Выберите поновее и российский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
реквизит возить (там стойки разные, костюмы, артистов, что в этих костюмах буду работать). я замучилась на себе таскать такой груз - помощи практически нет. нужна машина. мне не нужна новая и тем более российская.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Золотко
Золотко
реквизит возить (там стойки разные, костюмы, артистов, что в этих костюмах буду работать). я замучилась на себе таскать такой груз - помощи практически нет. нужна машина. мне не нужна новая и тем более российская.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно, на Форуме меня обвиняют в "непатриотизме". Да что с меня взять, живу в Штатах. Даже если захочу - не найду "Соболь". А Вы присмотритесь получше. Красивая машинка. И сервис - тут, как тут.


СсылкаПожаловаться
Золотко
2002 года она
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
СсылкаПожаловаться
Золотко
не знаю, где живете Вы, но я живу в России, а здесь другая реальность
СсылкаПожаловаться
Золотко
что угодно, но нет, только нерусскую машину. с убитым российским автопромом я стану покупать российскую машину???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария