11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу стать владельцем МОТО

с каждым днем бензин дорожает, вот и закралась в голову такая мысль, а не пересесть ли летом на МОТО!!!
у меня в данный момент права категории "В, С", вот и хотел спросить, нужно ли обучаться на категорию А или как там сейчас подкатегории какие-то? и вообще как проходит процесс сдачи на права и т.п.? Кто проходил ЭТОТ путь, подскажите пожалуйста!!!
Евгений Мещеряков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Львов
мотоцикл есть от 6 литров на сотню, а то и от 8 литров, так что особенно не сэкономить
+ шлемы-дождевики-защиты всякие на 50000р+
+ страховка ежегодно
+ налог ежегодно
+ расходники дорогие
+ уронишь придется пластик чинить , очень дорого!

продолжай ездить на автобусе))) нл
СсылкаПожаловаться
ЛьвовВ ответ на Львов
Львов
мотоцикл есть от 6 литров на сотню, а то и от 8 литров, так что особенно не сэкономить
+ шлемы-дождевики-защиты всякие на 50000р+
+ страховка ежегодно
+ налог ежегодно
+ расходники дорогие
+ уронишь придется пластик чинить , очень дорого!

продолжай ездить на автобусе))) нл
СсылкаПожаловаться
вдогонку:
резина очень дорогая, ремень или цепь-звезды всякие)))
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Львов
Львов
мотоцикл есть от 6 литров на сотню, а то и от 8 литров, так что особенно не сэкономить
+ шлемы-дождевики-защиты всякие на 50000р+
+ страховка ежегодно
+ налог ежегодно
+ расходники дорогие
+ уронишь придется пластик чинить , очень дорого!

продолжай ездить на автобусе))) нл
СсылкаПожаловаться
хм... да мне то только до дачи доехать, тут ехать 22 км до нее!!! на счет шлемов и защиты че-то я не подумал, спасибо что сказали!!! на счет автобуса, я езжу на машине )))) на счет расхода топлива: ну есть мотоциклы и не мощные, у которых расход топлива меньше??? нафига мне мощный мотик?? )))))))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Львов
Львов
мотоцикл есть от 6 литров на сотню, а то и от 8 литров, так что особенно не сэкономить
+ шлемы-дождевики-защиты всякие на 50000р+
+ страховка ежегодно
+ налог ежегодно
+ расходники дорогие
+ уронишь придется пластик чинить , очень дорого!

продолжай ездить на автобусе))) нл
СсылкаПожаловаться
не надо так усложнять. хороший шлем, даже та же шоя стоит от 10-15 тыр, если поискать, если попроще, то и вообще за 5 можно нормальный взять, черепаха - 5, шарниры - 3, боты около 5. Итого в 20 тыр свободно укладывается. А еще есть авито, где можно посидеть и приодеться. Это конечно минимум для классика, но кто говорил, что автор берет спорт. Может он максискутер хочет кубов на 400-600, там традиционно не так заморачиваются.
СсылкаПожаловаться
ЛьвовВ ответ на Игорь
Игорь
не надо так усложнять. хороший шлем, даже та же шоя стоит от 10-15 тыр, если поискать, если попроще, то и вообще за 5 можно нормальный взять, черепаха - 5, шарниры - 3, боты около 5. Итого в 20 тыр свободно укладывается. А еще есть авито, где можно посидеть и приодеться. Это конечно минимум для классика, но кто говорил, что автор берет спорт. Может он максискутер хочет кубов на 400-600, там традиционно не так заморачиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо так усложнять. хороший шлем, даже та же шоя стоит от 10-15 тыр, если поискать, если попроще, то и вообще за 5 можно нормальный взять, черепаха - 5, шарниры - 3, боты около 5. Итого в 20 тыр свободно укладывается. А еще есть авито, где можно посидеть и приодеться. Это конечно минимум для классика, но кто говорил, что автор берет спорт. Может он максискутер хочет кубов на 400-600, там традиционно не так заморачиваются.
Я бы согласился до нового года) Сейчас ценник вырос, даже если заказывать с Луиса. Обрати внимание на курс валюты или просто на сайте мр мото...

Кожаная куртка, легкая куртка на жару, дождевик, шлем, перчатки, наколенники и прочие подшлемники в 20 сейчас не уложиться

Есть конечно компромиссный нищебродский вариант: черепаха+дождевик и дешевый шлем и перчатки, дешевые наколенники, можно на луисе посчитать, но, думаю все равно не менее 20т.р. выйдет

п.с. Есть вариант для однопроцентных , шлем-скорлупка + жилеточка+ дедушкины перчатки))))
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Львов
Львов
не надо так усложнять. хороший шлем, даже та же шоя стоит от 10-15 тыр, если поискать, если попроще, то и вообще за 5 можно нормальный взять, черепаха - 5, шарниры - 3, боты около 5. Итого в 20 тыр свободно укладывается. А еще есть авито, где можно посидеть и приодеться. Это конечно минимум для классика, но кто говорил, что автор берет спорт. Может он максискутер хочет кубов на 400-600, там традиционно не так заморачиваются.
Я бы согласился до нового года) Сейчас ценник вырос, даже если заказывать с Луиса. Обрати внимание на курс валюты или просто на сайте мр мото...

Кожаная куртка, легкая куртка на жару, дождевик, шлем, перчатки, наколенники и прочие подшлемники в 20 сейчас не уложиться

Есть конечно компромиссный нищебродский вариант: черепаха+дождевик и дешевый шлем и перчатки, дешевые наколенники, можно на луисе посчитать, но, думаю все равно не менее 20т.р. выйдет

п.с. Есть вариант для однопроцентных , шлем-скорлупка + жилеточка+ дедушкины перчатки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Львов
имелось ввиду, что в момент желания экономить, лучше продолжить ездить на автобусе, метро,трамвае, как все)))

мотопед деньги не экономит, разве что скутер 50 кубов, на него и права не нужны, достаточно открытой категории "В"

Шлем\дождевик\перчатки/черепаху, все же ,лучше все равно купить)
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Львов
Львов
имелось ввиду, что в момент желания экономить, лучше продолжить ездить на автобусе, метро,трамвае, как все)))

мотопед деньги не экономит, разве что скутер 50 кубов, на него и права не нужны, достаточно открытой категории "В"

Шлем\дождевик\перчатки/черепаху, все же ,лучше все равно купить)
СсылкаПожаловаться
на скутере долго ехать прийдется )))))))))))) хотя... куда торопится то ))))))))) а так я смотрел есть мотики за 30-40 тыщ простенькие, китайские наверна ))))))))) люди ездят ))))))
СсылкаПожаловаться
ЛьвовВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
на скутере долго ехать прийдется )))))))))))) хотя... куда торопится то ))))))))) а так я смотрел есть мотики за 30-40 тыщ простенькие, китайские наверна ))))))))) люди ездят ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на скутере долго ехать прийдется )))))))))))) хотя... куда торопится то ))))))))) а так я смотрел есть мотики за 30-40 тыщ простенькие, китайские наверна ))))))))) люди ездят ))))))
это иллюзия , нет таких мотоциклов. За "сорок" есть только скутеры-полтосы или велосипеды, более менее нормальные)

п.с. мой дружеский совет, если хочется мотоцикл, не стоит искать в нем выгоду. Он либо нужен как воздух , либо ему нет места в жизни.
Для принятия решения сначала погугли книгу памяти на МОТО точка ру или мотоситизене...

п.с. скутер 50 кубов , тошнящий по ПДД по крайней правой стороне полосы с крейсерской скоростью 40-50 км\ч очень незаметен и не удобен для большинства автомобилистов и не безопасен для самого скутериста
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Львов
Львов
на скутере долго ехать прийдется )))))))))))) хотя... куда торопится то ))))))))) а так я смотрел есть мотики за 30-40 тыщ простенькие, китайские наверна ))))))))) люди ездят ))))))
это иллюзия , нет таких мотоциклов. За "сорок" есть только скутеры-полтосы или велосипеды, более менее нормальные)

п.с. мой дружеский совет, если хочется мотоцикл, не стоит искать в нем выгоду. Он либо нужен как воздух , либо ему нет места в жизни.
Для принятия решения сначала погугли книгу памяти на МОТО точка ру или мотоситизене...

п.с. скутер 50 кубов , тошнящий по ПДД по крайней правой стороне полосы с крейсерской скоростью 40-50 км\ч очень незаметен и не удобен для большинства автомобилистов и не безопасен для самого скутериста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за толковый ответ!!! просто в юности катались по деревне на минсках и т.п. ))))) вот и навеяло так сказать, думал, а почему бы и нет!!! а в реальности оказывается не проще автомобиля )))))))) еще раз спасибо!! удачи на дорогах!!
СсылкаПожаловаться
ЛьвовВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
спасибо за толковый ответ!!! просто в юности катались по деревне на минсках и т.п. ))))) вот и навеяло так сказать, думал, а почему бы и нет!!! а в реальности оказывается не проще автомобиля )))))))) еще раз спасибо!! удачи на дорогах!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Львов
Львов
))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто я по натуре такой, я люблю безопасную езду!!! я даже по даче езжу с пристегнутым ремнем )))))))))) и я прикинул сколько нужно будет всего купить для мотика )))))))))
СсылкаПожаловаться
ЛьвовВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
просто я по натуре такой, я люблю безопасную езду!!! я даже по даче езжу с пристегнутым ремнем )))))))))) и я прикинул сколько нужно будет всего купить для мотика )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
расклад простой
От 200+ тысяч за инжекторную шестисотку( лучше от 300 т.р)
От 40+ тысяч на экипировку на каждого соучастника ( а если разговецца то от 60000р)

но, на мой взгляд, это не основной параметр, из-за чего стоит отказываться...)
СсылкаПожаловаться
ЛьвовВ ответ на Львов
Львов
расклад простой
От 200+ тысяч за инжекторную шестисотку( лучше от 300 т.р)
От 40+ тысяч на экипировку на каждого соучастника ( а если разговецца то от 60000р)

но, на мой взгляд, это не основной параметр, из-за чего стоит отказываться...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
потом захочется добавить еще один мотопед для дальняков , потом чекушку для леса и зимы и потом попробовать чопперок и т.д)))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Львов
Львов
потом захочется добавить еще один мотопед для дальняков , потом чекушку для леса и зимы и потом попробовать чопперок и т.д)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если честно, мне больше всего по душе, да и по моей комплекции большой мотоцикл, как назвать правильно не знаю типа харлея!!! спортивный байк не по мне, я люблю комфортно сидеть!!! )))))))) желательно чтобы и "сумки" (тоже не знаю как правильно назвать) под небольшой багаж были )))))))) т.к. возможно будут поездки на дальние расстояния!!!
СсылкаПожаловаться
ЛьвовВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
если честно, мне больше всего по душе, да и по моей комплекции большой мотоцикл, как назвать правильно не знаю типа харлея!!! спортивный байк не по мне, я люблю комфортно сидеть!!! )))))))) желательно чтобы и "сумки" (тоже не знаю как правильно назвать) под небольшой багаж были )))))))) т.к. возможно будут поездки на дальние расстояния!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если появится стойкое желание ездить на мотопеде, с классом мото определиться не сложно. Основной фактор СТОЙКОЕ ЖЕЛАНИЕ
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
на скутере долго ехать прийдется )))))))))))) хотя... куда торопится то ))))))))) а так я смотрел есть мотики за 30-40 тыщ простенькие, китайские наверна ))))))))) люди ездят ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть замечательный лёгкий мот Yamaha YBR 125. Расход 3-4 литра на сотню. Макс. скорость под 110 км/ч. Ездить на нём начинающим - самое то. Хотя недостатки тоже есть. Новый, конечно, дорог. Но, думается за 40к можно поискать хорошую б/у-шку. У Минска, вроде, есть его аналог подешевле, но за качество сказать не могу.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Львов
Львов
имелось ввиду, что в момент желания экономить, лучше продолжить ездить на автобусе, метро,трамвае, как все)))

мотопед деньги не экономит, разве что скутер 50 кубов, на него и права не нужны, достаточно открытой категории "В"

Шлем\дождевик\перчатки/черепаху, все же ,лучше все равно купить)
СсылкаПожаловаться
Я купил мот только чтобы в пробках не стоять летом+ адреналин по желанию))))
из затрат за сезон тока страховка, черепашка, шлем и бензин около 6л расход 650 кубов
через месяц снова на него с огромным удовольствием....
заменю масло+ переднее колесо (резину) и сезон снова откатаю.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
Я купил мот только чтобы в пробках не стоять летом+ адреналин по желанию))))
из затрат за сезон тока страховка, черепашка, шлем и бензин около 6л расход 650 кубов
через месяц снова на него с огромным удовольствием....
заменю масло+ переднее колесо (резину) и сезон снова откатаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
6 литров расход????у меня машина столько кушает )))))))))))))) мне такой мустанг тогда не по карману ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
6 литров расход????у меня машина столько кушает )))))))))))))) мне такой мустанг тогда не по карману ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну тогда тока 50 кубов или велосипед....
нет денег на мот,не стоит заморачиваться дальше....
по содержанию почти тоже авто....
СсылкаПожаловаться