11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить Чопер!!!

Добрый вечер всем!
Прошу совета у всех кто разбирается в мотоциклах.
Имею желание приобрести весной моцик и даже наверное буду иметь такую возможность.
Прошу посоветовать мотоцикл для в принципе чайника. Хочу Чепер, что б кобыл не меньше 70 - 80-ти,
ну и объем не менее литра! Внешная эстетичность тоже имеет значение! Денег где то тыр 400 наверное будет.
Опыть эксплуатации мототехники имеется, Восход-2М, потом Иж-Ю4, потом Урал М62 - 67 г.в., у зятя ЧЗ пятисотка.
Буду ездить летом по России по месту и на расстояния до 400 км., большое значение
придаю комфортному передвижению.
Сначала остановился на Шадоу 700 кубовом, но потом появились сомнения, что данный мот будет слабоват.
Пишу не просто так, а реально хочу приобрести себе хороший аппарат))
Буду признателен всем кто поможет с выбором!!
Андрей Куров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Андрей КуровВ ответ на Константин
Константин
Лучше подбирай под свой рост и вес , американец или японец-дело вкуса (всё равно стремления упрутся в HD) т. к. управляемость, звук, имя и т. д. непревзойдены ни кем!, да и покупать лучше сейчас, весной дороже.

Полностью согласен, за 400 тыр можно спортстер взять года 2006-2007 с небольшим пробегом, легкий маневренный
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рост у меня 194 см, а вес 100 кг. На многих мотах мне как то неуютно, что ли. Коленки уши от сквозняка прикрывают. В салоне сиживал на Харлее, понравились. А реньше почти с таким же ростом гонял на Восход-2М и ни каких неудобств не испытывал))) старею видимо)))
СсылкаПожаловаться
Александр Невенчанный
На мото я уже почти полвека были всякие светские японские и ХD японмя еще ничего нет обьем свыше литра я скажу мое личное мнение ПОНТЫ сейчас езжу на 750 хонда GL бороты должны быть (по моему) хотя бы до 8000 тогда он живой и пока двухлитровый раскрутит со своими 5000 я уже ушел потом меня догонят но у нас дороги не для 250км/час тем более что хочеш ходить на дальняк я из краснодара ездил до питера дальше не был мото надо брать посмотрел понравился после сел и только тогда поймеш твой или нет принял он тебе или хочет скинуть вес очень важен до 230кг лег на бок поднял и поехал а за 300кг лег жди кто поможет а это снашими дорогами бывает я ничего не советую пояснил как я выбираю на Драг Стар я лег на бок поднятьсмогли только вдвоем потом поехали это не есть хорошо на тяжелых надо ездить кучей одному не надо из опыта а иногда хочется прохватить в гордом одиночестве извени много написал но от души мото это СЧАСТЬЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
константин паустовский
Андрей, определяйся быстрее... Скоро сезон! Если хочешь - могу привезти ЛЮБОЙ из Японии. Как раз сейчас набираю контейнер.
СсылкаПожаловаться
Андрей КуровВ ответ на константин паустовский
константин паустовский
Андрей, определяйся быстрее... Скоро сезон! Если хочешь - могу привезти ЛЮБОЙ из Японии. Как раз сейчас набираю контейнер.
СсылкаПожаловаться
Определишься тут!!)) Столько всего написали и насоветовали!
СсылкаПожаловаться
Преснов Юрий
половина такую нубскую херь пишет...
за 400 тыр можно купить практически любой круизер, от xvs1300 до FLH но постарее, просто погуляй по салоном и погляди что в душу западет. То что автор в первом посте написал "чоппер за 400 тыс для чайников на 70-80 кобыл" вообще бред, надеюсь не надо объяснять почему
СсылкаПожаловаться
Андрей Куров
Тут несколько раз про произведение мотоцикла на девушек прописывали)))). Мне этот пункт пофигу в принципе, у меня целых 3 девченки, жена и две дочери, так что этот аспект внешнего вида выбираемого мотоцикла можно опустить)))
СсылкаПожаловаться
константин паустовскийВ ответ на Андрей Куров
Андрей Куров
Тут несколько раз про произведение мотоцикла на девушек прописывали)))). Мне этот пункт пофигу в принципе, у меня целых 3 девченки, жена и две дочери, так что этот аспект внешнего вида выбираемого мотоцикла можно опустить)))
СсылкаПожаловаться
Я поездил... мало на чем не поездил. По удобству, динамике и практичности больше всего понравился Х4 Лучше и свежее с индексом LD
Рулится легче одноклассников + убить невозможно. Ценник за свежий 250 - 300 т.р.
СсылкаПожаловаться
Преснов Юрий
x4ld очень хорошо, но чел вроде "чоппер" хотел... хотя если внести подножки вперед и поубрать лишний пластик то вполне даже чоппер )))
СсылкаПожаловаться
константин паустовскийВ ответ на Преснов Юрий
Преснов Юрий
x4ld очень хорошо, но чел вроде "чоппер" хотел... хотя если внести подножки вперед и поубрать лишний пластик то вполне даже чоппер )))
СсылкаПожаловаться
Согласен, не чоппер, но и не совсем классик))
СсылкаПожаловаться
Алекс
У VT750 есть несколько недостатков в данном случае они, наверное, решающие:
1. слабые и неудачные тормоза ( ну тут ничего не поделаешь-экономия)
2. Карбюратор - бензин не всегда чистый по стране, а бак маловат, так что канистра лишней с ним не будет.
3. управляемость - в поворотах не держит ( не по сравнению со спортами, а как остальные круйзеры)
4. камерные колеса, найти мотошиномонтаж не в областном центре (да и в областном часто тоже) - невозможно.
5. маленький бак.
6. почему то активно на ветер реагирует, наверное легкая и мягкая подвеска.

Это как бы не совсем недостатки даже. а скорее особенности, скажем как форд фокус и мерседес- фокус хорошая машина, но дешевле мерседеса, так и VT750 хорошая машина, но дешевле больших круйзеров

Из плюсов-Надежность-Хонда она и в африке хонда ( водянка, кардан)
Небольшая масса (по круйзерным меркам)
комфортная подвеска ( про управляемость смотри выше),
про подвеску кстати важно.потому как на наших трассах бетонное основание с постоянными подпрыгиваниями сложит позвонки в трусы уже через несколько километров на жесткой подвеске.
на Хондеможно ехать по грунтовке, куда на большом не сунешься.
большом мощности в 45 сил на ней вполне хватает для города и для поездки за городом даже вдвоем, но на обгоны за городом уже маловато. И из неё быстро вырастаешь, за сезон максимум два, но для небольшого города отличный мотоцикл.

p.s. Посмотри Роял стар, я в нём вижу два недостатка масса и звук V4 (напоминает жигули с прогоревшим глушаком)
СсылкаПожаловаться
Никита НиколаевВ ответ на Алекс
Алекс
У VT750 есть несколько недостатков в данном случае они, наверное, решающие:
1. слабые и неудачные тормоза ( ну тут ничего не поделаешь-экономия)
2. Карбюратор - бензин не всегда чистый по стране, а бак маловат, так что канистра лишней с ним не будет.
3. управляемость - в поворотах не держит ( не по сравнению со спортами, а как остальные круйзеры)
4. камерные колеса, найти мотошиномонтаж не в областном центре (да и в областном часто тоже) - невозможно.
5. маленький бак.
6. почему то активно на ветер реагирует, наверное легкая и мягкая подвеска.

Это как бы не совсем недостатки даже. а скорее особенности, скажем как форд фокус и мерседес- фокус хорошая машина, но дешевле мерседеса, так и VT750 хорошая машина, но дешевле больших круйзеров

Из плюсов-Надежность-Хонда она и в африке хонда ( водянка, кардан)
Небольшая масса (по круйзерным меркам)
комфортная подвеска ( про управляемость смотри выше),
про подвеску кстати важно.потому как на наших трассах бетонное основание с постоянными подпрыгиваниями сложит позвонки в трусы уже через несколько километров на жесткой подвеске.
на Хондеможно ехать по грунтовке, куда на большом не сунешься.
большом мощности в 45 сил на ней вполне хватает для города и для поездки за городом даже вдвоем, но на обгоны за городом уже маловато. И из неё быстро вырастаешь, за сезон максимум два, но для небольшого города отличный мотоцикл.

p.s. Посмотри Роял стар, я в нём вижу два недостатка масса и звук V4 (напоминает жигули с прогоревшим глушаком)
СсылкаПожаловаться
В целом согласен. Когда сел на VT 750 ACE после Урала. Поначалу показалась резвой. В городе вполне хватает. Со светофора трогается вполне живенько. Я в одиночку (76 кг) на "светофорных гонках" авто с движками меньше 2,3 л легко оставлял сзади. Подвеску приходится часто перестраивать, 1/2 человека, город/загород. На шоссе мощности двигателя маловато. Тормозов при правильной настройке вполне хватает, чтоб блокировать оба колеса. Кстати сам мот тесный, мне со 176 см было на нем не очень, 194... Руль повернуть не сможешь, колени помешают))). Из мота вырос за два сезона.
Резюмирую: после Урала вполне хватит на пару лет, потом мало.
P. S. Насчет удобства посадки: на VT 750 ACE проезжал 500 км с 3 остановками для отдыха ж...,сейчас эту же дорогу проезжаю на FJR 1300 с 2 остановками. И удобнее и быстрее.
СсылкаПожаловаться
Мерцающий Он
В позапрошлом году пересаживался с сузуки 400 кубового спорт-туриста на чоппер - Harley-Davidson Softail Fatboy LO - объем 1.6, выглядит офигенно, кататься комфортно :) ...очень советую
СсылкаПожаловаться
Михаил Полковов
я ни у кого не спрашивал совета-мот это вторая "женщина" и как его выберать это тебе решать-мне 50лет-есть любимая старушка Ява350 и летом просто увидел и взял Сузуки вс400интрудер-просто запал -Саратов Михаил

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария