29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу новую Logan vs Kalina есть смысл переплачивать 100 тыс.?

Добрый день. Хочется новый автомобиль. Причем с удобствами (ABS, электроприводы, подушки безопасности, подогрев сидений).
Нужен высокий клиренс, чтобы спокойно в деревню ездить.
Выбираю между Логаном и Калиной. Но разница в цене в топовых комплектациях около 100 000 рублей. Есть ли смысл переплачивать такую сумму?
Понятно, что Логан надежнее, но мне кажется, что Калина подешевле в эксплуатации.
Олег Добротин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
ВНАТУРЕмихалыч
Олег очень сложный выбор, и то и другое нормальное,правда каждый в своём. лично моё мнение, скрипя сердцем и с кислой рожей. я бы посоветовал логана с движком 1,6л восьмиклапанный.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Логан! Неказисто, но надёжно.
Рассмотри этот вариант, в критерии использования этой модели в качестве такси. Эти ребята, не станут вкладывать деньги, во что попало - лишь бы ехало.
СсылкаПожаловаться
Ева
Конечно Logan,но ещё лучше Lacetti (если по деньгам тянешь)
СсылкаПожаловаться
Олег ДобротинВ ответ на Ева
Ева
Конечно Logan,но ещё лучше Lacetti (если по деньгам тянешь)
СсылкаПожаловаться
Конечно Logan,но ещё лучше Lacetti (если по деньгам тянешь)

Мне Лачетти совсем не нравится
СсылкаПожаловаться
ArtemВ ответ на Олег Добротин
Олег Добротин
Конечно Logan,но ещё лучше Lacetti (если по деньгам тянешь)

Мне Лачетти совсем не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще бы, при движке 1,6л бензина жрет 15л/100км! Вот тебе и Лачетти.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Artem
Artem
Еще бы, при движке 1,6л бензина жрет 15л/100км! Вот тебе и Лачетти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Логан или деу и куда они бензин прячут. У меня 3 л 16 тратит. А тут слава румынскому или корея-китайскому автопрому
СсылкаПожаловаться
Владимир АлхимовВ ответ на Олег Добротин
Олег Добротин
Конечно Logan,но ещё лучше Lacetti (если по деньгам тянешь)

Мне Лачетти совсем не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Без обид, если Лачетти не нравится по дизайну(!!!) надо думать дизайн Калины впечатлил !!!Это сколько же водки выпить надо, чтобы Калина понравилась?
СсылкаПожаловаться
Ева
Хатч очень симпотичен. Был универсал два года. Одни плюсы. Только замена ламп. Правда вагон совсем другие деньги.
СсылкаПожаловаться
Олег ДобротинВ ответ на Ева
Ева
Хатч очень симпотичен. Был универсал два года. Одни плюсы. Только замена ламп. Правда вагон совсем другие деньги.
СсылкаПожаловаться
у него дорожный просвет небольшой. Читал отзывы, есть к клиренсу претензии. Да универсал за 500 000 стоит!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЩербаковВ ответ на Олег Добротин
Олег Добротин
у него дорожный просвет небольшой. Читал отзывы, есть к клиренсу претензии. Да универсал за 500 000 стоит!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При замене на другие колеса, клиренс не меньше чем у логана. Лачетти стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Щербаков
Андрей Щербаков
При замене на другие колеса, клиренс не меньше чем у логана. Лачетти стоит своих денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Начинает врать спидометр и из-за увеличенных под рессорных масс снижается ресурс ходовой. Да и зачем лишняя нагрузка на рулевую рейку которая надёжностью не болеет. И это не говоря о потери гарантии.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Начинает врать спидометр и из-за увеличенных под рессорных масс снижается ресурс ходовой. Да и зачем лишняя нагрузка на рулевую рейку которая надёжностью не болеет. И это не говоря о потери гарантии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Начинает врать спидометр
После замены штатной резины 195/55R15 на 195/60R15 на Lacetti спидометр перестал завышать показания.Провепено по GPS.
До этого врал,как и у всех процентов на 10
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на Ева
Ева
Хатч очень симпотичен. Был универсал два года. Одни плюсы. Только замена ламп. Правда вагон совсем другие деньги.
СсылкаПожаловаться
Мерседес S-класса то же совсем других денег стоит и наверное чем-то лучше. Я не пойму, зачем сравнивать машины разных "весовых" категорий? Ланчетти с Меганом или с Фокусом приемлемее будет тестировать.
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Сто грамм
Сто грамм
Мерседес S-класса то же совсем других денег стоит и наверное чем-то лучше. Я не пойму, зачем сравнивать машины разных "весовых" категорий? Ланчетти с Меганом или с Фокусом приемлемее будет тестировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Logan в топе сопостовим по цене и комплектации с Lacetti в базе.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Ева
Ева
Хатч очень симпотичен. Был универсал два года. Одни плюсы. Только замена ламп. Правда вагон совсем другие деньги.
СсылкаПожаловаться
По поводу надёжности лачети есть разные мнения.
СсылкаПожаловаться
Виктор Годованик
И жрёт бензин как бездонное карыто (((
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Виктор Годованик
Виктор Годованик
И жрёт бензин как бездонное карыто (((
СсылкаПожаловаться
Это как на газ жать. При обкатке, кода не крутил движок выше 3000об расход по городу 8л с кондёром, при этом из потока не выпадал.
СсылкаПожаловаться
Олег Добротин
Кстати все владельцы отмечают экономичность калины
СсылкаПожаловаться
SanchesВ ответ на Олег Добротин
Олег Добротин
Кстати все владельцы отмечают экономичность калины
СсылкаПожаловаться
Сколько знакомых на калине ездит ни один не хвалит. Сыпится постоянно. Один говорит скоро три года исполняется гарантия кончится надо срочно продавать и так из сервисов не вылазит теперь еще за свой счет. 'Экономия никакая. Кто на логанах ездит все хвалят, говорят неубиваемая. ЛУЧШЕ ПЕРЕПЛАТИТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
Василий ДударевВ ответ на Sanches
Sanches
Сколько знакомых на калине ездит ни один не хвалит. Сыпится постоянно. Один говорит скоро три года исполняется гарантия кончится надо срочно продавать и так из сервисов не вылазит теперь еще за свой счет. 'Экономия никакая. Кто на логанах ездит все хвалят, говорят неубиваемая. ЛУЧШЕ ПЕРЕПЛАТИТЬ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Калине моей два года 110 т.км. прошла. Работаю в такси , заменил шаровые и рулевые наконечники , ремни генератора и ГРМ . Про лампочки и фильтра писать надеюсь не стоит , да неделю назад левую переднюю стойку менял , яму словил. В сравнении с логанами и ланосами то расходники да в прочем и остальные запчасти в полтора два раза дешевле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария