29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Холодный дизель заводится с одного оборота, а теплый капризничает...

У меня Opel Corsa дизельная. Холодная заводится с одного оборота, а теплая капризничает. После трех четырех оборотов как будто схватывается и остается в режиме схватывания. Еще секунды три так покалбасется и замолкает. Раза с третьего получается завести. Холодное время не причем, летом было тоже самое. Кто подскажет, что за болезнь такая?
konstantin lelikov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
muravej muravejВ ответ на konstantin lelikov
konstantin lelikov
у меня этот процесс уже длиться больше чем пол года. Но мне сказали, что рано или поздно форсунки придется ремонтировать. Они перестают давление нужное держать, и много топлива в обратку уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно так пои ремонте заменили резино уплотнительные кольца,распылители и опресовали .Ремонт дешевле чем замена. Опрессовка только на стенде.
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikovВ ответ на muravej muravej
muravej muravej
Точно так пои ремонте заменили резино уплотнительные кольца,распылители и опресовали .Ремонт дешевле чем замена. Опрессовка только на стенде.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это понятно. Мне один мужик рассказывал, что он сделал форсунки и радовался потом расходу.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Во чего нарыл. Как выбрать авто с дизельным двигателем "При этом обратите внимание, что при заводке «на горячую» не позволяйте никому нажимать на педаль газа при запуске и дожидаться прогрева свечей. Если вам говорят, что для запуска горячего дизеля нажимать педаль газа необходимо, знайте - это сознательный обман. Так зачастую пытаются скрыть износ плунжерных пар или другой дефект. На исправном дизельном двигателе это не требуется, так как регулятор ТНВД не нуждается в дополнительных воздействиях, а сам определяет дозу впрыска."
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Во чего нарыл. Как выбрать авто с дизельным двигателем "При этом обратите внимание, что при заводке «на горячую» не позволяйте никому нажимать на педаль газа при запуске и дожидаться прогрева свечей. Если вам говорят, что для запуска горячего дизеля нажимать педаль газа необходимо, знайте - это сознательный обман. Так зачастую пытаются скрыть износ плунжерных пар или другой дефект. На исправном дизельном двигателе это не требуется, так как регулятор ТНВД не нуждается в дополнительных воздействиях, а сам определяет дозу впрыска."
СсылкаПожаловаться
Вот вот! Иногда нажатие на педаль помогает завести. Но мне кажется это совпадение. Т.к. это не очевидный прием. Дело в том, что этот симптом не стабильный. Пришел я делать диагностику на BOSCH сервис, и двигатель заводится за милую душу. Как всегда. Так они этого эффекта и не увидели.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на konstantin lelikov
konstantin lelikov
Вот вот! Иногда нажатие на педаль помогает завести. Но мне кажется это совпадение. Т.к. это не очевидный прием. Дело в том, что этот симптом не стабильный. Пришел я делать диагностику на BOSCH сервис, и двигатель заводится за милую душу. Как всегда. Так они этого эффекта и не увидели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассуждаем логически.Если обратка повышена, следовательно давление в рампе пониженное. "Мозги" ( блок управления) будет сокращать время открытия форсунки на впрыск, т.к движок то горячий и поэтому впрыск будет меньше( давление ниже. Остается найти где потеря давления. А это или плунжера ( низкая производительность) или обратный клапан( много "сливает").
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Рассуждаем логически.Если обратка повышена, следовательно давление в рампе пониженное. "Мозги" ( блок управления) будет сокращать время открытия форсунки на впрыск, т.к движок то горячий и поэтому впрыск будет меньше( давление ниже. Остается найти где потеря давления. А это или плунжера ( низкая производительность) или обратный клапан( много "сливает").
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На сервисе говорят, что клапана прохудились. И настанет день, когда придется ремонтировать форсунки. Но в этом ли проблема?
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Во чего нарыл. Как выбрать авто с дизельным двигателем "При этом обратите внимание, что при заводке «на горячую» не позволяйте никому нажимать на педаль газа при запуске и дожидаться прогрева свечей. Если вам говорят, что для запуска горячего дизеля нажимать педаль газа необходимо, знайте - это сознательный обман. Так зачастую пытаются скрыть износ плунжерных пар или другой дефект. На исправном дизельном двигателе это не требуется, так как регулятор ТНВД не нуждается в дополнительных воздействиях, а сам определяет дозу впрыска."
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Недавно у меня машина окончательно перестала заводиться. И действительно, стартер сдох. Заменили в стартере все потроха, и теперь заводится как часы. Видимо стартер не давал нужные обороты, а следовательно не было нужного давления топлива.
СсылкаПожаловаться
muravej muravej
Диагностику делали трижды ничего не нашли посоветовали поменять свечи накаливания,после замены ситуация неизменилась.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на muravej muravej
muravej muravej
Диагностику делали трижды ничего не нашли посоветовали поменять свечи накаливания,после замены ситуация неизменилась.
СсылкаПожаловаться
Диагностику делали трижды ничего не нашли посоветовали поменять свечи накаливания,после замены ситуация неизменилась.

свечи накала на холодную помогают запустить,не они сто пудов,компрессию меряли?
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
как советует Андрей Потапенко я бы посмотрел датчик температуры ВНИМАТЕЛЬНО
СсылкаПожаловаться
WARRIOR CRETE
знакомая ситуация правда на кадете диз. дело в том что со временем всё притёрлось и нужно перенастраивать тнвд совместно с форс(только вместе)
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikovВ ответ на WARRIOR CRETE
WARRIOR CRETE
знакомая ситуация правда на кадете диз. дело в том что со временем всё притёрлось и нужно перенастраивать тнвд совместно с форс(только вместе)
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Недавно у меня машина окончательно перестала заводиться. И действительно, стартер сдох. Заменили в стартере все потроха, и теперь заводится как часы. Видимо стартер не давал нужные обороты, а следовательно не было нужного давления топлива.
СсылкаПожаловаться
Георгий Иванов
У моего приятеля была Опель Астра от серого дилера. Напрочь перестала заводится на горячую. На холодную и с толкача всегда пожалуйста. Он 3 раза на диагностику гонял за 200 км, денег отвез вагон, а программ именно для его машины у диагностов не было. На стенде проверяли всю топливную аппаратуру - все работает. Приезжает домой - все по-старому. Только в последний раз дизелист нашел проблему. У меня дизелей никогда не было поэтому объясню сумбурно: внутри ТНВД у него находился топливоподкачивающий насос и из-за качества нашего топлива пришел в негодность (выдавал нужное давление только на холодную). Пришлось ремонтировать ТНВД.
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikovВ ответ на Георгий Иванов
Георгий Иванов
У моего приятеля была Опель Астра от серого дилера. Напрочь перестала заводится на горячую. На холодную и с толкача всегда пожалуйста. Он 3 раза на диагностику гонял за 200 км, денег отвез вагон, а программ именно для его машины у диагностов не было. На стенде проверяли всю топливную аппаратуру - все работает. Приезжает домой - все по-старому. Только в последний раз дизелист нашел проблему. У меня дизелей никогда не было поэтому объясню сумбурно: внутри ТНВД у него находился топливоподкачивающий насос и из-за качества нашего топлива пришел в негодность (выдавал нужное давление только на холодную). Пришлось ремонтировать ТНВД.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию. Ну что делать, не хотят нас хорошим топливом радоваться. Ну если надо ТНВД ремонтировать, значит отремонтируем.
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikovВ ответ на Георгий Иванов
Георгий Иванов
У моего приятеля была Опель Астра от серого дилера. Напрочь перестала заводится на горячую. На холодную и с толкача всегда пожалуйста. Он 3 раза на диагностику гонял за 200 км, денег отвез вагон, а программ именно для его машины у диагностов не было. На стенде проверяли всю топливную аппаратуру - все работает. Приезжает домой - все по-старому. Только в последний раз дизелист нашел проблему. У меня дизелей никогда не было поэтому объясню сумбурно: внутри ТНВД у него находился топливоподкачивающий насос и из-за качества нашего топлива пришел в негодность (выдавал нужное давление только на холодную). Пришлось ремонтировать ТНВД.
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Недавно у меня машина окончательно перестала заводиться. И действительно, стартер сдох. Заменили в стартере все потроха, и теперь заводится как часы. Видимо стартер не давал нужные обороты, а следовательно не было нужного давления топлива.
СсылкаПожаловаться
andriy-x
U MENYA TAKAYA PROBLEMA NA SEAT TOLEDO 1,9 TDI 105 CV, I YA MNOGO CHITAL PO ETOY TEME NA FORUMAX, VSE SKLONYAYUTSYA K PROBLEME ELKTRONIKI. A TOCHNEE NA GORYACHUYU, POKA STARTER NE RASKRUTIT DO 300 OBOROTOV, FORSUNKA NE VPRISKIVAET DIZEL. YA ESHO NE PROBOVAL NALADIT , NO GOVORYAT CHTO ELEKTRONNIM SPOSOBOM ZANIZHAYUT ETO CHISLO. TAKGHE NEKOTORIE SOVETUYUT POMENYAT STARTER. ETO OKAZIVAYETSYA TIPICHNAYA PROBLEMA NA MOTORAX WAG.
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikovВ ответ на andriy-x
andriy-x
U MENYA TAKAYA PROBLEMA NA SEAT TOLEDO 1,9 TDI 105 CV, I YA MNOGO CHITAL PO ETOY TEME NA FORUMAX, VSE SKLONYAYUTSYA K PROBLEME ELKTRONIKI. A TOCHNEE NA GORYACHUYU, POKA STARTER NE RASKRUTIT DO 300 OBOROTOV, FORSUNKA NE VPRISKIVAET DIZEL. YA ESHO NE PROBOVAL NALADIT , NO GOVORYAT CHTO ELEKTRONNIM SPOSOBOM ZANIZHAYUT ETO CHISLO. TAKGHE NEKOTORIE SOVETUYUT POMENYAT STARTER. ETO OKAZIVAYETSYA TIPICHNAYA PROBLEMA NA MOTORAX WAG.
СсылкаПожаловаться
Приветствую! Недавно у меня машина окончательно перестала заводиться. И действительно, стартер сдох. Заменили в стартере все потроха, и теперь заводится как часы. Видимо стартер не давал нужные обороты, а следовательно не было нужного давления топлива.
СсылкаПожаловаться
andriy-xВ ответ на konstantin lelikov
konstantin lelikov
Приветствую! Недавно у меня машина окончательно перестала заводиться. И действительно, стартер сдох. Заменили в стартере все потроха, и теперь заводится как часы. Видимо стартер не давал нужные обороты, а следовательно не было нужного давления топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приветствую! Недавно у меня машина окончательно перестала заводиться. И действительно, стартер сдох. Заменили в стартере все потроха, и теперь заводится как часы. Видимо стартер не давал нужные обороты, а следовательно не было нужного давления топлива.

здравствуйте. Рад что совет пригодился, я также снимал стартер и просто почистил его, щас заводится намного лучше.
СсылкаПожаловаться
andriy-x
MOGHET I NA OPELE CHTO-TO POXOZHEE
СсылкаПожаловаться
konstantin lelikovВ ответ на andriy-x
andriy-x
MOGHET I NA OPELE CHTO-TO POXOZHEE
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Учту и это тоже
СсылкаПожаловаться