14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить машину...

Добрый вечер!
Хочу купить машину, правас 2008 года, но ездила только в командировках на машинах компании.
Накопления на половину новой киа рио, думаю наверное, + кредит на оставшуюся часть.
Живу в МО и маршрутки здесь не ак часто ходят, есть элеткричка. Это плюс , когда надо срочно в Москву- 40 мин и я на Кузнецком Мосту.
Но когда надо задержаться или здесь по район, то это такси. С таксистами стало сложно и небезопасно. То двери блокирую и требуют доп наличкой, то еще что-то, что уже не хочется в такси ехать часто.
Так вот стот ли брать сейчас, либо поднакопить после НГ или . может,есть особый период , когда скидки машины того прошлого сезона- дешевле и т.д.
Модет еще какие-то идеи?

P/S кашеринг не доходит 5 км до места , где я живу хотя вот до мкада 7 км. Ну, вот такая типо зона отчуждения..
Ольга Аршук
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
ЗвзузуВ ответ на Ольга Аршук
Ольга Аршук
Незнакомым нет.
Естт уже 2 номера телефона специалистов от друзей.
Но я читаю и хочу услышать мысли-идея на данное время, ситуацию в стране.
Ничего никому передавать и отчитываться не планирую
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Рекомендации от друзей - та же фигня. Юзали. Знаем.
СсылкаПожаловаться
Dr.JohnsonВ ответ на Ольга Аршук
Ольга Аршук
у всех есть Т9.
Спешила вчера в ночи после очередного восточного хироя-водителя, не стала проверять, что там изобразилось. Редактировтаь функции не вижу
Права с 2008. Ру автопром не интерсен, Вы не подумайте,что в машинах не разбираюсь. Я же писала ездила в командировках и т.д.
Бу модет сыпаться, может быть перевртышем и т.д. Тут нужен спец. У меня нет таких в знакомых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вам открою тайну что веста ничем не хуже поло, рапида или киа Срио... Ездил на разных иномарках, в основном внедорожниках, из последних пузотерок была рапид хокей эдишн и смело скажу что бюджетный инотаз нечем не лучше лады, только ценники на эти ведра в разы больше, как и на детали так и на сервис. Чё за предвзятое отношение к "Ру автопрому" Вам же не волгу предлагают или ваз 2106... Ездил на иксрее 2 года, вполне зашел автомобильчик, правда в максималке был, вспоминаю добрым словом, не одно путешествие прошёл, и броды и грязь и кроме рычагов ничего не менялось и то потому что колеса стояли AT большие для грязей. Щас вообще продал машину езжу на каршере ибо в москве это в 100500 раз выгоднее и спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Ольга АршукВ ответ на Dr.Johnson
Dr.Johnson
я вам открою тайну что веста ничем не хуже поло, рапида или киа Срио... Ездил на разных иномарках, в основном внедорожниках, из последних пузотерок была рапид хокей эдишн и смело скажу что бюджетный инотаз нечем не лучше лады, только ценники на эти ведра в разы больше, как и на детали так и на сервис. Чё за предвзятое отношение к "Ру автопрому" Вам же не волгу предлагают или ваз 2106... Ездил на иксрее 2 года, вполне зашел автомобильчик, правда в максималке был, вспоминаю добрым словом, не одно путешествие прошёл, и броды и грязь и кроме рычагов ничего не менялось и то потому что колеса стояли AT большие для грязей. Щас вообще продал машину езжу на каршере ибо в москве это в 100500 раз выгоднее и спокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знакомая брала ру сборку Рено. Там же и весту собирают . Ну посыпалась на 2 год. Плюс у ру машин есть общий косяк- гниет кузов быстро.
Кашеринг -хорошая идея , да вот Малаховка Люберецкий район и ближ подрайоны не входят в их зону деятельности.
Либо буду парочку компаний долбить на эту либо опять "своя машина для мо".
Читала статью, что может появится сервис "машина по подписке ".
Не в курсе?
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на Ольга Аршук
Ольга Аршук
Знакомая брала ру сборку Рено. Там же и весту собирают . Ну посыпалась на 2 год. Плюс у ру машин есть общий косяк- гниет кузов быстро.
Кашеринг -хорошая идея , да вот Малаховка Люберецкий район и ближ подрайоны не входят в их зону деятельности.
Либо буду парочку компаний долбить на эту либо опять "своя машина для мо".
Читала статью, что может появится сервис "машина по подписке ".
Не в курсе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с вами полностью. По подписке 40000 в месяц Вольво обещали. Сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Накопления на половину новой киа рио, думаю наверное, + кредит на оставшуюся часть.

Так вот стот ли брать сейчас, либо поднакопить после НГ или . может,есть особый период , когда скидки машины того прошлого сезона- дешевле и т.д.

Если Вы считаете что накопили 50% от цены новой машины по прайсу(Рио-Солярис),то скорее всего Вы накопили только 25%
Ибо ситуация на рынке продаж новых авто почти экстремальная,Дилеры приклеивают по 100-150т.р. "ёлок"(доп.оборудования по конским ценам),к машине,Плюс при покупке в кредит,Вас "обуют" на страховку жизни (ещё 150т.р.+-),Каско,ГАП,Финансовую защиту и пр.То есть ещё на 300-350т.р. к цене машины
Как то так..Ну и про кредит подробно
СсылкаПожаловаться
Ольга Аршук
Вот поэтому и спрашиваю, там типо скидки госакция, скидка , если кто-то в семье покупал у этого дилера и тд
Но ясно. Лучше найти спеца и купить бу с неболшим прокатом до 2 лет. ХЗ может повезет.
Также слышала про новую тему- прокат машины по подписке
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Также слышала про новую тему- прокат машины по подписке

Это самая дешёвая(по подписке),остальные дороже(Рио-Солярис по подписке не предлагают).

Вот поэтому и спрашиваю, там типо скидки госакция, скидка , если кто-то в семье покупал у этого дилера и тд

Нет сейчас скидок,от слова совсем
,Есть накидки
(для примера,если захотеть купить LC200,то к цене прибавят 2млн!!!! И даже не будут ссылаться на установленное доп.оборудование
Просто потом,что машин нет,и поставок в этом году уже не будет..
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
на тазе разве нельзя ездить? только на кредитном риосолярисе?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
на тазе разве нельзя ездить? только на кредитном риосолярисе?
СсылкаПожаловаться
Можно но не престижно. На них только истинные патриоты ездят(((
СсылкаПожаловаться
Райдер
Сейчас нет живых машин в наличии, очередь два месяца.+ допов на 150 тысяч не хочешь не покупай, желающих выше крыши. Таковы парадоксы России.( На б/у так же история по три подборщика приезжают сразу и торгуются кто дороже заберет.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Сейчас Поло Седан 5 Дешевле, чем Рио. Могу скинуть контакты менеджера на новой риге. У которого я свой Поло покупал.
СсылкаПожаловаться
Василь Борисенко
Great woill могу предложить
СсылкаПожаловаться
aleks
Таки да, перед НГ цены на вчерашний год падают. Моя тоже нацелилась на Honda Accord соupe.. ждёт своего часа стерва..!!))
СсылкаПожаловаться
Сергей Почепко
Купите машину б/у, небольшую. Вам, как девушке, вполне подойдёт, скажем, Chevrolet Spark III.
СсылкаПожаловаться
Dr.JohnsonВ ответ на Сергей Почепко
Сергей Почепко
Купите машину б/у, небольшую. Вам, как девушке, вполне подойдёт, скажем, Chevrolet Spark III.
СсылкаПожаловаться
Не престижно же, щас дырки не ездят на маленьких машинах, надо "дорохо бохато" да побольше - псевдостатус подчеркнуть и непременно с "блатными номерами" пофиг что за ведро, главное номера налепить 262, 101, и тд. Что бы все на дороге видели что едет рабочий рот =)))
СсылкаПожаловаться
Ольга АршукВ ответ на Dr.Johnson
Dr.Johnson
Не престижно же, щас дырки не ездят на маленьких машинах, надо "дорохо бохато" да побольше - псевдостатус подчеркнуть и непременно с "блатными номерами" пофиг что за ведро, главное номера налепить 262, 101, и тд. Что бы все на дороге видели что едет рабочий рот =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты попутал или попутала что-то. Как ездят твое окружение или ты я не спрашивала в теме.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Вам киа рио понравилась? Ее и покупайте. Киа неплохие машины. В кредит не в кредит это вам виднее. На новую машину гарантия, для вас это очень хорошо.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Половина Рио, это я полагаю, полмульта есть налом. Тут два варианта: или купить б/у за эти полмульта, (в принципе можно найти неплохой вариант), или взять кредит и купить тачку с нуля. Выложу свою точку зрения. Я уже давно стал поклонником только новых машин. Поэтому я бы однозначно оформил кредит и купил бы Весту SW-кросс, причем без вариантов. Ибо, сейчас до миллиона практичней машины просто нет. Хотя, все зависит от того, где вы живете, и какие у вас дороги. Я ездил (пассажиром) и на Рио, и на Солярисе... Нет, такую машину я не хочу! Это машины только для ровного городского асфальта. У нас, на наших вятских "направлениях" это жопа полная! Ползти 20 км/час там, где мой сын на Калине-Кросс спокойно едет под 60, на фиг бы мне надо...(((((((((((( Есть конечно вариант до мульта в виде Логана/Сандеро или их родственника, переднеприводнрого Дастера или Каптюра, но по комфорту Веста им нос утирает всё же. Ну а полный привод (что для меня сейчас обязательное условие) начинается уже в районе 1,2 млн и выше...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Половина Рио, это я полагаю, полмульта есть налом. Тут два варианта: или купить б/у за эти полмульта, (в принципе можно найти неплохой вариант), или взять кредит и купить тачку с нуля. Выложу свою точку зрения. Я уже давно стал поклонником только новых машин. Поэтому я бы однозначно оформил кредит и купил бы Весту SW-кросс, причем без вариантов. Ибо, сейчас до миллиона практичней машины просто нет. Хотя, все зависит от того, где вы живете, и какие у вас дороги. Я ездил (пассажиром) и на Рио, и на Солярисе... Нет, такую машину я не хочу! Это машины только для ровного городского асфальта. У нас, на наших вятских "направлениях" это жопа полная! Ползти 20 км/час там, где мой сын на Калине-Кросс спокойно едет под 60, на фиг бы мне надо...(((((((((((( Есть конечно вариант до мульта в виде Логана/Сандеро или их родственника, переднеприводнрого Дастера или Каптюра, но по комфорту Веста им нос утирает всё же. Ну а полный привод (что для меня сейчас обязательное условие) начинается уже в районе 1,2 млн и выше...
СсылкаПожаловаться
Ну и, про кредит... Много раз писал тут, что кредит - это просто финансовый "инструмент", которым, как и любым инструментом, надо уметь пользоваться. Ничего плохого в кредите нет. Хотя бы потому, что ежегодный рост цен на машины с лихвой покрывает все проценты по кредиту.

И про "подождать Нового года"... А вы можете предсказать, какой будет курс рубля к НГ??? Интуиция мне подсказывает, что сейчас любое авто без скидок будет стоить дешевле, чем оно же в январе 2021-го со скидкой...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну и, про кредит... Много раз писал тут, что кредит - это просто финансовый "инструмент", которым, как и любым инструментом, надо уметь пользоваться. Ничего плохого в кредите нет. Хотя бы потому, что ежегодный рост цен на машины с лихвой покрывает все проценты по кредиту.

И про "подождать Нового года"... А вы можете предсказать, какой будет курс рубля к НГ??? Интуиция мне подсказывает, что сейчас любое авто без скидок будет стоить дешевле, чем оно же в январе 2021-го со скидкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что за фигня??? Мой коммент целиком не разместился...((((((((((( Только по частям...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария