29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хочу надежный автомобиль для семьи с ребенком.

Посоветуйте автомобиль с большим багажником и надежный. хочу взять надолго и чтобы ресурс был большим. бюджет 700.
в идеале кроссовер. смотрю типа santa fe или sorento.
но нравятся и форестер и ix35 и sportage. можно и минивэн.
основные критерии - только автомат, большой багажник, клиренс повыше, надежный авто.
Pavel Zubkov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Joshua Joshua
хочу взять надолго и чтобы ресурс был большим.


В вашем списке пожалуй таких машин нет..Корейцы с мотором G4KD(G4NA) и G4KE надёжны только когда их покупают новыми где то до 100-120т.км. потом начинаются нюансы(задиры,проворот вкладышей и пр.),да и система полного привода на этих машинах к пробегу 100-120т.км тоже как правило нуждается в капитальном ремонте. А в бюджете 700+- эти машины уже будут в зоне риска,а капиталить мотор и трансмиссию весьма недёшево...Ваш вариант это какая нибудь Тоёта типа Рав4 если конечно багажник устроит по размеру..
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
хочу взять надолго и чтобы ресурс был большим.


В вашем списке пожалуй таких машин нет..Корейцы с мотором G4KD(G4NA) и G4KE надёжны только когда их покупают новыми где то до 100-120т.км. потом начинаются нюансы(задиры,проворот вкладышей и пр.),да и система полного привода на этих машинах к пробегу 100-120т.км тоже как правило нуждается в капитальном ремонте. А в бюджете 700+- эти машины уже будут в зоне риска,а капиталить мотор и трансмиссию весьма недёшево...Ваш вариант это какая нибудь Тоёта типа Рав4 если конечно багажник устроит по размеру..
СсылкаПожаловаться
А какой двигатель стоит на дизельной 2.2 л. Соренто Прайм? Как там с надёжностью?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А какой двигатель стоит на дизельной 2.2 л. Соренто Прайм? Как там с надёжностью?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У человека бюджет 700т.р. какой Прайм?! А так,да,дизель 2.2л хороший.но в бюджете 700т.р. даже на СантаФе или Соренто будет уже в зоне риска..
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
У человека бюджет 700т.р. какой Прайм?! А так,да,дизель 2.2л хороший.но в бюджете 700т.р. даже на СантаФе или Соренто будет уже в зоне риска..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну значит не зря взял дизель.За 700 конечно Прайм не будет.
СсылкаПожаловаться
Pavel ZubkovВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
хочу взять надолго и чтобы ресурс был большим.


В вашем списке пожалуй таких машин нет..Корейцы с мотором G4KD(G4NA) и G4KE надёжны только когда их покупают новыми где то до 100-120т.км. потом начинаются нюансы(задиры,проворот вкладышей и пр.),да и система полного привода на этих машинах к пробегу 100-120т.км тоже как правило нуждается в капитальном ремонте. А в бюджете 700+- эти машины уже будут в зоне риска,а капиталить мотор и трансмиссию весьма недёшево...Ваш вариант это какая нибудь Тоёта типа Рав4 если конечно багажник устроит по размеру..
СсылкаПожаловаться
Спасибо. рав4 не рассматривал так как думал что она в мой бюджет не лезет. а так вариант хороший.
а сантафе 2.7 чем плох с пробегом около 100-120? я вроде читал что они надежные и ресурс у них огромный...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Pavel Zubkov
Pavel Zubkov
Спасибо. рав4 не рассматривал так как думал что она в мой бюджет не лезет. а так вариант хороший.
а сантафе 2.7 чем плох с пробегом около 100-120? я вроде читал что они надежные и ресурс у них огромный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сантафе 2.7 чем плох с пробегом около 100-120?


Вот лично у меня было несколько машин с этим 2.7л-V6 мотором,Соната,Туссан,Санта-Фе первого,а затем второго поколения..Да,с этим мотором наверное можно брать корейца,он достаточно надёжен.Но Эти моторы ставились до 2009года,на дорестайлинговые машины(исключение Санта-Фе первого поколения ТаГаЗовской сборки),соответственно машины уже 10-ти летние и старше..Хотя если найти "живую" Санта-Фе второго поколения с мотором 2.7л-189лс
..Но сразу предупрежу,бензину будет пить около 20л в городе..а бензин нынче дорог..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Pavel Zubkov
Pavel Zubkov
Спасибо. рав4 не рассматривал так как думал что она в мой бюджет не лезет. а так вариант хороший.
а сантафе 2.7 чем плох с пробегом около 100-120? я вроде читал что они надежные и ресурс у них огромный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни чем не плох ( если расход топлива не волнует), просто тут советы раздают вагондрочеры.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор
Виктор
Ни чем не плох ( если расход топлива не волнует), просто тут советы раздают вагондрочеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто тут советы раздают вагондрочеры.


Была у меня в своё время вот эта машина с 2.7л мотором,мне очень нравилась(бензин правда тогда был подешевле,а доходы побольше
),Но с ней случилась неприятность,на пробеге 65т.км. мотор стал нещадно жрать масло и выплёвывать облако сизого дыма при заводке
Наверное это сугубо частный случай,но тем не менее..пришлось продать как есть..
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
просто тут советы раздают вагондрочеры.


Была у меня в своё время вот эта машина с 2.7л мотором,мне очень нравилась(бензин правда тогда был подешевле,а доходы побольше
),Но с ней случилась неприятность,на пробеге 65т.км. мотор стал нещадно жрать масло и выплёвывать облако сизого дыма при заводке
Наверное это сугубо частный случай,но тем не менее..пришлось продать как есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
просто тут советы раздают вагондрочеры.


Была у меня в своё время вот эта машина с 2.7л мотором,мне очень нравилась(бензин правда тогда был подешевле,а доходы побольше
),Но с ней случилась неприятность,на пробеге 65т.км. мотор стал нещадно жрать масло и выплёвывать облако сизого дыма при заводке
Наверное это сугубо частный случай,но тем не менее..пришлось продать как есть..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вас встречал даже на ветке Q3 ,где владельцы плакались над этими дровами.))))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Виктор
Виктор
Я вас встречал даже на ветке Q3 ,где владельцы плакались над этими дровами.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вас встречал даже на ветке Q3


Честно говоря не понял о чём Вы..Q3 и сейчас в семье.прошла 80т.км.никто не плачет,всё хорошо..
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я вас встречал даже на ветке Q3


Честно говоря не понял о чём Вы..Q3 и сейчас в семье.прошла 80т.км.никто не плачет,всё хорошо..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы писали под постами тех у кого были проблемы.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Х-Трейл Т-31 дизельный с АКПП. Или новую Лада-Ларгус...
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Вот что то типа такого
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Вот что то типа такого
СсылкаПожаловаться
шикарнейший вариант...друган сдал в трейдин ах-35 2013 года...дали 645 штук..
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Что бы не писал джош. Как бы не усерался - киа соренто ваше все. Независимо от года выпуска.
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
соренто из перечисленного- джошуа про проблемы написал верно, ищите и найдёте.
СсылкаПожаловаться
Pavel Zubkov
Рав4 тоже подходит. verso - смущает только вариатор, а так как вариант.
если все же соренто - то какую лучше смотреть? какого поколяния?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Pavel Zubkov
Pavel Zubkov
Рав4 тоже подходит. verso - смущает только вариатор, а так как вариант.
если все же соренто - то какую лучше смотреть? какого поколяния?
СсылкаПожаловаться
если все же соренто - то какую лучше смотреть? какого поколяния?


Так в Вашем бюджете Соренто только второго поколения..Первое поколение это заднеприводная(в основном) рамная машина,вряд ли Вам такая подойдёт,Ну а второе поколение уже обычный кроссовер..на одной с СантаФе платформе..
СсылкаПожаловаться
Pavel ZubkovВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
если все же соренто - то какую лучше смотреть? какого поколяния?


Так в Вашем бюджете Соренто только второго поколения..Первое поколение это заднеприводная(в основном) рамная машина,вряд ли Вам такая подойдёт,Ну а второе поколение уже обычный кроссовер..на одной с СантаФе платформе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за информацию. очень полезна для меня. так как я в тачках плохо шарю)))
дизеля не опасно смотреть? или тоже можно? и еще вопрос - коробка лучше 4-хступенчатая как у сантафе или 6-и как у соренто.
и если уже сравнивать - к чему больше склоняться ? санта фе или соренто? ))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария