Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 марта
Hyundai Creta 2.0 AT 4WD
Машина норм. за эти деньги. Выбирал осознано, так как не хотелось примерять шляпу нынешнего автопрома, в виде DSG, TSI, TURBO 1.2, и прочего попадалова. Кто говорит, что лучше добавить пару, тройку...
4.5
24 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 87hp MT
Машинка показала себя за 3 года хорошо, но один раз просто взяла и не завелась. На веревке утащил в сервис, исправили за пять минут, в чем дело, отказались говорить на прочь (очень странно). Как...
3.5
Все отзывы
Правила форума

Хочешь стать руководителем ?

Хотите стать начальником? Тогда запишите несколько советов.
1.  Запомните,это важно! Любые знания вторичны! Достаточно наличие аттестата, диплома, справки об окончании курсов и прочих бумажек и наклеек от марокканских апельсинов. Чем их у вас в коллекции больше, тем больший у вас вес в глазах окружающих
2.  Поборите в себе честность и порядочность. Вы должны быть наглы,упёрты и всегда, даже во сне и на горшке, абсолютно самоуверены. Хамство  приветствуется.
3.  Найдите в ближайшем окружении человека который будет заглядывать вам в рот и с упоением рассказывать всем какой вы классный специалист. При любом удобном случае рассказывайте о своих знаменитых знакомых.
4.  В любой теме разговора, по любому вопросу всегда делайте умное лицо и уверенно кивайте головой, делая вид что вы это уже проходили, абсолютно в курсе всего или это вам уже докладывали
5.  При выявлении любой оплошности в вашей работе начинайте громко кричать "Ты что натворил???" и показывать пальцем на соседа
6.  Никогда, ни при каких обстоятельствах не сознавайтесь в собственных ошибках! Будущих подчиненных много, а вы такой один единственный.
7.  Всегда и во всем старайтесь переложить свою работу на окружающих.Наглость это не смертельно!
8.  Всегда и во всем старайтесь действовать  исподтишка.Ваши коллеги не должны вас подозревать.
9.  В любой беседе говорите как можно больше англицизмов, галлицизмов и других, непонятных, даже для себя, слов. Чем загадочнее и не понятнее слово, тем больший эффект на окружающих. Смыслоприменение данных слов значение не имеет
10. Никогда и ни в чём не сознавайтесь. Даже если вы наложили в свои собственные штаны, руководствуйтесь п.5
11. Обязательно оформите страховку. В том числе медицинскую.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
Комментарий удален.Почему?
Никогда не был карьеристом. Даже сейчас у меня доход выше чем у руководителя и намного, а ответственности меньше и уволить меня довольно проблематично. Опыт батенька водкой не зальёшь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А для тех кто хочет стать начальником!))
СсылкаПожаловаться
Для руководителей такого уровня действуют абсолютно иные правила. Наивно полагать что правила поведения для всех едины!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть ещё сакральные знания, о которых в слух не говорят. Мелких руководителей- море разливанное, а руководителей такого уровня единицы. Мы же на практике имеем Президентов среди всяких фондов и обществ, но настоящий то у нас один!))) Вот тебе и теория. Смотри п.1!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кто тебе такую чушь сказал?))) Если я тебе делегирую часть полномочий, то почему ты обязан быть моим единомышленником? Мне на это наплевать! Я буду с тебя просто спрашивать как в анекдоте про ёжика
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть непреложное правило. "Критикуя-предлагай!" Критика без предложенной альтернативы сродни пуку в ванне. Пузыри красивые, вони много, а толку НОЛЬ!) Кто же пердунов на работе держать будет?!))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) Аркадий, мне неинтересно про Киселева, мне интересно с какого перепугу Славик Шустер на наше ТВ опять просится?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С момента появления понимания истинного значения слова "руководитель".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что для тебя слово "порядочность" означает?))) Она или есть или её никогда не было.) В любом случае хорошим для всех не будешь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Порядочным руководителя делают СМИ. Чем выше должность, тем порядочнее. Лизоблюдов в СМИ достаточно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Соблюдайте субординацию по принципу: " Я начальник - ты дурак, ты начальник - я дурак."
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Сань, ты забыл добавить еще один пункт - удачно жениться. Без этого ооооочень проблематично продвижение по служебной лестнице.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Сань, ты забыл добавить еще один пункт - удачно жениться. Без этого ооооочень проблематично продвижение по служебной лестнице.
СсылкаПожаловаться
Ну это общеизвестный факт, но он вписывается в данную концепцию. Ведь для того что бы удачно жениться нужно ещё и произвести впечатление!
СсылкаПожаловаться
krogen
Когда Начальник видит,что человек "очень много знает и умеет",то начинает ,даже,как то (награждать) !) Совета спрашивать!
СсылкаПожаловаться
krogen
Когда Начальник видит,что человек "очень много знает и умеет",то начинает ,даже,как то (награждать) !) Совета спрашивать!
СсылкаПожаловаться
Это умный начальник!)
СсылкаПожаловаться
krogen
СсылкаПожаловаться
Ага. Кто везёт, того и поражают.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ага. Кто везёт, того и поражают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Верблюд, на которого больше всех грузят, не самый сильный, а самый глупый!" Агарёв, п.с.с том 2 стр 4.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
"Верблюд, на которого больше всех грузят, не самый сильный, а самый глупый!" Агарёв, п.с.с том 2 стр 4.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ажопаделать? Ну не умею я по другому. Я до сих пор рад, что отмазался от механичества. Недавно опять хотели этот хомут одеть, не догнали.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Ажопаделать? Ну не умею я по другому. Я до сих пор рад, что отмазался от механичества. Недавно опять хотели этот хомут одеть, не догнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мудреешь однако!))
СсылкаПожаловаться
krogen
Когда то ,"мудрый начальник",мне сказал-"мы все ,самодуры"! С годами я -это осознал!)
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Из собственного опыта (те, кто со мной учился и кого сам учил) - наиболее высокие посты занимали разгильдяи, вписывающиеся в теорию Агарева, либо имеющие "волосатую руку". Именно они становились директорами заводов, депутатами и т.п. Исключения из правил были, но их единицы и то, как правило, у тех, кто был не глуп и стал заниматься наукой. Но даже среди ученых, особенно в экономике, очень много аферистов. Об одном из них Квинте Владимире Львовиче сейчас соберусь с духом и расскажу...((
СсылкаПожаловаться
Николай
Как не грустно осознавать, но это так.
У нас сейчас именно такой. За год реоганизации такого натворил, что следующий десяток будем исправлять.
СсылкаПожаловаться
viktor
За счет противоречия пункту 1, я клал на все остальные 9. Как раз счет отрицания 1 пункта у меня получилась карьера. А вот хоть один самоходный коллектив ни разу не видел.))))
СсылкаПожаловаться
viktor
За счет противоречия пункту 1, я клал на все остальные 9. Как раз счет отрицания 1 пункта у меня получилась карьера. А вот хоть один самоходный коллектив ни разу не видел.))))
СсылкаПожаловаться
Тсс! Ну вот кто все секреты раскрывает!?)))
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Если кому-то действительно интересно, кто такой Владимир Львович Квинт, можете набрать эту фамилию в гугле и прочитаете все его звания и регалии. Считается ведущим экономистом в России, особа приближенная к императору, о чем он при каждом удобном случае напоминает. А я знаком с ним еще с детства, когда мама его работала в Норильске директором ресторана, а папа сидел в тюрьме за воровство. Жили с ним по-соседству и хотя учились в разных институтах, иногда встречались, потому что имели общих друзей. Володя учился в институте цветных металлов на горного электромеханика, но с 3 курса был отчислен за неуспеваемость. Однако благодаря тому, что ректор института был бывшим директором Норильского горно-обогатительного комбината, через год восстановился в институте и хотя закончил его далеко не блестяще, был отправлен в целевую аспирантуру в Плехановский институт дружбы народов. Где успешно защитил сначала кандидатскую, а потом и докторскую диссертации по ЭКОНОМИКЕ. Ну а дальше стремительный карьерный взлет - он почетный и действительный член чуть ли не всех Академий мира! Заведует кафедрой в Московском университете...Наград и регалий у него больше, чем у собаки блох. Причем оказывается основным научным достижением этого с позволения сказать ученого является то, что он предсказал распад СССР?! Не подумайте, что он это сделал на основе какого-то математического моделирования или серьезных научных исследований. Все на уровне бла-бла-бла...Математику этот академик не знает даже на уровне школьной программы. И вот сейчас у него новое предсказание о том, что и Россия в 2017 г распадется. К чему я все это? А дело в том, что когда я приехал в Украину в 1982 г в институте, в котором я работал, было всего 4 доктора наук. Сейчас - более 70!!! При том, что только докторов экономических наук больше 10...А ведь докторская диссертация - это решение ПРОБЛЕМЫ! Даже не представляю каких высот в экономике должна была достичь Украина, если только в одном областном ВУЗе решили столько проблем! И дело не в том, что на Украине одни аферисты являются учеными-экономистами. В России дело ни чуть не лучше. Пример с "выдающимся" экономистом В. Квинтом тому подтверждение. Просю пардону за продолговатый комментарий...((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.