11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу шкоду октавию А7 с коропкой DSG

Прошу Вашего совета.
Андрей Величко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Серёга
Роботизированные коробки с одним или двумя сцеплениями в автоспорте (используются уже лет двадцать) - это высокотехнологичный инженерный продукт, а роботы для повседневной эксплуатации- это чисто МАРКЕТИНГОВЫЙ продукт, направленный на получение как можно большей прибыли. И эта сверхприбыль покроет все расходы, связанные с гарантией. Ведь по себестоимости DSG не настолько дороже обычной механики (плюс блок мехатроники и ещё одно сцеление), насколько нам её продают- а продают нам DSG по цене полноценного автомата...
А требовать качества и надёжности от маркетингового продукта как минимум неуместно. Чего стоит хотя бы самостоятельное движение авто в режиме D, если отпустить все педали (как на обычном автомате с гидротрансформатором)- если так же часто на холостых оборотах с ручной коробкой трогаться недовыжимая сцепление- долго ли само сцепление протянет? Инженеры до такого бреда просто бы не додумались - а вот маркетологи додумались и оправдывают это тем, что водителям, привыкшим ездить на обычных автоматах не придётся заново привыкать.
На самом деле не так сложно сделать роботизированную коробку намного надёжнее- но тогда она будет стоить ненамного дешевле обычного автомата. Так и все прибыли потеряются! Да и не все "технологии" из автоспорта возможно применить в повседевной эксплуатации- например те же перегазовки при перемене передач (роботы уравнивают обороты без перегазовки- только засчёт сцеплений)
Ну а возвращаясь к DSG- их два вида, с сухими и мокрыми сцеплениями. Первая семиступенчатая- предел по моменту 250 нм, её ставят на бензиновые моторы. А у моторов 1.4 (140 л.с.) и 1.8 TSI именно такой крутящий момент, т.е. коробка работает на пределе возможностей. Поэтому в пробках она перегревается и машина дёргается, да и срок жизни коробки резко уменьшается.
А вот DSG с мокрыми сцеплениями (шестиступенчатая) будет жить подольше- но её ставят только на дизельные двигатели, ибо сухие сцепления не выдержат крутящий момент дизеля.
Так что если часто стоите в пробках- забудьте про DSG!!!!
Ибо маркетологи и тому подобная шантрапа просто не позволят сделать роботизированную коробку надёжной- а могут только говорить про увеличение гарантии...
СсылкаПожаловаться
Сергей БулганинВ ответ на Серёга
Серёга
Роботизированные коробки с одним или двумя сцеплениями в автоспорте (используются уже лет двадцать) - это высокотехнологичный инженерный продукт, а роботы для повседневной эксплуатации- это чисто МАРКЕТИНГОВЫЙ продукт, направленный на получение как можно большей прибыли. И эта сверхприбыль покроет все расходы, связанные с гарантией. Ведь по себестоимости DSG не настолько дороже обычной механики (плюс блок мехатроники и ещё одно сцеление), насколько нам её продают- а продают нам DSG по цене полноценного автомата...
А требовать качества и надёжности от маркетингового продукта как минимум неуместно. Чего стоит хотя бы самостоятельное движение авто в режиме D, если отпустить все педали (как на обычном автомате с гидротрансформатором)- если так же часто на холостых оборотах с ручной коробкой трогаться недовыжимая сцепление- долго ли само сцепление протянет? Инженеры до такого бреда просто бы не додумались - а вот маркетологи додумались и оправдывают это тем, что водителям, привыкшим ездить на обычных автоматах не придётся заново привыкать.
На самом деле не так сложно сделать роботизированную коробку намного надёжнее- но тогда она будет стоить ненамного дешевле обычного автомата. Так и все прибыли потеряются! Да и не все "технологии" из автоспорта возможно применить в повседевной эксплуатации- например те же перегазовки при перемене передач (роботы уравнивают обороты без перегазовки- только засчёт сцеплений)
Ну а возвращаясь к DSG- их два вида, с сухими и мокрыми сцеплениями. Первая семиступенчатая- предел по моменту 250 нм, её ставят на бензиновые моторы. А у моторов 1.4 (140 л.с.) и 1.8 TSI именно такой крутящий момент, т.е. коробка работает на пределе возможностей. Поэтому в пробках она перегревается и машина дёргается, да и срок жизни коробки резко уменьшается.
А вот DSG с мокрыми сцеплениями (шестиступенчатая) будет жить подольше- но её ставят только на дизельные двигатели, ибо сухие сцепления не выдержат крутящий момент дизеля.
Так что если часто стоите в пробках- забудьте про DSG!!!!
Ибо маркетологи и тому подобная шантрапа просто не позволят сделать роботизированную коробку надёжной- а могут только говорить про увеличение гарантии...
СсылкаПожаловаться
по себестоимости DSG не настолько дороже обычной механики (плюс блок мехатроники и ещё одно сцеление), насколько нам её продают- а продают нам DSG по цене полноценного автомата..

у моторов 1.4 (140 л.с.) и 1.8 TSI именно такой крутящий момент, т.е. коробка работает на пределе возможностей. Поэтому в пробках она перегревается и машина дёргается, да и срок жизни коробки резко уменьшается.А вот DSG с мокрыми сцеплениями (шестиступенчатая) будет жить подольше- но её ставят только на дизельные двигатели, ибо сухие сцепления не выдержат крутящий момент дизеля...

есть неточности в Ваших наблюдениях. Разница в цене между механикой и dsg на одной модели авто в равных комплектациях составляет примерно 80тыр, а акпп\ГТ дороже механики тысяч на 40. DSG продают не по цене полноценного автомата, а с двойной наценкой )))

Моменты у 1.4t и у 1.8t разные, на 1.4литровом есть запас по моменту но претензии к dsg те же. На мокрых dsg (не только на 6-ступке, есть и 7-ступки мокрые) ситуация с соотношением допустимого момента на кпп и максимального момента двигателя схожая, они тоже близки а иногда и совпадают. Жалоб меньше, но и машин таких меньше продано, хотя теоретически мокрая схема представляется более надёжной. Сухая схема - шлак однозначно ((
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
Проехал на машине с коробкой DSG-7 22 тыс.км.Проблем нет,да я и особо не задумываюсь.Гарантия 150 тыс. км. и пять лет.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Проехал на машине с коробкой DSG-7 22 тыс.км.Проблем нет,да я и особо не задумываюсь.Гарантия 150 тыс. км. и пять лет.
СсылкаПожаловаться
вы на досуге почитайте условия этой гарантии 150 тыс или 5 лет.. там не все так однозначно и она не безусловная.
22 тыс - это не пробег - дай бог что бы ничего не началось после 45 тыс..
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на AlexKey
AlexKey
вы на досуге почитайте условия этой гарантии 150 тыс или 5 лет.. там не все так однозначно и она не безусловная.
22 тыс - это не пробег - дай бог что бы ничего не началось после 45 тыс..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При условии своевременного прохождения ТО у ОД, дилер меняет и сцепу и мехатроник после 1-2 диагностик. Дополнительных ограничений озвучено не было.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Владимир
Владимир
При условии своевременного прохождения ТО у ОД, дилер меняет и сцепу и мехатроник после 1-2 диагностик. Дополнительных ограничений озвучено не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие огранечения если ты уже ее оплатил пятилетней обслугой у дилера, красивый развод от ФВ.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Какие огранечения если ты уже ее оплатил пятилетней обслугой у дилера, красивый развод от ФВ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если кому в лом раз в 15т.км отдать 5-10т.р. за ТО, пусть обслуживаются в гаражах. Мне уровень цен ОД устраивает.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Владимир
Владимир
Ну если кому в лом раз в 15т.км отдать 5-10т.р. за ТО, пусть обслуживаются в гаражах. Мне уровень цен ОД устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соглашусь. Покупать машину за более миллиона рублей, а потом обслуживать его после гарантии на непроверенном СТО - по-моему бред. Я понимаю, что и там, и там работают люди с одинаковыми руками. Но потом продать даже машину с официальными печатими оф дилеров в книжке проще в разы. А разница ну не превосходит двухкратную.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Соглашусь. Покупать машину за более миллиона рублей, а потом обслуживать его после гарантии на непроверенном СТО - по-моему бред. Я понимаю, что и там, и там работают люди с одинаковыми руками. Но потом продать даже машину с официальными печатими оф дилеров в книжке проще в разы. А разница ну не превосходит двухкратную.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня еще не кончилась 2-х летняя гарантия на Октавию, а уже по гарантии поменял кольцо блока подушек и комплект сцеплений. И в том и другом случае ОД вел себя адекватно, сцепления привезли примерно за неделю, поставили за сутки. Даже подменную машину предложили. Для себя сделал вывод, что лучше немного переплатить за ТО, но не иметь проблем с гарантийным ремонтом.
СсылкаПожаловаться
Александр УсенкоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
Проехал на машине с коробкой DSG-7 22 тыс.км.Проблем нет,да я и особо не задумываюсь.Гарантия 150 тыс. км. и пять лет.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Юрий! Имею третий год шкоду октавию 1,8 тси 152 силы DSG. Тоже хотел такой двигатель, но на ручке - не захотел ждать - забрал в салоне нашпигованную красавицу. Ездил без проблем 52 тысячи 100 км, а потом, выйдя вечером с работы не смог уехать домой - двигатель работает прекрасно, а коробка приказала долго жить. Огорчению не было предела, но притянули меня домой волоком. Отвезли потом в салон. Вердикт - подлежит полной замене вся коробка за цену 110 тыс руб!!! Я в шоке. Но, успокоили - гарантия на коробку 5 лет ПРИ УСЛОВИИ ВСЕХ СЕРВИСНЫХ ТО!!! На тот момент их было три и все прошел у дилера. Так что за 11 суток заменили коробку и езжу опять без проблем. Хочу заметить - стиль езды у меня спокойный, без кикдаунов, с постепенным ускорением. Хотя так тянет иногда надрать хвост всем - ведь двигатель ох как способен это сделать в режиме спорт. Желаю Вам безпроблемной езды. Буду через год покупать третью шкоду октавию с тем же двигателем, надеясь, что коробка уже будет доработана. Или RS - смущает только дорожный просвет по нашим-то дорогам...
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Александр Усенко
Александр Усенко
Уважаемый Юрий! Имею третий год шкоду октавию 1,8 тси 152 силы DSG. Тоже хотел такой двигатель, но на ручке - не захотел ждать - забрал в салоне нашпигованную красавицу. Ездил без проблем 52 тысячи 100 км, а потом, выйдя вечером с работы не смог уехать домой - двигатель работает прекрасно, а коробка приказала долго жить. Огорчению не было предела, но притянули меня домой волоком. Отвезли потом в салон. Вердикт - подлежит полной замене вся коробка за цену 110 тыс руб!!! Я в шоке. Но, успокоили - гарантия на коробку 5 лет ПРИ УСЛОВИИ ВСЕХ СЕРВИСНЫХ ТО!!! На тот момент их было три и все прошел у дилера. Так что за 11 суток заменили коробку и езжу опять без проблем. Хочу заметить - стиль езды у меня спокойный, без кикдаунов, с постепенным ускорением. Хотя так тянет иногда надрать хвост всем - ведь двигатель ох как способен это сделать в режиме спорт. Желаю Вам безпроблемной езды. Буду через год покупать третью шкоду октавию с тем же двигателем, надеясь, что коробка уже будет доработана. Или RS - смущает только дорожный просвет по нашим-то дорогам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прохожу ТО только на официальном сервисе.Где то на 25 тыс.мне не понравилось как работант коробка.Сначала перепрограмировали,а затем заменили мехатроник.Сейчас уже через 1 тыс.км.будет 30 тыс.Но коробка мне больше нравится,чем типтроник,который был у меня на Пссате В6 и Тигуане.Посмотрим ,что будет дальше.
СсылкаПожаловаться
АнечкаВ ответ на Александр Усенко
Александр Усенко
Уважаемый Юрий! Имею третий год шкоду октавию 1,8 тси 152 силы DSG. Тоже хотел такой двигатель, но на ручке - не захотел ждать - забрал в салоне нашпигованную красавицу. Ездил без проблем 52 тысячи 100 км, а потом, выйдя вечером с работы не смог уехать домой - двигатель работает прекрасно, а коробка приказала долго жить. Огорчению не было предела, но притянули меня домой волоком. Отвезли потом в салон. Вердикт - подлежит полной замене вся коробка за цену 110 тыс руб!!! Я в шоке. Но, успокоили - гарантия на коробку 5 лет ПРИ УСЛОВИИ ВСЕХ СЕРВИСНЫХ ТО!!! На тот момент их было три и все прошел у дилера. Так что за 11 суток заменили коробку и езжу опять без проблем. Хочу заметить - стиль езды у меня спокойный, без кикдаунов, с постепенным ускорением. Хотя так тянет иногда надрать хвост всем - ведь двигатель ох как способен это сделать в режиме спорт. Желаю Вам безпроблемной езды. Буду через год покупать третью шкоду октавию с тем же двигателем, надеясь, что коробка уже будет доработана. Или RS - смущает только дорожный просвет по нашим-то дорогам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1.8 еа 111,152 л.с. коробка АВТОМАТ,а не dsg
СсылкаПожаловаться
Александр УсенкоВ ответ на Анечка
Анечка
1.8 еа 111,152 л.с. коробка АВТОМАТ,а не dsg
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, Анечка, именно DSG!
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Хотел бы ВЗЯЛ.
СсылкаПожаловаться
sedoy
1.8т DSG пробег 49000 на 43 поменял сцепление по гарантии поставили вроде как усиленное . Кормлю 95 на ЛУКОЙЛе. Других проблем не наблюдается. Единственное чего не хватает так это полного привода.
СсылкаПожаловаться
Константин НефедовВ ответ на sedoy
sedoy
1.8т DSG пробег 49000 на 43 поменял сцепление по гарантии поставили вроде как усиленное . Кормлю 95 на ЛУКОЙЛе. Других проблем не наблюдается. Единственное чего не хватает так это полного привода.
СсылкаПожаловаться
(+)
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Пока надежны и доработаны только классические механика и автомат. все остальное сырое. Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Пока надежны и доработаны только классические механика и автомат. все остальное сырое. Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
А у японцев через одного вариатор, но вы же их хвалите. Как быть?
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
На всякий случай: не короПка, а короБка. Глаз режет. А тема затеяна интересная.
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
В марте был на тест-драйве Октавии с ДСГ... пробег авто был около 4 тыс.км. Прямо на тесте коробка и приказала долго жить... Как то так...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария