24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу взять нексию

кто имел авто нексию))плис плюсы и минусы))
djxa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Кока .
Эксплуатирую с октября 2008 г., полная комплектация, 109 л.с. Пробег 18 000. Состояние нового автомобиля. Проблем не было ни одной ! Если не считать взрыва заднего стекла после тонировки. Стёкла с оранжевой маркировкой разлетаются после тонировки, - заводской брак. Первые два Т.О. советую пройти у дилера, потом - развод на деньги, и никакой гарантии. Будешь брать новую из салона, всякую лабуду не бери, - коврики салона, багажника, защиту двигателя, всё это есть по магазинам - рынкам в два раза дешевле. Предпродажную и обработай кузов. Машина хорошая не смотря на свой жалкий вид. Отличный свет, прекрасная динамика разгона, торможение, очень мягкая машина и при этом на скоростях хорошо держит дорогу. Из минусов, я бы указал - недостаточно хороший обдув ветрового стекла, особенно видно в сильный мороз, колонка руля не регулируется, не всегда удобно, эргономика ни в 3.14зду - не разложить ни диски, ни очки, ни документы, - бардачок крайне мал ! Ну в принципе и всё. Всё остальное достаточно добротно и надёжно.
СсылкаПожаловаться
Кайрат Орымбасаров
салам
блин отрубить голову кто придумал эту машину не машина это, ходовая беспонтовая,движок дохлый ели пердит,вся шумная при движения, и проблема у них в печки и электронике а чтоб поменять печку надо всю панель снять и стоит это 12000тенге,если берешь новую тогда базара нет через пару годиков спихай но трудно продать, и запчасти плохие на них продают)
СсылкаПожаловаться
Roma
Не пизди Орымбасаров, на Узбекского рысака! Машина класс!
СсылкаПожаловаться
www.nav. uz
почитайте на узбекских сайтах что пишут про нексию например на www.nav.uz
СсылкаПожаловаться
www.nav. uzВ ответ на www.nav. uz
www.nav. uz
почитайте на узбекских сайтах что пишут про нексию например на www.nav.uz
СсылкаПожаловаться
http://nav.uz/auto_world/150-ceny-na-avt... а вот здесь цены гляньте!
СсылкаПожаловаться
Игорь Мордовин
Хорошая машина для своей цены. У меня 08 года 1,6 16-ти, в старом кузове. Нравится больше, чем в новом - крепче бампера, удобней эргономика. Правда свет неважный, пришлось ставить биксенон. А в остальном - в любую атаку, по любым дорогам, с любым перегрузом ( по 350 кг в багажнике и 4 пассажира возил неоднократно, по грунтовкам) - ни разу не подвела. Расход до сих пор не понял - вариации в 1,5 раза примерно в одних и тех же условиях ( пробег 18000) , но скорее относится к качеству бензина, кстати разницы между 95 и 92-ьм не заметил ни малейшей.
СсылкаПожаловаться
Лацина
Соотношение цена/качество идеальное. У меня была служебная Нексия, после ликвидации фирмы купил себе такую. Брал годовалую с полным пакетом (ГУР, эл. пакет, кондей, фары п/т, бампера вцвет кузова и.т.д.). Пробег был 22 тыс. (на одометре). цена 200 т.р. мотор 16 кл. Масло лью Кастрол 5-30 Магнатек (синтетика) не "горит". От замены до замены без доливов. Расходы текущие - масло, колодки, фильтры и т.п. Из минусов: уровень топлива в баке не верно стал показывать и звук сигнал через раз. За такие деньги машиной Очень Доволен. ПО СУТИ ЭТО ТОТ ОПЕЛЬ Корейской сборки (Ща Узбекской). Ни одну Ладу с таким наборм опций и качеством не купите. Знаю, пробовал.(проехал с 22 до 82 тыс. км. остальное см. выше)
СсылкаПожаловаться
Лацина
Ещё. Бензин 92-й, (разницы с 95-м не увидел.). но я и не гоняю, хотя до 170-ти пробовал. Расход в среднем 10 л. город. Мороз был -28, завелась без проблем (масло и бензин хорошие лью). С пол оборота, как говорят. Хорошая машина, люблю её.
Будут вопросы, спрашивайте, готов поделиться опытом.
СсылкаПожаловаться
pilligrim11 pilligrim11
я согласен стем что машина дрова.нинусы 1салон. маленький салон на заднем сиденьи ноги не куда ставить.водитель садясь на свое место обязательно задевает коленками руль.щбшивка гремит как погремушка.2 запчасти.запчасти на нехую очень плохого качества видемо китайский ширпотреб.3 кузов.кузов тоже на тройку зазоры разные дверью надо сильнее хлопать.есть еще масса проблем которых я не пишу.ну теперь плюсы.мотор работает как часы отценка 5.ходовка на 4.если есть выбор купить другую модель то советую плюнуть на нехую.и купить лассети
СсылкаПожаловаться
Александр Комаров
Лучше любых жигулей- ОДНОЗНАЧНО!
СсылкаПожаловаться
павел
а я вот хочу нексию купить 330т.р. в салоне с гуром со всякими антикорами но без электроподъемников а это как то не очень вдохновляет.
хотя за эти деньги и альтернативы то нет!
кстати читал что кто то еще и с ксеноном в салоне брал - нигде нет. вообще отношение в салонах к покупателям нексии какое то предвзятое как будто всем в Москве одни майбахи подавай.
СсылкаПожаловаться
рюрик романов
посоветуйте выбираю между деу нексия и приорой ? что взять????лучше???
СсылкаПожаловаться
Константин ГалкинВ ответ на рюрик романов
рюрик романов
посоветуйте выбираю между деу нексия и приорой ? что взять????лучше???
СсылкаПожаловаться
Бери Нексию и даже не думай на счет Приоры, та же десятка те же проблемы, а тут все есть кондей, ГУР, в новых по моему и АБС есть
СсылкаПожаловаться
рюрик романов
посоветуйте выбираю между деу нексия и приорой ? что взять????лучше???
СсылкаПожаловаться
посоветуйте выбираю между деу нексия и приорой ? что взять????лучше???

приора гремит уже через месяц,и это с нуля сам проверял,на нексии гоняю с 2007,без проблем масла и так далее,так что я бы снова взял её!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Ануфриенко
На работе начальство Приору служебную взяли еще летом,ездиют по 50-60 т.км в год.Сыпаться начала с нуля,от автомойки краска пластами,как яичная скорлупа отваливается.Салон уже весь гремит.Водилу жалко-плюется каждый день на нее.Вобщем деньжат тянет немеренно,зато все современно и модно:)У меня самого Нексия-1,6 16кл.люкс.За 40 тыс.км только ТО и бензин.Нареканий нет.На ВАЗ точно менять не буду.
СсылкаПожаловаться
Роман Соколов
Купил пустышку в 2008 ходовку почтишто всю поменял
СсылкаПожаловаться
alexander teklin
Купил в мае 2008. 1.6 109л.с. в старом кузове, максимальная комплектация. Поставил только сигналку, чехлы и коврики. Без подкрылков, доп.антикора, без защиты картера. Сегодня 50 000 км. Каждый день на работу - с работы. Из поломок - ослабла гайка на трубке ГУР - вытекло масло. На сервисе за 100р подтянули гайку, залили масло (масло ес-сно отдельная оплата) , заодно (в эти же 100р) подтянули ремень генератора (в сырую погоду изредка подсвистывал). Эксплуатация - по танкодрому. Дорогой ЭТОТ путь не назовешь. Думал ходовку придется точно перетряхивать. Ведь до этой Ксюхи убивались мной Двойка, Шестерка, Десятка. Там точно раз в год (не реже) ремнотировал ходовую. Диагностика показала - ничего делать не надо. Все в норме!!! Я в шоковом восторге!!!!Чего еще желать? Двгатель приемистый, эластичный, достаточно экономичный. Расход явно зависит от стиля езды, качества топлива, вкл.-выкл. кондиционера. Зимний пуск не подвел ни разу за 2 зимы. Тут надо заметить, что масло в зиму залил полусинтетику, бензин - в основном 95. Хотя и на 92 заводилась и ездила. Выбором двигателея очень доволен. Грузоподъемностью доволен. Только жаль, что спинка заднего сиденья не складывается и не откидывается. Для себя сделал один конкретный вывод - если не готов за машину платить 500 тр - Нексия замечательный вариант. Логан - тоже вариант, но в той же комплектации - почти 400.
СсылкаПожаловаться
nekrasowww@mail.ru
Хочу тоже купить "НЕКСИЮ",сейчас 21099 у меня.
СсылкаПожаловаться
RUSLAN RAXMONOV
нексия всегда была лучшей и останеца лучшей тебе совет из Узбекистана просто меняй масло хорошое и она у тебя 1000000 проедит мая уже проехала и продать легко не пожалеишь бири но не газуй больше 150 бериги и она долго паслужит тебе пряма как для вас для вашей зимы мы здесь в узбекистане даже печку не включаем при нагреве итак жарка машина просто класс 5 лет не че менять не надо ппо мелочеки масло антифрис ремень и так далие в ее книге все написано будешь следовать инструкции 1000000 точно праедит без некаких затрат но паменяй сразу балоны сними свои и доплати сверху возми новые на свой вкус и бери шерокие привет из Узбекистана нексия иномарка первого пакаления.
СсылкаПожаловаться
НИКИТА ЛЕСКИН
ЧТО НАШ АВТОПРОМ НИКАК НЕ ЛЕЧИТСЯ?ДА МЫ ЖЕ САМИ ЕГО ЗАГОНЯЕМ НИЖЕ ПЛИНТУСА.ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРОКЛАДКИ МЕЖДУ РУЛЕМ И СИДЕНИЕМ.ЛЮБАЯ МАШИНА БУДЕТ ВЕРНО СЛУЖИТЬ ТЕБЕ ЕСЛИ С НЕЙ НА ТЫ.ПРИОРА МАШИНА СЫРАЯ НО ПО ДИНАМИКЕ ОНА РВЕТ НЕ ОДНУ ИНОМАРКУ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария