24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить Лэнд Ровер Диско 2 2004г

Хочу купить Лэнд Ровер Диско 2 2004г. двигатель 2.5 дизель механика.В пользовании планируется установка экспедиционника, шноркеля, силовых бамперов и правильной резины.Хочу услышать мнения, советы. буду очень рад слышать мнения владельцевПонимаю, что с экономической точки зрения это не очень целесообразно
function () {
return typeOf(this, 'array');
}
Георгий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Федоров МихаилВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Миша, я тебе могу сказать по собственному опыту и в том числе по опыту моих учителей: Чтобы составить о марке и модели, действительно реальное представление, особенно когда дело касается надежности, единичные случаи, пусть даже машина в твоих руках провела не один год, а добрый десяток, не говорят практически ни о чем! Ты знаешь что такое "человеческий фактор"? ) вот он то в данном случае и играет злую шутку в 9 из 10 случаев....
Могу расписывать долго, как и по каким моментам это работает, но думаю, ты и сам понял, о чем речь... )
По поводу поговорок - конечно тема с тем, где и при каких обстоятельствах, встречаются и здороваются владельцы Лэнд Роверов, утрирована до невозможности...,но опять таки отвечу поговоркой: В КАЖДОЙ ШУТКЕ ЕСТЬ ДОЛЯ ПРАВДЫ! )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тогда давай исходить из того что надежность вещь весьма образное понятие и зависит от слишком многих факторов что бы просто так о ней рассуждать!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
тогда давай исходить из того что надежность вещь весьма образное понятие и зависит от слишком многих факторов что бы просто так о ней рассуждать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я тебе отвечу так, Мишань: надежность аналогично надежных конструктивно деталей, узлов и механизмов действительно зависит от "внешних" факторов...
От ухода, обслуживания, от применяемых материалов ГСМ, запчастей и т.д. и т.п....
Если же речь идет о конструктивных просчетах, о вещах с заведомо небольшим ресурсом и большим количеством слабых мест - они один хрен сломаются, то бишь "вылезут", развалятся, распадутся на молекулы и т.д. и т.п. )
Могу привести множество примеров, но думаю здесь и так все предельно ясно. Не детский сад. )
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Я тебе отвечу так, Мишань: надежность аналогично надежных конструктивно деталей, узлов и механизмов действительно зависит от "внешних" факторов...
От ухода, обслуживания, от применяемых материалов ГСМ, запчастей и т.д. и т.п....
Если же речь идет о конструктивных просчетах, о вещах с заведомо небольшим ресурсом и большим количеством слабых мест - они один хрен сломаются, то бишь "вылезут", развалятся, распадутся на молекулы и т.д. и т.п. )
Могу привести множество примеров, но думаю здесь и так все предельно ясно. Не детский сад. )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот с этим я полностью согласен! на том и порешим!
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вот с этим я полностью согласен! на том и порешим!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Совсем другой разговор. )
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
если не ошибаюсь на втором диско полностью алюминиевый кузов,а советы лучше спрашивать у владельцев данного авто а не на этом веселом форуме!)))
СсылкаПожаловаться
Михаил привет! выше ссылка,а вот выдержка:

"Алюминий больше не ржавеет...

Кузова «ленд-роверов» по большей части состоят из алюминия. В середине 90-х годов продавцы обещали, что они будут вечными. Не тут-то было! От московской соли «Дискавери» первой серии и «Дефендер» начали гнить, как в сценах мистических фильмов, где юная красавица на глазах превращается в старуху и затем в мумию. Да, алюминий вспучивался не рыжей, а белой коррозией. Но какая разница, если через 4–5 лет уголки дверей и крыльев можно было рукой отламывать.

В кузове «Дискавери II» появилось гораздо больше стали. Хотя наиболее коррозионно-опасные соединения сталь/алюминий в нем остались. Но, удивительное д...."
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Анатолий
Анатолий
Михаил привет! выше ссылка,а вот выдержка:

"Алюминий больше не ржавеет...

Кузова «ленд-роверов» по большей части состоят из алюминия. В середине 90-х годов продавцы обещали, что они будут вечными. Не тут-то было! От московской соли «Дискавери» первой серии и «Дефендер» начали гнить, как в сценах мистических фильмов, где юная красавица на глазах превращается в старуху и затем в мумию. Да, алюминий вспучивался не рыжей, а белой коррозией. Но какая разница, если через 4–5 лет уголки дверей и крыльев можно было рукой отламывать.

В кузове «Дискавери II» появилось гораздо больше стали. Хотя наиболее коррозионно-опасные соединения сталь/алюминий в нем остались. Но, удивительное д...."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень правильно написано!
И на Диско 3 так же наблюдается активная коррозия в местах стыковки аллюминиевых и стальных деталей.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
если не ошибаюсь на втором диско полностью алюминиевый кузов,а советы лучше спрашивать у владельцев данного авто а не на этом веселом форуме!)))
СсылкаПожаловаться
полностью алюминиевый на первом
СсылкаПожаловаться
артем артем
почти десятилетнее авто????вы решили однозначно разориться на ремотне и запчастях????ну варианта хуже найти вообще не реально
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
не надо его покупать. разорит за год.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария