3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить Ситроен С5

Подскажите кто нибудь сталкивался с ситроеном С5, что за автомобиль. А то на первый взгляд вроде бы ничего. Да и цена приемлемая.
Игорян
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Oleg kВ ответ на Andrewhinnn
Andrewhinnn
Все именно так, приезжайте в Москву на Домодедовскую - авто центр Москва - там сотни салонов,
тысячи автомобилей. Спросите у продавцов - продаются ли у них мерседесы бмв и ауди,
поглядите на их колоннны - 4 этажа - забито все. Не продаются, перебор. Хотя ауди еще туда сюда разбирают. .
А французов ПСА нет, они улетают моментально, это правда, особенно последние модели на движках БМВ и коробках порше.
Опель - стоят только корсы, вектры улетают сразу. Фольксваген дешевые - берут на ура провинциалы, традиция.
Почему то считается что фольки они дешевые и надежные, это так но на фоне вазов.

А современные французы требуют при ремонте оригинальных контроллеров, там действительно программируется
все характеристики машины. Но также и на всех современных моделях, а не на том старье на котором катаются массы.

А С5 реально бизнес класс, или может на вашем драндулете тоже есть адаптивная гидроподвеска которая в автомате
меняет клиренс и жесткость, может у вас тоже стоят датчики разметки пиликающие при нарушении
рядности, а системы курсовой устойчивости у вас тоже регулируют движение при гололеде и гидрозаносе?
А подушек безопасности у вас скоко, а датчиков радиосвязных от нипелей до колодок тормозных - скоко.
Поробйте померяться хотя бы с С4 а потом пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я извиняюсь за возможно глупый вопрос, что такое гидрозанос?
СсылкаПожаловаться
AndrewhinnnВ ответ на Oleg k
Oleg k
Я извиняюсь за возможно глупый вопрос, что такое гидрозанос?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас называется не слишком правильно - аквапланирование в луже, когда на скорости влетаешь и сцепление в воде (гидро) с дорогой
исчезает, начинает заносить и сносить. Это не гидравлика, это снос движения в воде.
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Отличный аппарат. Особенно если с 2.0HDI или 1.6THP.
Отличный салон на уровне премиум марок, коммунистические цены на сервис, безинтересен для угоньщиков, выдающаяся по комфорту и удобству гидроподвеска с возможностью увеличение клиренса до уровня паркетников.
Из недостатков можно отметить то что запчасти и расходники на рыка искать замучаетесь, так что нужно иметь под рукой оф. дилера, благо у них цены не сильно отличаются от рыночных. Бывает что текут передние стойки. Решается по гарантии. Так что не страшно. Подвеска - сверхкомфортная. если вы ещё не были на тест-драйве советую побывать. Т.к. не всем нравится ощущение "огромного кожаного дивана на колёсах" - совершенно не располагает к агрессивной манере вождения.
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Отличный аппарат. Особенно если с 2.0HDI или 1.6THP.
Отличный салон на уровне премиум марок, коммунистические цены на сервис, безинтересен для угоньщиков, выдающаяся по комфорту и удобству гидроподвеска с возможностью увеличение клиренса до уровня паркетников.
Из недостатков можно отметить то что запчасти и расходники на рыка искать замучаетесь, так что нужно иметь под рукой оф. дилера, благо у них цены не сильно отличаются от рыночных. Бывает что текут передние стойки. Решается по гарантии. Так что не страшно. Подвеска - сверхкомфортная. если вы ещё не были на тест-драйве советую побывать. Т.к. не всем нравится ощущение "огромного кожаного дивана на колёсах" - совершенно не располагает к агрессивной манере вождения.
СсылкаПожаловаться
Совсем забыл. Ещё один недостаток данной машины заключается в том что если бы на нём не было эмблемы Ситроен а, например, была эмблема Фольксвагена, то эта машина пользовалась бы огромным спросом на вторичном рынке, но ввиду сложившихся у нас в стране реалий, купив сейчас новый С5 за 1.2 млн, вы уже выехав из автосалона не продадите его дороже 800-900т.р., а через пол-года - год данную машину, да же с не большим пробегом, вы продадите только за 700-800 т.р.
СсылкаПожаловаться
Андрей КолесовВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Совсем забыл. Ещё один недостаток данной машины заключается в том что если бы на нём не было эмблемы Ситроен а, например, была эмблема Фольксвагена, то эта машина пользовалась бы огромным спросом на вторичном рынке, но ввиду сложившихся у нас в стране реалий, купив сейчас новый С5 за 1.2 млн, вы уже выехав из автосалона не продадите его дороже 800-900т.р., а через пол-года - год данную машину, да же с не большим пробегом, вы продадите только за 700-800 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все премиум машины выше уровня миллиона очень сильно теряют в цене, иначе не продать. Если у тебя есть миллион на железку то лишние 100 тысяч найти чтобы купить новую а не бу всегда найдешь. Это у бедных каждый рубль принципиален, а за уровнем премиум ниже следует только уровень среднего класса - это 700-800 тысяч, и то там еще народ подумает покупать ли супер БУ или новую кашкаину. Я тоже купил ХС90 за 800 тысяч - за три года упал почти в половину. Законы рынка.
СсылкаПожаловаться
Роман Умный
Все именно так, приезжайте в Москву на Домодедовскую - авто центр Москва - там сотни салонов,тысячи автомобилей. Спросите у продавцов - продаются ли у них мерседесы бмв и ауди,поглядите на их колоннны - 4 этажа - забито все. Не продаются, перебор. Хотя ауди еще туда сюда разбирают. . А французов ПСА нет, они улетают моментально, это правда, особенно последние модели на движках БМВ и коробках порше. Опель - стоят только корсы, вектры улетают сразу. Фольксваген дешевые - берут на ура провинциалы, традиция. Почему то считается что фольки они дешевые и надежные, это так но на фоне вазов.А современные французы требуют при ремонте оригинальных контроллеров, там действительно программируетсявсе характеристики машины. Но также и на всех современных моделях, а не на том старье на котором катаются массы.А С5 реально бизнес класс, или может на вашем драндулете тоже есть адаптивная гидроподвеска которая в автоматеменяет клиренс и жесткость, может у вас тоже стоят датчики разметки пиликающие при нарушениирядности, а системы курсовой устойчивости у вас тоже регулируют движение при гололеде и гидрозаносе?А подушек безопасности у вас скоко, а датчиков радиосвязных от нипелей до колодок тормозных - скоко.Поробйте померяться хотя бы с С4 а потом пишите.

1) В АТЦ Москва был, все видел - там в основном машины б/у из США и достаточно дорогие- поэтому и не продаются.
2) Французы и ПСА - улетают мгновенно? Вы уверены? Или себе льете бальзам , на случай продажи вашего старого ситро. Но Вы тут же оговариваетесь, что улетают то в основном свежие машины с двигателем 1.6 от БМВ - это похоже Пежо 308 1-2лет от роду, а где же тогда бизнес модель Ситроен С5 б/у? Не уверен, что она может быть быстро продана, также не уверен, что продавцы в АТЦ Москва (в той части, где продают б/у машины) возьмутся за продажу С5. Так же не знаю, кто сейчас покупает Опель Вектра - разве что дачники или предприниматели берут универсал.
3) "С5 - реально бизнес класс" - пусть будет так, ездите и радуйтесь, я не против большой французской машины, у нее есть свои сторонники и противники, но я против терминов "провинциалы" и "ваш драндулет". По Вашей фотографии, я например не вижу, какая у Вас машина - старый Ситроен Ксаро или Ситро С4:) Моя же фото сделана в 2007 на Арабатской стрелке, куда "мой драндулет" меня с комфортом доставил, а теперь у меня совсем другая машина :)
4) с С4 тягаться совсем не хочу и не буду - даже смешно было бы на Кашкае :)
5) Михаил Отрешко - все правильно Вы подметили, сразу после покупки нового Ситроена в салоне Вы теряете в стоимости. Что я и описал в своем первом посте.
Я лишь хотел развенчать рекламу, на которую клюнул автор первого поста, за обещанные в рекламе 780тыс он ничего ситроеновского не получит: ни гидроподвески, ни "датчиков радиосвязных от нипелей до колодок тормозных", ни "датчики разметки пиликающие при нарушении
рядности", ни кожанного салона, ни литых дисков. Весьб этот набро появится уже с более мощным двигателем и цена будет при этом под 1,5млн. НУ И ЗАЧЕМ ТАКАЯ РЕКЛАМА?
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
1. АТЦ американцы - это один этаж из 5 включая сервисный. Основная масса это МВ + БМВ непродающиеся.
2. 1-й 2-й этаж салон - блюфиш - спроси сколько они продали С5 и С6 с нового года.
4. Кашкай вы считаете выше классом чем С4? Мои поздравления. Как говорится девятка переросток это п-ц а не машина
http://my.auto.ru/my/review/2841335.html.......
5. Мини комплектации они на самом деле реальны - было бы желание.
А хаять авто только потому что у кого то в дяревне принято считать французов отстоем - это дурной тон.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария