24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

хлеб для сталина

посмотрел фильм пирогова "хлеб для сталина ",от переполнивших меня чувств "нажрался". У меня ,у самого вся родня по бабкиной линии была сослана.А все потому что имел лошадь,двух коров,да пару овец(не считая птицы).Бабушка много рассказывала о том времени,и все это надолго врезалось мне впамять(хотя и было мне лет 13)В школе нам этот период истории почти не преподовали.И только когда я подрос и стал интересоватся историей родного государства,я осознал всю чудовищность преступлений сталина против российского народа.ПРошу Вас высказать свое мнение по этой части нашей истории,и многих из Вас она так или иначе коснулась.
AlexFedak
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
183
1678910
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на А К
А К
если полистать историю, то выяснится, что наибольший расцвет Россия получала как раз во время правления диктаторов...
да и не только Россия.
та же греция, например. эпоху тирании признавали как наиболее способствовавшую процветанию греции...
Но!
есть момент: тираны уничтожали (как своих естественных врагов) аристократию, читай - знать...
И знать ненавидела тиранов. Зато их боготворил народ, ..

"В целях охраны общественного порядка и интересов широких народных масс диктатуру необходимо осуществлять также в отношении воров, мошенников, убийц, поджигателей, хулиганских шаек и других вредных элементов, серьёзно подрывающих общественный порядок."(с) Мао Цзэдун

"Диктатура имеет и вторую функцию, а именно: защиту государства от подрывной деятельности и возможной агрессии со стороны внешних врагов."(с) Мао Цзэдун

"Все то, против чего враг борется, мы должны поддерживать, а против всего того, что враг поддерживает, мы должны бороться".(с) Мао Цзэдун

"Демократия отнимает те пустяки, которые народу дала диктатура."(с)

"Четко работающий транспорт, порядок и безопасность на улицах, вежливые люди и хорошая медицина – это все достижения диктатуры."(с)

"Диктатура стирает людей в порошок, чтобы отстирывать им общество."(с)

"Десяток говорунов производит больше шума, нежели десять тысяч, которые молчат; в этом заключатся средство к достижению успеха тех, кто лает с трибун".(с) Наполеон.

"Когда народ в государстве развращен, законы почти бесполезны, ежели не управляется оно деспотически."(с) Наполеон.

"Упадок нравов - это погибель государства как политического целого".(с) Наполеон.

"Есть два рычага, которыми можно двигать людей, - страх и личный интерес".(с) Наполеон.

"Если взять республику, где весь народ выбирает главу государства, то с помощью денег, рекламы и тому подобных вещей на этот пост можно продвинуть просто шута горохового".(с) Гитлер.

"Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем."(с) Черчилль.

"Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца. Но кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума".(с) Черчилль.

"Демократия - это худший способ управления страной, если не считать тех способов, к которым до сих пор прибегало человечество."(с) Черчилль.

"Любое действительно эффективное управление на поверку оказывается диктатурой."(с) Трумэн.

слишком много свободы, слишком мягкие правители...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я , Александр Константинович , дитя оттепели 60-х ..Впрочем , как и многие здесь присутствующие ...
Слава Богу , открытого террора не видела ...
По сталинским временам не скучаю ...Скучаю по многонациональному могучему государству ...
И с тем ,что народ всегда боготворит тиранов , тоже не соглашусь ...
Страх не есть уважение ...
Да , всегда есть прослойка людей , которым без плётки хозяина жизнь не мила ...
Поэтому считаю разумным уповать не на харизму и жесткость таранов - кормчих , а исключительно на соблюдение буквы закона для всех ...
А у нас закон , что дышло ...Отсель и все беды ...
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
Я , Александр Константинович , дитя оттепели 60-х ..Впрочем , как и многие здесь присутствующие ...
Слава Богу , открытого террора не видела ...
По сталинским временам не скучаю ...Скучаю по многонациональному могучему государству ...
И с тем ,что народ всегда боготворит тиранов , тоже не соглашусь ...
Страх не есть уважение ...
Да , всегда есть прослойка людей , которым без плётки хозяина жизнь не мила ...
Поэтому считаю разумным уповать не на харизму и жесткость таранов - кормчих , а исключительно на соблюдение буквы закона для всех ...
А у нас закон , что дышло ...Отсель и все беды ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык матушка тиранию тоже все по разному представляют. кто то 13 % налога заплатит и кричит что правительство у нас демоны обдирают, а кто то и припомнит что при некоторых тиранах как раз за несоблюдение законов ВСЕХ и отправляли лес валить, кстати говорят еще что при демократах как раз народу больше сидит чем при тиране то.
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на А К
А К
если полистать историю, то выяснится, что наибольший расцвет Россия получала как раз во время правления диктаторов...
да и не только Россия.
та же греция, например. эпоху тирании признавали как наиболее способствовавшую процветанию греции...
Но!
есть момент: тираны уничтожали (как своих естественных врагов) аристократию, читай - знать...
И знать ненавидела тиранов. Зато их боготворил народ, ..

"В целях охраны общественного порядка и интересов широких народных масс диктатуру необходимо осуществлять также в отношении воров, мошенников, убийц, поджигателей, хулиганских шаек и других вредных элементов, серьёзно подрывающих общественный порядок."(с) Мао Цзэдун

"Диктатура имеет и вторую функцию, а именно: защиту государства от подрывной деятельности и возможной агрессии со стороны внешних врагов."(с) Мао Цзэдун

"Все то, против чего враг борется, мы должны поддерживать, а против всего того, что враг поддерживает, мы должны бороться".(с) Мао Цзэдун

"Демократия отнимает те пустяки, которые народу дала диктатура."(с)

"Четко работающий транспорт, порядок и безопасность на улицах, вежливые люди и хорошая медицина – это все достижения диктатуры."(с)

"Диктатура стирает людей в порошок, чтобы отстирывать им общество."(с)

"Десяток говорунов производит больше шума, нежели десять тысяч, которые молчат; в этом заключатся средство к достижению успеха тех, кто лает с трибун".(с) Наполеон.

"Когда народ в государстве развращен, законы почти бесполезны, ежели не управляется оно деспотически."(с) Наполеон.

"Упадок нравов - это погибель государства как политического целого".(с) Наполеон.

"Есть два рычага, которыми можно двигать людей, - страх и личный интерес".(с) Наполеон.

"Если взять республику, где весь народ выбирает главу государства, то с помощью денег, рекламы и тому подобных вещей на этот пост можно продвинуть просто шута горохового".(с) Гитлер.

"Лучший аргумент против демократии - пятиминутная беседа со средним избирателем."(с) Черчилль.

"Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца. Но кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума".(с) Черчилль.

"Демократия - это худший способ управления страной, если не считать тех способов, к которым до сих пор прибегало человечество."(с) Черчилль.

"Любое действительно эффективное управление на поверку оказывается диктатурой."(с) Трумэн.

слишком много свободы, слишком мягкие правители...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а дядя юра меня раздражает
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на А К
А К
а дядя юра меня раздражает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
" Это ж-ж-ж неспроста " )))
СсылкаПожаловаться
Светлана Евгеньевна
" Это ж-ж-ж неспроста " )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какие то они неправильные пчелы.. и наверное делают неправильный мед))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на А К
А К
какие то они неправильные пчелы.. и наверное делают неправильный мед))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я - свободный художник )) Поэтому хочу , чтобы у меня не отнимали право самой решать, какой мёд правильный , а какой - нет)) В замках закона , конечно))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Я - свободный художник )) Поэтому хочу , чтобы у меня не отнимали право самой решать, какой мёд правильный , а какой - нет)) В замках закона , конечно))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В замках закона , конечно))
В суде, что ли? ))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
В замках закона , конечно))
В суде, что ли? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Типун тебе на язык))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Типун тебе на язык))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Дык, от сумы, да тюрьмы... Сама знаешь...)))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Дык, от сумы, да тюрьмы... Сама знаешь...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Умеешь ты даму успокоить ))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Светлана Евгеньевна
Светлана Евгеньевна
Умеешь ты даму успокоить ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мне больше нравится наоборот! ))))
СсылкаПожаловаться
Светлана ЕвгеньевнаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Мне больше нравится наоборот! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
СсылкаПожаловаться
не туда забрел
судя по комантариям - нет у нас страны, проеб@л ее тов сталин
СсылкаПожаловаться
AlexFedak
Ирина,дайте пожалуйста ссылку на фото надписей на стенах беломорканала,я поискал не нашел.Очень хочется посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на AlexFedak
AlexFedak
Ирина,дайте пожалуйста ссылку на фото надписей на стенах беломорканала,я поискал не нашел.Очень хочется посмотреть.
СсылкаПожаловаться
ССлку не дам, фото свои. Надо покопаться на своем компе.
СсылкаПожаловаться
terkas77
Зомбофильм смотреть принципиально не стала. Бедные наши дети, реформа образования отнимет возможность его получения у большинства и будут они( да уже сейчас) познавать мир через такие заказные фильмы и статьи. Историю переписывает под себя любая власть. А вообще сейчас бы ударить раскулачиванием по российским "рублевкам". Вот они чего боятся, им есть что терять.
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на terkas77
terkas77
Зомбофильм смотреть принципиально не стала. Бедные наши дети, реформа образования отнимет возможность его получения у большинства и будут они( да уже сейчас) познавать мир через такие заказные фильмы и статьи. Историю переписывает под себя любая власть. А вообще сейчас бы ударить раскулачиванием по российским "рублевкам". Вот они чего боятся, им есть что терять.
СсылкаПожаловаться
Мандельштама не читал, но осуждаю!..
Похоже, кое-кто уже с зомбированными мозгами и раззомбирующие фильмы смотреть принципиально не хочет (не может, поскольку мозг закодирован).
СсылкаПожаловаться
Игорь Тарханов
Почему у нас в стране бардак? Потому, что мы потомки того быдла, которое приспособилось и выжило в смутное время. Образованные, честные и достойные начали сваливать за бугор начиная с 17-го года. Кто остался из таких, были расстреляны, сгноены в лагерях и психушках. В ВОВ самоотверженно погибали патриоты, а всякая шваль берегла себя в тылу. Нахрена жилы рвать ради процветания и благополучия своей семьи, когда кто-то с маузером пойдёт и отберёт у богатого и отдаст тебе, беспортошной голытьбе (по причине лени, пьянства...).
Зачем Ленин революцию сотворил? - Поцарствовать захотелось. Трон по наследству, а Ульянов Романову не родня. Пришлось изобрести другой путь. Навешал лапши на уши зачмореным рабочим и крестьянам вот и вышел в дамки большинством. И плевать ему было на этих рабочих и крестьян. Как и всем последующим правителям плевать на тех, кто внизу...
И если мы сейчас считаем себя шибко умными, благородными, достойными, то это только потому, что нет тех (не дали им родиться, извели их предков!), которые на самом деле были бы умнее, благороднее и достойнее на порядок, чем мы, потомки приспособившихся к зловонной среде обитания, впитавших в себя эту вонь.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
<1>Почти все фильмы Пивоварова я смотрел, кроме "Хлеба..." и "Брестской крепости"...
И, скажу так, что рассказывает он правда, а её не все любят, ведь, кто-то был за "белых", ну, а кто-то за красных:
" -Красные приходят грабят, белые приходят опять грабят("Чапаев")"
<2>"Мы" построили социализм(а, сейчас непонятно чЁ===(С), но какой ценой-(((:::::::::
ДнепроГЭС для чего нужен был===чтобы выпускать алюминий, который в свою очередь шел на производство самолетов и оборудование для него было закуплено за границей, на приобретение которого было потрачено 5млн.кг зерна(чаще всего пшеницы), если бы хотя бы продали бы 4млн, сколько человек бы осталось живы по всему СССР?!
<3>Моя бабушка 2 испытала, что такое ГОЛОД===в 1932-на Украине("Голодомор", хотя этот процесс был не только там, но и по многим обл. и республикам СССР) и 1947 в Ряз.обл....вот такие дела-(((
<4>Да, примеров было много, как же в царской России было хорошо, но вот почему же случилась Февральская революция?!..
А, всё просто...начались голодные-ХЛЕБНЫЕ бунты в самом Петрограде, когда всего 3дня не было СВЕЖЕГО-!!!хлеба(если кто забыл, Российская Империя с 01.08.1914 была в I Мировой войне и принимала в ней немаленькое(!) участие), а он был всегда, а в этот раз в связи с сильнейшими снегопадами не получилось завести муку, чем и воспользовались большевики и левые СоцРев-ры, когда вывели людей на улицы....
<5>Зимой 1941/42 годов в лютую зиму в Ленинграде Жданов А.А. приказал расстрелять бригаду поваров Смольного за то,...что пирожки принесли ...холодными(!!!), а в этот самый период 125гр. выдавали хлеба ...
Вот такие дела, как-то невесело получилось-(((
А-то ТВ плохое===зомбоящик....
Читать тоже надо, не только комиксы...
СсылкаПожаловаться
1678910
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария