Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

хочу стать владельцем МОТО

с каждым днем бензин дорожает, вот и закралась в голову такая мысль, а не пересесть ли летом на МОТО!!!
у меня в данный момент права категории "В, С", вот и хотел спросить, нужно ли обучаться на категорию А или как там сейчас подкатегории какие-то? и вообще как проходит процесс сдачи на права и т.п.? Кто проходил ЭТОТ путь, подскажите пожалуйста!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
12
Вадим Абрамов
Привет, отличная мысль! НО... Права кат. В и С наверняка получали более 3-х месяцев назад. Так что придётся всё учить и сдавать по-новой. Теорию сдают так же, как на машину, а вождение - только площадка. Вторых педалей на мотоцикле нет, поэтому инспектора назад не посадят.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Привет, отличная мысль! НО... Права кат. В и С наверняка получали более 3-х месяцев назад. Так что придётся всё учить и сдавать по-новой. Теорию сдают так же, как на машину, а вождение - только площадка. Вторых педалей на мотоцикле нет, поэтому инспектора назад не посадят.
СсылкаПожаловаться
))))))))))) т.е. автошкола и все такое? или тупо прийти сдать все экстерном модно? и сдача на площадке на своем транспорте или как?
СсылкаПожаловаться
))))))))))) т.е. автошкола и все такое? или тупо прийти сдать все экстерном модно? и сдача на площадке на своем транспорте или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автошкола в любом случае, сейчас ужесточили правила сдачи, в октябре был крайний поток сдававшим по старым правилам. Теперь до 125 кубов включительно категория А1, то есть на ебриках сдать не выйдет, надо привыкать к более кубатурным машинам. В Москве есть одна школа сдающая круглый год на Яблочкова 5 (если из МСК конечно). А так, уже пора озадачиться, чтобы к маю получить права. Только будьте осторожны и уточните, прошла ли перерегистрацию автошкола, так как сейчас с этим жестко и много автошкол позакрывались.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Экстерн, похоже, уже ушёл в прошлое, придётся ходить в школу. Хотя ...нет правил без исключений. А сдавать можно на чём угодно. Только площадку на "ИЖе" будет тяжеловато сдать. Там разметка для мотокоротышек, типа "Восхода" или "Макаки".
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Экстерн, похоже, уже ушёл в прошлое, придётся ходить в школу. Хотя ...нет правил без исключений. А сдавать можно на чём угодно. Только площадку на "ИЖе" будет тяжеловато сдать. Там разметка для мотокоротышек, типа "Восхода" или "Макаки".
СсылкаПожаловаться
да и я если и куплю то пока точно не Харлей)))))))))) хотя чем черт не шутит )))))))))))
СсылкаПожаловаться
олег
любая открытая категория дает вам право управлять скутером с объемом до 50 см3. чтоб управлять мото необходимо открывать кат.А. обязательно обучение в автошколе. сдавать будете пдд и площадку.
СсылкаПожаловаться
олег
любая открытая категория дает вам право управлять скутером с объемом до 50 см3. чтоб управлять мото необходимо открывать кат.А. обязательно обучение в автошколе. сдавать будете пдд и площадку.
СсылкаПожаловаться
вроде ж на скутер хотели ввести категорию вроде М ???да и на скутере ездить на дачу как-то долго наверно)))))
СсылкаПожаловаться
вроде ж на скутер хотели ввести категорию вроде М ???да и на скутере ездить на дачу как-то долго наверно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
категория М для детей,т.е. до 16 лет. а про скутер,на 50 кубовом меняют ЦПГ(цилиндро-поршневую группу),ставят от 80-ки. и едет он очень не плохо.)))) но тут засада может быть вот в чем,если на скутере попадаешься на нарушении под лишение лишают в.у.с открытыми категориями. а есть статьи в КоАП где за повторное---лишение.
СсылкаПожаловаться
олег
категория М для детей,т.е. до 16 лет. а про скутер,на 50 кубовом меняют ЦПГ(цилиндро-поршневую группу),ставят от 80-ки. и едет он очень не плохо.)))) но тут засада может быть вот в чем,если на скутере попадаешься на нарушении под лишение лишают в.у.с открытыми категориями. а есть статьи в КоАП где за повторное---лишение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это понятно ))))))))) дорога для всех равна!!! а вы не вкурсе, на мото тоже ОСАГО надо, ну соответственно и ТО ?
СсылкаПожаловаться
ну это понятно ))))))))) дорога для всех равна!!! а вы не вкурсе, на мото тоже ОСАГО надо, ну соответственно и ТО ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё есть, ОСАГО даже дороже.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и на мото,и на мопед, и на легкие квадрики))) забейте в любом поисковике---осаго для мото.
СсылкаПожаловаться
олег
и на мото,и на мопед, и на легкие квадрики))) забейте в любом поисковике---осаго для мото.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!! просто ни разу с МОТО не сталкивался, так сказать первые шаги ))))
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
найдите нормальных знакомых в гаи.я сдал только теорию без обучения и на вождении скромно постоял в сторонке,сдавал вместе с группой молодых,которым нужна была(кат б).всё удовольствие 20000 р.и открыл категорию,хотя до этого 2 года без прав гонял.дело было было 3 года назад,сейчас наверное дороже...но кардинально ничего не поменялось думаю...
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
найдите нормальных знакомых в гаи.я сдал только теорию без обучения и на вождении скромно постоял в сторонке,сдавал вместе с группой молодых,которым нужна была(кат б).всё удовольствие 20000 р.и открыл категорию,хотя до этого 2 года без прав гонял.дело было было 3 года назад,сейчас наверное дороже...но кардинально ничего не поменялось думаю...
СсылкаПожаловаться
ну 20 тыЩ канечно для меня не тьфу ))))))))) но на счет знакомого я тоже подумываю )))))))))))) у меня же в.у. не В, а В,С категории, т.е. профессионала (так раньше говорили), может и проканает на А категорию.
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
СсылкаПожаловаться
поменялось все, сдавал осенью, в ГАИ все отказываются, несмотря на знакомства. один вопрос, если раньше гонял, что мешало сдать? там все на уровне детского сада, я на мотике не сидел лет 8 и хватило 3 занятий для сдачи в гаи с первого раза.
СсылкаПожаловаться
Игорь
поменялось все, сдавал осенью, в ГАИ все отказываются, несмотря на знакомства. один вопрос, если раньше гонял, что мешало сдать? там все на уровне детского сада, я на мотике не сидел лет 8 и хватило 3 занятий для сдачи в гаи с первого раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем??? У меня джикстер ккубовый, мотобата у нас нет и небыло,я в самаре живу.смысл появился,когда с друзьями на мот собрался в Москву. А так...я эти права не одному гаисту не показывал,и мот на учите ге стоит, да и не будет стоять.
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
вы не поняли...ничего не проканает...я просто пришел на экзамен,написал в компьютере ответы на билеты,причем всё равно какие,и получил права с категорией А.вождение не сдавал,думаю иж ,без электростартера и не завел бы даже)).20000 это открытие категории без сдачи экзамена и вождения.но с явкой на то и на другое.
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
вы не поняли...ничего не проканает...я просто пришел на экзамен,написал в компьютере ответы на билеты,причем всё равно какие,и получил права с категорией А.вождение не сдавал,думаю иж ,без электростартера и не завел бы даже)).20000 это открытие категории без сдачи экзамена и вождения.но с явкой на то и на другое.
СсылкаПожаловаться
я все понял, и у нас помню также делали в "лихие годы" даже не приходя на экзамен )))))))))) а права им домой даже привозили ))))))))
я и говорю что 20 тысяч для нашего региона это не мало!!! ну лично для меня это существенная сумма )))))))))
СсылкаПожаловаться
олег меньшов
в 2010 г так было. сейчас можно на 2 умножить наверное,если дорого сдавайте сами.теорию можно вызубрить.да и вождение тоже...а если сами не хотите,то дешево точно не будет,и без разницы какие категории открыты до этого,теорию точно сдавать надо будет.вождение не знаю...
СсылкаПожаловаться
на категорию А надо здавать точно так же как В и С.
стоимость такая же (теория), может только вождение дешевле.
Летом ребята из ГИБДД сами говорили, хоть В,С есть, но на А как заново.
СсылкаПожаловаться
Львов
мотоцикл есть от 6 литров на сотню, а то и от 8 литров, так что особенно не сэкономить
+ шлемы-дождевики-защиты всякие на 50000р+
+ страховка ежегодно
+ налог ежегодно
+ расходники дорогие
+ уронишь придется пластик чинить , очень дорого!

продолжай ездить на автобусе))) нл
СсылкаПожаловаться
Львов
мотоцикл есть от 6 литров на сотню, а то и от 8 литров, так что особенно не сэкономить
+ страховка ежегодно
+ налог ежегодно
+ расходники дорогие

СсылкаПожаловаться
вдогонку:
резина очень дорогая, ремень или цепь-звезды всякие)))
СсылкаПожаловаться
Львов
+ страховка ежегодно
+ налог ежегодно
+ расходники дорогие

СсылкаПожаловаться
хм... да мне то только до дачи доехать, тут ехать 22 км до нее!!! на счет шлемов и защиты че-то я не подумал, спасибо что сказали!!! на счет автобуса, я езжу на машине )))) на счет расхода топлива: ну есть мотоциклы и не мощные, у которых расход топлива меньше??? нафига мне мощный мотик?? )))))))
СсылкаПожаловаться
Львов
+ страховка ежегодно
+ налог ежегодно
+ расходники дорогие

СсылкаПожаловаться
не надо так усложнять. хороший шлем, даже та же шоя стоит от 10-15 тыр, если поискать, если попроще, то и вообще за 5 можно нормальный взять, черепаха - 5, шарниры - 3, боты около 5. Итого в 20 тыр свободно укладывается. А еще есть авито, где можно посидеть и приодеться. Это конечно минимум для классика, но кто говорил, что автор берет спорт. Может он максискутер хочет кубов на 400-600, там традиционно не так заморачиваются.
СсылкаПожаловаться
Игорь
не надо так усложнять. хороший шлем, даже та же шоя стоит от 10-15 тыр, если поискать, если попроще, то и вообще за 5 можно нормальный взять, черепаха - 5, шарниры - 3, боты около 5. Итого в 20 тыр свободно укладывается. А еще есть авито, где можно посидеть и приодеться. Это конечно минимум для классика, но кто говорил, что автор берет спорт. Может он максискутер хочет кубов на 400-600, там традиционно не так заморачиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы согласился до нового года) Сейчас ценник вырос, даже если заказывать с Луиса. Обрати внимание на курс валюты или просто на сайте мр мото...

Кожаная куртка, легкая куртка на жару, дождевик, шлем, перчатки, наколенники и прочие подшлемники в 20 сейчас не уложиться

Есть конечно компромиссный нищебродский вариант: черепаха+дождевик и дешевый шлем и перчатки, дешевые наколенники, можно на луисе посчитать, но, думаю все равно не менее 20т.р. выйдет

п.с. Есть вариант для однопроцентных , шлем-скорлупка + жилеточка+ дедушкины перчатки))))
СсылкаПожаловаться
Львов
Я бы согласился до нового года) Сейчас ценник вырос, даже если заказывать с Луиса. Обрати внимание на курс валюты или просто на сайте мр мото...

Кожаная куртка, легкая куртка на жару, дождевик, шлем, перчатки, наколенники и прочие подшлемники в 20 сейчас не уложиться

Есть конечно компромиссный нищебродский вариант: черепаха+дождевик и дешевый шлем и перчатки, дешевые наколенники, можно на луисе посчитать, но, думаю все равно не менее 20т.р. выйдет

п.с. Есть вариант для однопроцентных , шлем-скорлупка + жилеточка+ дедушкины перчатки))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Львов
имелось ввиду, что в момент желания экономить, лучше продолжить ездить на автобусе, метро,трамвае, как все)))

мотопед деньги не экономит, разве что скутер 50 кубов, на него и права не нужны, достаточно открытой категории "В"

Шлем\дождевик\перчатки/черепаху, все же ,лучше все равно купить)
СсылкаПожаловаться
Львов
имелось ввиду, что в момент желания экономить, лучше продолжить ездить на автобусе, метро,трамвае, как все)))

мотопед деньги не экономит, разве что скутер 50 кубов, на него и права не нужны, достаточно открытой категории "В"

Шлем\дождевик\перчатки/черепаху, все же ,лучше все равно купить)
СсылкаПожаловаться
на скутере долго ехать прийдется )))))))))))) хотя... куда торопится то ))))))))) а так я смотрел есть мотики за 30-40 тыщ простенькие, китайские наверна ))))))))) люди ездят ))))))
СсылкаПожаловаться
на скутере долго ехать прийдется )))))))))))) хотя... куда торопится то ))))))))) а так я смотрел есть мотики за 30-40 тыщ простенькие, китайские наверна ))))))))) люди ездят ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это иллюзия , нет таких мотоциклов. За "сорок" есть только скутеры-полтосы или велосипеды, более менее нормальные)

п.с. мой дружеский совет, если хочется мотоцикл, не стоит искать в нем выгоду. Он либо нужен как воздух , либо ему нет места в жизни.
Для принятия решения сначала погугли книгу памяти на МОТО точка ру или мотоситизене...

п.с. скутер 50 кубов , тошнящий по ПДД по крайней правой стороне полосы с крейсерской скоростью 40-50 км\ч очень незаметен и не удобен для большинства автомобилистов и не безопасен для самого скутериста
СсылкаПожаловаться
Львов
это иллюзия , нет таких мотоциклов. За "сорок" есть только скутеры-полтосы или велосипеды, более менее нормальные)

п.с. мой дружеский совет, если хочется мотоцикл, не стоит искать в нем выгоду. Он либо нужен как воздух , либо ему нет места в жизни.
Для принятия решения сначала погугли книгу памяти на МОТО точка ру или мотоситизене...

п.с. скутер 50 кубов , тошнящий по ПДД по крайней правой стороне полосы с крейсерской скоростью 40-50 км\ч очень незаметен и не удобен для большинства автомобилистов и не безопасен для самого скутериста
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за толковый ответ!!! просто в юности катались по деревне на минсках и т.п. ))))) вот и навеяло так сказать, думал, а почему бы и нет!!! а в реальности оказывается не проще автомобиля )))))))) еще раз спасибо!! удачи на дорогах!!
СсылкаПожаловаться
спасибо за толковый ответ!!! просто в юности катались по деревне на минсках и т.п. ))))) вот и навеяло так сказать, думал, а почему бы и нет!!! а в реальности оказывается не проще автомобиля )))))))) еще раз спасибо!! удачи на дорогах!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))
СсылкаПожаловаться
Львов
))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
просто я по натуре такой, я люблю безопасную езду!!! я даже по даче езжу с пристегнутым ремнем )))))))))) и я прикинул сколько нужно будет всего купить для мотика )))))))))
СсылкаПожаловаться
просто я по натуре такой, я люблю безопасную езду!!! я даже по даче езжу с пристегнутым ремнем )))))))))) и я прикинул сколько нужно будет всего купить для мотика )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
расклад простой
От 200+ тысяч за инжекторную шестисотку( лучше от 300 т.р)
От 40+ тысяч на экипировку на каждого соучастника ( а если разговецца то от 60000р)

но, на мой взгляд, это не основной параметр, из-за чего стоит отказываться...)
СсылкаПожаловаться
Львов
расклад простой
От 200+ тысяч за инжекторную шестисотку( лучше от 300 т.р)
От 40+ тысяч на экипировку на каждого соучастника ( а если разговецца то от 60000р)

но, на мой взгляд, это не основной параметр, из-за чего стоит отказываться...)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
потом захочется добавить еще один мотопед для дальняков , потом чекушку для леса и зимы и потом попробовать чопперок и т.д)))))))
СсылкаПожаловаться
Львов
потом захочется добавить еще один мотопед для дальняков , потом чекушку для леса и зимы и потом попробовать чопперок и т.д)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если честно, мне больше всего по душе, да и по моей комплекции большой мотоцикл, как назвать правильно не знаю типа харлея!!! спортивный байк не по мне, я люблю комфортно сидеть!!! )))))))) желательно чтобы и "сумки" (тоже не знаю как правильно назвать) под небольшой багаж были )))))))) т.к. возможно будут поездки на дальние расстояния!!!
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru