24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

холостой ход зашкаливает

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, почему на нетралке обороты доходят до 2000 и не понижаются, а на скорости нормально (ВАЗ 2115)
Эльвира Губайдуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
ДЖИНВ ответ на Сергей К
Сергей К
вы это точно знаете? небольшой подсос не обедняет смесь, а создаёт эффект слегка открытой дроссельной заслонки. При среднем подсосе - обороты плавают, при большом - мотор глохнет.

хотите подискутировать на тему о величине подсоса воздуха? если снять шланг от РДТ - почти в 99.9% обороты незначительно поднимутся, для эксперемента(ЕСЛИ НЕ ЛЕНЬ) можете снять шланг с вакуумного усилителя тормозов у работающей на ХХ машины---чем кончится?кстати на ДЗ есть патрубок для подключения адсорбера(там диаметр поменьше чем на вакуумник)-снимите с него ----обороты подскочат до 2000?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до 2000 - нет, обычно до 1200-1400. А дискутировать - не хочу....Кстати говоря! РДТ - хорошо, что напомнили - через него может подсасываться топливо во впускной коллектор, только у создавшего тему его нет. Дело в том, что я особо не обратил внимания на цифру "2000", да и вообще непридал ей особого значения. Вполне возможно, что обороты на самом деле просто повышены, а человек написал "2000" для краткости. Но, повторяю, дискутировать нет желания, а то, что при подсосе обороты обычно не поднимаются именно до 2000, а максимум 1500 при исправном во всём остальном автомобиле - согласен. При любом подсосе нужен ещё и бензин под этот воздух, иначе обороты будут плавать. А вот если машина ещё и с перерасходом топлива по какой-то причине - обороты поднимутся вплоть до 2000 без плавания.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
до 2000 - нет, обычно до 1200-1400. А дискутировать - не хочу....Кстати говоря! РДТ - хорошо, что напомнили - через него может подсасываться топливо во впускной коллектор, только у создавшего тему его нет. Дело в том, что я особо не обратил внимания на цифру "2000", да и вообще непридал ей особого значения. Вполне возможно, что обороты на самом деле просто повышены, а человек написал "2000" для краткости. Но, повторяю, дискутировать нет желания, а то, что при подсосе обороты обычно не поднимаются именно до 2000, а максимум 1500 при исправном во всём остальном автомобиле - согласен. При любом подсосе нужен ещё и бензин под этот воздух, иначе обороты будут плавать. А вот если машина ещё и с перерасходом топлива по какой-то причине - обороты поднимутся вплоть до 2000 без плавания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
до 2000 - нет, обычно до 1200-1400. А дискутировать - не хочу....Кстати говоря! РДТ - хорошо, что напомнили - через него может подсасываться топливо во впускной коллектор, только у создавшего тему его нет. Дело в том, что я особо не обратил внимания на цифру "2000", да и вообще непридал ей особого значения. Вполне возможно, что обороты на самом деле просто повышены, а человек написал "2000" для краткости. Но, повторяю, дискутировать нет желания, а то, что при подсосе обороты обычно не поднимаются именно до 2000, а максимум 1500 при исправном во всём остальном автомобиле - согласен. При любом подсосе нужен ещё и бензин под этот воздух, иначе обороты будут плавать. А вот если машина ещё и с перерасходом топлива по какой-то причине - обороты поднимутся вплоть до 2000 без плавания.

кстати попадались РХХ, у которых был подсос воздуха в щель между задней крышкой и основным корпусом, извелся пока нашел
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Сергей К
Сергей К
до 2000 - нет, обычно до 1200-1400. А дискутировать - не хочу....Кстати говоря! РДТ - хорошо, что напомнили - через него может подсасываться топливо во впускной коллектор, только у создавшего тему его нет. Дело в том, что я особо не обратил внимания на цифру "2000", да и вообще непридал ей особого значения. Вполне возможно, что обороты на самом деле просто повышены, а человек написал "2000" для краткости. Но, повторяю, дискутировать нет желания, а то, что при подсосе обороты обычно не поднимаются именно до 2000, а максимум 1500 при исправном во всём остальном автомобиле - согласен. При любом подсосе нужен ещё и бензин под этот воздух, иначе обороты будут плавать. А вот если машина ещё и с перерасходом топлива по какой-то причине - обороты поднимутся вплоть до 2000 без плавания.

кстати попадались РХХ, у которых был подсос воздуха в щель между задней крышкой и основным корпусом, извелся пока нашел
СсылкаПожаловаться
История переписки6
было и такое 2-3 раза
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
было и такое 2-3 раза
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Делал Таёту Спасио. Забыл одеть два патрубка которые идут с клапанной крышки к инж. Обороты были бешеные. Вывод, скорей всего подсос.
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Сергей К
Сергей К
до 2000 - нет, обычно до 1200-1400. А дискутировать - не хочу....Кстати говоря! РДТ - хорошо, что напомнили - через него может подсасываться топливо во впускной коллектор, только у создавшего тему его нет. Дело в том, что я особо не обратил внимания на цифру "2000", да и вообще непридал ей особого значения. Вполне возможно, что обороты на самом деле просто повышены, а человек написал "2000" для краткости. Но, повторяю, дискутировать нет желания, а то, что при подсосе обороты обычно не поднимаются именно до 2000, а максимум 1500 при исправном во всём остальном автомобиле - согласен. При любом подсосе нужен ещё и бензин под этот воздух, иначе обороты будут плавать. А вот если машина ещё и с перерасходом топлива по какой-то причине - обороты поднимутся вплоть до 2000 без плавания.

кстати попадались РХХ, у которых был подсос воздуха в щель между задней крышкой и основным корпусом, извелся пока нашел
СсылкаПожаловаться
История переписки6
поэтому умные люди сразу их герметиком замазывают,еще на новом РХХ)))
СсылкаПожаловаться
Сергей К
попробуйте снять колодку с датчика дроссельной заслонки в тот момент когда на холостых обороты доходят до 2000 и обратите внимание что изменилось
СсылкаПожаловаться
Maximum
проверь клапан подачи воздуха
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Maximum
Maximum
проверь клапан подачи воздуха
СсылкаПожаловаться
проверь клапан подачи воздуха

А шо эт за зврь?
СсылкаПожаловаться
Александр СтавровВ ответ на Алекс
Алекс
проверь клапан подачи воздуха

А шо эт за зврь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это наверное который сзади, в штанах!
СсылкаПожаловаться
Александр СтавровВ ответ на Александр Ставров
Александр Ставров
Это наверное который сзади, в штанах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
РЖУ немаугу!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Александр Ставров
Александр Ставров
Это наверное который сзади, в штанах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕЕЕЕЕ. Это стравливающий...)))
СсылкаПожаловаться
Александр СтавровВ ответ на Алекс
Алекс
НЕЕЕЕЕ. Это стравливающий...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алекс
Алекс
НЕЕЕЕЕ. Это стравливающий...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
стоит в решетке радиатора?)))
СсылкаПожаловаться
Александр СтавровВ ответ на Кирилл
Кирилл
стоит в решетке радиатора?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угууууу!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Александр Ставров
Александр Ставров
Угууууу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ааа.. понятно... а я то все мучался, где же он стоит... ночи не спал...)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Кирилл
Кирилл
стоит в решетке радиатора?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В решетке радиатора стоит клапан подачи мошек и кошек....
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Алекс
Алекс
В решетке радиатора стоит клапан подачи мошек и кошек....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а вроде мошки и кошки летят вместе с набегающим потоком... или вышло новое постановление?
СсылкаПожаловаться
Александр СтавровВ ответ на Алекс
Алекс
В решетке радиатора стоит клапан подачи мошек и кошек....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Парни!Давайте лучше поговорим !У нас погода чудная -6,а 2 дня назад по трассе было -28 . Как Вам ?
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на Александр Ставров
Александр Ставров
Парни!Давайте лучше поговорим !У нас погода чудная -6,а 2 дня назад по трассе было -28 . Как Вам ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нормально... а что? замерзли??? или кондей забыли заправить?)))
СсылкаПожаловаться
Александр СтавровВ ответ на Кирилл
Кирилл
нормально... а что? замерзли??? или кондей забыли заправить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет! В этом году нас зима балует . Таких слабеньких морозов давно не было! Я если честно к зиме всегда готов!Потому как лето у нас было ,но в тот день я был на работе!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария