29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хочу купить Чопер!!!

Добрый вечер всем!
Прошу совета у всех кто разбирается в мотоциклах.
Имею желание приобрести весной моцик и даже наверное буду иметь такую возможность.
Прошу посоветовать мотоцикл для в принципе чайника. Хочу Чепер, что б кобыл не меньше 70 - 80-ти,
ну и объем не менее литра! Внешная эстетичность тоже имеет значение! Денег где то тыр 400 наверное будет.
Опыть эксплуатации мототехники имеется, Восход-2М, потом Иж-Ю4, потом Урал М62 - 67 г.в., у зятя ЧЗ пятисотка.
Буду ездить летом по России по месту и на расстояния до 400 км., большое значение
придаю комфортному передвижению.
Сначала остановился на Шадоу 700 кубовом, но потом появились сомнения, что данный мот будет слабоват.
Пишу не просто так, а реально хочу приобрести себе хороший аппарат))
Буду признателен всем кто поможет с выбором!!
Андрей Куров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
73
Григорий Лысенко
В принцепе можно найти VX 1800 , но может оказатся тяжеловатым (другу подогнал шадов 750 ,год откатал....и запал на VX1500 ...летом приобрел - очень доволен ). Да и сомое главное - где икак предполагается эксплуатация , может на балконе для красы , извеняюсь но у меня и такие есть приятели - чтобы был .
СсылкаПожаловаться
Андрей КуровВ ответ на Григорий Лысенко
Григорий Лысенко
В принцепе можно найти VX 1800 , но может оказатся тяжеловатым (другу подогнал шадов 750 ,год откатал....и запал на VX1500 ...летом приобрел - очень доволен ). Да и сомое главное - где икак предполагается эксплуатация , может на балконе для красы , извеняюсь но у меня и такие есть приятели - чтобы был .
СсылкаПожаловаться
Сам я северянин. А моц планирую использовать в Краснодарском крае, мы там летом отдыхаем(есть свой дом). Прицеп для транспортировки Тонар 2-х осный, грузпод 1200 кг, чертеж крепежа для транспортировки в наличии(осталось только купить материал, нарезать и сварить). VX 1800 рассматриваю как вариант и Сузики Боливар тоже, а еще Ямаху XVS. Единственный нюанс, ни ездил ни на одном из них. Поэтому совета и спрашиваю. А ты вообще японца советуешь?
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на Андрей Куров
Андрей Куров
Сам я северянин. А моц планирую использовать в Краснодарском крае, мы там летом отдыхаем(есть свой дом). Прицеп для транспортировки Тонар 2-х осный, грузпод 1200 кг, чертеж крепежа для транспортировки в наличии(осталось только купить материал, нарезать и сварить). VX 1800 рассматриваю как вариант и Сузики Боливар тоже, а еще Ямаху XVS. Единственный нюанс, ни ездил ни на одном из них. Поэтому совета и спрашиваю. А ты вообще японца советуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...чертеж...метал...сварка... както все мудрено.Три петли три стяжки с трещекой две спериди за вилку или руль и сзади одна - все. Так на бусе в Москву сломаный(галыш под ремень) возил аназад другой(2600км),друг из Германии по два в фургоне привозил - все четко и никаких потертостей и царапин. Поповоду японцев есть сомнения ?Незнаю как иные а например шадов имеет много модификаций - класик...стид ,мжет и "Чепер" и круизер или что имееш ввиду "Чепер"? Выбирая на фото интересуйся полным названием . потом узнай что это . потом сам в руки возьми а то возьмеш "Чопера"Боливара который окажется пауэр круизером Боливаром рвущим спортов по городу.Мое мнение хватит за глаза шадов750 или VTX1300 если планируеш основную часть в тонаре, на тяжелом по месту напряжно.
СсылкаПожаловаться
Андрей КуровВ ответ на Григорий Лысенко
Григорий Лысенко
...чертеж...метал...сварка... както все мудрено.Три петли три стяжки с трещекой две спериди за вилку или руль и сзади одна - все. Так на бусе в Москву сломаный(галыш под ремень) возил аназад другой(2600км),друг из Германии по два в фургоне привозил - все четко и никаких потертостей и царапин. Поповоду японцев есть сомнения ?Незнаю как иные а например шадов имеет много модификаций - класик...стид ,мжет и "Чепер" и круизер или что имееш ввиду "Чепер"? Выбирая на фото интересуйся полным названием . потом узнай что это . потом сам в руки возьми а то возьмеш "Чопера"Боливара который окажется пауэр круизером Боливаром рвущим спортов по городу.Мое мнение хватит за глаза шадов750 или VTX1300 если планируеш основную часть в тонаре, на тяжелом по месту напряжно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...чертеж...метал...сварка... както все мудрено.Три петли три стяжки с трещекой две спериди за вилку или руль и сзади одна - все. Так на бусе в Москву сломаный(галыш под ремень) возил аназад другой(2600км),друг из Германии по два в фургоне привозил - все четко и никаких потертостей и царапин. Поповоду японцев есть сомнения ?Незнаю как иные а например шадов имеет много модификаций - класик...стид ,мжет и "Чепер" и круизер или что имееш ввиду "Чепер"? Выбирая на фото интересуйся полным названием . потом узнай что это . потом сам в руки возьми а то возьмеш "Чопера"Боливара который окажется пауэр круизером Боливаром рвущим спортов по городу.Мое мнение хватит за глаза шадов750 или VTX1300 если планируеш основную часть в тонаре, на тяжелом по месту напряжно.

Чепер - это просто орфографическая ошибка.
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на Андрей Куров
Андрей Куров
...чертеж...метал...сварка... както все мудрено.Три петли три стяжки с трещекой две спериди за вилку или руль и сзади одна - все. Так на бусе в Москву сломаный(галыш под ремень) возил аназад другой(2600км),друг из Германии по два в фургоне привозил - все четко и никаких потертостей и царапин. Поповоду японцев есть сомнения ?Незнаю как иные а например шадов имеет много модификаций - класик...стид ,мжет и "Чепер" и круизер или что имееш ввиду "Чепер"? Выбирая на фото интересуйся полным названием . потом узнай что это . потом сам в руки возьми а то возьмеш "Чопера"Боливара который окажется пауэр круизером Боливаром рвущим спортов по городу.Мое мнение хватит за глаза шадов750 или VTX1300 если планируеш основную часть в тонаре, на тяжелом по месту напряжно.

Чепер - это просто орфографическая ошибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НЕТ - это разные типы конструкции .
СсылкаПожаловаться
Эдуард СтарченкоВ ответ на Андрей Куров
Андрей Куров
Сам я северянин. А моц планирую использовать в Краснодарском крае, мы там летом отдыхаем(есть свой дом). Прицеп для транспортировки Тонар 2-х осный, грузпод 1200 кг, чертеж крепежа для транспортировки в наличии(осталось только купить материал, нарезать и сварить). VX 1800 рассматриваю как вариант и Сузики Боливар тоже, а еще Ямаху XVS. Единственный нюанс, ни ездил ни на одном из них. Поэтому совета и спрашиваю. А ты вообще японца советуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рекомендую магну 750 с, я начинал с нее очень достойный аппарат.
сочетает посадку чоппера и хорошую динамику.
сейчас у меня Роял стар вентуре.
СсылкаПожаловаться
Михаил СахаровВ ответ на Андрей Куров
Андрей Куров
Сам я северянин. А моц планирую использовать в Краснодарском крае, мы там летом отдыхаем(есть свой дом). Прицеп для транспортировки Тонар 2-х осный, грузпод 1200 кг, чертеж крепежа для транспортировки в наличии(осталось только купить материал, нарезать и сварить). VX 1800 рассматриваю как вариант и Сузики Боливар тоже, а еще Ямаху XVS. Единственный нюанс, ни ездил ни на одном из них. Поэтому совета и спрашиваю. А ты вообще японца советуешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня был хонда втх 1800 с - модификация , 2007 г , раньше года не советую , и вообще бери только с инжектором , с карбами мука , аппарат достойный , но вес 350 кг , зато не ломается , и все пялятся , расход 6 л на 100 км , трубы лучьше сразу менять на Кобра или Ван халлен , звук красивее будет , 107 лошадок по глаза , а Булевар сузуки даже не думай гумно мотик , косяков море , а самый главный клиренс как у суперкаров , все лежачие копы твои , а про управляемость на 240 катке вообще помолчу , я этот аппарат юзал 2 года назад , не то ...сейчас купил новый фазер литровый , самое то что надо
СсылкаПожаловаться
Denis BakinВ ответ на Григорий Лысенко
Григорий Лысенко
В принцепе можно найти VX 1800 , но может оказатся тяжеловатым (другу подогнал шадов 750 ,год откатал....и запал на VX1500 ...летом приобрел - очень доволен ). Да и сомое главное - где икак предполагается эксплуатация , может на балконе для красы , извеняюсь но у меня и такие есть приятели - чтобы был .
СсылкаПожаловаться
только Харлей, всё остальное компромис
СсылкаПожаловаться
Григорий Лысенко
В принцепе можно найти VX 1800 , но может оказатся тяжеловатым (другу подогнал шадов 750 ,год откатал....и запал на VX1500 ...летом приобрел - очень доволен ). Да и сомое главное - где икак предполагается эксплуатация , может на балконе для красы , извеняюсь но у меня и такие есть приятели - чтобы был .
СсылкаПожаловаться
Желание не правильное. МуЩина должен хотеть внедорожник!
СсылкаПожаловаться
Андрей КуровВ ответ на Nik
Nik
Желание не правильное. МуЩина должен хотеть внедорожник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня давным давно есть внедорожник, а теперь я хочу мотоцикл.
СсылкаПожаловаться
Юрий Василенко
Чтобы не быть чайником необходимо писать ЧОППЕР! Иначе он тебя скинет из-за неуважения к стилю. Купи Ямаху на 125 кубов и тренируйся для покупки на 700 кубов. Продай 700 и покупай на 1100. А твой запрос сразу на 80 лошадей - опрометчив. Чекист.
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Юрий Василенко
Юрий Василенко
Чтобы не быть чайником необходимо писать ЧОППЕР! Иначе он тебя скинет из-за неуважения к стилю. Купи Ямаху на 125 кубов и тренируйся для покупки на 700 кубов. Продай 700 и покупай на 1100. А твой запрос сразу на 80 лошадей - опрометчив. Чекист.
СсылкаПожаловаться
чтобы не быть чайником, лучше писать "круизер" т.к. их почему-то всегда обзывают чопперами =)
СсылкаПожаловаться
vasev olegВ ответ на Павел
Павел
чтобы не быть чайником, лучше писать "круизер" т.к. их почему-то всегда обзывают чопперами =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы не быть чайником, лучше писать "круизер" т.к. их почему-то всегда обзывают чопперами =)
Для умных чоппер это как правило байк с большим углом вилки и максимум тюнинга и переделки от базовой модели
А круизер это байк предназначенный для поездок на дальняк с наибольшим комфортом как то большое стекло, большие кофры, удобная седуха, круиз контроль, обогрев сидений и ручек
СсылкаПожаловаться
меч собирающий облака раяВ ответ на Юрий Василенко
Юрий Василенко
Чтобы не быть чайником необходимо писать ЧОППЕР! Иначе он тебя скинет из-за неуважения к стилю. Купи Ямаху на 125 кубов и тренируйся для покупки на 700 кубов. Продай 700 и покупай на 1100. А твой запрос сразу на 80 лошадей - опрометчив. Чекист.
СсылкаПожаловаться
Oooчень дельный совет....
СсылкаПожаловаться
меч собирающий облака раяВ ответ на Юрий Василенко
Юрий Василенко
Чтобы не быть чайником необходимо писать ЧОППЕР! Иначе он тебя скинет из-за неуважения к стилю. Купи Ямаху на 125 кубов и тренируйся для покупки на 700 кубов. Продай 700 и покупай на 1100. А твой запрос сразу на 80 лошадей - опрометчив. Чекист.
СсылкаПожаловаться
Чтобы не быть чайником необходимо писать ЧОППЕР! Иначе он тебя скинет из-за неуважения к стилю. Купи Ямаху на 125 кубов и тренируйся для покупки на 700 кубов. Продай 700 и покупай на 1100. А твой запрос сразу на 80 лошадей - опрометчив. Чекист.

Oooчень дельный совет....
СсылкаПожаловаться
Васильев Василий
Я советую рассмотреть модель Сузуки,а именно Suzuki Intruder M1500 (Suzuki Boulevard M90).Недорогой при покупке.Обвес из пластика с покрытием хрома,что значительно удешевляет мот.А также хвастается своими мощностными характеристиками с большим крутящим моментом,что не мало важно при городском цикле и на дальняк удобный в посадке.Лично ездил на многой мото технике.И отзываюсь с достоинством о данной модели.
http://www.motocafe.ru/moto-novinki/890-...
С уважением Василий (байкер стаж 22 года)
СсылкаПожаловаться
Андрей КуровВ ответ на Васильев Василий
Васильев Василий
Я советую рассмотреть модель Сузуки,а именно Suzuki Intruder M1500 (Suzuki Boulevard M90).Недорогой при покупке.Обвес из пластика с покрытием хрома,что значительно удешевляет мот.А также хвастается своими мощностными характеристиками с большим крутящим моментом,что не мало важно при городском цикле и на дальняк удобный в посадке.Лично ездил на многой мото технике.И отзываюсь с достоинством о данной модели.
http://www.motocafe.ru/moto-novinki/890-...
С уважением Василий (байкер стаж 22 года)
СсылкаПожаловаться
Интрудер вообще бомба по виду! Ну и характеристики впечатляют, но деньгам могу не потянуть. Еще год ждать не хочу.
СсылкаПожаловаться
ArishkaВ ответ на Андрей Куров
Андрей Куров
Интрудер вообще бомба по виду! Ну и характеристики впечатляют, но деньгам могу не потянуть. Еще год ждать не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М90 легко за 400 возьмешь.
Тяга у него паравозная и звук без тюнинга хорош
СсылкаПожаловаться
сергей давыдовВ ответ на Андрей Куров
Андрей Куров
Интрудер вообще бомба по виду! Ну и характеристики впечатляют, но деньгам могу не потянуть. Еще год ждать не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
советую рассмотреть модель ,а именно Suzuki Intruder M800 (Suzuki Boulevard M90).Не дорогой при покупке.Обвес из пластика с покрытием хрома.А хвастается своими характеристиками с большим крутящим моментом,главное умудриться усидеть.Лично ездил на всяких моделях. И отзываюсь с достоинством о данной модели. а на обвес все равно потратишь 3-4$
СсылкаПожаловаться
Просперо
Езжу на Ямахе XVS 1100, весьма доволен, как спецом под меня сделана. На 125-ках не тренировался, на 700-ках не разминался, просто купил, сел и поехал. До этого имел опыт на Ижах и Яве, не маленький, но давно. Если голова на плечах, то не стоит кубатуры бояться, тем более на чопперах и круизёрах, а сдуру и на 125-ке убьёшься. Шадоу не нравится потому как цепь, с карданом оно правильнее в этом стиле.
Ничего не навязываю, просто свою точку зрения высказываю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария